Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

@CapitanUliss к диалогам, происходящим здесь, мы прислушиваемся, но не всегда ими руководствуемся. а выступать против решений ОС мы не можем, какими бы странными они нам не казались. вот и вся разница. сворачивать диалоги здесь никто, конечно же, не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕ 

54-фз не распространяется на безналичные расчеты. Ну то есть эквайринг- да, подпадает, яндек-деньги, киви и аналоги - тоже. 

Оплата по платежному поручению - через посещение офиса банка или через он-лайн банкинг - нет, потому что это не наличные расчеты и не расчеты с помощью электронных средств платежа. 

У меня несколько тысяч клиентов физиков, все платят только через банк за услуги и никакого ККМ не требуется. Нас проверяет аудитор и ЦБ. Все одинаково трактуют этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АЕ сказал:

но не всегда ими руководствуемся

Ну не руководствуйтесь, небо на землю не упадет. Из серии "отморожу уши бабушке на зло" )) Тут люди в основном выявляют баги, которые надо быстро пофиксить и жить дальше. Вопросы про $ в большей степени уже риторические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Тут люди в основном выявляют баги, которые надо быстро пофиксить и жить дальше.

Это да, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss 

Да, все так. Поэтому эквайринг = оплата на сайте - мимо, а с платежкой, насколько мне известно, требуется еще и подписанный оригинал договора на услуги (у вас клиенты его, скорее всего, в той или иной форме заключают).
В общем, проведем эксперимент среди малой группы, простой в администрировании. Если пойдет - вернемся к вопросу. Если окажется что проще безрекламные аккаунты дарить - штук 200 выписать вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АЕ сказал:

требуется еще и подписанный оригинал договора на услуги (у вас клиенты его, скорее всего, в той или иной форме заключают).

Да, заключают. Это можно красиво оформить через публичную оферту и договор присоединения. В общем без единого документа, подписанного сторонами. 

Но в целом, имхо вопрос не стоит сил на его решение. Тут не так много рекламы, а кроме того, вы что, будете под безрекламные аккаунты делать иную верстку? или безрекламного ждут белые дыры справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CapitanUliss сказал:

а кроме того, вы что, будете под безрекламные аккаунты делать иную верстку? или безрекламного ждут белые дыры справа

нынешняя верстка - адаптивная, она позволяет туда-сюда двигать блоки без всяких проблем. Пример в сервисе Лички - там этих блоков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще предложил разделы Мы в вк и дни рождения перенести в подвал, рекламу в одну строчку над названием блога и догнать до ширины страницы сами блоги за счет этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически мне кажется еще проще. Организется НКО " друзья сайта ПКР" с членским взносом= 2500 в год. Каждому другу сайта - набор бонусов в виде выбора возможности получать/ не получать рекламу, получать/ не получать рассылку, персональная верстка страницы в рамках некоего шаблона)))) никаких услуг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб

Нет, ход мысли отличный. Но потом как вы эти бабосы оттуда заберете бещ гемора?Новая НКО должна их тратить типа на свои  уставные цели.

Николай Борисыч, мне проще  зайти в свой ЛК Втб или сбер и отправить тебе 300р. на карту что бы ты отправил 100р АЕ, что бы Андрей отключил под моим аккаунтом рекламу. И Самогонщику сделайте также,  я угощаю)

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss идея пока сырая. Но твой то вопрос легче легкого. Какая уставная цель может быть у клуба друзей сайта ПКР? Одна единственная - поддержка сайта. Кто владелец сайта? Роо пкр. Вся операция прозрачна, чиста и легка, можно кстати даже не париться а прямо оплачивать с этого р/с счета хостинга... ну это совсем простая, лобовая схема. Ну, честно говоря тут блудняка то и не надо никакого. Я сомневаюсь, что даже под упрощенку это попадает . Доходы минус расходы налогов ноль. Один вид деятельности. Не говоря  уже вообще о том, что и регистрировать то не надо нко. Внутренним положением создать обособленное подразделение РОО с более легким членством и все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

В целом соглашусь, оформить можно все. Только геморрой с членством, оплатой взносов и т.д  Ну и плюс бухгалтерию вести только ради этого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss Жень, Самогонщика нельзя оставить без рекламы.Новости Монте-Карло, калифорнийские устрицы, яхты... откуда ему информацию черпать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АЕ сказал:

ТЗ - это документ для исполнителя, обывателю понятный слабо. Кроме того, в современных методологиях типа agile работают не по классическому ТЗ.

Так а какой у вас составлен документы для заказчика ? Ну для РОО к примеру ?

Договор, ТЗ, Проект разработки ?  Или все на твоё усмотрение ?

 

По поводу рекламы. Считайте у вас есть первый кандидат на платную подписку. Уберите мне справа этот говно столб с рекламой готов платить сатрапам неподъемный оброк. При этом верхние баннеры совсем не мешают!

Уж как нибудь тайком передам председателю или ещё кому этот оброк.:biggrin:

 

9 часов назад, кнб сказал:

@CapitanUliss Жень, Самогонщика нельзя оставить без рекламы.Новости Монте-Карло, калифорнийские устрицы, яхты... откуда ему информацию черпать))))

Вот кто главный сплетник то ! :cool:Про яхты и устрицы там вообще ничего не было !

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АЕ сказал:

отключить рекламу для членов РОО

Я если что - переживу :)

10 часов назад, кнб сказал:

Каждому другу сайта - набор бонусов в виде выбора возможности получать/ не получать рекламу, получать/ не получать рассылку

Возможность отключения рассылки нужно делать абсолютно для всех. Я бы даже сказал, наоборот - согласие на рассылку.

 

Вообще, мне идея с платным отключением рекламы не нравится именно идейной составляющей. Получается, что у нас будет настолько мерзкая реклама, что на нее так неприятно будет смотреть, что люди готовы будут платить за это деньги. По-моему, это не в совсем правильную сторону мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

А чего у нас сети рекламируются?:cool:  Вон, справа - Все товары для зимней рыбалки!dom-rybalki.ru/dom-rybalkiruКастинговые сети для рыбалки, палатка автомат,жерлицы,финские сети,

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Возможность отключения рассылки нужно делать абсолютно для всех.

Она есть, см. настройки уведомлений в профиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer нет конечно, та же самая будет. Но если пользователи желают расстаться с деньгами, то отчего бы им не помочь. Кроме того, напомню, я еще и дарить такую опцию предлагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Вообще, мне идея с платным отключением рекламы не нравится именно идейной составляющей. Получается, что у нас будет настолько мерзкая реклама, что на нее так неприятно будет смотреть, что люди готовы будут платить за это деньги. По-моему, это не в совсем правильную сторону мысль.

Ну примерно так сейчас и есть, когда справа банер на 1\4 страницы.

При этом если бы он был равномерно распределен справа\слева\сверху\снизу, думаю и таких разговоров бы не возникало.

Или вы специально, чтоб пропихнуть платный без рекламный VIP доступ !? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 вам - непременно. С формулировкой "за сохранение мировых Океанов" :biggrin:

(если без шуток, спасибо что со своей стороны не усугуили конфликт) 

@Samogonshik с четырех сторон рекламу?!  Побойся бога, мы ж не звери. Наш вариант сейчас - практически отраслевой стандарт, так делают все газеты и, например, Драйв2. При этом мы не злоупотребляем верхом страниц, как они, а всплывающего барахла и видео с автозапуском при мне не будет точно, мамой клянусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я не пойму... И хде вы эти огромные банеры то узрели? У меня нет ничего. Так справа две-три картинки, как и раньше было, и усе! Чой-то, сдается мне, вы господа пургу гоните. Не по-делу, а лишь бы по-....ть, типа "не нравится" и "раздражает". Так "вольному-воля", ну если раздражает, нет?:cool: А Клубу жить на что-то надо. Это так,  м/д прочим. Но вам, похоже, на это нач-хать. Лиш вам удобно было. ИМХО, конечно.

@АЕ  Забей! Не бери в голову.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Samogonshik сказал:

Или вы специально, чтоб пропихнуть платный без рекламный VIP доступ !? :biggrin:

Черт! ...Ты нас раскусил... :eek:  Что делать!? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ ,  Приколист ; но доля правды в этом есть:thumbup1:     ,    ;@Korsa  ,нее , я за синие море ,:)

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ а почему слово"назад" лезет на сообщение? Или это только у меня так коряво? 

Где вы нашли таких косоруких программеров? Родственные связи? :) Обратитесь к профи! Живем в Культурной Столице, а форум сделан отстойно :thumbdown:  За державу обидно. Нафига было трогать? Ну и как я могу после этого гордиться тем, что являюсь участником ПКР? Стыдоба! Какой патриотизм вы этим воспитываете? А Владимир Владимирович постоянно о воспитании патриотизма говорит по телевизору :thumbup1: Нехорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с новым форумом жутко неудобно.  не встречал ни одного человека, который читает сообщения снизу вверх.

Вот я был без компа пару дней, открываю первое непрочитанное сообщение.  Дальше перехожу на следующую страницу. И мне приходится листать всю страницу вниз, а затем читать вверх. Полнейший бред!

И так же с длинными сообщениями, которые не помещаются на странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sергей сказал:

Блин, с новым форумом жутко неудобно.  не встречал ни одного человека, который читает сообщения снизу вверх.

Вы удивитесь, но так читало сообщения большинство наших пользователей, и отображались они именно так, как сейчас. И кстати, реализация именно такого порядка сообщений вызвала некоторые проблемы, так как изначально в данном движке порядок такой, как вы и описали - сверху вниз, а его пришлось вывернуть наоборот.

Спорить можно до бесконечности, какой порядок логичнее, так как допустим на форумах с привычным вам порядком список свежих тем наоборот рисуется "от новых к старым", и получается, что список тем вроде как читается снизу вверх, а сообщений - сверху вниз. А тут хотя бы какое-то однообразие получилось.

В любимых многими соц.сетях свежие записи на странице тоже показываются выше предыдущих, а не ниже, при том что комментарии - в обратном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕ

В 01.11.2017 в 21:48, ABB 25 сказал:

А можно ли сделать список именинников столбцом, а то как-то нечитабельно сейчас выглядит! Приходиться сильно напрягать глаза, чтобы прочитать! В старой версии было очень удобно! 

 

В 02.11.2017 в 00:20, Dreamer сказал:

Андрей, нет.

Я помню прекрасно, как в свой день рождения видел каждый раз столбик из наверное штук 15 никнеймов. Может 5 штук и было в какое-то время, но я точно помню, что в не столь давнее время их выводилось гораздо больше.

 

В 02.11.2017 в 00:38, АЕ сказал:

Именно 5. Стопудово, я ж в код гляжу. Возможно, ты видел ники из двух слов как два (они могли переноситься по строкам), или типа того, в то время как ссылка на профиль = одна

Вот зрительная память меня не обманула. Сегодня вспоминал, где бы могло такое сохраниться у меня. Нашел скриншот, который делал в прошлом году. Вот так он выглядел. То есть не 5, а значительно больше. В коде там могут и "дубликаты" этих функций быть, ты ж сам знаешь, что там черт ногу сломит :)

В ветке СК выложил полный скриншот, без правок  "персонализированных" областей.

 

dr_old.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нельзя сделать, чтоб сообщения можно было располагать сверху вниз по времени? Раньше это было ведь возможно. 

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Ужос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dreamer сказал:

@Джордж 

Настройки шрифта в устройстве/браузере выставлены на "самый крупный"?

Настройки я не трогал. Вы зайдите на ПКР с айфона и увидите чсе ваши косяки. Дичь!

кто это все придумал? Кому премию дали? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АБЮ сказал:

@Джордж  А на чем ты смотришь сайт?  Я смотрю через смартфон (редко) и у меня все красиво.

 

1.jpg

 Ты предлагаешь мне купить китайский смартфон, чтобы пкр без косяков смотреть?  А обедать в спальне? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джордж сказал:

почему слово"назад" лезет на сообщение? Или это только у меня так коряво?

не только, но мало у кого - только некоторые айфоны.
там скоро немножно поменяется текст и дата, и все придет в норму.
ждать уже недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sергей сказал:

Блин, с новым форумом жутко неудобно.  не встречал ни одного человека, который читает сообщения снизу вверх.

Вот я был без компа пару дней, открываю первое непрочитанное сообщение.  Дальше перехожу на следующую страницу. И мне приходится листать всю страницу вниз, а затем читать вверх. Полнейший бред!

 

3 часа назад, Dreamer сказал:

Вы удивитесь, но так читало сообщения большинство наших пользователей, и отображались они именно так, как сейчас.

Мы так привыкли...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...