Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Там по результатам того обсуждения даже было что-то написано админу..


Ща я тоже устои подорву.
Вижу свое намерение написать админу. Полез искать, когда и как я сформулировал свою просьбу. НИЧЕГО не нашел. Удивился. А потом понял, почему нигде и ничего нет.
Вот поэтому:

Сообщение отправлено: 24 января 2015 23:37

Айвен Да отписался я уже админу)))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я вот этому как раз не удивляюсь. Приходится общаться и с людьми, которые в уме двоичные числа множат, и с людьми, которые из экселевской таблички значения на бумажку выписывают, чтобы в столбик или на калькуляторе их сложить.

и смотришь ежедневно по 3-5 ссылок от людей, которые пытаются их сделать кликабельными


Кому-то это возможно кажется каким-то шаманством, в которое лучше не соваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то это возможно кажется каким-то шаманством, в которое лучше не соваться :)


Ты не пытайся равнять себя с ними. Это форум кого? Правильно - рыбаков. Обрати внимание - не программеров, а именно рыбаков. И им должно быть комфортно на этом форуме. Задача, на мой взгляд, не учить их копипасту со ссылками, а обеспечить минимум работы модераторам и пользователям.
Вот ты в предыдущем сообщении из "Обсуждения рыбалок" что посоветовал? Идти туда, потом туда, потом модератора напрягать... это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача, на мой взгляд, не учить их копипасту со ссылками, а обеспечить минимум работы модераторам и пользователям.


А я по этому пункту еще в январе с тобой был полностью согласен, там мое сообщение тоже есть, и сейчас тоже согласен.

Просто вижу, что действительно проблема оказалась не понятой и замыленной.

Вот ты в предыдущем сообщении из "Обсуждения рыбалок" что посоветовал? Идти туда, потом туда, потом модератора напрягать... это нормально?


Я писал про более глобальную проблему - невозможность редактирования сообщений в НсВ. Так как в вопросе увидел акцент именно на желание иметь возможность их редактировать.
А без нормальных BB-тегов все равно будут попадаться форматы ссылок, которые будут преобразовываться не корректно, поэтому автозамена все равно не решение проблемы, а ее отсрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в вопросе увидел акцент именно на желание иметь возможность их редактировать


Нет. В большинстве случаев - это именно не активная ссылка на фото или видео. Иными словами, сайт сам подталкивает пользователя добавлять работы модераторам.

поэтому автозамена все равно не решение проблемы, а ее отсрочка


С этим полностью согласен, но решение по https занимает намного меньше времени. чем мы тут с тобой полемизируем. Да и с Ютубом в форумных тэгах началась такая-же фигня.
Мне почему в приведенной ниже ссылке на начало диалога и было слегка непонятно - почему не сделать? Это так сложно, или это слишком роскошно для пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему в приведенной ниже ссылке на начало диалога и было слегка непонятно - почему не сделать? Это так сложно, или это слишком роскошно для пользователей?


Проблема в понимании - Коля не понял, объяснил админу как мог, админ тоже скорее всего не понял. Сейчас до админа нормальным языком доведено, осталось дождаться исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять ругается Касперский.
Я его отключил, походил по форуму, потом включил и проверил: на компе вирусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, раньше правила рыболовства были выложены в текстовом виде, а сейчас они выложены в виде сканов, в которых найти что-то нужное за осмысленное время не представляется возможным. Может, есть текстовая версия?

И еще, может, есть какой-то энтузиаст, разбирающихся в правилах, кто свел бы в краткую табличку запретов ловли тех или иных видов в пределах Ленобласти и ближайших окрестностях в единую табличку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Есть более насущные траблы. Уже говорил, но всем ровно попендикулярно. Есть вот такая ссылочка - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?a=rules&m=profile где человек, перед регистрацией на форуме, должен согласиться с правилами этого форума.
Разночтений в действующих правилах форума не находишь? Кстати, покажи мне, где действующие правила можно почитать и где на них ссылка?
А вот ссылка в левом верхнем углу "Правила форума" на http://fisher.spb.ru/forums/index.php , как вела на "Правила рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна", так и ведёт. Это таки и есть правила форума ПКР?
У мну вопрос: как СМ может предъявлять претензии к пользователям, ежели они (пользователи) подписывались под одними ППиМ, а им потом выставили другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже говорил, но всем ровно попендикулярно.


Не всем, часть озвученных вопросов передана админам.

Спасибо, что подсказали, будем править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать. Думаю здесь будет правильно.
Я почему то не могу писать сообщения в теме "Объявления", причём в других ветках я это делать могу. Может меня за что то забанили там, но я уже несколько лет не могу разместить сообщения там. Пожалуйста разблокируйте, так как прошло уже достаточно времени а я буду придерживаться правил, просто не очень опытна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вставить аватар. Пытаюсь поставить фото, сжатое до нельзя в формате jpg., но фото не встаёт, а встаёт значок типа картинки с моим ником (ну сами видите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька Проверили по параметру "Репутация" , именно он отражает возможные ограничения. Ничего нет, все "чисто". Попросил админа посмотреть в чем дело. Пока ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька

На данный момент я являюсь модератором раздела Объявления.

- Да, Вы есть в списке забаненных пользователей.
- По Истории Ваших сообщений и по моей памяти нарушений от Вас нет.

Возможно, как Вы говорите несколько лет назад произошла ошибка, или были какие-то нарушения.

Раз их нет на данный момент - возвращаю Вам доступ. ;)

Правильно, что обратились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили по параметру "Репутация" , именно он отражает возможные ограничения.


Не правильно. Бан в локальном разделе не видно в репутации. Он виден только в списке забанненных конкретного раздела, и больше нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но решение по https занимает намного меньше времени. чем мы тут с тобой полемизируем.



Внедрено, ссылки с HTTPS стали кликабельны.
Проверял лично только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрено, ссылки с HTTPS стали кликабельны


Не заметил.
http://fisher.spb.ru/news/inde...mYear=2015
Сообщение от zork
http://fisher.spb.ru/news/inde...mYear=2015
Сообщение от NikolayK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил.


Я так понимаю, что ссылки работать начнут для новых сообщений, а не для созданных до нововведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да, сейчас проверил, новые ссылки работают. Зачем через БД нужно было решать, не совсем понял. Ну да это уже не ссуть.
Спасибо Одмину за труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, только в НсВ замену сделали.


Угу. Сегодня проверил. Беда просто... теперь долго просить, чтобы на всем форуме https ссылки кликабельны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер
Как объяснить по научному не знаю,так что поправьте.
:
нажимаю Непрочитанные сообщения
вижу список
если сразу войду в сообщение ,то открывается старое.
если войду в тему ,а потом открою сообщение то все в порядке.
Вопрос: Так должно быть или у меня пальцы кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить отключение сообщений от пользователя можно как-то?


Это игнорирование чтоли?
Если оно, то с прискорбием сообщаю, что для этого на этом пользователе нужно нажать "добавить в друзья", только это действие снимает игнор. Знаю, морально не захочется этого - но нигде на форуме это отображаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игнорирование чтоли?
Если оно, то с прискорбием сообщаю, что для этого на этом пользователе нужно нажать "добавить в друзья", только это действие снимает игнор. Знаю, морально не захочется этого - но нигде на форуме это отображаться не будет.


да, это
и тот человек об этом узнает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот человек об этом узнает?


Не знаю. Можно тест провести. Например, на ком-то из тех, кому доверяете, и потом у них спросить, пришло ли им какое-то уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить отключение сообщений от пользователя можно как-то?


Вот в своё время мне КНБ прислал такое сообщение:
Если я правильно понял вопрос, то речь идет о том, что вы через профиль пользователя кого-то поставили в "игнорировать"
Судя по проведенному мною сейчас эксперименту, вам надо снова войти в профиль того же пользователя, например найдя его без авторизации себя на сайте (поскольку с авторизацией можно просто не найти его профиля, я не понял, насколько глубоко система прячет игнорируемого пользователя) , СКОПИРОВАТЬ В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ АДРЕС ПРОФИЛЯ, дальше, сохраняя адрес страницы, авторизоваться, найти профиль уже в авторизованном виде, и в разделе связи с пользоавателем нажать строчку "в друзья". Друзьями вы не окажетесь, а просматривать посты пользователя снова сможете.

Я эту операцию проделал. Посты игнорируемого мной пользователя я вновь вижу, отвечать ему могу, но в друзьях у меня его действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, запись в базе данных о наличии пользователя в друзьях остается.
Но, как я уже говорил, она нигде не выводится на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно меня постоянно выкидывает с этого сайта.
Ставлю "запомнить" - не запоминает.
Что нужно сделать?


Попробуй после захода на форум нажимать вверху на Общалки. У меня только после этого автоматически авторизуецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...