Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, попрошу прочитать внимательно!
Собственно,никто ничего не утаивает:)

Цитата
Хочу видеть АБСОЛЮТНО (!!!) прозрачную схему взаимодействия сайта с его "друзьями/партнерами"!

Вполне законное требование. Постараюсь объяснить понятно:) Схема выглядит так: Подворье использует информационные возможности сайта для собственной раскрутки как рыболовного магазина. Я думаю, когда зимой мы открыли тему "подворье",все прекрасно понимали, каким образом магазин будет ее использовать. Взамен мы получаем финансовую поддржку мероприятий Клуба. Однако как показала жизнь,этим дело не ограничивается. Члены клуба в магазине имеют явно привелигированное положение - раз, достигнуты некоторые договоренности о информационной поддержке сайта в прессе - с помощью Подворья - два. В планах есть и другие общие идеи.
Вот схема.

Собственно опросы - это и есть "использование информационных ресурсов сайта". Заметьте, ненавязанное - не баннеры и окошки с редиректами:) Более того - я вижу в результатах опроса еще и полезную информацию для самих посетителей - прежде всего для техкто по тем или иным причинам не участвует в форуме,а только читает его. С этим, я думаю, согласны все, не так ли?

Теперь частности.
1) Форум "магазины"  - по определению и создан для того, чтобы магазины использовали его для нужд, отдельно оговоренных и "оплаченных". Поэтому все что "Подворье" делает там - за рамки договоренностьей о сотрудничестве не выходит. Более того, все их действия жестко отслеживаюстя:)

2) опросы  в темах "прикормка" и "воблеры..." тоже появились по просьбе "Подворья". Почему именно там?  - Потому, чтобы не плодить новые темы. Это не есть правильно, как справедливо заметил АлексейЯ. Думаю, это всем понятно, так?

3)Sensas - это НЕ только прикормка, подэой маркой естьцелыйассортимент товаров. Поэтому в существовавшую тему "Прикормка" она не вписывалась. Потом - обсужедние отрговыхмарок и ассортимента - это не "поговорим о рыбалке", а как раз "магазины". По-моему логично.

Теперь ответы на конкретные вопросы:)

Сом
Цитата
Хотелось бы узнать, кто принял решение его(опрос) провести и для каких целей.
Кто - админы сайта с одной стороны и "Подворье" - с другой. Зачем - а)повышение информативности тем "прикормка" и "Воблеры" для "молчаливых" постетителей, в первую очередь начинающих. б)оценка покупаемости конкретных марок
Цитата
Что правила разные в разных форумах?

Именно. Поэтому новый форум и появился - иначе зачем бы его делать?:) Тема "Магазины"ведь была?

Беларус
Цитата
Предалагаю: либо убрать столбец "Автор" вообще , либо оставить в графе темы "Автор" имя того, кто ее придумал, а не того, кто сейчас Админ.
Убрать столбец  -леХко. При твоем маленьком экране будет только лучше;) А еще зачем - предложи? Вписать старого автора - в разы труднее по техническим причинам.

Собсно вот. Если вы хотите задать вопросы "Подворью" - есть форум;) Я не шучу.
з.ы.моей "шкурной" заинтереснованности в работе с "подворьем" нет. ничего никому доказыватья не хочу, прошуповеритьна слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативность от этих опросов, именно для посетителей, нулевая. Какая разница какие воблеры/прикормку кто где покупает?

Ндаааа...
Складывется впечатление, что ошибка, допущенная в названии Корюшки-2004 в подведении её итогов, далеко не случайность. Просто у членов ОК хватило ума представить это как недоразумение.
Чё-то всё это на тихую оккупацию становится похоже...

Интересно, а как будет строиться форум Магазины, если там появится ещё парочка друзей-партнёров? Будет по 3 опроса в нужных темах?

По мне  - есть тема "Рыбацкое Подворье", вот пусть там и проводятся опросы по его заказу, обсуждение рыболовных марок и пр. дискуссии.

И придираться именно к РП я не собираюсь - хороший магазин, хорошие люди там работают. Однако, был бы на его месте Альбакор или Баджер, я бы такие же вопросы задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Сергей. Еще раз повторю. Условия диктуем мы. Поэтому никто нас не оккупирует - я сам прекрасно понимаю что этого быть не должно.

Когда появится еще парочка друзей\партнеров - это будть только лучше, согласись! Мы все работаем здесь для того, чтобы сайт вместе с клубом развивался, и их жизнь становилась интереснее. Три опроса? А зачем? Невозможно технически без вмешательства рук - раз, зачем повторять опрос который уже был - два. Есть и три,и четыре, почему этого делать не имеет смысла и мы не будем этого делать.

Цитата
По мне  - есть тема "Рыбацкое Подворье", вот пусть там и проводятся опросы по его заказу, обсуждение рыболовных марок и пр. дискуссии.
Ну так и сделали по магазинам и Сенсасу. Магазины - -ввиду узости опроса его нет смысла пихать в тему из "Поговорим...", Сенсас - потому что вот оно "обсуждение марок".
Почему два других опроса в темах из "Поговорим.." - собственно я описал. Информативность для посетителей - вполне стоящая. Для начинающихвпервуюочередь, которые не имеют знаний обособенностях марок,и стесняются задать вопрос "профи" "Какой первый воблер мне купить?" Кстати - подобные вопросы из админской почты я вынимаю время от времени. Это о чем-то говорит, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
...начну с конца.

"ничего никому доказыватья не хочу, прошуповеритьна слово..."/с/ очень интересный оборот, допустим, верю.

У меня нормальный монитор - 17". "А еще зачем - предложи?"/с/  Не ты, Андрей, придумывал темы - не тебе и в авторы их себя записывать!!!

Очень хочу почитать Правила для форума "Магазины", кто и когда их написал? Дай ссылочку.

Вопрос к Админам, конкретно к VDA (т.к. air практически не появляется последнее время) - ты лично принимал решение о создании опросов? Почему Совет Модераторов вообще об этом не в курсе? Насколько я помню он (Совет Модераторов) являлся высшим органом управления на сайте или Админы все это отменили?

Вопросы о частностях №1 и 3 у меня отпадут (надеюсь) после прочтения Правил для Форума "Магазины". ссылку жду!!!

Собственно опросы в их нынешнем виде - это завуалированное использование информационного ресурса сайта вне форума "Магазины", решение о котором принято не коллегиально и не Советом Модераторов.

Что же касается схемы. Действительно при открытии понятно было каким образом нас будут использовать. Реклама, реклама и еще раз реклама. Взамен финансовая поддержка мероприятий - отлич-НО! Но до этого справлялись и сами четыре с половиной года. Принципиально придерживается линия на вручение недорогих ценных призов за соревнования, так что во главу угла финансовую поддержку мероприятий я бы ставить не стал. Информационная поддержка сайта в прессе? Кем достигнута?  В какой прессе? Цель и способ поддержки? Со стороны магазина я понимаю смысл раскрутки сайта, со стороны себя раскручивал бы Клуб - прочувствуйте разницу.

Резюмируюя все выше сказанное: Я за продолжение и развитие сотрудничества с "Рыбацким Подворьем", а также всеми заинтересованными партнерами на взаимовыгодных условиях.  Также считаю, что необходимо выбрать, либо назначить ответственного и адекватного человека, который от лица Клуба (в рамках данных ему полномочий и согласно Правил) вел бы взамоотношения с партнерами. При этом он обладал бы полной информацией о состоянии отношений с тем или иным партнером и при поступлении от него предложений, идей вопросов и тп. - мог оперативно, четко и ясно вынести их на рассмотрение Совета Модераторов (Совета Клуба или тп). И только на основании коллегиального решения Совета принимались бы те или иные действия!

На сайте есть Правила для Модераторов, а вот для Админов Правил нет, варианта вижу два: либо обязать Админов строго следовать уже существующим Правилам для Модераторов, либо писать Правила и для них ибо слишком часто подминаются существующие Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Сенсас я попросил сделать по нескольким причинам. Во первых мало кто знает как правильно использовать ароматизаторы и прикормку , в каких пропорциях и т.д.  Во вторых, как уже сказал Андрей Сенсас это не только прикормка. Это 50000 тысяч наименований товаров, которые охватывают практически все виды ловли. В третьих являясь эксклюз. поставщиком Сенсас в России вы будете иметь возможность узнавать обо всем что касается этой группы товаров практически из первых рук (Я помимо товароведа являюсь менеджером по продажам Sensas), а также у вас есть возможность работать с нами под заказ товаров фирмы Сенсас.  Опрос я попросил сделать ,помимо уже упомянутых причин, для создания маркетингового исследования по прикормке, которое попросило нас сделать фирма Сенсас. Ни какой рекламы я в этом не вижу, и думаю всем будет интересно узнать какие прикормки у нас пользуются большим спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две цитаты в ответе на один вопрос "КТО? и ЗАЧЕМ? придумал опросы?":

"Кто - админы сайта с одной стороны и "Подворье" - с другой. Зачем - а)повышение информативности тем "прикормка" и "Воблеры" для "молчаливых" постетителей, в первую очередь начинающих. б)оценка покупаемости конкретных марок" Андрей Енькин /с/

"Опрос я попросил сделать ,помимо уже упомянутых причин, для создания маркетингового исследования по прикормке, которое попросило нас сделать фирма Сенсас." Паша Р.П. /с/

...без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде понятно, что к чему - вся это полемика из-за отсутствия чётких Правил, прав Беларус. И необязательно написаных на бумаге/на сайте, а просто "устаканенных" внутренних положений предоставления инет - пространства.

И вины здесь нет ни Совета, ни Енькин с ВДА, ни Паши, ни РП. Просто случай этот первый и на его основе Совету надо разработать порядок - кто, как, в каком объёме, где и в каком порядке может предоставлять место под опросы/темы.

А моё мнение, то, что просто по личной договорённости двух менеджеров (от сайта и от магазина) куда угодно могут помещаться какие угодно опросы или темы, совершенно ненормальная практика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею Енькину,
На стартовой странице в текстовой части о правилах пользования есть упоминание про БЕСЕДКУ. Вроде таковой нет. Есть просто ОБщалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнэц!
Тваю мазе туды нехай! Сам ты рудымэнт! :о))

Оставь как память "Беседку" хоть в одном месте. Кому она там мешает? Просто припиши "бывшее название питерской общалки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летописцам!
по ходу - отследите плиз все неправильные ссылки в архивах...
я по примеру Беларуса взялся на ночь архивы листать - обнаружил странности. например, "февраль 2002" = "февраль 2003" почему-то...

з.ы. а ведь говорил slavy что "пообщаемся" в его нынешенм виде отстой.. читаю и думаю... сколько проблем мы создали себе сами....;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!
Питерский Клуб Рыбаков и магазин "Фотомагия" http://www.photokey.ru объявляют о начале фотоконкурса "Природа в объективе" - конкурса фотографий на темы природы и ее животного, растительного и неживого мира.
Сроки проведения конкурса - с 10 мая 2004 года по 31 июля 2004 года
Победители конкурса(первые 3 места) получат призы от магазина "Фотомагия":
Первое место - цифровая фотокамера NIKON Coolpix 2500,
Второе место - 10 фотопленок Kodak
Третье место - бесплатная печать 50 фотографий 15 х 20 см,
Подробные правила проведения фотоконкурса: http://fisher.spb.ru/rules.html
Ждем ваших собственных фоторабот, ваших голосов, и желаем удачи!

з.ы. хозяева альбомов в категории "Конкурс" - приведите их в соответствие с правилами, плз. иначе - перетащу их в общий список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне как любителю статистики интересно было бы глянуть в оценках фотографий распределение оценок по голосам, можно и анонимно, это технически сложно?
И интересно ли ещё кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,
мдя я так и думал... жаль, хотя это интересно наверно только для фоток с голосами больше 10 ...
ну да ладно, у Вас и так работы хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
В архивах "Пообщаемся" за 2002 год: апрель - лежит не "пообщаемся", а "новости с водоемов", июнь -  пустой (всего восемь сообщений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан - смотри меня от 07 Май 2004,02:40
знаю я... затрахало меня это "пообщаемся". некоторые телодвижения в сторону решения проблемы я делаю, но пока заметного результата нет:( зато когда будет реализовано то что я задумал - настанет всем счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,
я понимаю, что у Вас много работы, но может сделать в Поговорим тему о фотоконкурсе?
пока её не сделали в самом конкурсе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий
это вопрос к модераторам))))
сам смысла не вижу - пока "комментарии" легко справляются, а тема скорее всего будет дохлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка
тему поправил. все правильно?

Сом
сделал...

Charlie
проверяй настройки броузера;) смотри сообщение ниже - я вошел в режиме своего тестового пользователя - со статусом как у тебя - написал сообщение и без проблем его отредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за раздел фото! Классно работает!
А я так денюшку и не дослал.... позор... придётся в Нату ехать как нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костыль
подумаю, куда ее прикрутить. собственно, это касается не только конкретно этой ссылки

ВСЕМ
общими усилиями:))) написана Партнерская программа Клуба, и сайта в частности. в дальнейшем руководствуемся ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 19 Май 2004,00:43)
общими усилиями:))) написана Партнерская программа Клуба, и сайта в частности. в дальнейшем руководствуемся ею.

Наверное, это больше в "перемены в клубе", но  цитата местная...

Очень удивлен появлением этой программы.
Цели ее ясны - получение материальной поддержки клуба и сайта. А вот дальше что? Для чего эти средства?
Насколько я понимаю, ранее это делалось следующими методами: нужен фотоальбом - кидается кличь и собираются деньги по принципу кто сколько может; хочет кто-то предоставить призы, замечательно, на награждении будет упомянут добрым словом и т.д.
А что поменялось? Возникают какие-то затраты, которые мы не можем обеспечить этими способами? Давайте их обсудим и найдем пути решения. Возможно, оно будет именно таким - нужна партнерская поддержка, а возможно и нет.
Я пришел сюда чуть больше года назад. И хочу сказать, что работа сайта за это время  вышла на более высокий уровень. Если ср-ва нужны для поддержания и развития этого - давайте тоже обсудим.
И все-таки, если выбирается вариант с Партнерами, то становиться необходимым какой-то орган (может быть "Совет клуба", о котором писал Беларус еще в декабре) управляющий этим процессом.
Помните, когда обсуждался вопрос членских взносов, все пришли к мнению, что это категорически не нужно, т.к. в этом случае это место и Клуб станут совсем другими.
Так вот, мне видится, что коммерциализация сайта может так же привести к неким  необратимым изменениям. И чтобы этого не произошло нужно все взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa,
ни в коем случае это не коммерциализация, а наоборот защита своих интересов. Это нужно чтобы не воровали материал с сайта – чтобы можно было законно всем предъявлять претензии; нужно чтобы разговаривать со спонсорами, которые сами изъявляют желания о сотрудничестве; нужно чтобы отвечать на различные письма с различными предложениями приходящими в наш адрес; нужно чтобы общаться с другими дружественными  ресурсами; нужно чтобы не превращали данный ресурс в свой магазин; и т.д. нужно чтобы не тыкать друг в друга.
При чем это только маленькая толика того, что нужно – но то,  что принято это показывает, что мы не стоим на месте, и есть люди, которые активно занимаются клубом и его жизнью и болеют за общее дело.
И это не лично Андрей Енькин принял этот документ – а именно «Совет», в том составе в каком он есть на данный момент – точнее в том составе который активно работает.
.
ЗЫ. Андрей, предлагаю поставить подписи под документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
В некоей мере не думал, что все в одиночестве сочинил и принял Андерй:) (пользуясь случаем, поклон ему за то, как он работает с сайтом).
Дима, что же касается твоих аргументов:
1. "чтобы не воровали материал " - данная программа юридически ничего не защищает. Защитить может только копирайт.
2."разговаривать со спонсорами" - может крамольноя мысль, но - А зачем они нам нужны, спонсоры?
3. "отвечать на различные письма с различными предложениями " - не очень понимаю о чем речь, если предложения коммерческие, то см п.2, а если дружеские, то и регламентировать  не надо.
4. " не превращали данный ресурс в свой магазин" - см п.5 "правил пользования и...модерирования " , там об этом уже сказано.
5. "принял этот документ  именно «Совет»" - если речь идет о совете модераторов, то я в " Правилах ..." таких полномочий не нашел. Если это "Совет клуба" - то, видимо, я что-то пропустил...

В "партнерской программе" четко сказано: "... сайт ... готов предложить взаимовыгодное сотрудничество СМИ и, самое главное, представителям рыболовного и туристического бизнеса - рыболовным и спортивно-туристским магазинам, базам отдыха и т.п." В моем понимании - это коммерция. И мой вопрос такой - Зачем это нужно?
Наверное, в этом случае, до принятия подобной программы необходимо было бы принять Стратегию... Тактику.. Устав и т.п., но , повторюсь, это будет уже совсем другой Клуб. Я не говорю, лучше или хуже, просто другой.
Кстати, с удивлением прочел в "Партнерской программе", что мы - это организация, я думал все-таки Клуб. Для меня это абсолютно разные вещи.

Пы. Сы.
Модераторам темы - сорри. Наверное все надо перенести в "перемены.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так..
чтобы не было больше подобных вопросов:

1. Идея программы и первоначальтный текст, принятый за основу - это мое.
2. Программу обсуждали, дополняли, исправляли и принимали: психолог, modelist, Беларус, А.В., VDA, Pavel, Артурыч, nik, Еленка, Мегре, Denis (отдавший свой голос nik'у), DPAKOH, АлексейЯ, mbIsking, sheriff. Происходило это и в сети, и в приличной встрече.
3.  о ее необходимости и предназначении говорилось уже много, начиная с зимы. как минимум - это некие рамки, которыми мы руководствуемся при взаимодействии с "внешним миром" - спонсорами, партнерами, коллегами и т.д и т.д.

esa
за добрые слова - спасибо.
все просто. "организация" - это то что "организовано". мы  - организованы, значит, организация.
1. "все что не запрещено - разрешено" - основной принцип демократического права. декларируя то, что мы запрещаем, в данном случае использование материалов - мы заявляем что мы против такого использования. что соответствует действительности.
2. нужны. ни одно мероприятие без них, между прочим, не проходит.
3. "когда говорить "да", а когда "нет" - вот это надо было регламентировать при ответе на любое предложение. теперь регламентировали.
4. уточнено в связи с тем, что жизнь не стоит на месте
5. "совета клуба" нет в принципе. когда есть необходимость, его роль выполняет СМ, т.е. люди, которые регулярно работают для того, чтобы сайт и клуб функционировали нормально и продуктивно.

продолжать дискуссию смысла не вижу - ничего нового я сказать все равно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько слов по работе чата (в особенности) и "пообщаемся".
уже достаточное кол-во раз ко мне обращались с просьбой "проверить ник ...", "а ты можешь узнать что нибудь о ..." и т.д.
так вот, НЕ ПРОСИТЕ! да, я имею возможность, например, вытаскивать айпи адреса отттуда, где их никто не видит, сверять их с никами, смотреть в админке "скрытые" емайлы и таким образом узнавать о посетителях немного больше чем все. но! подобные просьбы я выполнять не буду по одной простой причине. дело в том, что каждый имеет в сети право давать о себе ровно столько информации, сколько считает нужным. это отностится и к "многониким" товарищам - это их право использовать столько ников, сколько они хотят. поэтому я считаю крайне некорректным с моей стороны выдавать ту информацию о пользователях, которую я могу при желании получить, но они сами предпочитают ее скрыть.
прошу понять меня правильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теерь главное!
Уважаемые, выношу на обсуждение глобальную проблему. Собственно, тема поднималась еще осенью-зимой...

Пришло время заняться важнейшим разделом сайта, который нуждается в постоянном обновлении, но до сих пор лежит мертвым. Речь идет о "Рыбацких местах".
Итак, цель раздела "Рыбацкие места" - давать посетителям сайта информацию о том, где, когда, что и на что ловится. Сейчас для этой цели служат два раздела - "Новости с водоемов"(информация отсортирована только по дате), и "Рыбацкие места"(информация отсортирована по географическому месту ловли). Информация и там, и там - одна и та же - "где, когда, что и на что ловится". Поэтому оптимальным мне и многим другим видится синхронизация этих двух разделов.
Что я хочу реализовать:
"Новости с водоемов" - останутся в виде конференции, куда любой посетитель сможет свободно(без регистрации) писать сообщение о своих рыболовных успехах. Визуальное отличие от нынешеней конференции будет только одно - кроме полей "имя" и "сообщение"(смысл их ясен из названия), будет добавлено еще одно - выпадающее меню со списком водоемов. Естественно, что меню будет структурировано в два-три уровня ("Регион" > "Водоем", скорее всего), чтобы не было необходимости выбирать свой водоем из длиннющего списка. Выбор водоема - обязательное условие для отправки сообщения. Скорость работы конфы останется не ниже нынешней!
"Рыбацкие места", как и сейчас, будут представлять из себя каталог водоемов - тот же самый, что и в меню "Новостей". При выборе "водоема" будут отображаться все сообщения из "Новостей" по этому водоему, отсортированные по дате - точнее последние сколько-то "новостей". Тут же будет возможность вывода всех сообщений "по месяцам" каждого года.(ответ на вопрос "что тут ловится в этом месяце", "что тут ловилось в это время в позапрошлом году", "... в прошлом году")
Естественно, что в каталоге водоемов будет пункт "Другие водоемы" - для тех что не вошли сразу в основной каталог.

Повторюсь - ни один из разделов не убивается и не меняется коренным образом - они просто синхронизируются и получают новые возможности поискаи  сортировки информации.

Для реализации идеи мне необходим каталог ВСЕХ водоемов Ленинградской области, а также наиболее популярных среди нас водоемов соседних регионов. В его составлении или поиске готового я и предлагаю всем поучаствовать! За основу берем существующий  каталог из "Рыбацких мест".

Итак, дополняем и перерабатываем:
Цитата

Крупные водоемы

Система Вуоксы
Финский залив
Ладожское озеро
Онежское озеро
Река Нева
Река Свирь
Река Волхов
Река Луга
Река Плюсса
Псковско-Чудское озеро
Карелия

По Карелии. (www.karelia.ru)
Водлозерский национальный парк.
Национальный парк Паанаярви.

Отзывы
р. Видлица.
р. Луга.
р. Оять.
р. Свирь.

Из Беседки
р. Авлога
оз. Балахановское
Барышево. Вуокса
Бассейка
оз. Белое
Березово
о-ва Березовые
оз. Большое Борково
оз. Бородинское
р. Бурная
Варецкие банки. Ладога
Васильево. Вуокса
оз. Ветренное
оз. Вишневское
оз. Водлозеро
оз. Волоярви
р. Волхов
р. Волчья
оз. Воробьевое
р. Вьюн
оз. Высокинское
Высоцк. Ф.З.
оз. Вялье
Гавань. Ладога
р. Гладышевка
бухта Глубокая
оз. Глубокое
р. Гороховка
Горы. Вуокса
оз. Градуевское
Шлюз Гремучий. Вуокса
р. Грузинка
оз. Гусиное
Дамба
Дубно
Ермилово. Ф.З.
Запорожское
Зеленогорск. Ф.З.
Зеленый мыс
о-ва Зеленцы. Ладога
оз. Зеркальное
Ивинский разлив. Свирь
оз. Кавголовское
Кайносари. Ладога
Километры. Ладога
п-ов Киперорт. Ф.З.
оз. Кирилловские
Кобона
Комарово
оз. Комсомольское
оз. Копанское
Копорская губа. Ф.З.
Кошкино. Ладога
оз. Красавица
Красная Звезда
оз. Красногвардейское
оз. Красное
Красное село
Креницы
Кузнечное
Куркиеки
оз. Лемболовское
Лигово. Ладога
Лосево
р. Луга
оз. Любимовское
Малукса
оз. Макаровское
р. Мга
оз. Медное
оз. Мелководное
Мельниково
Морозовка
оз. Морозовские
р. Морье
р. Мста
оз. Мочалище
р. Назия
р. Нарова
Нарвское вдхр.
оз. Нахимовское
р. Нева
Новая Ладога
Новодеревенский залив
Новое Гарколово. Ф.З.
Ново и Староладожский каналы
р. Оредеж
оз. Орлинское
Островок. Выборгский залив.
оз. Отрадное
р. Охта
р. Оять
р. Паша
Петрокрепость
Питкяранта
Пихтовое
Подборовье
оз. Подгорное
зал. Полевой
о. Птинов
оз. Правдинское
Прибылово
Приветенское
Приморск
Приозерск
оз. Разлив
оз. Раковые
Репино
Ровское
Ромашки
оз. Савозеро
оз. Самро
Свирица
р. Свирь
р. Сестра
Сестрорецк
Синево
р. Систа
Систо-Палкино
Советский
оз. Соколиное
оз. Сокольи
оз. Судачье
о. Сухо
оз. Суходольское
р. Сясь
р. Тихая
оз. Уловное
Форты
оз. Хабаловское
оз. Хепоярви
Чайка. Южный берег ФЗ
мыс Черемуховый
Черная Лахта
Черное
оз. Черное
Чертово озеро
оз. Чудское
Шальдиха
Шлюз Гремучий
Шхеры Ладожские
Щербаково
оз. Щучье Громово
оз. Щучье Комарово
Яркое
р. Ящера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на мой взгляд  очень интересная и более чем нужная, но вот только труд неподъемный -  список водоемов будет бесконечным, например о Новой ладоге писать наверное кроме гостиницы нечего, а на НЛ канале мест пять, о которых достаточно часто пишут, надо отразить, а жизни их наверное больше 100, я еще когда Ваше сообщение до середины дочитал сразу подумал где ж такой каталог взять? наверное надо упростить - взять только места по крупному - р. Луга, Волхов ит.п.  непосредственно место рыбалки конкретизировать в сообщениях, соответственно прользователю можно самому отсортировать информацию, если его интересует, например, Лосевские пороги, то он вибирает систему Вуокса и далее читает мин 15-20 и все реально.
Извините если что-то непонял и посоветовал не в тему
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ятоже с этим согласен, что нужно обязательно структурировать, может  и так , собрав все кусочки водоема воедино и сами эти водоемы в какие то группы. Во всяком случае до тех пор пока не придумаем какой то структуры, работать дело не будет, так как геморно многим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .
1. Хотя появился на сайте недавно, но почти осмотрелся. Вот мнение новичка, стороннего пользователя...
Меня удивило отсутствие обновлений в "рыбацких местах", хотя "новости с водоемов" живут,  за информацией "где на что и что ловится" приходится лезть в "общалку", надо как-то упорядочить, в этом я согласен с Андреем Енькиным. Многие из мест датированы еще 99 годом...

2. Почему "мертвый" чат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото конкурс это кнчно здорово,но неужели его нельзя было сделать паралельно со старым общим фотоальбомом. А теперь такая мутотень даже старое фото найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
старые фото живут под ссылкой, которая находится внизу списка альбомов.

если есть желание - предлагаю самостоятельно перенести их в новый альбом: открыть старые  - сохранить их на винчестер(они окажутся уже полностью подготовлеными для размещения в альбом), потом создать себе новый фотоальбом - и загрузить их туда:)
названия и комментарии просто скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...