Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке СЮДА или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кнб   
4 часа назад, modelist сказал:

Очень бы хотелось увидеть при размещении своего блога кнопочку "Разместить только на ПКР".

Дима, понятен и даже гдето трогателен такой подход, но  у каждого блога или сообщения в НсВ есть сейчас  опция поделиться в соцсетях, то есть  любой человек может нажать кнопку  "поделиться", выбрать соц сеть и туда пойдет анонс  (именно анонс, с указанием  места  размещения - сайт ПКР". Это сегодняшние реалии, мы хотим, что б на ПКР приходило больше людей. 

Ну а в Инстаграмме, Катя абсолютно правильно ответила, там вобще не может быть прямого копирования материала.  Там только фото и подпись к нему.)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, modelist сказал:

Мне казалось блоги ВКонтакте полностью были

поскольку отправкой ссылок на блоги Вконтакт занимаюсь лично я, а раньше этим не занимался никто, то могу сказать, что блогов в полном объеме там не было никогда.

Поделиться сообщением

modelist   

@Айвен 

Спасибо.

Так было с самого начала? Мне казалось блоги ВКонтакте полностью были. Или путаю?

Поделиться сообщением

1 час назад, modelist сказал:

А то автоматом копируется в соцсети

Автоматом копируется ТОЛЬКО НсВ и только во Вконтакте.
Остальные материалы перетаскиваются вручную.
Например, если брать конкретику, то во "Вконтакте" выносится только анонс - "На сайте опубликована новая запись в блоге пользователя ХХХХХ - "ААААААААА" и ссылка на запись в блоге ЗДЕСЬ, на ПКР.
То есть материал не "растаскивается", а просто в соцсети к нему ведет еще одна дверца.
Фейсбук в виде анонса дает начало текста блога и также ссылку на ПКР.

То есть дублирования, тем более полного - не происходит. А привлечение аудитории к сайту через соцсети идет.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
8 минут назад, Большой Шурик сказал:

@Maik.spb 

Ну ты меня и вложил:)

Как я понял - решение положительное

:)

Поделиться сообщением

modelist   

Не знаю сюда писать или не сюда.

Пора бы отредактировать "Положение о сайте Питерского Клуба Рыбаков".

Вот, что там написано:

"Материалы творческого характера (статьи, очерки, репортажи, рассказы) размещаются ......., путем отправки пользователем соответствующего материала в электронной форме уполномоченному Советом Клуба лицу." 

"Фото и видео материалы участников форумов сайта размещаются в Галерее на бесплатной основе."

Поделиться сообщением

Maik.spb   
9 часов назад, кнб сказал:

Попробуйте начать с себя. 

Коль, а может проще сделать так, как я написал ниже и все?:) Чего пинять-то?... 

Хуже-то все-равно не будет, к сожалению. А там посмотрим...

(Тем белее, что данная идея, по сути, не моя, а Большого Шурика.)

Поделиться сообщением

modelist   

Очень бы хотелось увидеть при размещении своего блога кнопочку "Разместить только на ПКР".

А то автоматом копируется в соцсети (ВКонтакт, Инстаграмм, а завтра ещё куда-нибудь, где любят сидеть инициаторы этого).

Поделиться сообщением

15 минут назад, hobotov сказал:

спасибо за удобство модерации оглавления мероприятия на 28 странице)

Если я Вас правильно понял, то чтобы отредактировать шапку темы мероприятия, надо нажать на кнопку найти в рекомендуемом сообщении (в шапке). Она приведет Вас как раз к 28-й странице и тому сообщению, которое надо отредактировать. И не листать к нему вручную.
5c59a310a36ce_.png.204424086bf335580158b27309b0264a.png

Поделиться сообщением

hobotov   

спасибо за удобство модерации оглавления мероприятия на 28 странице)

Поделиться сообщением

1 час назад, кнб сказал:

Вы постоянно задеваете того же Бокоплава. 

:eek:
Нет слов.
КНБ это самое ........(даже нет определения Вашему высказыванию), потому как понятие "нелепое", это даже не мяхко сказано, которое Вы тут произнесли.

Мы же тут взрослые люди, а не пионеры из фильма "бронзовая птица", что бы собираться в кружок и обсуждать действия какждого пионера с критикой ... Вы просто не хотите видеть очевидного в целом. Зорк вполне ёмко и коротко описАл общую суть проблемы.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, zork сказал:

указываю на то, где конкретно случилось вранье

Обвинение человека во вранье, это уже сам по себе достаточно жесткий и провокационный посыл. Сказать человеку, что он врет - это в некоторых ситуациях почти то же самое, что вызвать его на дуэль.

Поделиться сообщением

zork   
14 минут назад, кнб сказал:

@zork Критиковать политику сайта самое простое, что можно сделать. Гораздо сложнее не хамить оппонентам и уважать чужой труд. Если любое сообщение начинать и завершать оценкой умственных способностей оппонента или руганью в адрес представляемой им фирмы, то диалог будет весьма сомнителен. 

Посмотрел специально именно ваш контент. Я действительно удивлен модераторами. Как они вас терпят? Вы постоянно задеваете того же Бокоплава. Хамство оно имеет обыкновение порождать ответное хамство. Попробуйте начать с себя. 

bokoплав систематически распространяет дезинформацию о продукции конкурирующих фирм. И делает это безнаказанно и на протяжении многих лет. Я лишь аргументированно указываю на то, где конкретно случилось вранье. До сегодняшнего дня пока еще хватало терпения. Мидовцы, к примеру, давно уже свалили по этой причине.

Поделиться сообщением

кнб   

@zork Критиковать политику сайта самое простое, что можно сделать. Гораздо сложнее не хамить оппонентам и уважать чужой труд. Если любое сообщение начинать и завершать оценкой умственных способностей оппонента или руганью в адрес представляемой им фирмы, то диалог будет весьма сомнителен. 

Посмотрел специально именно ваш контент. Я действительно удивлен модераторами. Как они вас терпят? Вы постоянно задеваете того же Бокоплава. Хамство оно имеет обыкновение порождать ответное хамство. Попробуйте начать с себя. 

Поделиться сообщением

zork   
13 часов назад, Val сказал:

@Maik.spb 

Не, такая ракета не полетит (имхо). Там нужно общую атмосферу оздоравливать...

Этой теме лет 15. И все каждый раз разбивается о нежелание что-то менять. Сначала из-за одного оригинала ушел Балачевцев. Сделал свой форум, который оттянул на себя практически всех питерцев, кто делал здесь контент. Потом по той же причине свалили москвичи. И в итого имеем болото, на котором окормляются несколько персонажей, не впускаемых в приличные компании.

Есть политика сайта, из которой проистекает определенный стиль модерации. Абсолютно гибельный. Характерный пример - последний случай в ремонтной ветке, из-за которого и возник текущий хай. Форум - это не википедия. Если вымарывать все, что хоть чуть-чуть отдает флудом, не получится интересный разговор. Не будет оживленного обсуждения, если все будет сводится к схеме вопрос-ответ "как правильно отремонтировать колечко на спиннинге". Да и модерировать должны люди, обладающие не только тактом, но хотя бы элементарным понятием о том предмете, который обсуждается на форуме. Ответ "мы снесли все в курилку, как только начали обсуждать где находятся заводы Шимано" - это не профессионально. А уж как были розданы горчичники - я уже просто молчу. Из родбилдинга происходит, по факту, и все промышленное спиннингостроение. Большие заводы, это тот же родбилдинг, только поставленный на поток. Там точно так же руками склеиваются рукояти и приматываются кольца. Поэтому страна нахождения заводов, на которых производятся бланки крупных брендов - это то же билдерский вопрос. Тем более что билдеры регулярно переодевают эти самые бланки.

По моему глубокому убеждению, модернизация сайта, открытие новых актуальных веток - это хорошо, но не решает проблемы. Проблема в политике форума, которая позволяет оставаться наглецам, которым "с гуся вода" и выдавливает тех людей, которым реально есть что сказать. 

Изменено пользователем zork

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Только что, Val сказал:

@Maik.spb 

Не, такая ракета не полетит (имхо). Там нужно общую атмосферу оздоравливать. Иначе, будет ещё одна мёртвая тема, для общения 1,.5 землекопов. 

Валер, билдеры, как правило, люди занятые и в инете (как Рома:biggrin:) просто так не гуляют.Если и посещают, то только профильные ветки - ткнул в закладку и все (а что происходит на форуме рядом их особо не интересует). Это то, что касается Родбидинга.

Что касается "Спиннинга" - да, согласен, такая ракета на одном "родбилдерском движке" не полетит. Но хоть что-то надо пытаться сделать. А то там и так уже такая "жопа" (имхо), что дальше ехать некуда.:/

Поделиться сообщением

Val   

@Maik.spb 

Не, такая ракета не полетит (имхо). Там нужно общую атмосферу оздоравливать. Иначе, будет ещё одна мёртвая тема, для общения 1,.5 землекопов. 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Val сказал:

@Maik.spb 

Мишань, а что поменяется на этом форуме, с открытием такой ветки? Там же никто не общается не от того, что темы родбилдинга нету. Просто объясни свою т.з. Ну будет еще одна мёртвая тема.

Валер, все начинается с малого.:) Тема будущей ветки "Родбилдинг" (если получится) достаточно узко-профильная и от остальных веток "спиннингового " форума практически не зависит. По-этому при исключительном (независимом) ее модерировании (ну, скажем на доверии Председателя Клуба) человеком, хоть немного "рубящим фишку в вопросе" и болеющим за Клуб и его Форум все очень даже может получится. Имхо конечно, но тем не менее.

В остальном (что касается Спиннинга и "никто не общается"), к сожалению, согласен.:/

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Val   

@Maik.spb 

Мишань, а что поменяется на этом форуме, с открытием такой ветки? Там же никто не общается не от того, что темы родбилдинга нету. Просто объясни свою т.з. Ну будет еще одна мёртвая тема.

Поделиться сообщением

zork   
1 час назад, Val сказал:

А эта тема раньше была в спиннинге. И называлась: "Родбилдинг, или хочу свой спиннинг". Потом преобразовалась в ремонт спин. и катушек.

1 час назад, bokoплав сказал:

Я вам верю. Просто (по моему) назрело. Конструирование и ремонт -как бы разные ипостаси

Вопрос не в переименовании веток. Это очередная косметика. Вопрос в непонимании принципов форумного общения. Годами все работает по принципу "как бы чего не вышло", убивая нормальное общение, и в то же самое время не беря реально к ногтю хронических поганцев.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
43 минуты назад, Val сказал:

А эта тема раньше была в спиннинге. И называлась: "Родбилдинг, или хочу свой спиннинг". Потом преобразовалась в ремонт спин. и катушек.

Валер, когда она была таких слов-то мало кто слышал. А уж купить что-нибудь для р/билдинга - это вообще анриал.:)

Сейчас многое поменялось. Практически любую комплектуху и материалы можно найти запросто - просто пошел и купил или кнопку на клаве нажал - через пару недель получил. С бланками, правда, выбор не очень (имхо - вообще никакой). Но это связано с малой популяризацией (о чем ЭДЖИ и говорил - за что бан?...:/)

А после выхода видео уроков Д. Ганеева (Андреича) пару лет назад - так количество интересующихся и собирающих для себя вообще стало расти как на дрожжах (скоро Америку догоним..:biggrin:). Так что сейчас самое время.:)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Большой Шурик сказал:

@йетимолог

А когда вы здесь это предлагали? Просто я 2 года был в творческом отпуске :)

Тогда другое дело. Просто, здесь уже года полтора как ведутся спичи об улучшении  формата сайта. А воз и ныне там. К сожалению. Зато, сделали броские праздничные лычки, что тоже не может не радовать.:) Хоть что то ...

Поделиться сообщением

@йетимолог

А когда вы здесь это предлагали? Просто я 2 года был в творческом отпуске :)

А если до этого - так я модрировал другие ветки тогда и в проблемы родбилдеров не вникал.

Да и тюльпаны к своим китайским палкам приклеивал без консультаций великих гуру

Поделиться сообщением

1 час назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Слава, пока шел разговор о бланках, ручках, нитках мы и слова не сказали. Но когда разговор размылся и кто о стрелах :), а кто о лечении простатита у Лумиса или где заводы у Шимано, то естественно появилось желание перенести разговор в Курилку. 

Это абсолютно правильно. Даже моя ЖК

Поделиться сообщением

1 час назад, Большой Шурик сказал:

Вячеслав, не поверите, но это мы обсуждали с Mike.spb в личке несколько часов назад 

Я поставлю вопрос перед СМ

Я вам верю. Просто (по моему) назрело. Конструирование и ремонт -как бы разные ипостаси

Поделиться сообщением

Val   
43 минуты назад, Большой Шурик сказал:

Поделиться сообщением

@Большой Шурик , а чего вы не отреагировали, когда я  уже несколько раз здесь, в этой ветке предлагал убрать "мёртвые" темы, заменив на более актуальные?
Или здесь такой подход, что озвучка предпочтений должна исходить от исключительно определённых персон?

Поделиться сообщением

1 час назад, bokoплав сказал:

открыть тему Родбилдинг

Вячеслав, не поверите, но это мы обсуждали с Mike.spb в личке несколько часов назад 

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав  Слава, пока шел разговор о бланках, ручках, нитках мы и слова не сказали. Но когда разговор размылся и кто о стрелах :), а кто о лечении простатита у Лумиса или где заводы у Шимано, то естественно появилось желание перенести разговор в Курилку. 

Поделиться сообщением

Я не очень уверен в той ли теме я пишу -но есть предложение. 

В теме "ремонт спиннингов и катушек" (спиннинг) одно из основных обсуждений (особенно в последнее время)  -Родбилдинг, бланки ..и тп.

Как правильно заметил  модератор -эти дискуссии к теме никаким боком.

В то же время на теме спиннинг несколько мёртвых закрытых тем неинтересных никому (к примеру тестирование воблеров райден)

Так может убрать "зависшие" темы и открыть тему Родбилдинг, а то собирающий народ уже на повидло исходит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, йетимолог сказал:

Когда бордель перестаёт приносить прибыль, не стены красят, а решают вопрос с обслуживающим персоналом.

Ну не мог удержаться...)))

"У нас у каждого из персонала не меньше 15 лет партийного стажа в Единой России..."

Поэтому попытки объяснить "сделайте как ВСЕ - скучное умрет само" - ну никак не дешифруются адекватно...)))

А ведь это ЗАКОН форумного общения...

Поделиться сообщением

Кстати, пока был в бане, видел ту историю с великим блогером и негодяями ... И вот, что мне тут подумалось:

Вот, вы выбираете себе в плотную тусовку людей, не только, да и не столько одинаково увлечённых, сколько - близких по духу, предварительно пропустив их через определённое тестирование ... Так?
Так почему же вы считаете, что блоги, которые в большинстве своём блогами таки не являются(отчёты о соревнованиях, тест прикормок и т.п. лабуду) могут писать всякие ... не совсем, мяхко говоря адекватные люди с неустановленными психическими расстройствами, при этом считая, что обратная связь адекватная их писанине не должна прозвучать? Есть просто социопаты, которые не могут находить общего языка в социуме, и они естественным путём должны отсеяться.
В чём противоречие?
Негодяи, это в своём роде естественный фильтр.

А иначе, берите всех подряд к себе в буржуинство.:)

Поделиться сообщением

Модератор Большой Шурик сказал:
Коллеги, если есть чего конкретно предложить по организации форума - то "В обсуждение работы сайта".
Дальнейшие обсуждения работы и организации форума в этой теме буду считать флудом со всеми вытекающими последствиями.
@йетимолог , это прежде всего Вас касается.
Кстати, вступать тут со мной в полемику настоятельно не рекомендую.

Да Вы знаете, мне эта полемика самому уже не нужна. Жаловаться, не в моём стиле. А предложения по качественному изменению сложившейся ситуации "вы" не внемлите. Уж сколько времени осуществляются попытки найти общий язык с администрацией сайта... Пустое.
Когда "бордель" перестаёт приносить прибыль, не стены красят, а решают вопрос с обслуживающим персоналом.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

4 часа назад, Samogonshik сказал:

Ваши "зачистки"

Я сказал про "зачистки"? Я сказал про инструменты.
Протоколы заседаний публикуются, но кроме отдельных заседаний, полно текущей работы, которая неочевидна до тех пор, пока изменения не введены в действие. СК работает.
Переубеждать не буду, цыплят по осени считают, как известно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Айвен сказал:

Мы в СК обсудили разные варианты. Текущая ситуация будет изменена, но функция игнорирования скорее всего не появится. Будут другие инструменты

Ваши "зачистки" приведут к оттоку посещаемости всех блогов. Львиная доля просмотров блогов ЮС это просмотр комментов. Так же как было и с "продаванами".

Есть такое понятие как монетизация трафика. При нормальной платформе было бы все видно. И вы бы увидели откуда сыпятся филки. Исходя из этого бы принимали решения на СК. А не исходя из того, кто кого больше любит, жалеет или ненавидит.

Я бы "платил" Лемпе и другим блогерам моральный ущерб и дал бы волю негодяям. Яндекс реклама бы пошла вверх. Писали и комментили бы с утра до ночи. А нашим людям только дай почитать такое. Это как пропаганда по ящику. Всех манит. Кого то блоги Лемпы с БАЗОЙ, кого то жерлицы Samogonshik'a, кого то голавли на речке   т.д.

Если ты конечно улавливаешь связь...

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением

5 часов назад, Айвен сказал:

Вот щас обидно было.

У меня нет в характере черты панибратства. Я не состою в СК и новостей не знаю. Протоколов вы не публикуете.

Соответственно обычные пользователи "чувствуют" форум и делают выводы исходя из удобств и ощущений от интерфейса .

Я, и не только, в этом разделе пишу об этом второй год.

И если глянешь архив, то там еще и увидишь, что я первый начал недовольства по поводу изменений, которые начал АЕ. Не буду уж расписывать почему я был так уверен что все это закончится ничем...

Так что пока одни разговоры. Посмотрим что будет дальше.

Однако лавэ профукали, спрос не предъявлен. А изменения теперь делать не на что. Поэтому я серьезных перемен не жду тут в ближайшее время.

Можешь попробывать меня переубедить 9_9

Поделиться сообщением

2 часа назад, Samogonshik сказал:

Я давно уже предлагал. Функция черного списка для автора относительно  комментов. 

Мы в СК обсудили разные варианты. Текущая ситуация будет изменена, но функция игнорирования скорее всего не появится. Будут другие инструменты

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Samogonshik сказал:

Но так как на этот форум вам положено с прибором

Вот щас обидно было.

Поделиться сообщением

Я давно уже предлагал. Функция черного списка для автора относительно  комментов. 

Намберваны и продаваны внесут туда негодяев и сами видеть ничего не будут. А остальные все будут. И все довольны.

Но так как на этот форум вам положено с прибором, то на выходе одни дрязги и утечка трафика.

Закончите опустевшим форумом. Буду только я писать :biggrin:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения