Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

DIG73   

а цитирование комментариев (блоги, НСВ) - сложно сделать?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, modelist сказал:

на рыбацком сайте начнут копья ломать из-за лайков в блогах

Не лайки в блогах нужны, не из-за них копья.
Хочется "сделайте нам красиво". Хочется, чтобы сайт процветал и был наполнен и насыщен совсем не склоками, не продавцами опарышей, не срачами из-за любого повода. Если у нас тут "вдруг" по щучьему велению реализуется все хотелки - мне кажется, люди с довольно большим энтузиазмом будут осваивать эти возможности и пространства. А не сраться в блогах.

Поделиться сообщением

@DIG73 @Dreamer Нужно понимать всю глубину наших глубин(с). Смысл был в том, что можно отредактировать (ответить) в уже закрытом сообщении. Как это сделал недавно @Айвен  в НсВ Лембо. 

При принятии пункта о невозможности отключения комментов  в п.31 нет никакой необходимости. К тому же, если автору поста совсем что-то не нравится он может удалить его целиком. 

2 часа назад, Dreamer сказал:

А не обязательно анонимно. Можно сделать как в контакте, лайки и дизлайки именованные.

Если так можно- отлично. Но это в блогах, только там можно флудить под флудом, и автору звать дизлайкщиков к барьеру:biggrin:

НсВ всё-таки рубрика серьёзная. Там и сейчас достаточно слабины, и это хорошо, а со смайлами будет ещё лучше.

2 часа назад, Айвен сказал:

"Какие мы нежные!"
Извините, конечно, моя позиция личная довольно простая: говноблогу - говнооценку.

поддерживаю.

Поделиться сообщением

modelist   

Кто бы мог подумать еще недавно, что на рыбацком сайте начнут копья ломать из-за лайков в блогах... Куда катимся, господа? (

Видимо превращаемся в Дом-2. Своя Бузова у нас уже есть )))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

modelist   
1 час назад, ТоксовскоеБолото сказал:

Например, на странице блогов - посты с большим количеством лайков должны висеть сверху(Best ever, лучшее за сезон и т.п.) 

Тоже не совсем правильно.

Тогда уже надо дать читателю возможность сортировки блогов - "По оценкам", "По свежести (дате)", "По авторам", "По темам".

Поделиться сообщением

DIG73   
1 час назад, ТоксовскоеБолото сказал:

Отключать комменты страшный грех! Если человек хочет публичности - должен есть ее сполна!

Некоторые никак этого понять не могут. Или не хотят ...

Поделиться сообщением

DIG73   
44 минуты назад, Айвен сказал:

на ее основе сделают рейтинги и размещение материалов в топе

да, так и нужно

а то некий ВШ своими гблогами (их количеством) чуть Л не согнал с Олимпа ))

Поделиться сообщением

14 минут назад, ТоксовскоеБолото сказал:

Дизлайк - метод психологического давления

С одной стороны - да. С другой стороны, ранжированная оценка смягчает ударную силу отрицательных отзывов.
И я хочу отметить, что тот же Дима (Судак) еще только учится писать и внимает советам по подаче материала. А не злится в ответ на справедливые замечания, как постоянно упоминаемый тут блогер Л. Так что если прикрутят балльную систему, да на ее основе сделают рейтинги и размещение материалов в топе - я только за.

Поделиться сообщением

@Айвен @Прораб Леха 

Лайк, мне видится, инструментом ранжирования( пользователей/контента). Например, на странице блогов - посты с большим количеством лайков должны висеть сверху(Best ever, лучшее за сезон и т.п.) . Дизлайк - метод психологического давления) Сейчас все блоги за май помещаются на главной странице, если начать прессовать писателей - никого не останется.

Дизлайки конечно можно начать пилить, но вряд ли они срочно нужны, можно их включить в третью или четвертую итерацию. Когда будет кого разгонять=) Если утопить в минусах ЮС или Судака, сходу и сразу, блоги будут пустовать.

Отключать комменты страшный грех! Если человек хочет публичности - должен есть ее сполна! А не вываливать безнаказанно=)

Поделиться сообщением

Уверен, если будет оценка, гораздо больше читателей будут пользоваться этой функцией. Ну ещё аргумент , это уйти от школотной системы оценки , типа фу \не фу :biggrin:

Поделиться сообщением

@Прораб Леха ну пусть будет система "звездочек" от "ужас" через "средне" до "perfecto". Можно конечно как на алиэкспрессе
сразу от "хорошо" начинать, но скучно))

Поделиться сообщением

Не бывает только чёрного и только белого. Блоги бывают плохими, бывают так себе, неплохими, хорошими и шикарными. Зачем нам отказываться от вариативности мнений? В комментах бывает люди пишут : блог на троечку или неплохо,но лайк не ставлю и тд. И потом топ блогеров должен быть не по количеству, а по качеству. Это нонсенс, что в топе нет Моделиста или Мамсика или Грека. А так, даже посторонний читатель увидит топ и прочтет точно лучшее что у нас есть. Можно по итогам года нагрждать лучшего блоггера. Именно лучшего, а не самого плодовитого . вечером ещё напишу сейчас неудобно

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Прораб Леха сказал:

И никакого негатива в виде пальца вниз. 

"Какие мы нежные!"
Извините, конечно, моя позиция личная довольно простая: говноблогу - говнооценку.
Никто не отменяет возможности публично прокомментировать, что именно не нравится. Но если вы прочли блог, он вам не понравился, а комментировать у вас желания или времени нет, то почему не дать возможности "пальца вниз" ?

К слову, опцию "отключить комментарии" я бы тоже убрал. В НсВ - точно!.. 
Выкладывая что-то в сеть на публичный форум и сайт, вы не хотите отклика? Не поверю. Просто вы хотите только "плюсиков".
А если вы выкладываете шлак, то что вам должны ответить? Почему у вас должна быть возможность выложить, а у людей не должно быть возможности прокомментировать?
Если же вас прям гнобят, не любят, коллективно набрасываются - у вас всегда несколько выходов. Вы можете подключить модерацию, например. Ок, модерация тоже люди, и им тоже не нравится ваше творчество? - посмотрите на свое творчество со стороны, работайте над ним. Совсем не хотите отрицательных отзывов, но хотите славы? Ну извините, тогда может быть вам ограничиться "жижой" и контактом, где у вас своя личная территория и никто не посмеет высказать вам своё фи.

Поделиться сообщением

Dreamer   
14 минут назад, DIG73 сказал:

отключения комментариев хотел тот же блогер

а в НСВ зачем отключать? Может и там не надо?

Понятно, что пункт пока спорный и скорее всего будет голосоваться. Просто просили обозначить - обозначили. Но лично я буду голосовать против и отключения комментариев гбе бы то нибыло, и всяких списков игнорирования :)

9 минут назад, Прораб Леха сказал:

А это ближе к делу! Предлагаю заменить лайки-дизлайки на оценку блога. Прикрутить функцию "оценить блог" . Например от 1 до 5  и выводить среднюю оценку.

Это одно и то же. Просто в качестве дизлайков будут оценки  "1" и "2", а лайков - оценки "4" и "5". Плюс, усреднение приведет к потере некое представление о "полярности" мнений.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Дуст сказал:

Я - против. Неправильно это.

Рискну поддержать батюшку. Дизлайки- зло, ничего конструктивного они не принесут, кроме отбивания желания что-либо писать в блоги.

15 минут назад, modelist сказал:

Лайк-дизлайк даст приблизительную оценку читател

А это ближе к делу! Предлагаю заменить лайки-дизлайки на оценку блога. Прикрутить функцию "оценить блог" . Например от 1 до 5  и выводить среднюю оценку. Вот тогда автор и читатели будут примерно понимать средний градус по больнице . И никакого негатива в виде пальца вниз. 

Поделиться сообщением

DIG73   
4 минуты назад, Dreamer сказал:

сделать как в контакте, лайки и дизлайки именованные

так правильно, кмк

4 минуты назад, Dreamer сказал:

альтернатива отключению комментариев. Читайте его сообщение. Я сам не очень понял, как именно этот механизм должен работать, поэтому этот пункт требует дополнений прежде всего от самого аватора.

посмотрим - чего он скажет... 

отключения комментариев хотел тот же блогер

а в НСВ зачем отключать? Может и там не надо?

Поделиться сообщением

modelist   
3 минуты назад, DIG73 сказал:

Я думаю, Дуст, заботится о нежной психике широкоизвестной в узких кругах личности )

Ага, давайте весь сайт выстроим под одного неадекватного блогера :)

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, DIG73 сказал:

а 31 пункт - это что? И для чего?

Это глубокая мысль от моряка, как альтернатива отключению комментариев. Читайте его сообщение. Я сам не очень понял, как именно этот механизм должен работать, поэтому этот пункт требует дополнений прежде всего от самого аватора.

9 часов назад, modelist сказал:

но всё равно, дай поцелую!

Так. Что-то у меня стало одним страхом больше...

1 час назад, Дуст сказал:

а дизлайк анонимно будет. Поставил дизлайк и скрылся , как чёрт в трубе

А не обязательно анонимно. Можно сделать как в контакте, лайки и дизлайки именованные.

Поделиться сообщением

DIG73   
2 минуты назад, modelist сказал:

@Дуст 

Дизлайки в блогах нужны обязательно. Ну такой бред иногда проскакивает, что комментировать просто нечего. Лайк-дизлайк даст приблизительную оценку читателей. Или мы будем беречь нежную психику людей, которые нашу не жалеют? :)

Я думаю, Дуст, заботится о нежной психике широкоизвестной в узких кругах личности )

Для него, как в анекдоте про папаху и Малиновского, надо сделать исключение ))

Поделиться сообщением

modelist   

@Дуст 

Дизлайки в блогах нужны обязательно. Ну такой бред иногда проскакивает, что комментировать просто нечего. Лайк-дизлайк даст приблизительную оценку читателей. Или мы будем беречь нежную психику людей, которые нашу не жалеют? :)

Поделиться сообщением

DIG73   
21 минуту назад, Дуст сказал:

Ну кому как. Я - против. Неправильно это. Анонимные дизлайки будут убивать автора , а в коментах ты можешь сказать чё тебе не нравится. Человеку хотя бы будет понятно  , ну ежели конечно он не упёртый импозантный мазохист.

Может в блогах и не надо... в НСВ наверное надо.

Референдум проводить, что ли? )))

Поделиться сообщением

Дуст   
34 минуты назад, DIG73 сказал:

ну дизы - многие просили... я - за

Ну кому как. Я - против. Неправильно это. Анонимные дизлайки будут убивать автора , а в коментах ты можешь сказать чё тебе не нравится. Человеку хотя бы будет понятно  , ну ежели конечно он не упёртый импозантный мазохист.

Поделиться сообщением

DIG73   
6 минут назад, Дуст сказал:

Да- да , зачем ? Ну и дизлайки тож лишнее- ну не наше это. Автора можно и в коментах пожурить , а дизлайк анонимно будет. Поставил дизлайк и скрылся , как чёрт в трубе.

чего-то лемповщиной (лембовщиной) попахивает от этого пункта )

ну дизы - многие просили... я - за

Поделиться сообщением

Дуст   

25 минут назад, DIG73 сказал:

@Dreamer серьезно как, и слова непонятные встречаются )

Да- да , зачем ? Ну и дизлайки тож лишнее- ну не наше это. Автора можно и в коментах пожурить , а дизлайк анонимно будет. Поставил дизлайк и скрылся , как чёрт в трубе.

Поделиться сообщением

DIG73   

@Dreamer серьезно как, и слова непонятные встречаются )

Поделиться сообщением

modelist   

@Dreamer

Красавчег! Не всё понял, типа слов" редизан", но всё равно, дай поцелую! )

Поделиться сообщением

Val   
6 минут назад, DIG73 сказал:

тебя же в 15 минут вычислить могут. И это при динамическом? 

Где ты этого начитался? :biggrin:

Могут "вычислить" пул адресов моего провайдера, а не лично мой IP ,  расположенный в Одессе, на Малой Арнаутской 8. Вычислить меня могут только серьёзные службы, по серьёзным вопросам.

Отслеживание IP и привязка к посещению с этого IP форума - бред. Через 5 минут можно залогиниться из Катманду, а 3 минуты спустя - из Джакарты.

Поделиться сообщением

DIG73   
13 минут назад, Val сказал:

Не совсем вопрос понятен. У многих пользователей, IP - динамический. За фиксированный IP нужно денег платить. + vpn и всякие "скрыть мою джоупу", в связи с разнузданностью нашего доблестного роскомнадзора. В чем смысл отслеживания IP? Он все равно не будет уникальным.

Если так, то да. Я не в курсе.

Ну, а так, для просвещения - тебя же в 15 минут вычислить могут. И это при динамическом? 

Поделиться сообщением

Val   
4 часа назад, DIG73 сказал:

Который IP адрес один раз учитывал.

Не совсем вопрос понятен. У многих пользователей, IP - динамический. За фиксированный IP нужно денег платить. + vpn и всякие "скрыть мою джоупу", в связи с разнузданностью нашего доблестного роскомнадзора. В чем смысл отслеживания IP? Он все равно не будет уникальным.

Поделиться сообщением

DIG73   

А счетчик просмотров реальный сделать технически сложно?

Который IP адрес один раз учитывал.

Поделиться сообщением

modelist   

@кнб 

Ту историю, которую я знал, уже описали достаточно. А в нынешней жизни клуба я мало участвую.

Поделиться сообщением

кнб   

@modelist Дима, напиши  пару  историй в Историю клуба)))

Поделиться сообщением

29 минут назад, йетимолог сказал:

Иначе получается, что кому-то удобно(или выгодно) то, что происходит в разделе "спинниг".

4 минуты назад, Val сказал:

Смешно.

Смешно, что здесь есть раздел под названием "спиннинг" в том виде, в котором он есть не сегодняшний день.

Вот, если бы его убрать совсем, вообще было п шоколадно ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Val   
21 минуту назад, йетимолог сказал:

Я здесь на эту тему полемизировать не хочу

Аналогично. С пометкой "флуд" все закончится. :biggrin:

23 минуты назад, йетимолог сказал:

Пусть этот вопрос рассмотрят те, от кого эти изменения зависят, и кто хочет что-то изменить на сайте.

Смешно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Val сказал:

Вполне хватит, чтобы одна половина землекопа со второй могла общаться. В "спиннинг" даже заглядывать скучно. Одни и те-же лица и все о том-же. Не, ежели деление ветки по брендам, даст какой-то "оживляж" - только за. Но что-то мне подсказывает, что из этого раЯ.... 

Я здесь на эту тему полемизировать не хочу. Пусть этот вопрос рассмотрят те, от кого эти изменения зависят, и кто хочет что-то изменить на сайте.

Иначе получается, что кому-то удобно(или выгодно) то, что происходит в разделе "спинниг".

За другие разделы пусть другие радеют.

Поделиться сообщением

Val   
3 минуты назад, йетимолог сказал:

Можно вообще, в разделе "спиннинг" оставить одну ТОЛЬКО курилку ...

Вполне хватит, чтобы одна половина землекопа со второй могла общаться. В "спиннинг" даже заглядывать скучно. Одни и те-же лица и все о том-же. Не, ежели деление ветки по брендам, даст какой-то "оживляж" - только за. Но что-то мне подсказывает, что из этого раЯ.... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Val сказал:

Т.е. полтора землекопа хотят больше веток? Друг друга не потеряют? :biggrin:

Не. Просто хочется убрать мыло. А если данная марка спиннинга окажется не востребована к обсуждению, ветку можно просто удалить.
В чём сложность? 

Можно вообще, в разделе "спиннинг" оставить одну ТОЛЬКО курилку ... Будет прикольно. 

Поделиться сообщением

Val   
18 часов назад, йетимолог сказал:

Хорошо бы в разделе "спиннинг" разделить выбор спиннинга по производителям.

Т.е. полтора землекопа хотят больше веток? Друг друга не потеряют? :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, моряк сказал:

Ещё и бонус предоставила, разумеется.

Как для красного словца - норм, а по жизни мы на бонус ещё не наработали... )))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения