Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Это 7FFFFFFF в hex. (то есть для 32-разрядного знакового целого - это максимальное число).


аааа ну теперь-то всё понятно :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу добавить свой телефон в профиль. После сохранения, получаю непонятные цифры, не имеющие отношения к телефону. Как быть?


У меня было так же. Я потом просто написала телефон в другой графе "о себе". Ой, то есть в "интересах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Уважаемые, а что за уголовно-тюремная система штафов на сайте? На каком основании принято решение, что вторая карточка продлевает действие первой до окончания срока второй? Это что за идиотизм перенесённый из уголовно-правовой системы?
Вы что, уже совсем мозги высушили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Сыромозговой вы наш... Данная система не вчера и не позавчера возникла, а на сайте уже как минимум несколько лет существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Меня это не затрагивало до селе ...
Вы что тут, действительно, устроили? Что это за система наказаний? Не много ли вы на себя берёте?
Кажется, что сайтом управляют абсолютно неадекватные руководители.
Кстати, что эта схема работает уже несколько лет, вам чести не делает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ответ тут прост - так захотели сделать несколько лет назад, и сделали, потому что так понравилось. Система прижилась, и вполне хорошо работает.


Мы же не спрашиваем, почему у себя дома вы поклеили обои именно такого цвета... Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система прижилась, и вполне хорошо работает.


При Сталине тоже система хорошо работала.

так захотели сделать несколько лет назад, и сделали, потому что так понравилось.


Ну и дай вам Бог здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог как по мне - система логичная.
Если кем-то были нарушены правила, то полученная ЖК об этом напоминает. В период ее действия благоразумно вести себя в рамках. Если человек не хочет и не умеет себя сдерживать, то вторая ЖК с продлением срока первой говорит человеку мол - не надо шагать дальше тем же путем.
Почему кто-то не получает предупреждений вообще, а другой в них как в апельсинах?..
И пожалуйста, выбирайте тон для претензий. Никто не мешает избегать хамства типа

Это что за идиотизм перенесённый из уголовно-правовой системы?
Вы что, уже совсем мозги высушили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста, выбирайте тон для претензий.


Не надо только меня учить тону.
Вы чините абсолютно недопустимые схемы управления сайтом, будто это не сайт рыбаков, а какая-то исправительная колония.
И самое главное, никакого конструктива от вас, а одни отбрёхи и отговорки. Красавцы. Как на подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, уже совсем мозги высушили?


за идиотизм перенесённый из уголовно-правовой системы?


Не много ли вы на себя берёте?


никакого конструктива от вас, а одни отбрёхи и отговорки.


Столько недовольства...

никакого конструктива от вас, а одни отбрёхи и отговорки.

Быть может мы от вас услышим конструктив, КАК надо, чтоб работала "система"?
И если появятся здравые мысли и идеи, рассмотрим вместе с СК.

И, конечно,

выбирайте тон для претензий. Никто не мешает избегать хамства


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если появятся здравые мысли и идеи, рассмотрим вместе с СК.


Вот, я как-то не припомню, что бы ваш коллектив когда-либо воспринял критику от простых участников форума, и пересмотрел своё отношение к высказанной проблеме. Уж пардон ...
Авторитарная система не может идти на поводу, даже если претензия со всех точек зрения справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Добавлю к словам Sharpey'a от себя лично - прекращайте озлобленно хамить и отправляйтесь Жалобную книгу, к работе сайта ваши претензии не имеют никакого отношения, сайт технически исправен, а недовольство полученными ЖК рассматривается в другом разделе.

А то можно подумать, что мы три дня назад сели и вместе с нынешним составом модераторов специально для того, чтобы загнобить и несправедливо обидеть побольше пользователей и разумеется, ЛИЧНО Вас, создали систему НАКАЗАНИЙ, которая, о ужас, состоит из некоего количества желтых квадратиков под ником. Наказали так наказали, видимо, эстетически кто-то сильно пострадал. Вы пока не наказаны ни отлучением от определенной ветки, ни от форума. Вообще никак. Дважды предупреждены. Будете вести себя в том же духе - и правда, доберемся до наказаний. У Сталина научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен Вы не учитываете, что это всего лишь сайт общения, а не система перевоспитания. Что не понятно?
Вы себя представляете вершителями справедливости и карателями несогласных с политикой.
Вашей личной политики, здесь вообще не должно быть. Это не тот ресурс, где политика нескольких человек может вершить систему.
Вот, будет личный саит, к примеру Айвена или Dreamerа - то другое. То - личный хозяйский сайт.
А здесь не личная контора тов. .... Здесь городской сайт рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо только меня учить тону.


Видимо, все-таки надо, раз не понятно.

будто это не сайт рыбаков


Это не "сайт рыбаков". Прочитайте название сайта в шапке.
И вспомните пословицу про указ и чужой монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Если мне не изменяет память, несколько лет назад тут уже были споры до соплей, чей это сайт.
Есть юридическая структура ПКР и есть Сайт Питерского Клуба Рыбаков. И кто-то просто решил, что это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь не личная контора тов. .... Здесь городской сайт рыбаков.



С чего это вдруг "городской"? Это сайт вполне определенного клуба, название которого написано в шапке.

Есть юридическая структура ПКР и есть Сайт Питерского Клуба Рыбаков. И кто-то просто решил, что это одно и то же.


Конечно, это не одно и то же. ПКР - действительно юредически оформленная структура. А сайт - всего лишь ее собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт - ее собственность.


А изначально, он был её собственностью? Не поэтому ли отсюда ушла куча народа, которая была у истоков формирования сайта вне юридической структуры ПКР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изначально, он был её собственностью?


Какая разница, чей собственностью был сайт и домен изначально?

Хамите-то вы здесь и сейчас, а не 5 лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Я пытаюсь каким-то образом пробить вас на понимание действительности.
Вы просто заигрались во власть. У вас уже сложилось чёткое понимание, что кто не записался в ваши друзья, тот по определению не берется в счёт, и его мнение вообще не принимается во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог поймите меня правильно, вы обращаете претензии в очень нелицеприятной форме тому, кто использует сайт так же, как вы используете его вы. Существуют правила, призванные в первую очередь для содержания данного сайта в приличном виде - без мата, склок, рекламы, мусора и прочего. Для содержания сайта в информативном и систематизированном виде. Есть инструментарий для этой работы, и модераторы пользуются им для своей работы. Если есть претензии к инструментарию, не надо превращать их в претензии к работникам. Это то же самое, что вы будете орать на землекопа, что он копает по вашей просьбе траншею совочком, потому что лопату ему не дали и ее просто нет в наличии.
Еще раз подчеркиваю, все эти ЖК - метод предупреждения нарушений, а не наказания за них. Перевоспитывать никто никого не будет, но это, как Вы справедливо заметили, общественный сайт, так что Вам стоит задуматься, будете ли Вы вести себя в общественном месте строго по-своему, или все же учитывать правила нахождения в данном общественном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, чей собственностью был сайт и домен изначально?


Большая. Раньше, я не задумываясь кидал денег в шапку, на выкуп этого самого сайта. А теперь мне говорят - заплати 500 рублей, для того, чтобы ты мог быть в кучке "избранных".
Что-то не так, на мой взгляд. Взгляд чиста мой и он может не совпадать с другими взглядами.
По работе сайта тоже было много просьб и пожеланий. Ничего не принято и не выполнено. На вскидку здесь - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1458450 , но можно продолжить и углУбить, при желании. Иными словами, все вопросы и пожелания пользователей сайта отправляются стройным косяком на юх. Не совсем правильно, только выдавать ЖК и банить. Что-то ведь ещё делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен Спасибо. Увидел позитив в вашем посте.
Просто мне, да и не только мне ... видится, что сайт, это форма общения разных характеров, внутреннего содержания, внешней формы выражения мысли и нельзя всё упихать в один вид формы выражения. Приличие - да, но это не может быть жёстким структурированным диктатом без выражения личных эмоциональных составляющих.
Согласен, что главное не переходить грань эмоций, но и нельзя эту грань сводить к абсурдному минимализму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно, только выдавать ЖК и банить.


У меня нет прав администрировать сайт, нет навыков писания кода, нет необходимых знаний.
Есть возможность акцентировать внимание админов и лиц, ими руководящих, на просьбах пользователей о тех или иных изменениях. Она использовалось, безрезультатно. Это не повод же нам теперь модераторскую работу перестать выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто заигрались во власть. У вас уже сложилось чёткое понимание, что кто не записался в ваши друзья, тот по определению не берется в счёт, и его мнение вообще не принимается во внимание.



У меня сложилось четкое понимание, что не стоит общаться с теми, кто обращение позволяет себе начинать со слов:

Вы что, уже совсем мозги высушили?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мне говорят - заплати 500 рублей, для того, чтобы ты мог быть в кучке "избранных".


Взгляд чиста мой и он может не совпадать с другими взглядами.


Взляд твой совпадает с некоторыми другими взглядами, не далее как сегодня я еще от одного уважаемого мной человека такое слышал.

Вопрос к тебе такой - для тебя что-то изменилось бы, если бы не надо было платить эти 500 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.©

Мы все небезэмоциональные люди. Но в живом разговоре друг с другом, в личном электронном общении мы можем использовать одну лексику для выражения эмоций, а здесь - в общественном месте - стараемся другую, подобающую. Выбираем формулировки. Пытаемся не задеть резкостью выражений и суждений, при этом вполне оставаясь собой.

Я не буду защищать систему в целом, ни одна из них никогда не бывает идеальной, но было досадно получить в свой адрес за условный "совочек" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Ты попытайся понять, вопрос не в 500 рублях. Это не те деньги, о которых стоит разводить полемику. Он глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но было досадно получить в свой адрес за условный "совочек" :biggrin:


Это вы приняли на свой счёт ... :cool: Значит, чувство некоего дискомфорта всё-таки сыграло. :)
Просто, система не должна быть гнобительная и проблема должна объективно рассматриваться с учётом существующей действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попытайся понять


А я пытаюсь, но не понимаю.

"Что-то не так", о котором ты пишешь, складывается из многих колких мелочей. Я и пытаюсь выяснить, изменится ли что-то, если их поэтапно устранить или загнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы или СК, если возможно, поставьте в задания админу, пожалуйста, такую фразу, а то при предыдущих обсуждениях этой проблемы по-моему это было не понято и заросло в неподходящих примерах:

-

по-возможности сделать замену ссылок в НСВ на конструкцию код ссылки не только ссылок, начинающихся с hhtp://, но и ссылок, начинающихся с https://



Это технически реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да оставьте вы председателя с РОО рулить хозвопросами. Это было-бы логично. Ну не может он с людьми работать. Не его это. Загляни в прошлое. Там достаточно харизматичных личностей, которые хотели и могли сделать что-то намного лучше.
П.С.
От РОО сейчас чтонить осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Хотелось бы надеется, что здравый смысл и логика всё же найдут общие точки взаимодействия.
Как говорил один персонаж: "Да здравствует разум! Да сгинет маразм!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то при предыдущих обсуждениях этой проблемы по-моему это было не понято


Плакал. Начиная отсюда читаем - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1424400
Вот это особенно понравилось:

честно говоря я не знаю, насколько это "глобальная" проблема. Возможно, если бы предложение сделать более простой выкладку ссылок типа https было сделано в более корректной форме, или пользователем, который обладает каким-то авторитетом на сайте, то первое, что было бы сделано - написан вопрос админу, насколько сложно это сделать. И скорее всего, админ бы уже ответил. Когда же идет текстовка от пользователя с тремя сообщениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакал. Начиная отсюда читаем


Я и имею в виду это обсуждение. Не все понимают, что такое кликабельность, что https отличается от http, и чем клик отличается от открытия через копипаст.

Там по результатам того обсуждения даже было что-то написано админу.. Но есть предположение, что "написан вопрос админу" было написано так, что админ не понял, чего от него хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все понимают, что такое кликабельность


А чего там непонятного? Заходишь в НсВ и смотришь ежедневно по 3-5 ссылок от людей, которые пытаются их сделать кликабельными. А модераторы потом заходят туда-же и всё это удаляют.
Идеально логичная цепочка в построении работы сайта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...