Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Samogonshik сказал:

Айвен

Если такой список уже есть, то вынесите его на общее обозрение! А народ посмотрит, своё что то может добавить захочет. Если честно секретность данного списка у меня вызывает недоумение.

Перенаправлю Ваше обращение   @Dreamer'у, у Сергея этот список ближе под руками, чему меня. Список не обнародован, потому что несет в себе кроме пожеланий и модернизации некоторые достаточно внутренние вещи типа инструментария модерации и т.д. Того, что от глаз пользователей скрыто, но тоже требует доделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik, спасибо за высказанное обо мне мнение, но, до сих пор обратной связи с представителями администрации сайта не получалось. Вероятно, что сегодня острота кучи проблем наиболее проявилась. Хорошо бы, что бы к вопросу подошли объективно, а не с точки зрения чья это корова. Корова может и сдохнет, но молока от этого больше не станет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Айвен сказал:

у Сергея этот список ближе под руками, чему меня.

Он не о том списке. Тот список, что у тебя есть, у меня - такой же. Речь о тех описаниях, которые обсуждались перед принятием решения о смене платформы. Их, признаюсь, при плохо работающем поиске не так-то просто найти, но надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы в корне не правы про то, что переход на новый движок ничего не улучшил.

Ведь и Drimer и АЕ писали, что в старом всё делалось в ручную, что разобраться в много раз переписанных и не задокументированных прогах было сложно, что внесение изменений в одном месте могло рушить остальное и много еще чего.

Переход на новый движок должен был улучшить жизнь программиста-администратора. Надеюсь, улучшил.

А про обещание каких-то конкретных улучшений для пользователей я не помню.

Так что, всё хорошо.

 

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Samogonshik сказал:

Если такой список уже есть, то вынесите его на общее обозрение! А народ посмотрит, своё что то может добавить захочет. Если честно секретность данного списка у меня вызывает недоумение.

Все, понял. Теперь и о списке задач.

Он не то чтобы секретный - но скажем так, не все проблемы можно показывать в открытом доступе. Назовем их проблемами внутренней безопасности. Например, если в подъезде сломаетя домофон и будет всех подряд пускать по нажатию определенной кнопки, то это не будет секретной информацией или гос.тайной, но владельцы дома предпочтут об этой проблеме не рассказывать всем жителям района хотя бы до момента устранения проблемы ;) Проблемы, которые значатся как "закрытый список", примерно по такому же принципу не афишируются.

Подчеркиваю - безопасность не в виде каких-то дыр/вирусов/блек доров, а именно внутреннего устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dreamer сказал:

Он не то чтобы секретный - но скажем так, не все проблемы можно показывать в открытом доступе. Назовем их проблемами внутренней безопасности.

Про проблемы внутренней безопасности никто и не говорит. Это даже в ветке РОО нет смысла обсуждать и вывешивать. Тот кто имеет доступ к таким данным, должен решать это самолично и отвечать за эту безопасность. Муссировать там вообще нечего.

У меня у самого по бизнесу иногда заказываются определенные сайты. Там так же есть админка и внутренняя инфа, начиная от реквизитов и заканчивая доступами. У меня в голову как то не приходит это обсуждать с админом, сказано чтоб все было по стандартам безопасности и вопрос закрыт. А вот по внешнему виду и интерфейсу даны конкретные поручения и оговорены сроки, в случае нарушений которых данный сотрудник проследует по известному адресу. Ибо в современном мире эти специалисты не являются "исчезающими видами".

Тут про конкретные недоработки речь, которые вызывают неудобство при использовании сайта. И про возможности которые были обещаны, но не реализованы.

Вопросы почему не реализовано, по большому счету нас пользователей не интересует. Это по идее должны люди на собрании РОО спросить осенью того, кто им расписывал "золотые горы" при переходе на новый движок. Я был на собрании и слышал подобные вопросы только от Верещагина, вопросы эти тут же были "замылены" и ответов не было. Думаю что теперь вопросов ещё больше, точнее ответов.

 

Я посмотрю сегодня архив "обещаний", который писался для того, что бы получить гонорар за перевод со старого движка на новый. Вероятнее всего там все писалось открыто, без заботы о проблемах внутренней безопасности, а "домофоны" тогда  ещё были исправны.

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Samogonshik сказал:

У меня в голову как то не приходит это обсуждать с админом, сказано чтоб все было по стандартам безопасности и вопрос закрыт

Да блин, не о той безопасности я. Скажу точнее - есть ситуации, в которых модератор не сможет решить проблему, созданную пользователем, без запроса к админу. Описывать их по понятным причинам не буду, а то любители тут же побегут пользоваться :) Я уберу такие пункты из списка, и опубликую - так будет правильнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Ведь и Drimer и АЕ писали, что в старом всё делалось в ручную, что разобраться в много раз переписанных и не задокументированных прогах было сложно, что внесение изменений в одном месте могло рушить остальное и много еще чего.

Переход на новый движок должен был улучшить жизнь программиста-администратора. Надеюсь, улучшил.

Скажем так - я пока не работал вплотную в качестве программиста с движком IPB->IPS, который сейчас используется, но прочитав короткий пример от А.Е. и найденную в поисковике страницу документации - смог пробросить данные пользователя для регистрации на клубное мероприятие сначала на сат бот-парада, теперь - на сайт ухи, что существенно упроситит как работу организаторов, так и регистрацию пользователей. Безусловно, в прошлом варианте я бы тоже смог это сделать прямыми запросами к базе данных, но во-первых там не так просто было выпросить себе нужный доступ (из-за чего часть мероприятия была сделана на отдельно купленных доменах и хостингах), во-вторых, весь код пришлось писать бы самому, а здесь я уже пользовался готовыми функциями от разработчиков движка, которые корректно и безопасно делают эти действия. И это при том, что я PHP владею на уровне стажера, а не эксперта. Это конечно мало, но это уже небольшой шаг в сторону возможности записаться на мероприятия по кнопке из своего профиля на форуме, сделав минимум действий, наподобие того, как это делается в соц.сетях или сервисах Гугла.

Так что хоть мы приобрели ворох проблем, но при этом действительно при всей их серьезности получили некоторый задел на будущее. Я бы даже сказал, что переходить на новую платформу нужно было в любом случае, и не важно на какую, хоть на самую простецкую, но главное, чтобы она поддерживлась разработчиками и  были специалисты, ее знающие. Сейчас вот разговоры пошли о том, чтобы сделать ТЗ и отдать стороннему исполнителю на аутсорсинг - так вот его сейчас можно хотя бы формализовать и показать возможным исполнителям, не показывая внутренности кода, чего раньше вообще сделать было бы весьма трудно без предоставления доступа к базе и коду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Обратной связи с представителями администрации сайта не получалось.

Если подходить к этой связи с позиции "я такой гениальный, а вы уроды не делаете того, что мне надо" , то это совершенно нормально. А ваши высказывания зачастую так и выглядят. Даже не так, а в первую очередь идет ахинея на счет руководства сайта и Клуба, которая сразу выносит вас за пределы конструктивного разговора. 

 

8 часов назад, йетимолог сказал:

Хорошо бы, что бы к вопросу подошли объективно, а не с точки зрения чья это корова.

Объективно... тут аккурат вчера мне прислали анекдот, который Суслов (тот что  был главным идеологом ЦК КПСС) любил рассказывать.

"Советские времена.
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну, считай: тысяча литров, по двенадцать копеек . Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась.
Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет,
кому-то не досталось. Драка началась.. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит, квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно
не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме..."

Поэтому разговора в отрыве от того, что сайт  имеет владельца не получится. И , между прочим, в свое время, 9 лет назад, одним из аргументом в пользу создания РОО было как раз упорядочивание управления сайтом. Сослагательного наклонения мы знаем, у истории нету. Поэтому аргументированно говорить о том, что было бы, не случись РОО мы не можем. Но  по моему мнению, сайт бы помер уже давно. Ну или превратился бы в микротусовку  компании по интересам. Сегодня он на фоне разросшейся конкуренции со стороны других сайтов, вполне себе жизнеспобен и выполняет свои функции. А именно - служит платформой для общения рыбаков любителей, и дает финансирование для реализации идей и планов Клуба. 

Что касается "давайте всем сайтом накидаем программу, что надо сделать" ... идея кажется симпатичной. Но вопрос, кто ее будет реализовывать, как и на чьи деньги остается открытым.   Кто и как будет отбирать идеи для реализации? На основании голосования анонимных пользователей сайта, не имеющих никакого понятия о затратах на реализацию той или иной идеи? Это представляется чистой воды коммунизмом из вышеприведенного анекдота.

Сегодня ситуация такова : есть ПКР, который заинтересован в том, что б сайт был интересен, посещаем и оставался популярным рыболовным ресурсом.  Есть органы управления этим самым РОО ПКР, которые так или иначе  реализуют идеи , которые есть у членов ПКР и пользователей сайта, в соответствии с возможностями бюджета. Наряду с реализацией других идей и программ.  И как бы ни хотелось например сделать то или иное дополнение, зачастую все элементарно упирается в деньги. 

Плюс история сайта. Если бы он сейчас делался  целиком на новой платформе, наверное было бы проще. Но... исторически сайт это три независимых " куска" - форум, НсВ и собственно сайт , сделанные в разное время на разных платформах, и имеющие разные возможности. Которые в свою очередь подошли к своим пределам несколько лет назад. И дальше кроить их, дополняя переделками и доделками, сшивая разноплановые куски воедино  было бесперспективно.

Самой большой сложностью и стоимостью явилось сохранение накопленной информации. Собственно сам новый движок на фоне работы по переносу того, что на сайте накопилось  за предыдущие годы - копейки. Сделан был перенос форума.

 НсВ  планировалось перетащить в этом году. Но работы не пошли , причем по двум причинам. Пеивая - это  отсутствие средств. Вторая - предложенный алгоритм расходования.  СК большинством голосов считает, что должна быть четкая смета с указанием результатов, сроков и цены. Человек, который отвечает за развитие и этот сектор работы считает, что пока денег нет в принципе - нет смысла и сметы считать, поскольку общий бюджет собранием определен.  

Рсахождение в подходах имеет место быть. Сейчас список тех доделок, которые были намечены по форуму отправлен в независимую компанию. Поскольку какие-то  средства после окончания весеннего сезона Антибрека, начнут аккумулироваться, то и работы по сайту продолжатся. 

К новым предложениям и идеям СК всегда открыт. Только возможности по их реализации реально оценить авторы идей, да и сам СК не всегда могут.

Например мне хотелось бы видеть на сайте и видеохостинг , и удобную галерею, но специалисты убеждают, что сочетание затрат на их создание и поддержку никак не оправдается с точки зрения экономики. 

Что же касается механизма принятия решений по тому, что и как делать, то  на сегодня, то что мы имеем, это пожалуй один из самых демократичных, а значит и неэффективных способов. Но он есть, и никто не виноват, что за  почти 8 лет присутствия на сайте  тот же Йетимолог не удосужился в него вникнуть.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кнб сказал:

но специалисты убеждают

Вот ничего личного, но это очень удобно "специалистам" - подмять под себя сайт, на всё говоря "это экономически не выгодно", и тем самым полностью парализуя хоть какие-то изменения. Если сайт "дает финансирование для реализации идей и планов Клуба" - то мне бы хотелось видеть среди идей и планов Клуба модернизацию собственно сайта в первую очередь.
У нас дойная корова вместо хождения на 4 ногах ковыляет на 2-х, и простите лично мне не понятно, как можно в этой ситуации говорить, что "и так сойдет", ибо тратиться на еще 2 ноги это экономически не выгодно.

Двуногая корова - страшненькая, неприглядная, молоко с такой покупать люди не захотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, кнб сказал:

Например мне хотелось бы видеть на сайте и видеохостинг , и удобную галерею, но специалисты убеждают, что сочетание затрат на их создание и поддержку никак не оправдается с точки зрения экономики. 

ИМХО, лучше все-таки первоочередную цель обозначать - чтобы была возможность удобного добавления видео.

А сделать это на своем видеохостинге, или воспользоваться готовым, пусть даже платным, и интегрировать в сайт через их API - это как раз задачас специалистов, кторые как уже правильно заметили, будут иметь дело со сметой.. Которой у нас нет, есть только бюджет.

Удобство, правда, придется тоже как-то описать. Формулировки в заказах вида "чтобы было круто" - как правило самые проблемные пункты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Айвен сказал:

то мне бы хотелось видеть среди идей и планов Клуба модернизацию собственно сайта в первую очередь.

Так она есть. Реализация идет криво.  Давайте идти по алгоритму Формируем ТЗ- оцениваем стоимость "хотелок" - смотрим источники финансирования - расставляем приоритеты  - на их основе делаем и план - реализуем его.

По сути это путь который делает Андрей, только в силу отсутствия обратных связей и  гласности, возникают вопросы у многих "где мы находимся" и "почему не так".

Видимо у меня, тебя и  Сергея времени свободного больше, чем у Андрея))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, кнб сказал:

Что касается "давайте всем сайтом накидаем программу, что надо сделать" ... идея кажется симпатичной. Но вопрос, кто ее будет реализовывать, как и на чьи деньги остается открытым.

Давайте накидаем и скинемся. Или тут все несчастные собрались ? Думаю денег собрать не проблема вообще. Я первый в очереди на сдачу если что.

4 минуты назад, кнб сказал:

СК большинством голосов считает, что должна быть четкая смета с указанием результатов, сроков и цены. Человек, который отвечает за развитие и этот сектор работы считает, что пока денег нет в принципе - нет смысла и сметы считать, поскольку общий бюджет собранием определен.  

Нет смысла, меняйте таких специалистов, которые не хотят оговаривать сроки и сметы, это первый признак отсутствия  профессионального подхода. С этого начинается любое дело - бизнес план или смета.

А история дайте денег- все будет, это развод. 

5 минут назад, кнб сказал:

Рсахождение в подходах имеет место быть. Сейчас список тех доделок, которые были намечены по форуму отправлен в независимую компанию. П

Нельзя ли уточнить название, дабы хочется посмотреть уровень этой компании.

5 минут назад, кнб сказал:

Например мне хотелось бы видеть на сайте и видеохостинг , и удобную галерею, но специалисты убеждают, что сочетание затрат на их создание и поддержку никак не оправдается с точки зрения экономики. 

Это не соответствует действительности. Советую задать вопрос в независимую компанию.

 

Более того. Этот самый видеохостинг и галерея напрямую дадут посещаемость, что даст свои дивиденды в виде кликов. Не бывает так, чтоб без вложений пошла прибыль. Если нет денег, надо искать инвестора. Это все бизнес. И ровно с того момента он начался, как тут баннеры появились. Но повесить банеры ума не надо, а вот оптимизировать сайт и все это привести в соответствие уже другая ступень.

 

На сегодняшний день со стороны это выглядит так, что некто, увидев профит посещения этого ресурса, нашел способ поиметь с этого $, под это дело дополнительно "пришил" новый движок освоив эти же $, но сделал это через пень колоду. Предварительно были громкие заявления и цветные картинки, теперь же

=>

удой сошел на нет, то пастух был таков. При том сено он не заготовил. Корова может скоро сдохнуть, но его это не интересует. По соседству процветают фермы, которые воспользовались таким положением дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Айвен сказал:

У нас дойная корова вместо хождения на 4 ногах ковыляет на 2-х, и простите лично мне не понятно, как можно в этой ситуации говорить, что "и так сойдет", ибо тратиться на еще 2 ноги это экономически не выгодно.

Двуногая корова - страшненькая, неприглядная, молоко с такой покупать люди не захотят...

:thumbup1::thumbup1::thumbup1::biggrin::biggrin:

У нас мысли про коров сошлись :)

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ, Вы не совсем правильно считаете. Вы варитесь в своём внутриклубном бульоне, считая, что задача РОО привлечь в "свои" максимальное кол-во участников(члены тяжело произносится ...) внутриклубной жизни. И этим вы безусловно разрушаете общалку. Просто потому, что практически все попавшие в вашу "семью" перестают выходить в сайтовую жизнь. 
Ну посмотрите, сколько более-менее активных пользователей с надписью "член ПКР" регулярно общатся в форуме ...
И именно отсюда происходит вот это разделение на своих и "балластную наполнительную массу". Т.о. свои, внутриклубные вопросы вы решаете, а общалка, это типа статусное приложение вашей юридически оформленной структуры.
А Вы не хотите ли выгнать ваших прихожан "в поля"? А то, иногда видишь следующее: .... регистрация 2012г. кол-во публикаций - 10; Статус - член ПКР.
Вопрос: за какие заслуги этот персонаж член ПКР?? И таких у вас не пересчитать.
Это правильно?

А на счёт изменений для удобства, технологичности или привлекательности для людей ... Вы же ничего не предпринимаете. Вероятно, вы как-то там у себя узким кругом аксакалов решаете всё с точки зрения выгоды исключительно политических бонусов. Даже НЕ материальной составляющей ... Что вообще не понятно... Сайт может приносить вполне приличные деньги если правильно распределять систему издержек и противовесов.

В общем, может я наговорил много, но я не в курсе вашей кухни. Факт тот, что такой формат, который наблюдается сейчас скоро прикажет долго жить. Или скорее он будет вечно умирать, что по-сути Вас тоже(если не более) устраивает.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

А то, иногда видишь следующее: .... регистрация 2012г. кол-во публикаций - 10; Статус - член ПКР.

Это кто, например? Таких реально несколько человек. Как правило, это либо чьи-то "восстановленные" аккаунты из ранней жизни клуба, либо кто-то проявивший себя в офлайн-мероприятиях, но на форуме не общающийся.

1 час назад, йетимолог сказал:

Ну посмотрите, сколько более-менее активных пользователей с надписью "член ПКР" регулярно общатся в форуме ...

Их несколько сотен человек всего, а пользователей у сайта - порядка 20 000. Получается, на каждого ЧПКР - по несколько десятков, а то и по сотне пользователей. Вот их и не заметно в толпе.

Но общаться одновременно с двадцатью тысячами людей - нельзя. А с несколькими сотнями - уже можно. Особенно, если они как-то подтвердили не случайное свое нахождение на сайте в формате "зашел - прочитал - ушел" или "что-то спросил - получил ответ - ушел и больше не возвращался", а подтвердили реальную заинтересованность в делах, кторые клуб считает важными. Формально это пока только присвоение статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , не надо паясничать.:) Я надеюсь мной написанное понятно. 
Спорить по каждому пункту, это просто заводить рака за камень. Камней здесь много.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

1 час назад, йетимолог сказал:

Вы не совсем правильно считаете.

Это убеждение как основа всего последующего делает прочтение чего-либо написанного вами бессмысленным.

Потому что :

1 час назад, йетимолог сказал:

я не в курсе вашей кухни

Это и есть ключевое. Не в курсе, но судить о помирании, о целях и задачах, берусь))) и именно со своей колокольни, которая никак не относится ни к Клубу, ни, по большому счету, к сайту.

Нет у нас задачи " вовлечь как можно больше людей в Клуб". Они сами приходят, потому что им нравится то, что делается в клубе. И количество постов никакой информации ни о качестве человека, как человека, ни о качестве как рыбака, не говорит ничего.  

За сим давайте прекратим полировку идеологическую.

Что касается того, что есть пожелания к изменения сайта к лучшему, то путь : формализовать, осметить , реализовать при финансовой возможности ясен. 

Вопрос поворота фото в НсВ на этом пути даже не одна из стратегических задач.

Да. Я тоже недоволен тем, как сейчас работает обратная связь с админом. Постараемся сделать лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, кнб сказал:

@йетимолог Это и есть ключевое. Не в курсе, но судить о помирании, о целях и задачах, берусь))) и именно со своей колокольни, которая никак не относится ни к Клубу, ни, по большому счету, к сайту.

Это я сужу как участник общалки. И кухня меня действительно не волнует. Меня волнует то, что вижу я и другие вне кухонные участники.

25 минут назад, кнб сказал:

 

. И количество постов никакой информации ни о качестве человека, как человека, ни о качестве как рыбака, не говорит ничего.   

Этого я и не говорил.
Я говорил о том, что у людей находящихся внутри структуры РОО ПКР нет потребности общаться в открытой общалке, за исключением очень небольшого кол-ва членов ПКР. А форум, вообще-то, для рыбаков. В первую очередь.

25 минут назад, кнб сказал:

@йетимолог

За сим давайте прекратим полировку идеологическую.

Согласен.
Спасибо вам хотя бы за то, что даёте возможность это вам сказать ... 
Совсем замечательно было бы, если бы вы хоть что-то предпринимали.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём хорошо. Гордость колхоза, Корова (НсВ), была на двух ногах, но по ней проехался новый движок. Ничего страшного. Теперь она с одной ногой, но тоже себя чувствует хорошо. Пастух не приделах, поэтому у него тоже всё хорошо. У всех всё хорошо:thumbup1: .

Так я понял Председателя . У меня вопросы по делу: 

1.".......  - на их основе делаем и план - реализуем его." Как, каким образом реализуем, ориентировочная дата принятия программы обновления, кто ответственные лица за исполнение и контроль  деятельности выбранной ITкомпании?

2. Где на сайте будет вывешен открытый список "хотелок", доступный всем пользователям? (вопросы модератов и их таинства отдельными списками)

3. Срок внесения "хотелок" в список? 

4. Ответственный за вёрстку списка? ( чтобы там не было пунктов "хочу чтоб всё на сайте было классно!", а предметная конкретика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, моряк сказал:

Гордость колхоза, Корова (НсВ), была на двух ногах, но по ней проехался новый движок.

Конеретно, чем НсВ-то стало хуже? Этого раздела переделка коснулась менее всего. Точнее, там есть определенные проблемы у модераторов, но у пользователей там все осталось по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, моряк сказал:

То, что после отправки сообщения его нельзя отредактировать. 

Оно там и раньше не редактировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

Оно там и раньше не редактировалось.

Разве? Недавно заметил это неудобство. Сейчас точно не редактируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пост моряка полностью поддержу. Публичный план действий с ответственностью за это конкретных лиц. А то опять поболтаем и забыли...

Dreamer

Да в НСВ помимо редактирования, нужно как минимум полноценную мобильную версию, это же основной раздел сайта можно сказать, а тут его наоборот оставили на произвол судьбы. Я вообще не понимаю как так было решено, когда НСВ двигатель этого форума. В первую очередь его надо было приводить в идеальное состояние!

Выбор мест ловли там требует редактирования, не хватает многого. Постоянно то пропадают, то появляются виды ловли и снасти, бред какой то...

Берег\лодка\лёд :biggrin::biggrin:

Я прямо скажу, у меня полное впечатление, что происходит примерно следующее: Кто то вместо оптимизации сайта и настройки полезных возможностей, тупо переставляет рекламные блоки местами и меняет от места к месту расположение окон и прочего, а потом смотрит как на это яндекс директ реагирует. В этом вся работа и заключается.

 Потому что какие то перестановки постоянно происходят, но при этом ничего реально не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Samogonshik сказал:

с ответственностью за это конкретных лиц.

Как ты себе это видишь? Публичная порка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злой Гарри сказал:

Как ты себе это видишь? Публичная порка?

Если отвечать будет кто то из СК за это, то думаю вы все вспомните об этом на голосовании осенью и будет  соответствующий финал этого членства. Если член РОО какой то возьмется за это, так же вопросы ему на собрании, как вариант за полный провал - исключение.

Очень странно что за "пару БотПарадов" принимают в ПКР на ура, за приятные воспоминания о человеке его принимают в РОО без вопросов. За пьяный дебош - ПНГ,  а за приведенный в такое состояние сайт, лишь ворчание на тему, что взаимодействие плохое(после 2х летней тягомотины)... :cool:

Попечительский совет то есть тут вообще ? Ревизионная комиссия ? Зачем публичные порки, есть конкретные механизмы действий. И состоящие в контролирующих должностях товарищи должны это знать...

Не было мыслей, что при такой работе идет не только простой и вялое увядание? Есть ещё такое понятие, как упущенная выгода.

Иными словами будь движок в полной мере рабочим, сайт приведен в порядок, реализованы все возможности, то может не наскребали бы сейчас на АНТИБРЕК последние деньги со чета на бенз ? Яндекс Директ бы приносил по другому ?! Это кстати тоже интересный вопрос про этот Яндекс Директ. Кто вообще из членов РОО смотрел эти графики соотношения трафик\рубли?

Все связано. Я не спец по интернет проектам, но все эти оптимизации, SEO, продвижения и т.д. имеют место быть. Просчитывается наперед все достаточно грамотно и люди с нуля поднимают ресурсы за полгода. Вонючие группы Вконтакте и те себе народ привлекают. А тут готовое раскаченное, только доводи до ума и получай профит. На деле все что было создано ранее оказалось в архиве. Какие то косяки уровня бесплатного хостинга, раздробленный на три части ресурс и разговоры о том, что видео и фото галерея была атакована вирусами, поэтому закрыта. А теперь это слишком дорого...

Не, ну может я дурак, чего не понимаю...:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Samogonshik сказал:

Если отвечать будет кто то из СК за это, то думаю вы все вспомните об этом на голосовании осенью и будет  соответствующий финал этого членства. Если член РОО какой то возьмется за это, так же вопросы ему на собрании, как вариант за полный провал - исключение.

Ну если бы люди в РОО или СК получали какие то финансовые выгоды - то возможно такой вариант бы работал. А пока всё на инициативах личных держится - не получится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Злой Гарри сказал:

Ну если бы люди в РОО или СК получали какие то финансовые выгоды - то возможно такой вариант бы работал. А пока всё на инициативах личных держится - не получится. 

 

Ну лично я знаю 2х человек, кто в СК получает финансовые выгоды, странно что ты их не знаешь :biggrin:

Dreamer я не знаю чего там сидит, наварное душа болит за клуб, только боли за сайт такой же не видно :(

Есть ещё новый член СК - Ковбой Макс, вот почему бы не поручить ему например, дабы оправдать там своё пребывания взяв под контроль подобное направление!? И КНБ разгрузить заодно, тут с одним АНТИБРЕКОМ пол весны у человека отняли. Теперь решать проблемы с сайтом, потом ещё ухи-хищники и прочие. За все хватаясь, все хорошо делать все равно не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой Гарри сказал:

Ну если бы люди в РОО или СК получали какие то финансовые выгоды - то возможно такой вариант бы работал. А пока всё на инициативах личных держится - не получится. 

Абсолютно ожидаемый ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается, что РОО решили создать для того, чтобы зарегистрировать сайт и ПКР на юр.лицо, потому что сайт был уже раскручен но висел в воздухе и теоретически мог быть захвачен кем-то другим. Все остальное уже начало накручиваться на РОО позже. И, как-то незаметно, всё чаще РОО озвучивается, как нечто более важное чем сам сайт. (ну вот слышу я такие нотки периодически) :)

И тогда же были точно такие же разговоры один в один, что администрирование сайта идет на добровольных началах и спрашивать не с кого. Тогда все коллегиально решили нанять админа и (может быть путаю) председателя. 

Дежавю какое-то :)

 

 

Всё выше написанное - моё личное восприятие по памяти. Может чего не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, modelist сказал:

 Мне вспоминается, что РОО решили создать для того, чтобы зарегистрировать сайт и ПКР на юр.лицо, потому что сайт был уже раскручен но висел в воздухе и теоретически мог быть захвачен кем-то другим. Все остальное уже начало накручиваться на РОО позже.

Падельник, мне уже лень искать исходное сообщение о целях и задачах создания РОО за 2008 год, но то, что ты пишешь, было одной из целей, а не единственной. Всего их было четыре. Приоритетной была задача упорядочить структуру управления Клубом, ибо, если бы это не было сделано, то сайт, как одна из составляющих клубной жизни, стал бы никому не нужен, т.к. превратился в груду интернет-хлама. Формат РОО наиболее удачно соответствовал клубной идеологии и вписывался в уже существующую тогда систему управления Клубом, поэтому и был выбран за базовый. 

Что касается РОО, как "нечто более важного, чем сайт", то не то что соизмерять эти две структуры, а даже обсуждать, какая из них важнее - глупость несусветная. Первая - чисто административная часть Клуба, вторая - информационная. У каждой из них свои задачи, без совместного решения которых, ни сайт, ни РОО существовать не смогут. Разного рода крикуны могут утверждать обратное, но их мнение абсолютно ни на чём не основано, т.к. я не знаю ни одного примера, когда серьёзный интернет-ресурс существовал бы сам по себе, без сильного административного обеспечения его деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, о сём потрещали, просьба начать излагать мысли, кто и что хотел бы. Я не программист, поэтому напишу тупо своими словами. Наш список потом отредактирует грамотный человек(мой айтишник) и это всё представим на суд в Совет Клуба.

Я начну:

1. Видеогаллерея

2. Фотогаллерея

3. Доработка достойной мобильной версии.

4. Возможность добавлять в черный список комментаторов своих блогов(специально для ЮСа)

5. Неограниченное время на редактирование сообщений везде, включая НСВ.

6. Переделка всех разделов сайта на новый движок.

7. Дизлайки

8. Фото в НСВ до 5шт хотя бы

9. Грамотное распределение рекламных баннеров(которые справа), чтоб не воровали место на сайте, при этом сохраняли свои функции и кликабельность. Это отдельная тема, она должна быть поручена серьезным профессионалам.

10. Создание информационной страницы из темы "Рыбацкие места". Подложка с глубинами, со стоянками, с погодой и т.д. (ТЗ по этому пункту я напишу лично сам, с учетом метеостанций, которые хотел поставить на ЮБЛО)

11. 

 

Просьба не стесняться йетимологам, морякам и всем остальным чрезмерно ратующим за изменение нашей пользовательско-форумной жизни к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Samogonshik сказал:

Неограниченное время на редактирование сообщений везде, включая НСВ.

Опасный пункт. Сталкивались  ранее с попыткой пользователей отредактировать свои старые сообщения задним числом, напихав туда поискового спама и ссылок на свои сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dreamer сказал:

Опасный пункт. Сталкивались  ранее с попыткой пользователей отредактировать свои старые сообщения задним числом, напихав туда поискового спама и ссылок на свои сайты.

Хм, ну вы же потом все обсудите, опасный, значит ограничиваться должен. Но как минимум - сутками. Я бывает в 23.30 приеду еле живой, отчет тисну в НСВ, а на след день читаю и стыдно )))

Как вариант подвязать под "за день и за ранее выбранный" - вот на этот период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Samogonshik сказал:

Но как минимум - сутками.

Это вообще не вопрос, до недели можно смело сделать. Я имею в виду ситуации, когда люди вписывали ссылки в сообщения чуть ли не за позапрошлый год  :) Плюс были ситуации с мошенниками в объявлениях - задним числом следы  подчищать пытались, когда кто-то повелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , Сергей, наверное, надо запилить сообщение со списком и временно закрепить его в этой ветке, как "рекомендованное", чтобы было видно. Добавлять по мере, попутно обсуждая и  принимая решения о целесообразности. Или на край по-старинке: копируем, дописываем выделяя цветом СВОИ вопросы и убираем под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @KowboyMAX о сообщении со списком. 

@Samogonshik, я бы понял что это прикол с п.4 если бы мы были в блогах. Про это  уже обсуждалось, и недавно тоже. 

"unlis

18.05.2018 15:27:09 Mamsik
В жиже лемпы совсем тухло, там неугодные сразу в бан отправляются, поэтому движения 0."

Блогам нужно движение. Цитату Самогонщика о том, что он нет-нет да зайдет поржать в комментах, искать сейчас не буду, но поверьте на слово, она есть. А какое движение если сначала 5 читателей в чёрный список, потом ещё 9, и так далее.

"Всех порву, один останусь":biggrin:. В чем идея п.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...