Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Упертый вроде "локтями двигали" совместно, а теперь ты будто обижен, кем, хотелось бы знать?..
Были личные терки с модерацией? Несправедливость и субъективизм?.. Жаль, что ты об этом нам не дал понять через жалобную книгу, она и существует, чтобы модерация была более объективной.
А так... хозяин-барин конечно, хочешь - удаляйся.
Дружелюбия в людях хоть отбавляй, но уходить и заявлять - "какие-то вы тут все недружелюбные и слишком субъективные" - несколько по-детски... Модератор не машина. Вчера пьешь вместе, а сегодня человеком не считаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как много написали.

:biggrin:

На самом деле, случай с попыткой продажи аккаунта серьезный, и я прошу Совет Клуба на данном этапе вмешаться и по-возможности ответить в более строгой форме.

Считаю, что аккаунт пользователя является частью сайта. Хоть эта часть и управляется пользователем, она все равно является лишь совокупностью записей в базе данных и файловой системе. Эти ресурсы, как и весь сайт, принадлежит ПКР. Поэтому, считаю вполне возможным вмешательство администрации, чтобы пресечь продажу или сдачу в аренды части собственности клуба.



Совершенно с вами согласен . Но , суть демократии как раз в том ,что если нет нарушения законов (в нашем случае - ГК РФ) и договора (в нашем случае - правила регистрации). То , я имею полное право на свою "интеллектуальную собственность" .

Это тот самый случай, когда обнаружился явный недочет в правилах и я прошу его изменить, чтобы не создавалось подобных прецедентов.



Именно так .Но, есть но :biggrin:

Посидел за столом, пообщался. А потом вдруг решил продать кому-нибудь свое место за столом.




Что в этом незаконного ? Более того , ни что не мешает мне оценить свое "тыканье кнопок" .


Серег, на самом деле, в правилах форума ничего не говорится о запрете продажи аккаунта. Вроде, человек ничего не нарушал.



золотые слова :biggrin:

В шапке темы указано, что в ней продается/обменивается.




Да ,указано :предметы и вещи . Гугл в помощь .

Это ведь не сайт геймеров, с прокачкой.



Зри глубжее :biggrin: , тем более как это мы так просто решаем за всех. Вам не нужен , а вдруг кому нибудь понадобиться :biggrin:

ОК. Другой пример.
Пишу :"Накакаю(видишь как не грубо) у Вас в подьезде..... и далее по тексту". И предыдущий и этот пример и сообщение Инспектора одинаковы по своему тупизму. Отношение к таким сообщениям я высказал ниже.



Поясню - ваше действие является правонарушением , а мое НЕТ. В этом очень большая разница !


Это твое мнение. У меня свое.



Так все люди разные . У меня совсем отличное от вашего мнение ,у Василия вообще за гранью понимания . ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ ЗАКОН . Я ЕГО НЕ НАРУШАЛ.

И никакого трабла не было, пока ты не выступил.



Был . Меня этот вопрос сильно возмущает и я хочу разобраться в ситуации - за что удалили мое сообщение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, адвокаты господину инспектору для вспомоществования его флуду заведомо не нужны, он сам прекрасно справляется.




Сильно польщен такой высокой оценкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интеллектуальная собственность может не только использоваться в сфере производства для создания материальных благ, но и сама превращаться в товар, который в современной экономике приобрел большую актуальность. В России имеется большой объем нереализованной интеллектуальной собственности, которая представляет значительную ценность на внутреннем и внешнем рынке. Поэтому задача эффективного использования объекта интеллектуальной собственности как товара в современных условиях является одной из основных задач развития макроэкономики.

Для использования интеллектуальной собственности в качестве товара ГК РФ установил, что граждане или юридические лица, получившие результаты интеллектуальной деятельности, имеют исключительные права на нее (ст. 138), для передачи ее третьим лицам требуется согласие правообладателя. Интеллектуальная собственность является объектом гражданских прав (ст. 128).

Особенность интеллектуальной собственности, как товара, является имущественная и неимущественная природа этой собственности, т.е. собственник может реализовать интеллектуальный продукт, но оставить за собой авторское имя (неимущественную составляющую интеллектуальной собственности).

Вторая особенность состоит в том, что этот товар являются нематериальным объектом, за исключением средств индивидуализации организаций, товаров и услуг, являющихся одновременно интеллектуальной собственностью и материальными объектами – товарных знаков, знаков качества, символики компаний, рекламных роликов и др. Материальные объекты интеллектуальной собственности покупатель не может использовать многократно. Права пользования нематериальными объектами приобретатель имеет право передавать третьему лицу, если эти права не переданы ему по исключительной лицензии.

Интеллектуальная собственность классифицируется:

http://worldofeconomy.ru/index.php?newsid=156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже уже писАл, по поводу нужности его аккаунта.


А если не он, а кто-то другой решит? Например, я свой захочу продать? Тогда что?

хочет человек продать свой аккаунт, пущай продает.


А я не хочу, чтобы вообще была даже такая возможность. Нельзя ни одного прецедента создавать.

Я и рыбачу в Питере или области, но за вопросами-советами сюда уже не обращусь


А чего тогда пришли, если ничего здесь не нужно?

Только бы название вам скорректировать - чтоб сюда заходящие понимали, что сайт это не ВСЕХ питерских рыбаков, а сайт обособленного сообщества .


В названии не написано, что это сайт всех рыбаков. В названии написано, что это именно клуб. В каждом клубе существуют свои правила и традиции. Хотите быть в клубе - извольте соблюдать. Не хотите быть в клубе - мы на это не обидимся.

Но , суть демократии как раз в том ,что если нет нарушения законов (в нашем случае - ГК РФ) и договора (в нашем случае - правила регистрации). То , я имею полное право на свою "интеллектуальную собственность" .


А при чем тут демократия, и какое отношение она имеет к правилам клуба?.
Насчет интеллектуальной собственности - то тут скорее она не ваша, а клубная.

Что в этом незаконного ? Более того , ни что не мешает мне оценить свое "тыканье кнопок" .


Администрации клуба имеет право принять решение, согласно которому:

В размещении любых материалов
, как
творческих, так и
рекламно
-
коммерческих может быть отказано без объяснения
причин.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против меня дружить.


А я не против Вас, помилуйте - я всего лишь за порядок. Видите, благодаря Вам у нас Правила мужают, да и мы опыта набираемся. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут демократия, и какое отношение она имеет к правилам клуба?.
Насчет интеллектуальной собственности - то тут скорее она не ваша, а клубная.



Это кто так решил ?

Почитайте правила регистрации (условия договора). Там все указано , что не указано - принято по умолчанию в соответствии Законов РФ. Почитайте ГК РФ , в частности 4ч.


Администрации клуба имеет право принять решение, согласно которому:



Есть такое понятие , как ничтожность части ,или всего сделки (договора) ,противоречащих Законам РФ. Я с пары банок через эту "ничтожность" денег отжал (через суд). Да , был случай ,знакомый очень много задолжал по ипотеке. Банка естественно в суд на него подала ,а у него ,ну действительно "труба". Попросил он меня по дружбе , быть его защитником. Судья ,прочитав возражение на иск спросила - вы деньги вообще не намерены возвращать . Я чуть не заржал. :biggrin: (дело я конечно проиграл, но с существенной подвижкой банки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря Вам у нас Правила мужают, да и мы опыта набираемся. )




Смотрели х.ф. "матрица" ? Там "главный" "борец" с системой весь такой умный ,развивался - развивался ,боролся - боролся . А в конце, как бы добравшись до финала ,узнает , что оказывается, он изначально был создан "системой" (программой) для поиска ее ошибок . Вот такая вот комедия с замкнутым кругом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там "главный" "борец" с системой весь такой умный ,развивался - развивался ,боролся - боролся . А в конце, как бы добравшись до финала ,узнает , что оказывается, он изначально был создан "системой"


Наводит на интересный вывод в отношении Вас :) Снимайте маску, серый кардинал ПКР, я знал, я знал, что Вы неспроста флудите везде, выявляя слабые места системы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте маску, серый кардинал ПКР, я знал, я знал, что Вы



Вы, можете называть меня NEO :biggrin:



флудите везде,



Я еще крестиком вышивать умею (С)

я НАДЕЮСЬ ,что нам карточки обоим повесят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто как мир. Человек хорошо изучил Правила Форума. Пользуясь этим выдает совершенно вроде безобидное сообщение,прекрасно зная какой будет реакция. Этого то нужно. Теперь можно голосить о произволе и недоразвитости форума. А если рассудить-это просто оскорбление. И не конкретно кого то , а Форума в целом.




Да , все просто ,но не так как вы думаете.

Я действительно не видел ничего плохого в своем объявлении . Не считаю продажу аккаунта чем то из ряда вон выходящим. Я не являюсь модератором как к примеру Dreamer и даже не являюсь членом ПКР. Т.Е. от это ни коим образом не отразится на форуме .Может даже в лучшую сторону - новый пользователь аккаунта и ника будет менее назойлив. Тем более ,как написал VAL ,вряд ли бы кто то его купил .

И поверьте , уж ни коим образом ,я не подразумевал оскорбить весь форум . Даже представить не могу ,каким образом это оскорбляет кого либо в частности ,либо в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по форуму, завязывайте, пожалуйста.
Изначальный вопрос освещен в достаточной мере, а флудить не надо, здесь тема совсем уж неподходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь модератором как к примеру Dreamer


Я тоже. Именно поэтому могу позволить себе более вольные и резкие ответы в роли обычного пользователя, так как груза модераторских погонов и жетона члена СК на мне больше нет.

Почитайте правила регистрации (условия договора). Там все указано , что не указано - принято по умолчанию в соответствии Законов РФ.



Когда в мой дом входят гости, даже если он 10 бумажек о правилах поведения на входе прочитают и будут им соответствовать, это не лишает возможности выставить за дверь любого, кто вздумает в моем доме вести себя с моей точки зрения не пристойно или предлагать моей семье какие-то не приятные мне вещи. Когда я буду выставлять за дверь такого гостя, соответствие этого поступка какой-то там демократии или законам меня будет волновать менее всего.

Исходя из этой аналогии, сайт и форум - это дом для клуба. Уже сам по себе тот факт, что членам клуба не нравится ваша идея продажи профиля, вполне достаточен даже для того, чтобы профиль удалить по решению администрации, не говоря уже о том, чтобы позволить что-то продавать.


Почитайте правила регистрации (условия договора).


Это не договор и не оферта. А просто правила поведения. Никаким юридически значимым документом он не являются.

А вот в положении о сайте (которое как раз-таки является клубным документом) ясно написано:

Осуществляя размещение материалов на сайте, пользователь
соглашается с Правилами Форума ПКР а так же с тем, что все
размещенные им материалы становятся общедоступными и
отказывается от каких либо претензий к администрации сайта и РОО
«ПКР», связанных с публичным использованием его материалов
(сообщений на форуме, статей, рассказов, очерков, фотографий,
видео, контактных телефонов и адресов).
Администрация сайта не несет ответственности за
продолжительность хранения и сохранность а
вторских материалов,
но обязуется приложить разумный максимум усилий для обеспечения
хранения и общего доступа к размещенным материалам.


Опять-таки, данное положение СК имеет право переписать хоть сейчас, добавив туда нужные формулировки.

И вообще, суть претензии какая-то странная. Вы пришли к нам в гости, и качаете права на тему, что вам не дали продать место за нашим столом какому-то левому человеку. С какой стати мы должны позволять этому произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Ваше объявление ( для наглядности с Вашего позволения скопирую его)

Продам "прокаченного сказочного персонажа - тролля" (аккаунт). Ник : Инспектор. Желтые карточки отсутствуют. Цена договорная.
Предложения в личку


в настоящий момент удалено ввиду:
1. Несоответствия Вашего ника с предлагаемым к продаже (инспектор и Инспектор)
2. Аккунтом , который Вы намерены продать является ссылка
Если Вы согласны передать потенциальному покупателю Ваши личные данные, а именно, адрес Вашей электронной почты , его логин и пароль, то просим подтвердить свое намерение.
Если Вы будете продолжать настаивать ,учитывая вышеприведенные аргументы, на опубликовании Вашего Объявления то ввиду непростой и запутанной ситуации этот вопрос будет решаться совместно Советом модераторов и Советом клуба. О решении будет озвучено в соответствующей ветке Форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати мы должны позволять этому произойти?



Потому что - 1 это не противоречит правилам форума ,2 не противоречит законам .


1. Несоответствия Вашего ника с предлагаемым к продаже (инспектор и Инспектор)



Принимается , но поправимо !

Если Вы согласны передать потенциальному покупателю Ваши личные данные, а именно, адрес Вашей электронной почты , его логин и пароль, то просим подтвердить свое намерение.



Я не помню на какую эл.почту осуществлял регистрацию . Допускаю ,что она была не моя . Но знаю ,что в случае необходимости ее можно поменять .

Если Вы будете продолжать настаивать



Нет ,не буду . Раздули из мухи слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда в мой дом входят гости, даже если он 10 бумажек о правилах поведения на входе прочитают и будут им соответствовать, это не лишает возможности выставить за дверь любого, кто вздумает в моем доме вести себя с моей точки зрения не пристойно или предлагать моей семье какие-то не приятные мне вещи. Когда я буду выставлять за дверь такого гостя, соответствие этого поступка какой-то там демократии или законам меня будет волновать менее всего.



Пример. Из практики.

Я пришел в банк и общаюсь со специалистом. Когда мы в третий раз подошли в разговоре к тому с чего начали ,я достал диктофон и включил о чем предупредил специалиста(работника). Она вызвала охрану и заявила ,что при наличии диктофона общаться не будет. Приходит с охранником ,тот мне - у нас видеозапись запрещена. Я - это диктофон, можете ознакомиться ,никакой видеозаписи. Охранник - аудиозапись так же запрещена . Я - кем ? Охранник - внутренним распоряжением банка. Я - ну тогда не записывайте ничего ,раз вам запрещено. Мне законом разрешено этим заниматься ,и даже в банке .Ваши внутренние распоряжения меня не касаются ,иначе может дойти до абсурда .Вам прикажут людей убивать и закапывать ,но это не значит того, что я вам помогать должен. Далее ,охранник сосредоточил на мне свое внимание ,а специалист сел на свое место и перестал ездить мне по ушам ,а начал отвечать по существу решения вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что - 1 это не противоречит правилам форума ,2 не противоречит законам .



А с чего вы решили, что можно делать на форуме клуба все, что не противоречит законам?
Еще раз повторю - вы находитесь в гостях, и вам тут ничего не должны.

Я пришел в банк и общаюсь со специалистом.


При чем тут банк или какая-то еще коммерческая или обслуживающая организация? Для банка вы клиент, для клуба - просто гость.

я достал диктофон и включил о чем предупредил специалиста(работника).


Очень неудачный пример.
Если вы придете к кому-либо и членов клуба домой, начнете там делать то, чему хозяева не рады, и еще диктофон попробуете включить - уверяю, вас выставят за дверь в самой жесткой форме, и ваши доводы по поводу законов или правил вам в этой ситуации совсем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже-боже, ну какой банк и диктофон.
Всё гораздо-гораздо проще.
Покупателей на такой "эксклюзивный товар", как форумный персонаж, заведомо не нашлось бы, а если нашлось бы, то вероятно из местных, что подпадает под запрет на использование двойных аккаунтов. Посему пост с продажей был изначально размещен ради хохмы и ради флуда, господин инспектор не даст соврать. :) Ну и как хохма и флуд был удален из темы, насыщенной реальными объявлениями.
Пора уже завязать с жеванием этой темы, господа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу уже второй день. инспектор знает, как из ничего сделать много срача. :biggrin: Самое прикольное, что пыжатся и отвечают. Со всей пролетарской ненавистью! :biggrin: Вам чего, поперек горла, что он никому не нужный аккаунт на продажу выставил? Не кормите...! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хохма и флуд был удален из темы, насыщенной реальными объявлениями.


Ни убавить, ни прибавить. Дальнейшее обсасывание темы "интеллектуальной собственности" Инспектора будет наказываться как нетематический флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб Николай!! У меня технический вопрос- человек не может войти на форум с телефона..Пишет пароль-Вы вошли- и тут же сбрасывает ,хотя форум пишет ,что заходил..Это лечится??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кнб Николай!! У меня технический вопрос- человек не может войти на форум с телефона..Пишет пароль-Вы вошли- и тут же сбрасывает ,хотя форум пишет ,что заходил..Это лечится??????




Можно поробовать переустановить или апгрейдить браузер в телефоне, думаю поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к СМ. Lazarus и Dreamer вроде-бы выбыли из состава, а тут - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules все еще модерируют. Вопросы по модерации к ним будут? Добавлены новые модераторы, а о них там ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как вложить фото в отчёт,а то у меня фото на мой отчёт,в обсуждении форума.Первый раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как вложить фото в отчёт


Смотря где отчёт.
Если в Новости С Водоемов - никак. Технически не предусмотрено. Только ссылки на фото.
А в Обсуждение рыбалок - выложить фото на сторонний ресурс и в текст отчёта ВВ-код.
Или выше на странице есть Фото, создать там альбом, выложить фото и потом так же - в текст отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валера, каким днем датировано это объявление? Смотрел, но ничего не увидел. Может плохо смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, в НсВ повесить ссылочку, как-нибудь красиво оформленную (в рамочке, или картинкой) на тему "Потеряшка"?

Можно, кстати, в этом же месте вывесить и первые две-три строчки из первых двух сообщений этой темы, чтобы на виду находилась свежая информация и потере/находке.
Вывод сделать запросами из базы данных.

А то малость достало читать про потерянные и найденные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мадераторы!
Что за ерунда с регистрацией моей дочери???
Логин Анюта Сумская! Пробовали Анюта!
Не может зарегистрироваться и я не могу помочь, т.к. пишет что почта ее уже используется или логин очень похож и все стирает заново. Не фига не получается. Дайте плз разъяснения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста.
Хочу написать письмо в Л.С. через объявление в разделе "продам".
Жму на ник,-в принципе,-должен появиться профиль человека,-однако,-ничего не происходит.
В чем моя ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборжанин

Не на ник надо жать, а на голову с плечами внизу там где "откуда" обозначено!


Спасибо!
Век живи,век учись,-все равно дураком помрешь.
Везде по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уже много времени наблюдаю, как люди мучаются выкладывая ссылки из вконтакте и она не кликабельна, неужели сложно прикрутить кликабельность ссылок которые начинаются HTTPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...