Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Настроить доверенные веб-страницы -> вписываем URL нашего сайта.


Будь внимателен! Если на нашем сайте действительно червяк, а похоже, что так оно и есть, и ты ему разрешил доступ, трындец придет твоему компу через какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь внимателен! Если на нашем сайте действительно червяк, а похоже, что так оно и есть, и ты ему разрешил доступ, трындец придет твоему компу через какое то время.


Витя, а так я вообще антивирус отключаю, чтобы на сайт зайти.
Ну и думаю что если блокирует атаки с веб, то и на компе обнаружит, в случае чего. Он у меня и так очень (выразился нецензурно) чуткий, лицензионный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня и так очень (выразился нецензурно) чуткий, лицензионный


Дай бог! У меня раньше Avira лицензионная, профессиональная стояла...как то разрешил доступ в аналогичной ситуации. Червяк съел все на жестких дисках! Когда начал локальную проверку жестких дисков, показало более 300 зараженных файлов....Восстановить все не удалось. Пришлось полное переформатирование компа делать. Хорошо, что копии всех данных на выносном диске были. С eset лицензионным уж года три (тьфу-тьфу) такого не ловил. На любой сайт пускает, но червяков блокирует, и просто предупреждает что была попытка внедрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог!


У меня антивирь сам проверяет все, регулярно :) думаю найдет, если пролезет какой-нибудь червяк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антивирь сам проверяет все, регулярно думаю найдет, если пролезет какой-нибудь червяк


Раньше и я в это верил. До тех пор, пока СИС админу на полное переформатирование свой бук не повез, имея профи-антивирус:)
Вот и сейчас думаю, что лучше неделю-две на сайт не ходить пока спецы разберутся.
eset - esetом а лучше пере...чем недо..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно надеяться на антивирусы и прочую автоматизацию. Всякое бывает.
Заражения обычно происходят незаметно, без криков антивирусов - тихо, быстро, эффективно. Сам разок для себя заказывал лекарство на virusinfo.
Физическое дублирование данных и логика во всех действиях - самая надежная и последняя линия защиты.

ЗЫ. Как же мне хорошо - антивирусник ни на что не ругается, на сайт хожу спокойно :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТусклыЙ ВоблеР Viking Bars78
Основным антивирусом стоит Авира, троянцев отлавливает хорошо, в нашем случае молчит. На сайт захожу через Яндекс-браузер с установленным дополнением Adguard (давит баннеры, рекламу, скрипты). Браузер раз-два в день выдает предупреждение о троянце и блокирует вход, но есть кнопка "Игнорировать предупреждение". Если вхожу, то браузер блокирует якобы опасный скрипт и не дает ему выполняться. Раз в неделю запускаю утилиту DrWeb Cureit. По долгу службы :) на сайте сижу постоянно, перечисленных способов защиты хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращаюсь к модератору форума.
Айвен, помоги решить проблему.
Пишу с рабочего компьютета.
У многих коллег антивирусы блокируют сайт, пишут заражено трояном.
Не можем общаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Раз уж обращение лично ко мне, отвечу, хоть в плане борьбы с антивирусами я рядовой пользователь сайта и особыми полномочиями не обладаю... Во-первых, о проблеме знаем с самого начала и пытаемся решить, вопрос в диагностической части. Во-вторых, до сих пор неясно, а есть ли мальчик, потому что у многих пользователей (в частности, у меня) антивирусники вообще молчат, хотя я с форума не вылезаю.
Какой антивирусник стоит у тех, у кого сайт блокируется? Если поголовно Касперский, то вопрос к механизмам эвристического анализа кода Каспера, который, возможно, безопасную часть кода считает потенциально вредоносной. В любом случае, о проблеме знаем м проблему решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе Каспер, дома Паук, оба молчат.
Единственное вчера на сайт было вообще не зайти в первой половине дня где-то в течении 2 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов

У меня тоже антивирусники молчат, что дома, что на работе. Не помню какие, но точно не Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне хорошо - антивирусник ни на что не ругается, на сайт хожу спокойно


Ну ты ж понимаешь, что если молчит, это не значит что ничего нет :)

но есть кнопка "Игнорировать предупреждение"


Касперский к сожалению такой возможности не дает. Триста раз уже пожалел о его покупке (по разным причинам). Тем не менее, вчера проверял тотально весь комп (часа три ушло), ничего не обнаружено

вопрос к механизмам эвристического анализа кода Каспера


Вчера пытался им письма слать, в службу их доблестную, в ответ приходит одно и тоже, ящик переполнен. Либо негодующих много, либо им пофиг. Буду пробовать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вопрос к механизмам эвристического анализа кода Каспера


Ну хорошо. Проигнорировал я предупреждение Каспера сегодня. И тут же получил загрузку постороннего URLа.... Каюсь - скрипт не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж понимаешь, что если молчит, это не значит что ничего нет


Так, возможно и есть. Просто это может быть не вирус, а какая-то другая активность, например, отсылка статистики на какой-то доп.ресурс.

Я-то спокоен по той причине, что у меня вся работа построена так, что даже в случае полной потери компа я в течение нескольких часов восстановлю все данные и смогу продолжить работу. А для платежных операций пользуюсь подтверждением электронного ключа и АСП, так что тут тоже некоторым образом застрахован от утечек информации.

И тут же получил загрузку постороннего URLа....


Может поможет?



Такой же был, как на скриншоте?
Вот это уже ценная информация.
Левая активность действительно какая-то есть. Вопрос в том, что только некоторые антивирусы считают ее опасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил мне с утра Олег. Вроде он в очередной раз справился с засадой, которая кстати оказалась достаточно коварной. Будем посмотреть, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде он в очередной раз справился с засадой, которая кстати оказалась достаточно коварной. Будем посмотреть, что дальше.


У меня сегодня ни одного возмущения антивируса на было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил мне с утра Олег. Вроде он в очередной раз справился с засадой, которая кстати оказалась достаточно коварной. Будем посмотреть, что дальше.



Тоже не ругается больше , значит касперыч вроде даже ничего !
Спасибо что услышали нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстановка у ХОБОТ ?


Сегодня загрузка без проблем. Но такое тоже уже было. Будем посмотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, какмне отредактировать свой профиль (добавить аватар, заполнить пустые графы, дату рождения и т.д.)
Все заполняется, но когда пытаюсь сохранить, мне пишет, что логим может изменить только администратор.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы!!! Я понимаю, что вы ужасТно заняты отловом страшных нарушителей-флудильщиков.... Но хотел бы довести до вашего сведения, что в Западном рыбохозяйственном бассейне, к которому относится и наш Питер с прилегающими Ладогой и ФЗ :cool: ... ещё в декабре 2014 года приняты НОВЫЕ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА. Не пора ли поменять в шапке темы ссылку на версию 2009 года на более свеженькую? Всё-таки есть много изменений.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Повторюсь - ЭТО НЕ ТРОЯН!

На сайте используются скрипты, часть которых антивирус воспринимает, как возможный вирус.

Проверял с админом ЛИЧНО все строки кода, на которые указывает антивирус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, какмне отредактировать свой профиль (добавить аватар, заполнить пустые графы, дату рождения и т.д.)
Все заполняется, но когда пытаюсь сохранить, мне пишет, что логим может изменить только администратор.
Заранее благодарен!


Комментарий модератора:
Вы не можете отредактировать свой логин.
Если это необходимо - вы можете написать в этой теме нужный логин, администратор его изменит.

Все остальное редактируется в профиле.



Большое спасибо, но я логин не меняю. Пытаюсь Имя и Город написать, а он не дает сохранить...
Дописываю город, имя, сохраняю, а он выдает эту ошибку...

106204_yd3tuf.jpg.fdf4bf01cd882ffb303792dde1cda594.jpg

106205_144qwj.jpg.d8b33a2cc9f472afcc57e3f5c426903a.jpg

106204_zw81xe.jpg.35c552b70ed3385b95b17049b2b95ea8.jpg

106205_pzgi2q.jpg.277ad6949514e38799c2b9ca9649ec9f.jpg

106204_svppma.jpg.ed920504088d1b599183ec240a16666c.jpg

106205_qytm5h.jpg.b26a16e1ad631a2ffc0e252297108ab4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте используются скрипты, часть которых антивирус воспринимает, как возможный вирус.


А что это за скрипты?

Проверял с админом ЛИЧНО все строки кода, на которые указывает антивирус!


Это с Олегом, Александром или кем-то другим?
А как удалось узнать строки, на которые ругается антивирус? Писали запрос производителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописываю город, имя, сохраняю, а он выдает эту ошибку...


Комментарий модератора:
Имя пользователя и есть логин.
Это Ваше имя на сайте.


Спасибо все получилось, поставил просто заглавной букву "А" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - ЭТО НЕ ТРОЯН!


Тогда вопрос №1, если это обычный скрипт.... то с какого перепуга, после игнорирования первого предупреждения Каспера об опасности, вылезАЛО второе сообщение и начиналась реальная загрузка на посторонний сайт?
И вопрос №2: с какого перепуга Касперский перестал считать сей скрипт опасным с 11.04.
Кстати.... как я уже писал, подобная хрень тянется с февраля.... Здесь вижу, здесь не вижу.... Спецы говорят, что это классическое поведение "спящего" трояна

Не будем флудить..


Печально, что для вас это всего лишь флуд.... А для пользователей это реальные опасения за собственные компы, информацию.... за свои ДЕНЬГИ в конце концов.

106303_j9fiqp.jpg.cec78f5cd826e57c31883131b56c0019.jpg

106303_vwqto8.jpg.7a62bffb36a6bcba25258c8eecb58d5d.jpg

106303_k8672b.jpg.3198b0e1cbc12d7034c9d00bb7a1cfcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Было дело где-то в феврале, был вирус. Убрали.

Потом Каспер опять стал реагировать. Самолично в течении часа тестировал с Админом сайт. Каспер реагирует, вирус обнаружить не удалось. Заключение Олега я написал.

Про флуд я писал непосредственно Дримеру. Про наш сайт он знает намного больше, чем Вы представляете, и обсуждения излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каспер реагирует, вирус обнаружить не удалось. Заключение Олега я написал.



Я не вижу ответа на вопрос №1. Скриншот относится именно к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш сайт он знает намного больше, чем Вы представляете, и обсуждения излишни


Ну как. Просто если для постороннего человека наш сайт - большой, незнакомый, темный лес - то для меня теперь это тот же лес, такой же темный, но местами знакомый.

Спецы говорят, что это классическое поведение "спящего" трояна


Либо скрипта, который не в каждый момент и не у всех работает. Я во всяком случае не смог его увидеть ни разу.
Но адрес на скриншоте Хобота действительно подозрительный. Если это статистика, то на кой фиг она размещена на таком странном ресурсе.

Не будем флудить..


Так а в чем флуд? Если привести объяснение в виде "В коде сайта есть такая-то строчка кода, она делает на самом деле то-то, и программа ругается именно на нее" - то для всех будет спокойнее и понятнее.

Олег, ты видишь эту переписку? Написал бы пару слов.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...