Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Змий
enkin()elm.ru

Костыль
поиск вобще-то есть. выдает темы, в которых упоминается искомые слова. поиск по сообщениям сделать нереально - этого нет ни в одном из существующих движков такой мощности - слишком много проблем нужно решить.

ФМА
магазины я уже полгода хочу починить. все готово, тока руки не доходят:(
тема про "все магазины" в "поговорим.." есть. там запрещена реклама. в том форуме что под объявлениями, отдельную тему магазины получают не просто так, и им там можно продвигать свой ассортимент. если Альбакор этим заинтересуеЦЦа - мы скажем им Велкам и обсудим условия.

ILB
к тому сайту лично я никакого отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
тебе скучно ... не заводи опять ту же песню - не раз говорилось - почитай ниже о Корюхе - о Лунке - о самом предложении РП - о том как и зачем сделан форум Магазины - отнюдь не для одного РП - он открыт для всех - первым пришло РП - дальше посмотрим - уйдет - закроем - придут другие будут там другие. И не путай Форум - общение - со статикой - информатинвыми страницами и отзывами - это разные вещи.
Никто и ни когда их не объединит - особенно на этом движке форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно бы хотелось бы видеть там и прочие магазины...
Это ж и нам удобно - держим руку на пульсе, всегда в курсе, что и почем...

VDA, может прочим инфу разослать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Дядя Вова,
может .... а может и нет - а то сожрут тут или обвинят черте в чем ... я вижу только плюсы, у многих только минусы в голове ... хорошо хоть Партнерскую программу приняли ... я вот считаю, что Енькину за "вредность" надо сухой паек и молоко выдавать, а есть и много! - обратных мнений ...
.
на самом деле пока проект очень сырой - технически - сааавсем не совершенство местного "ПО" не позволяет сделать то, что хочется - как у нормальных "пацанов" на сайтах - иии (щаз побьют!) ты же в курсе - местные ретрограды - мешают работать - творчески мыслить не дают!:)))) Кстати многое упирается именно в финансовую сторону - для решения того, что нельзя сделать своими силами, требуется привлечение сторонних специалистов - а они обычно за идею не работают ... так, что ИМХО - не чего плохого в зарабатывании нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдалась свободная минута...
Змий
вопрос по фотоальбому от 09 Июнь 2004,18:00 - проверил, отвечаю. в ответе 08 Июнь 2004,23:14  я был прав.

VDA
Насчет списка магазинов - *статичного*... повторюсь - надо его просто починить:)) И никакой форум тут не при чем. Разные задачи - разная реализация.
Цитата
я вот считаю, что Енькину за "вредность" надо сухой паек и молоко выдавать, а есть и много! - обратных мнений ...

:))) ! на рыбалку удобнее брать сгущеное:) Сладкое!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
не скучно мне.Дело не в этом.Вывеска мудацкая.Ну напишите "Магазины-спонсоры" и простенько и понятно.И остальные магазины савсем в жопе,их надо ещё разыскать в "что и где". то,что резюм там не оставить свежий-Адрюха разберётся,а вот путаница и конкретная,я бы сказал ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ  есть!
ищет новый чел магазины и находит единственного спонсора,где его "перламуртовые пуговицы" могут быть раза в полтора дороже и "второй свежести".Сайт для кого?мне кажется для посетителей.Хотя механизьм денежный я просто не понимаю и незнаю,есть ли радость от увеличения к-ва посетителей(не магазина,сайта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Хотелось бы видеть на сайте тему "лучшее в своем классе". Предназначаться она будет начинающим рыбакам (к коим отношу себя), делающим первые шаги в покупке снастей, лодок, аммуниции и т.д. Зачастую трудно среди множества сообщений найти ответы на вопросы, задававшихся по многу раз в различных конференциях  типа "хочу купить ххх, располагаю ххх у.е., посоветуйте, люди добрые :))". Тем более что распечатать многие темы не представляется возможным. Я понимаю, что прийти к однозначному мнению в подобном вопросе практически невозможно, есть множество нюансов субъективного характера, но для начинающих это не так важно. Куда важнее получить качественную вещь, уже зарекомендовавшую себя, не повторять чужих ошибок. В общем, потратить вышеуказанные ххх у.е. и получить ЩАСТЬЕ. С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
мысль понятна. но такую тему должен вести экперт, а скорее всего даже несколько экспертов по позициям, которые будут фигурировать в теме. нереально.


поиск по форуму по ключевым словам я теперь знаю как сделать. когда у меня разрядится сессия - я обещаю его сделать. тогда же на сайте грядет еще много чего нового:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею Енькину! И всем кому интересно, чтобы стало лучше...
Несколько мыслей "вслух" навеянных невозможностью поехать на Уху:
1. Новости с водоемов, тоже сделал бы редактируемыми, а то "писнешь" ошибку в дате рыбалки или вместо Финского напишешь Ладогу и... кердык! Увековечено как на камне.
2. Наверно было бы удобно постоянно видеть кто сейчас в такой то теме?!
3. Модераторам по всем рубрикам предложил бы "усилить" свою работу: иногда по умыслу, а иногда и не со зла много всяких вещей не по теме появляется... Например, можно им просто "склеивать" в одно два сообщения подряд от одного человека, где он просто добавляет, что-то к предыдущему (забыв воспользоваться кнопкой "ред")...
4. Сайт очень прилично вырос в размерах... Предлагаю подумать что можно сделать, чтобы как то ориентироваться в "дебрях двадцатипятошестых страниц"? Просто выкидывать жалко, но полезность их становится очень условной, ведь информацию оттудова выудить (особенно новичкам) крайне затруднительно. Например, может помочь "выкидывание" того что не по теме, а такого бывает до 25-30%?! Хотя сам понимаю, что этот вариант подпадает под сильный огонь критики...
5. Наверно снова стоит подумать по набору тем. Честно говоря (давно хотел сказать!), тема "средства передвижения на рыбалку", мне думается не для рыболовного сайта... Так можно дойти и до (пардон!) обсуждения женщин (ведь собирают же они порой нам "поесть" в дорогу или там носки подштопывают изредка до рыбалки и т.п.)... А еще можно говорить о работе, ведь если начальник не отпустит - рыбалка может не состояться. То есть "пристягнуть" при желании можно что угодно... Правы по моему мнению те, кто говорил о том, что про машины можно поговорить и в другом месте. А уж если не хочется разлучаться со своими то по крайней мере не выделять для этого специальных тем, а "держать" это в "общих околорыбацких" вопросах... 
6. Пора обновлять раздел "базы"... Можно попытаться сделать его чуть ли не по табличному принципу: "место", "заведует и наличие телефона", "мест для ночлега, лодок", "стоимость всего этого" и т.п. Ну и, конечно, правы те кто говорит о "причесывании" раздела "магазины", а то он тоже мхом уже порос...
7. Раньше было видно "относительный возраст" ника по количеству сообщений и (или) его активности и по моему это было хорошо. Меня вовсе не унижает и не обижает если напротив кого-то будет стоять метка "рыболовный гуру" или что-то подобное (что-то типа "авторитета, статуса или рейтинга пользователя" можно видеть на многих сайтах)! Просто еще внимательней буду к мнению "стариков"...
8. Еще вопрос про раздел фоток... А точнее много вопросов... Чегой-то там поднакручено с "пять самых лучших непроголосованных", "пять самых популярных без коментариев", "пять самых с голосами, но непросматриваемых" и т.п. Честно говоря запутался, даже высшие образования не помогают... Еще: считаю, что мы не все в равных условиях: мне приятно и интересно "побиться", допустим, со Змием или, например, с Егором Наклоняевым и несколько странно с NO NAMEами, которые к тому же неизвестно откуда черпают свои фотки?!... Не совсем в свете последнего вопроса понятна система окончательного голосования, и как, допустим, решается вопрос с бывающим при подобных конкурсах искусственным "нагоном" очков себе со стороны "нечистоплотных" претендентов?...
Приношу извинения, если кого ненароком обидел, просто искрене хочется сделать сайт лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
спасибо - за то что по делу:)
прям по пунктам и отвечу

1. Чтобы сделать редактирование - нужна авторизация, в противном случае все пользователи смогут редактировать все, а не только свои сообщения. Как показал опыт и опрос пользователей, для "новостей" и "пообаемся" это трудно применимо. В новой версии "новостей" редактировать сообщения смогут модераторы.

2. Сейчас можно видеть кто в каком форуме. По-моему этого достаточно, особенно читывая что просмотр темы часто занимает секунды:)

3. Лично я согласен:) Обеими руками за! Но это к модераторам, и тут уж сколько хватит возможностей и желания...

4."Выкидывание" флуда я тоже поддерживаю. Туда же, к модераторам. С другой стороны - собщением ниже я обещал сделать поиск по словам с выводом на страницы тем(и вобще сайта), где эти слова есть. Вот и посмотрим что получится:)

5. Если тема популярна  - значит она нужна. А обсуждением и флиртом с женщинами занимаются и так - в "пообщаемся" и в чате. Что греха таить - сам хоть и редко, но тоже участвую, так, от скуки:)

6. Причешу и то и другое, уже скоро:) Насчет прозвушавшей идеи по базам - не уверен...

7. Статистика есть в данных по нику. Что касается авторитета, основанного на количестве сообщений - треп везде и всюду - не показатель авторитета в связи со спецификой рыбацкого тематического(!) форума. А вытаскивать статистику - значит тормозить форум - потому ее и прибили:)

8. Чересчур наворочеными фичами можно не пользоваться:) Но я постараюсь их заголовки слегка уточнить.
Насчет неравных условий конкурса - в правилах конкурса вроде я про это писал.. http://www.fisher.spb.ru/rules.html - там же и про систему оценки.
Накрутке очков в сети на 100% не избежать в принципе, хотя мы в некоторой степени этому препятствуем.

Ждите всех изменений недели через две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 19 Июнь 2004,19:49)
1. ... "пообаемся"

Спасибо, Андрей, хорошее слово "получилось". Даль и Ожегов - отдыхают!...
А если серьезней то:
по 1, 2, 7 Соглашаюсь с твоими возражениями
по 3, 4 - понял, что много зависит от модераторов и это больше относится к их вниманию!
по 5 -останусь на своей позиции: не все, что популярно и в то же время не по рыболовной тематике нужно держать в списке форумов. Может "Поощаемся" хватит?
по 6. - будем ждать, а с "базами" все равно ведь чего-то делать надо?!...
по 8. надеюсь на объективность и беспристрастность судей....
  В общем - спасибо лично тебе за работы по сайту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!
начинаю потихоньку выставлять обещанное.
обратите внимание на ссылку ПОИСК в панели управления форумом(светлая, сверху)
под этой ссылкой работает система поика по ключевым словам. подробности по ссылке. претензии по работе Яндекса я не принимаю;))))
такая же ссылка теперь есть в главном меню сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним сообщениям в конфах, модераторы усиливают свою работу... Спасибо, молодцы, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
погода подложила мне большую жирную свинку, рыбалка отменилась, и поэтому у меня наконец-то дошли руки до навигации по форуму. итак:

-- главное меню форума теперь абсолютно идентично по содержанию главному меню на всех остальных страницах! (танкисты - поднимите глазки вверх страницы, которую щас читаете). Разница в раскладе и в реализации. Соответственно - тут оно горизонтальное, я не решился отобрать у посетителей кусок экрана слева, хотя это было бы и не больно - раз, и реализовано на яваскрипте(достался, кстати, в наследство от slavy:) - это значит что при определенных настройках безопасности броузера подпункты при наведении на пункт, там где они есть, показываться не будут - настраивайте броузеры... - два.

-- чтобы удобнее было перескакивать по форумам, выпадающее меню со списком форумов теперь есть рядышком, вверху - чуть выше и правее формы для сообщения

з.ы. не поленитесь, посмотрите главное меню - уже выяснилось, что некоторые и не знают, что на сайте кроме форума есть много чего еще интересного:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Могу предложить помощь, если таковая потребуется по дизайну (в смысле веб-дизайну) на сайте (не путать с веб-программированием) :)))) Опыт достаточно большой. И это... еще.... Профессиональная фотосъемка (кстати, в центре, недалеко от "У Наташи"   ... на Жуковского). Так что, буду рад, если окажусь полезным.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енькин
У тебя нет желания сделать после каждого  репортажа его обсуждение, где можно задать вопросы и высказать свое мнениею. Вот один из примеров: http://www.autocitychannel.com/news/s16090.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
мысль понял.
именно как в указанном тобой примере - нет. и вот почему: мы не только контент-ориентированный проект, у нас есть форум и чат. поэтому нет смысла выносить обсуждение за пределы форума. что нужно - это притащить эти самые обсуждения  и вопросы в форум. над подобным я поработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енькин
Смысл моего предложения в том, чтобы чел прочитав данную статью смог прикрепить к ней свои вопросы и мнения. В форуме и чате они канут в небытие..... А как именно их прикрепить это уже дело 10-тое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей сообщения в разделе"Пообщаемся" у меня, после их отправки ,появляются не сразу, иногда пауза затягивается на несколько часов.
У кого нибудь так бывает или я один такой.
А то по прошествии времени некоторые из них становятся не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Броузер какой?
По-моему это связано с кэшированием страниц твоим броузером или прокси-сервером(если он есть, конечно).  Чтобы этого не было - жми кнопочку "обновить" ("refresh"), когда смотришь сообщения.

Slavensy
вопросы под статьей, скорее всего останутся без ответа, потому что вряд ли автор регулярно перечитывает страницу со статьей. не знаю я вобщем, что это будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей Енькин!
С моей точки зрения, данная запись "моя страничка: http://www.enkin.nm.ru - я делаю и такие, и больше:) - не что иное как чуть завуалированная реклама и продажа своих трудов.
Я не специалист в вэб-програмировании, но в разделе "Мои работы" на твоей страничке, по-моему мнению, ты как минимум вводишь в заблужение посетителей своими заявлениями и высказываниями. (подробнее читай в своей Гостевой).

Резюме: я категорически против РЕКЛАМЫ в подписях к сообщениям на сайте Клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус,
так и знал:))) ничего завуалированного, кстати. все свои труд кроме этого сайта я продаю:)
да мне вобщем все равно. ну пусть этой строчки не будет - от этого мало что изменится.
остальное - если хочешь мне что-то сказать - лично, аськой или ЛП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уважаемые - читать всем!
1. ФОТОКОНКУРС ЗАВЕРШЕН, РЕЗУЛЬТАТЫ СНЯТЫ. ЕГО ИТОГИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ К СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.

2. маленькое изменение в плане обратной связи. теперь для отправки почты админу по адресу admin@fisher.spb.ru используется вот эта форма. плюс мой емайл, ессно:)
да, еще - ПИСЬМА БЕЗ УКАЗАНИЯ ТЕМЫ отправляются вовсе не админам, а прямиком нафик:) за ними вдогонку полетят письма весом более 1,5М.
причина такой "жестокости" - дикое кол-во спама. спасибо за понимание.

3. в чате больше нет проблем у дальтоников:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей Енькин!
Понимаю, что у Вас нету времени обновлять "Рыбацкие места", может быть дадите возможность выкладывать инфу пользователям? А-то все очень старое, да и мест еще мноогоо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
доделываю такой вариант:) те кто в курсе - прошу прощения за медлительность. проблем больше чем предполагалось, но все они решаемы:)

зато.. починил-таки раздел "Анекдоты" на сайте:) Можете их туда писать:)
Адрес раздела теперь вот:
http://fisher.spb.ru/cgi-bin/anecs/guest.pl
ссылки в меню я поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - мал лимит слов для подписи фотографий (это первый момент), а второй момент - некоторые фотографии после загрузки в альбом - искажаются геометрически (если есть СТРОГИЕ пропорции - наверное тебе их нужно сообщить, если же нет, то обрати на это внимание.
ЗЫ, Теперь по поводу плясок, ты танцор?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/album/sho...mp;pid=780    это и ссылка на недостаток места для подписи(количества букв) , а также на искажение фотки. Надеюсь объяснил все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПб
спасибо, все понял.
искажалку я пробую исправить.
чтоб не было искажений - не стоит пихать в фотоальбом большие фотки. к тому же фотошоп сжимает их лучше чем встроенные граф. библиотеки сервера.

жалобу на то что мало букв для подписи читаю впервые. твое мнение - сколько их надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е......я не жалуюсь, я делаю замечание:) Я не знаю сколько именно, но не влезли не только мои комментарии, я видел в других альбомах тоже - обрезанные слова. Наверное количество должно быть разумным конечно, а сколько имеено знаков - я не могу сказать.)))Ты же мастер, я думаю надо добавить))))надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. по поводу пихать.....ты ведь указал размер в кб фоток? Если ты ошибся - уменьшим давай размер. Я старался ужимать до указанного тобой размера. Потом, я несколько лет тусую на парочке фотосайтов - таких искажений никогда не возникало. Либо фотка принимается, либо нет. Но если принята - она встает без искажений. Тут программная работу нужна и четкий масимум лимита по весу и возможно в этом причина, по размеру типа 800 на 600 стандартные, а длинные вертикально или горизантально у тебя не хотят в альбом вставать. Может на это внимание обратить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
это будет завтра:
----------------------------
Уважаемые господа!

Завтра, 19 августа 2004 г. во второй половине дня
в связи с проведением профилактических работ
на нашем оборудовании некоторое время не будут работать
сайты и электронная почта.

Ориентировочное время перерыва - от 10 минут
до получаса, в конце рабочего дня.
Мы приложим все усилия, чтобы свести время простоя
к минимуму.

Приносим Вам свои извинения за неудобства.

--
С уважением,
Арсений Цаплев
ООО "Веб Стайл". Услуги хостинга.
----------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...