Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Предложение об упрощении "наших лиц" и ников - нельзя ник и фото подсасывать в установленную форму из профайла? То есть скажем захотел человек изменить фото - не админу присылает, а у себя заменил и все в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, этот вопрос уже поднимался.
Это очень часто нужно, как найти пользователя (имя, имейл если он сообщил), не листая все зарегесрирванные ники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
закачку попробую сделать.. хотя с этим движком не обещаю.
правила висят в каждом форуме. более видное место - это, например, куда?
теги - попробую кратенько написать прямо рядом с формой.
ПП... :))) Пауэр Партнеры))

eugene l., DPAKOH
вот для этого всего и готовится переделка раздела с объединением. форумный кривой профайл я хочу поменять на нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
предлагаю либо поднять Рассказы к Репортажам, либо спустить Репортажи и Фото в Досуг. Это логично, никогда не понимал, почему Рассказы и Репортажи так далеко друг от друга
И опять повторюсь: я хочу в теме N провести поиск по слову. Как? Нужна кнопка вывода всей темы без разбиения на страницы! То же и в Наших мордах.

Pavel,
воблер "синий с желтой спиной" - это сюр! Это супер! Это "сон, навеянный полетом пчелы..." :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И опять повторюсь: я хочу в теме N провести поиск по слову. Как? Нужна кнопка вывода всей темы без разбиения на страницы! То же и в Наших мордах.

в разработке...

Цитата
предлагаю либо поднять Рассказы к Репортажам, либо спустить Репортажи и Фото в Досуг. Это логично, никогда не понимал, почему Рассказы и Репортажи так далеко друг от друга

ммм.. соглашусь. предлагаю поднять.

Цитата
Куда? А фих знает-)

во-во.. пока я сам себе на этот вопрос не отвечу, или мне кто-нить не ответит, размышлять о передвижении бессмысленно.
сейчас расположение правил мне кажется оптимальным.. если их не читают - то не потому, что не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем сайт плавно пересаживается на новый движок...
уже - "Репортажи" и "Рассказы", далее - "Разное", "Рыб.спорт", "Ссылки", "Погода", "Карты", "Базы". Затем - на 80% новый раздел "Клуб", весь(Лица в т.ч.).  Затем - новые модули - новости сайта, модуль ведения наших списков всяких, модуль управления страницами малых выездов и акций клуба. Затем - смена структуры и, вероятно, внешнего вида всех меню сайта.
Вот что-то типа плана на сентябрь.


ДЛЯ ТЕХ, у  кого  в Избранное записаны ссылки на эти разделы - поглядывайте за обновлениями. Редиректов нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Разъясни глупами ламеру, а что дает новый движок? Репортсы посмотрел - выглядят также, ну разве что съехало кое-что, кое-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.,
Есть предложение создать ветку форума с условным названием "Рыбьи повадки", где можно бы было поделиться знаниями и наблюдениями по поводу поведения разных видов рыб в зависимости от погодных условий, времени года и суток, когда где стоит, какие предпочитает приманки и насадки. В настоящее время подобный раздел отсутствует, информации  в литературе тоже не много. Поэтому приходится черпать инфу по крупицам. К тому же по мимо правил всегда есть любопытные исключения, коими и можно будет так же поделиться. Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От безделья в пятницу, когда усе нормальные люди уже на берегу по стопке махнули, наткнулся на "Хронологию клуба". Перечитал все с удовольствием. Весело изложено. Старожилов клуба видно, ну весь процесс. Хотя больше года сайт просматриваю, зарег. недавно, а увидел только счас. Как то не очень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Хронологии - наверное из-за смены движка, большинство ссылок там не открывается. В основном это ссылки на рассказы и стихи, которые опубликованы на нашем сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
скоро и хронология на движок переедет, и все пройдет.

ребята, все делается. просто мне щас, чесслово, хреновато по жизни, и часто, вместо того, чтобы заниматься делом, я впадаю в ступор вперемешку с рефлексией.
скоро уже перенос на новый движок будет закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 19 Сент. 2005,23:28)
я впадаю в ступор вперемешку с рефлексией

Андрюха, держись!
"Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья,
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог."/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Конкурс клуба "Самая крупная рыба клуба" умер? Или с 4 августа запрет на ловлю рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Андрей Енькин
Конкурс клуба "Самая крупная рыба клуба" умер? Или с 4 августа запрет на ловлю рыбы?


ничего подобного.все живо, просто обновлять руки не доходят. что не отменяет участие;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Внимание, дорогие мои!
В ближайшие два дня из профилей я планирую убрать все *аватары*. У кого они есть, и кто не хочет потерять сами картинки - не поленитесь, скопируйте. Сами файлы не пропадут(по запросу я смогу их отдать), но через пару дней на их месте будет другая фича, имхо более полезная - загрузка фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,
Вопрос на засыпку - можно ли сделать так, чтобы при нажатии клавиши "новые сообщения форума"  отображались только новые сообщения, например, с даты, а главное - со времени последнего захода. А то если в течение дня несколько раз заходить, то постоянно отображаются все сообщения, в том числе и уже просмотренные сегодняшние и даже прошлодневные. Хотя это и не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Долгожданная возможность самостоятельно управлять своей фотографией в разделе "Наши лица" появилась. Кроме того, теперь этот раздел напрямуя связан с профилем участника форума.

Начну с того, что исчезло. Исчезли т.н. аватары - фото встало на их место.

Итак, начинаем знакомится с разделом.
http://fisher.spb.ru/members.php - собственно "Наши лица". Сюда попадают те зарегистрированные участники форума, которые добавили свою фотографию. Список всех участников форума остался по ссылке http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...ct=Members , она называется "Все участники форума" и расположена под фотографиями. Теперь здесь по умолчанию выдается зараз 50 строк.

Однако, информацию об участнике форума(т.н. "профиль участника") можно посмотреть и без использования форума. Обратите внимание на ссылку "об участнике", расположенную под каждым фото. Она ведет на страницу, где показывается информация из вашего профиля на форуме.*
Внешность раздела пока простая, со временем будет украшаться.


Отличительная черта раздела - Поиск.
Используя его, можно найти интересующую вас личность легко и просто. Для поиска доступны все зарегистрированные ники, независимо от наличия фото. Вводите нужный ник, или часть ника, и исследуйте результат.

Теперь, господа - дело за вами - грузите фото и редактируйте инфо о себе.
Как это делать?
1. Если вы не авторизованы в форуме под своим ником - авторизуйтесь(войдите в форум).
2. Авторизовавшись, найдите надпись "Привет, *Ваш ник*" на светлой полосе.
3. Справа от нее, найдите ссылку "ПУ". Откройте ее.
4. Осмотритесь на открывшейся странице. Кто видит ее впервые - походите по ссылкам, узнаете много интересных возможностей.
5. Нам же нужна закладка "Изменение личных данных". Найдите и откройте эту ссылку.
6. Опять же - осмотритесь)
7. Информацию о себе вы можете изменить в разделе "Изменение личных данных". Все просто и понятно.
8. Возвращаемся на шаг назад и открываем другую ссылку - "Свойства фотографии"
9. Вы видите поле со списком фото, котороые есть на сервере. Для начала поищите свое фото там - кое-что я скопировал.
10. Если же его там нет, или вы хотите новое фото - ваш раздел чуть ниже. Форма загрузки.
-----
11. Подготовьте фотографию. Ограничение веса фото - 15Кб. размеры - 160*160, можно меньше. Имя файла - латиница без пробелов и спецсимволов!!!
----
12. Используя кнопку "Обзор", выберите на своем винчестере подготовленное фото, и загрузите его на сервер.
13. После перезагрузки в списке доступных фото появится ваша картинка, к имени файла будет добавлен префикс uploaded_
14. Выберите свое фото, и нажмите кнопку "Добавить фотографию".

Все.
Раздел пока еще в стадии доработки и тестирования, возможно, в процедуре загрузки и редактирования что-то будет изменено. Обо всех глюках и пожеланиях писать сюда же.

Ссылка на старый раздел пока еще жива, она есть внизу каждой страницы с фотографиями. Оттуда вы можете забрать свое фото, или посмотреть имя его файла (мышь на фото - правый клик - свойства - адрес - имя файла это то, что после последнего / (как пример andreyenkin.jpg ) )

* пока не показывается дата рождения, это будет доработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
В профайле я указал пол и день Рождения, по твоей ссылке  http://fisher.spb.ru/members.php пишет не указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил фото- загрузилось, посмотрел -  в списке  фото нет...... перезагрузил, все равно "фотография не выбрана", проверил имя фото - mordmol Вроде все латиницей и нет спецсимволов. Попоробовал загрузить вторично, ответ - "С этим именем уже имеется.....измените имя....блаблабла"
Перезагрузил, посмотрел в ПУ, - "фото не выбрана" и в списке нет, не выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как теперь "листать" новую редакцию "Наши лица" ?? Там всего 8 фото на 1-й странице? Если это временно, то лучше пересортировать фото в порядке их размещения в старой версии....
Поиск работает оченьне плохо, еще бы восстановить "лампочку"  индикатор присутствия в сети пользователя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того..... после поиска участника, тебя выбрасывает на бледно-пустую  страничку, гле в строчку перечислены данные из профайла старого образца, так почему сразу в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Андрюха, тоже нашел...."аватор1" удали из списка плз. Кроме того сравни качество фоток, тех кто прислал раньше и теперь, нпример  mordmol & ttph. Вес фоток, явно разный соответственнол и качество. Может потяжелее все таки сделать?. Сейчас в лицах посмотрю себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно! Выпи......дыш какой то а не фото, на фоне старых фоток. Андрюха, удаляй меня нах.... лучше ничего, чем так! ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Во. Примерно то, что доктор прописал. Только коряво. Видать с непривычки.
Теперь осталось сделать главное - чтобы из Новостей с водоёмов можно было одним кликом попасть в профайл автора, дабы задать ему уточняющий вопрос. Иначе надо выходить в "поиск" - несколько лишних операций, что при "медленном" интернете не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В информации об участниках из:
http://www.fisher.spb.ru/members.php

Не высвечивается дата рождения, при том , что в профайле она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И аватар, кстати изъяли. И ещё, забыл, как профайл менять. А то в нём фотки нету, а в "Наших лицах" есть. Там что, никакой взаимосвязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не грузяцца..... говорыть слишком тяжелые.......
Мошт инстрюкцию написАть или допустимый размер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Андрей, посмотри плиз мою клубную почту, до меня письма не доходят. Вот сегодня проверил сам-себе послал, выскочило, что все Ок, письмо ушло. Но я его не получал. И другие фишеры мне слали,  а у меня пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
В пункте 11 есть информация о максимальных размерах фото: 15кб, 160х160.
Я сама сначала не дочитала, оп, не грузится. А потом смотрю: ага, понятно. Уменьшила - и все загрузилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
У меня такое ощущение, что фотография деформирована - вытянута вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, обновил данные, а компьютервыдал, что я их обновлял первого января  1970 года. Ни фига себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Неча на зеркало пенять....
Так что? надо свою фотку самому грузить, причём до 15кБ? Сорри, цифровиков за 20 тонн RUR не имеем, а с мыльницы ужимать - это чёж за качество будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...