Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

А.В.
...ну хватит и за 3 тонны RUR...а так тащи фотку в Н. я отсканю с нормальными настройками и ужму...тебе по мылу перекину...но сканированные всеже похуже слегка...сдесь ты прав...
Главное лицо покрупнее на фото...(страна должна знать своих героев))))))))
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И как теперь "листать" новую редакцию "Наши лица" ?? Там всего 8 фото на 1-й странице?

на странице теперь по 16 фото, этот параметр легко меняется. если я замечу, что страницы с фото слишком тяжелые, я уменьшу его 12
Цитата
еще бы восстановить "лампочку"  индикатор присутствия в сети пользователя..
думаю, что это будет.
Цитата
Кроме того..... после поиска участника, тебя выбрасывает на бледно-пустую  страничку, гле в строчку перечислены данные из профайла старого образца, так почему сразу в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?

неправда. после поиска возвращается страница со ссылками на профили участников, чей ник содержит в себе запрошенный текст. сразу в конкретный профайл, неважно какой версии, выкидывать нельзя в принципе. почему? а потому, что если на поиск ника "mordmol" вернется только один Димин профайл, то на поиск ника "Андрей" будет несколько десятков профайлов участников, содержащих в имени этот запрос. А всех сразу показывать нелогично - слишком много текста. Я молчу о том, что будет при поиске всех ников на букву А, к примеру.

Цитата
в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?

со временем новая версия похорошеет. я учитываю еще и то, что при смене дизайна новая версия будет изменена, а старая - нет, более того, со временем она уйдет вместе с движком форума.

Цитата
Кроме того сравни качество фоток, тех кто прислал раньше и теперь, нпример  mordmol & ttph. Вес фоток, явно разный соответственнол и качество. Может потяжелее все таки сделать?.

15К достаточно для нормальной фото приемлимого размера. В старой версии все фото были меньше этого размера. Более того, минимум 50% фото в разделе я обрабатывал сам, получалось то, что получалось. Теперь эта работа предоставлена счастливым пользователям:)), ужать в 15К фото 160*160 - задача тривиальная.
в ближ. время я прикручу контроль размеров загружаемой фото - на случай пользовательских кривых рук. больше 160*160 грузицца не будет.
Цитата
Теперь осталось сделать главное - чтобы из Новостей с водоёмов можно было одним кликом попасть в профайл автора,

этого нет и не будет до тех пор, пока в Новостях нет авторизации.
Цитата
В информации об участниках из:
http://www.fisher.spb.ru/members.php
Не высвечивается дата рождения, при том , что в профайле она есть.

скоро будет высвечиваться.

теперь...
Цитата
И аватар, кстати изъяли. И ещё, забыл, как профайл менять. А то в нём фотки нету, а в "Наших лицах" есть. Там что, никакой взаимосвязи?

Цитата
фотки не грузяцца..... говорыть слишком тяжелые.......
Мошт инстрюкцию написАть или допустимый размер....


инструкция десятком постов ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
...сенькс...все работает...
а вот фотки вывешивают ужатые поразному...хорошо бы шоб все были 160х160...а то сейчас смотриться бардачково слегка...а у Димы вАААще ШИДЕВРА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa

только что отправил тебе письмо. в базе данных оно лежит в непрочитанном состоянии - тебе должен быть дан сигнал о новом сообщении - на светлой нав.панели и\или сообщением в броузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
А что мешает зарегрироваться пользователям "Новостей"? Я бы вообще закрыл доступ в Новости незарегистрированным лицам. У нас не рекламная газетёнка, что возле метро всем попало суют. А тем из зарегистрированных, кто полгода в Новостях не писал - ж.к., год - к.к. Ибо я считаю это элементарным НЕУВАЖЕНИЕМ к пользователям ресурса.
А пока не будет регистрации в "Новостях", уж не обессуть - буду задавать уточняющие вопросы именно в "Новостях", а не в одной из 50 тематических конференций, куда авторы этих самых новостей в жизни может не ходили.
Да, и мне за это ж.к. тоже влепитьб не получится, т.к. для этой рубрики регистрация не предусмотрена)))
И ещё, посмотри список зарегистрированных - что это за личности с дебильными никами из одних цифр или непонятных значков, не написавшие ни одного собщения. Таких половина. Ещё треть - те, кто зарегился, чтоб один раз коммерческую объяву сунуть о продаже старых вейдерсов. Нафиг такие нужны? А если у кого-то из членов Клуба просто интернета нет, но он (его) зарегистрировали, то нафига ему - безынтернетному доступ на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Андрюх. Посмотри на фишинге как сделано. Человек пишет мессагу и при этом может оставить в спец. окне своё мыло для связи. Но там это необязательно. А что, если сделать и тут также, но с обязательным заполнением "мыльного" поля? Тогда бы вопрос разрешился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
05 Окт. 2005,00:23   А.Енькин написал о загрузке фотогрфий по пунктам, очень подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин

всё получилось Андрюш, молодец))...вот тока день рожденья чего-то не выводицца в личке, хотя я профайл заполнил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Нет Андрюха, ты мне объясни, может я чето втупляю?. Вот фотки в Наших лицах, сравни Жека Выборгский и моя. Вот объясни мне -  что, они одного веса? Моя -  14,6 кб (Оригинал 3,8метров) и у Ж.В. тоже  до 15?. Откуда же такое похабное качество моей фотки , если вес у всех остальных вполне приличных фоках,  до 15 кб??????
Я спец. сравниваю какчество своей фотки и Ж.В., т.к.обе фотки изображают полный рост а не только фейс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
При загрузке фоток с одинаковым именем старая будет стираться? Или не загузится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Есть ли на сайте место, где можно, например, ознакомиться с содержимым документов, законов и пр., касающимся работы и существования ГИМСа? Или хотябы ссылочка. На сайте ГИМСа есть только ссылки на уставные документы, но самого текста указов и законов я не нашёл. Засекретили, наверное. :-)
Ещё было бы неплохо сделать на сайте кроме форумов раздел для статей... Или он уже где-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик.
Господа админы, можно ли в «Рыболовные базы и маршруты» указывать номера телефонов, а если нет, то стоимость проката лодок и ночлега.
Мне кажется, это будет очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу попасть в Фото . не принимают регистрацию, и вспомнить не дают,говорят не найден такой..
  памагите плизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы на сайте сделать и вывесить краткий словарь рыбацких терминов (понятий) с объяснениями по 1-3 слова с возможностью дополнений и исправлений.
К примеру - раздел "Рыба":
Щука:
Карандаш - щурёнок с карандаш,
Шнурок - большой карандаш,
Жаба - хорошая щука,
Крокодил - громадная щука,
Зелёнка - ...
Травянка - ... и т. д.
Далее таким же образом разделы по мат. части, приманкам, способам ловли и т. д.
По-моему, после этого многие объяснения м. б. не делать и некоторые "непонятки" исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,
Да, это интересно и познавательно - но немного не то. Во-первых - очень мало, во-2-х, не структурировано, в  3-х, очень много слов. Но, с др. стороны, прочитав объяснение понятия "шнурок", я понял, что создать "однозначный" словарь просто невозможно. И люди и дальше будут применять одно и то же слово (понятие), вкладывая в него разный смысл, не понимая друг друга и серьёзно ругаясь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
На самом деле я говорил с А.Е. о словаре. Он сказал - создавай. вперед. И он прав. Он ведь только администрирует, так что, попробуй сделать словарь - и будет тебе почет и уважение :) По-мимо фишерного сленга туда еще надо и форумный сленг ИМХО, БЧС, НЛ и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,
Тут надоть гораздо более опытного товарисча привлечь, а скорее даже - группу товарищей. А так-то конечно - со сленгом. Обязательно. Тока не выражаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Согласен с eugene l.  - создавай, отправляй админу, а вот он уже опытным товарищам отошлет, те - посмотрят и если у тебя действительно что-то путное получится подредактируют и вывесят на сайте под твоим авторством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
ваша задумочка в "краткий словарь" явно не влезает..
вобще я со скептицизмом отношусь к произведениям типа "словарь рыболова".. вроде все здесь русским языком более или менее свободно владеют, и самостоятельно определить значение слова по контексту, думаю, способны...


инфо
сегодня был очищен список участников форума. были удалены все ники, которые не использовались для авторизации  более полугода.

что это значит? прежде всего то, что теперь ники, от которых вы потеряли пароль более полугода назад и не восстанавливали его, теперь снова свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
И сколько же нас "живых" осталось? И что-то не найти, откуда можно теперь список ников посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин ,
а и вправду, еле нашел "занятые ники".
Кстати все равно осталось около 2000 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже нашел (с трудом). Кстати, если в новых "лицах" нажать поиск просто пустой, то выдает 2 110 участников. Во сколько нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Объясни, как связаны Новости с водоёмов с неким пи-аром.
Я тебе популярно объясняю ситуацию:
Мне интересно знать, как и на что ловил некто Пупкин в том месте, куда я собираюсь ехать. Для этого мне надо залезть в его профайл, т.е. найти по "поиску". Но, если человек не читает тематические рубрики, то, сорри, как я найду его координаты??
Единственный выход - задать прямой вопрос в той конфе, где он читает, т.е. в Новостях с водоёмов. Но, во-первых, я этого делать не люблю, неприятно загрязнять Новости вопросами, во-вторых это запрещено Правилами.
Отсюда я предложил 2 варианта.
1. Регистрация в Новостях... Ты говоришь про какой-то PR. Тебе оно может и понятно, мне нет.
2. Ввести обязательное поле с "мыльницей", не заполнив которого, нельзя отправить сообщение.
Ну вот только за 2 последние нед. у меня такая потребность возникала трижды.
По поводу сегодняшнего в "Пообщаемся"
Я не говорил о твоих личных коммерческих интересах. А лишь о том, что тот проект мог бы приносить гораздо большую выгоду его владельцу/помощнику нежели сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Андрей, а чтобы попасть в новую версию "наши лица", какие секретные действия надо произвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
все просто и гнусно. популярность сайта определяется количеством востребованых разделов. Новости - один из самых востребованых разделов сайта. Чтобы он был востребован и далее, в нем должна постоянно появляться инфа, и чем больше, тем лучше. Чтобы инфа появлялась, народ должен туда писать. А чтобы народ писал чаще и больше народу писала, процедуру отправки сообщения нужно максимально упростить. Регистрация - серьезно ее усложняет, это доказанный факт. Обязательное поле с мыльницей  - бред, также как бред вобще оставлять мыло на страницах сети на радость спам-роботам.
Вот кратенько ответ на вопрос, почему в Новостях нет и вот сейчас не планируется регистрация.

Ответственный
сейчас - отматываешь страницу ввверх, находишь светлую панель со ссылками, на ней  - ссылку ПУ. жмешь. выбираешь ссылку "изменение личных данных", в открывшемся окне - "свойства фотографии". далее  - готовишь фото себя с именем на латинице без проелов и спецсимволов, размером 160*160 и весом до 15Кб, и загружаешь его через формочку загрузки. затем, когда страница перегрузится, в списке фоток находишь свою только что загруженную, выбираешь ее и жмешь "добавить".
вот и все.

кстати, ты там уже есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
1. А в чём смысл бОльшей популяризации сайта?
2. "Новости - один из самых востребованых разделов сайта. Чтобы он был востребован и далее, в нем должна постоянно появляться инфа, и чем больше, тем лучше."/с/ А вот очень многие личности принципиально не хотят оставлять сообщения о рыбалках в Новостях... Ибо, считают, что выросли из коротких штанишек и, если кому интересно, всё шепнут на ушко в Н. Т.е. они сознательно идут против "популяризации" в товоём понимании.
3. Тогда ещё вариант. Раньше была вроде ссылка *обсудить в форуме*. Теперь нет. Может ввести доп. рубрику "Обсуждение Новостей с водоёмов", где можно вопросы позадавать незнакомым людям об их поездках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался на Бородатых найти нас и не нашёл, только фишерс.спб
а чё наш баннер там не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и завершился переход сайта на динамическую систему управления. система все еще находится в стадии доводки и улучшения, но уже прошла первые проверки на уязвимости и стабильность.
следующий этап - появление модулей, автоматизирующих выполнение рутинных операций. среди первых - вывод новостей и ведение списков, далее - "отдельные страницы" для всякого рода акций.

главное - наконец-то состоялось обновление сайта.  теперь,  с новым движком, оно стало простым, и поэтому ваши материалы будут выкладываться почти сразу. вот как сегодня:)

Спин
Выложил словарик. Браво! Не удивлюсь, если эта публикация через некоторое время расползется по рыболовному интернету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,
Как выложил? Где?
Дык там надо опытным товарищам отдать было - откорректировать и т. п.! У меня самого некоторые "непонятки" есть! Да и "сыровато" пока, хотя это дело бесконечное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...