Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
Слава, а конкретно личкой или здесь, отпиши с какой ветки ты давал ссылку. Я только что оттестил страничку из "Обсуждаем Правила поведения..." и все получилось нормально. Ссылка пришла именно на ту страницу с которой "жмыкал" на "поделиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе на форум, на кнопке Клуб и Сайт текст, - клуб и сайт<object далее скрыто за полем кнопки. АВАСТ ничего не нашёл, пишет "всё нормально", но это явно баг. Хотя, конечно, я не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал-искал "при входе на форум" - там-то как раз все нормально.

А вот в основном меню сайта действительно к тексту ссылки пристыковался код скрипта.

то напишу Админу


Ага, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, а конкретно личкой или здесь, отпиши с какой ветки ты давал ссылку. Я только что оттестил страничку из "Обсуждаем Правила поведения..." и все получилось нормально. Ссылка пришла именно на ту страницу с которой "жмыкал" на "поделиться".



давал себе в ВК ссылку с Бот Парада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер написал:Вчера сайт был заражен вирусом Троян. Вычистили уже?
Предупреждение выскакивало у вас?


Да, причем целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все нормально. Но все же, нужно просканировать антивирусом сайт и сам движок. И пароли на пожарный поменять нужно. В админку имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просканировать антивирусом сайт и сам движок


А что, сайт обязательно предполагает наличие движка? И сканирование сайта отличается от сканирования движка?

И пароли на пожарный поменять нужно. В админку имею ввиду.


Интересно, в какой админке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "На рыбалку" появился тролль. Рекламное объявление с весьма подозрительной ссылкой. В двух разделах.

В Обсуждении и в А не поехать ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курилке спиннингистов опять спам с подозрительно выглядящей ссылкой.
И в Покидушках он же! И в Воблерах!
(не, я по таким ссылкам не хожу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Со вчерашнего дня на нашем сайте действуют новые правила пользования и модерирования.

http://fisher.spb.ru/images/ustav/PPM.pdf

Настоятельно прошу всех ознакомиться, ибо незнание закона не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице сайта остались старые правила.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules
Сюда идут ссылки из очень многих мест сайта.

Нужно либо сверстать html и разместить, либо убрать содержимое и вставить указанную ссылку. Причем, не только в pdf-версии, а еще и в тех форматах, чтение которых не предполагает наличие доп. ПО - например, форматы растровых изображений (jpg,png и т.д.), txt, rtf, html. (но не doc, не xls, не odt и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много дублей в тексте, так пункт 8.3 стоило объединить с п. 8.4, а пункт 8.6 с пунктом 8.7.
Пункты 8.8; 8.13; 8.14 просто дублируют друг друга без несения какой либо дополнительной информации
особенно мило выглядит имитация демократического централизма: (ниже цитата)
- 53. Инициатива пользователей сайта по изменению настоящих Правил принимается к рассмотрению СК, если в течение двух недель ее поддержат не менее 50 пользователей сайта, путем составления обновляющегося списка в теме «Обсуждение работы сайта». когда это у нас было такое, чтобы форумчане в количестве полусотни навалились на СК или СМ? :biggrin: Не смешите мои мозоли. Здесь сразу видна полицейская тактика.
Вообще, ваши правила забиты мякиной и перегружены дублями и объёмом. не запомнятся и не отложатся в голове. Короче, обалденная почва для расцвета произвола и разгула репрессий. А сайт станет похожим на пережёванную манную кашу, дай бог, чтобы не на ту, что уже прошла организм. Вы действуете как сильный антибиотик, убивая всё подряд, и плохое, и хорошее. ММИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - чем короче, тем лучше.
Мало у кого хватит терпения читать несколько страниц, написанных канцелярским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало у кого хватит терпения


Галина, с таким подходом правила не нужны вообще. Многие и более короткую старую версию не читали. Совсем.
Вопрос несколько в другом - в регламентации взаимодействия пользователей сайта с ним, друг с другом и с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сразу видна полицейская тактика.


А по мне, так наоборот нравится, что местами правила ужесточили. Особенно пункт 11. Теперь можно без согласования/голосования сразу в бан отправлять за комментарии вида "Как обстановка в Черном? Модератор, пусть повисит до завтра."

У модератора должно быть много свободы действий без необходимости каждый чих согласовывать в обсуждалках и голосовалках.

Также очень хороший пункт про ссылки. А то малость достали всякие "интернет-журналы", на деле являющиеся блогом дяди Васи или еще того хуже - ГС.


Моё мнение - чем короче, тем лучше.
Мало у кого хватит терпения читать несколько страниц, написанных канцелярским языком.


Для понимания пользователями - да.
А вот для развязывания рук модераторам - как раз-таки очень уместные формулировки.
Грамотный пользователь, действительно желающий ознакомиться с правилами, поймет. Не грамотному, увы, будет объяснять модератор.
Вариант с "коротким, усвояемым на лету форматом" тут не подходит, так как все-таки в один абзац правила не ужмешь, и в любом случае они будут выглядеть как "Текст, который надо несколько минут читать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с "коротким, усвояемым на лету форматом" тут не подходит



Разве что вынести отдельно пункт 8 - то, что запрещено публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действуете как сильный антибиотик, убивая всё подряд, и плохое, и хорошее.


А можно примеры убиения условно хорошего?
Может быть, что-то из перечисленного в пункте 8 - хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы изначально задумывались как место свободного общения, потом кому то показалась слишком вольной речь, слишком развязными манеры, чересчур навязчивой реклама. И вот, нас уже причесали под одну гребёнку, поставили в ровные шеренги, скоро дадут в руки транспаранты с патриотическими лозунгами и,... шаг вправо, шаг влево считать попыткой к бегству, прыжок на месте - провокацией, а обморок - саботажем. За любой проступок, расстрел на месте по решению чрезвычайного модератора. В истории моей Родины уже было похожее. Дракон поднимает голову.

Айвен вот уже и термин специательный появился "условно хорошее", значит плохое безусловно, а хорошее вот оно, условно, то есть, только по условиям обозначенным ВЕЛИКИМИ и МНОГОМУДРЫМИ Модераторами, стражами ндрафственности и вершителями судеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорошее вот оно, условно, то есть, только по условиям обозначенным ВЕЛИКИМИ и МНОГОМУДРЫМИ Модераторами, стражами ндрафственности и вершителями судеб.


Именно так. Модератор обладает настолько сильным доверием одноклубников, что в праве определить степень вреда той или иной ссылки самостоятельно, без согласований и голосований, которые длятся иногда несколько дней.

Вообще, это нонсенс, и видел я это только здесь - чтобы отправить пользователя в бан, надо сначала карточек напихать, а потом выносить на голосование. На профильных форумах бан на три дня прилетит сразу, с формулировкой вида: "теперь у вас есть три дня, чтобы почитать прафила форума, не отвлекаясь на написание сообщений. "
Любое обсуждение действия модератора, как и гнусность вида "модератора просьба не удалять" - опять-таки бан на несколько дней.
У нас слишком мягкие правила и слишком мало свободы действий у модераторов. Давно пора было приводить все это в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Я задал конкретный вопрос и хотел бы услышать на него конкретный ответ.
Кроме клуба, в котором люди знакомы не один месяц, а порой и не один десяток лет, кроме знакомых людей с которыми всё равно, как они общаются, здесь сотни посетителей, и они должны четко представлять, что допустимо, а что нет. Форум - общественное место.

Итак, конкретнее можно, что в пункте 8 Вас не устраивает? Если само его наличие, и вы ратуете за "свободу общения", то смею Вас заверить, отсутствие ограничений приведет к грандиозной анархии, и форум захлебнется.

Не надо ерничать насчет "многомудрости модераторов", многие решения принимаются коллегиально и любое самодурство модераторского корпуса исключено, работают люди выдержанные и к решениям подходят взвешенно.

Есть ли замечания по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен конкретно было написано сразу

Много дублей в тексте, так пункт 8.3 стоило объединить с п. 8.4, а пункт 8.6 с пунктом 8.7.
Пункты 8.8; 8.13; 8.14 просто дублируют друг друга без несения какой либо дополнительной информации

В тексте правил фактически идёт многократное дублирование, Ну, вроде взрослые люди, сами то внимательно прочтите, что написали по нескольку раз. Думаю, стоит подкорректировать и убрать дубляж, восприниматься будет лучше. И поверь ты мне, если я ёрничаю над модераторами, значит они это заслужили, но я же не злобно, нормальные у нас модеры, а на обиженных воду возят. :)
А если уж текст правил утверждён и непоправим, ну, умерла, так умерла. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч простите, глаз замылился и конкретика уплыла из виду.

8.3 и 8.4 можно было бы объединить, 8.6 и 8.7 говорят совсем о разных вещах (коммерция и раскрутка сайтов), а 8, 13 и 14 о разнонаправленных нюансах из одной сферы (условно, "ура картошке", "нет гарнира кроме картошки" и "вы только гляньте на жалких морковопоклонников").

Как итог - можно было немного изменить итоговую форму, но суть от этого не меняется - ничего из пунктов не лишнее. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то Палыч прав - вдаваться в тонкости различий между различными видами проявлений неуважения и различными формами флуда не есть хорошо и наверное не требуется.

А у кого исходник есть этих правил, можно сюда положить?
(или выложить html-версию в раздел правил форума).


Также, коллеги с дружественного форума обнаружили вот еще что. Согласно этим правилам получается так, что назначить модератора легко, а снять - либо раз в год на ОС, либо... либо для этого надо лезть в "положения о сайте", потому что нормальная формулировка назначения/снятия есть только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен Вот глянь, можно же было это скомпоновать в одном подпункте, а не размазывать на несколько?
8.8. способствующих разжиганию национальной или межрелигиозной розни;
8.13. оскорбляющих национальные или религиозные чувства пользователей сайта;
8.14. содержащих политическую, религиозную или антирелигиозную агитацию;

А в остальном, уже вывешены правила и их осталось только соблюдать.
В целом, я не против правил, я за разумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что по адресу, тем не менее:
Почему-то не работает форма вставки видео с YouTube при отправке сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мне кажется, что форуму не хватает раздела о автомобилях. У многих авто и советы, обсуждения и предложения по ним, многим бы тут было к "лицу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ЭТОТ РАЗДЕЛ о чем?


"Средства передвижения на рыбалку", у многих ассоциируется с - "собаками", мотосанями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...