Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, инспектор сказал:

у пользователей отпадут вопросы о предвзятости кого либо. 

вот уж это точно первоочередной важности штрих - чтобы у пользователей отпали вопросы о предвзятости.
Как по мне, например, намного важнее, чтобы при отправке записи в блог можно было бы выставить фото по желанию, а не то, которое идет первым в списке иллюстраций записи.

Поделиться сообщением

@modelist и что еще важно, если вопрос будет решаться автоматически, то у пользователей отпадут вопросы о предвзятости кого либо. 

Поделиться сообщением

@modelist 

Ну вот предположим, что я новичок, только что вошедший на сайт. Я не знаю не автора, не того, кто что продвигает. И, как я написал ниже - у рекламщиков появится стимул писать пусть даже рекламу интересно. По факту, для старожилов есть тематические ветки. Есть НВС, для тех кто писать не хочет много, но рассказать о достижениях желает. А блог, он как бы развлекательно познавательный (обобщенный) материал.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением

modelist   

@инспектор 

Мне кажется для удобства нужно просто сделать несколько кнопок, в зависимости от нажатия которых блоги будут выводится или в порядке очередности, или по рейтингу, или по автору. Так и искать удобнее.

Поделиться сообщением

@modelist Я про это подумал, но он же в "анонсе" висит какое то время (скажем три дня-неделю). А дальше поехал на "свое место". Как то так наверное. В противном случае "говноблоги" забивают количеством и пользователь теряет интерес читая голимую рекламу. При этом и рекламщики ббудут иметь интерес писать интересно, а не забивать количеством. Конечно если их не окажется большинство. Но к имеющимся "стимуляторам" добавится еще один. И при постоянно работающей системе пересчета, в первых рядах будут наиболее интересные блоги. Мне видится в этом самый демократичный способ.

Поделиться сообщением

modelist   

@инспектор 

А вот как тогда быть - разместил человек новый блог, естественно никаких лайков у него пока нет. Он в самом низу списка будет? Там сотни блогов, новый никто и не увидит никогда.

Поделиться сообщением

Согласен с м ногими, может дизлайки не нужны, Но, размещение блогов должно соответствовать мнению читателей. Говноблог с малым количеством лайков должен смещаться вниз. А на виду должны" висеть" лучшие. Как бы разместил автор блог, не нравится людям - поехал к низу, или занял "почетное" место, или посередке. Чему соответствует, там и находится.

Поделиться сообщением

Val   
21 час назад, Dreamer сказал:

Числу к 25 чтиво будет.

Ок. А то классика как-то приелась.

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 14.07.2018 в 10:31, Val сказал:

Угу. 15 завтра. Т.е. можно будет что-то о сдвигах почитать?

Я протормозил,  вылетело несколько дней. Числу к 25 чтиво будет.

Поделиться сообщением

Val   
В 13.07.2018 в 00:52, Айвен сказал:

Ожидайте, мы тоже хотим сдвигов, и они запланированы.

Угу. 15 завтра. Т.е. можно будет что-то о сдвигах почитать?

Поделиться сообщением

Часть ответов на Ваши вопросы находится в этом же разделе в теме с информацией о последнем заседании СК.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=162#comment-1704428
Ожидайте, мы тоже хотим сдвигов, и они запланированы.

Поделиться сообщением

@Val Я думаю что это тоже нужно было сделать с 19 лохматого года. Теперь получше.

По остальному ждём приветов и ответов.  

Поделиться сообщением

Val   
1 минуту назад, моряк сказал:

Выслать скрин в личку?

Не, пустое это все. Там целый список более полезного, на который - ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением

@Val Я проверил. С месяц назад. Не работал:biggrin:. Модераторы подтвердят. Выслать скрин в личку?

Поделиться сообщением

Val   
5 часов назад, моряк сказал:

p/s  спасибо за установку фильтра антимат. Недели оказалось достаточно), хорошо.

Да он как-бы с 19 лохматого года был установлен.

Поделиться сообщением

DIG73   
В 05.07.2018 в 08:40, modelist сказал:

Наблюдаю активный увод контента с нашего сайта в соцсети.

куда уж активнее: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1364

просто ссылка на ВК - ничего лишнего )

Поделиться сообщением

Добрый день.

Отсутствовал месяц, хотелось бы понять ситуацию.

Принят ли список замечаний и пожеланий, и когда назначен срок выполнения?

Когда будут давно обещанные дизлайки? 

Добавление в список не технических пунктов ещё принимается? 

p/s  спасибо за установку фильтра антимат. Недели оказалось достаточно), хорошо. 

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 05.07.2018 в 12:21, alex2141 сказал:

Подскажите - а порядок следования сообщений на форуме можно сменить

Нет, сейчас нельзя.

Поделиться сообщением

alex2141   

Добрый день всем. Подскажите - а порядок следования сообщений на форуме можно сменить на человеческий на обычный - последние сообщения на последней странице топика?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Моделиста поддерживаю и Катю Фельдшер тоже.

Вообще для такого ресурса фото и видео галереи обязательно должны быть. Как для внутренних мероприятий, так и для обычных пользователей. Чтоб трафик не утекал и для удобства участников форума.

Собственно всё это было.

Поделиться сообщением

2 часа назад, modelist сказал:

Вместо того, чтобы размещать фотографии с этого мероприятия в этой же профильной ветке, люди активно призывают размещать их ВКонтакте и там же просматривать.

А вот соглашусь! Но частично!) Листать по веткам, страницам, и выискивать тысячу фоток-не так уж и удобно. Ведь была раньше галерея, на сайте, где каждый выезд, каждое мероприятие отмечалось в соответствующем альбоме-что было очень удобно, и понятно, и в любой момент можно все найти. Почему бы не вернуть такую возможность!?

Поделиться сообщением

modelist   

Ну, поскольку в ветке "Уха-2018" мой комментарий удалили, то выскажусь здесь.

Наблюдаю активный увод контента с нашего сайта в соцсети.

Пример Уха-2018. Вместо того, чтобы размещать фотографии с этого мероприятия в этой же профильной ветке, люди активно призывают размещать их ВКонтакте и там же просматривать.

Я предложил не останавливаться и размещать эти фото в инстаграмме, твиттере, одноклассниках. Т.е. везде кроме сайта. Ну а что?

Руководство Клуба считает нормальным, что ветка мероприятия останется пустой, и люди спустя годы зайдя туда, ничего не увидят? Я понимаю, что заставить насильно размещать фото именно здесь нельзя. Но надо принимать какие-то меры, если мы хотим, как это декларируется, "раскручивать сайт", а не распылять его, по другим ресурсам, поднимая им рейтинги.

Поделиться сообщением

modelist   

@Dreamer 

Слей инсайдерскую информацию, дизлайки в блогах появятся? Архиважный момент! )))

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 22.06.2018 в 11:29, Samogonshik сказал:

Дайте хоть ссылку людЯм на то что порешали..

В протоколе СК будет все обозначено.

Движуха в любом случае после Ухи начнется, так как все действующие лица сейчас заняты.

Поделиться сообщением

Ну что ? Там "толковище" прошло ? :biggrin:

Дайте хоть ссылку людЯм на то что порешали...

Поделиться сообщением

Когда отправляешь личное сообщение, то после отправки смайлики превращаются в их коды :S

Поделиться сообщением

Вот что бы мне хотелось знать и понимать : 

1. Список членов РОО ПКР .   Смотрел "не засекреченные" отчёты собраний,да так и не понял количество,ибо присутствовало( на взгляд) чуть более половины,а остальные,видимо,не смогли,или,не посчитали необходимым...    Вне моего понимания это..

2. Список членов ПКР .  Кто то ушёл безвозвратно, кто то убыл по "умолчанию"... И,если  не в этом главный "козырь", то хотелось бы понимания : кто на настоящий момент является ДЕЙСТВУЮЩИМ членом ПКР,а не номинальным. ( А то,выступают тут некоторые,иногда,с аплоибом,да я ,да член,а сами не пишут ничего,только "звон" разносят).  И,получается,вроде,что новички как бы Второго сорта люди,их мнение никого не интересует.  Про " начальство" и говорить нечего- зазналось,закостенело.  Позволяет себе нарушать собственно установленные правила (ППиМ). ,если хочется.

Ветка " Прошу принять" есть.  А "Прошу исключить"??.  А почему,зачем,по какой причине ?????

Обратной связи,как таковой,на сайте не существует,все номинально,не оперативно, как в худших традициях комсомола и Партии.   А потому и не действенно в наших реалиях.

3. Информация  должна быть ОБЩЕДОСТУПНА ( кроме коммерческой,но и та в отношении Общественных организаций,имеет свои обязанности,если не ошибаюсь.). Например,задаю вопрос по взносам на УХУ(куда деньга,Зин)-- в ответ тишина... Я,что,не имею права знать за что плачу?!?

4. И вообще,тут столько тайн и непоняток ,что возникает много вопросов о доверии....

Поделиться сообщением

9 минут назад, Айвен сказал:

Вы знаете, мы тоже не без глаз и живем вместе с Вами на одном сайте. И видим проблемы не сверху, а изнутри. Но вот прежде чем считать, что нас всё устраивает, давайте сначала вместе поедим одних устриц, а потом будем обсуждать их вкус.
Иначе толку от этого разговора - ноль.

Не заставляйте меня есть, то что несъедобно.:biggrin: Устрицы, это понты. Обсуждают не вкус, а способ приготовления. А какие у устриц способы приготовления ...

А по-остальному, хочется надеяться.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

5 минут назад, йетимолог сказал:

Пардон. Я вижу только то, что на сцене, а не за кулисами. 

Вы знаете, мы тоже не без глаз и живем вместе с Вами на одном сайте. И видим проблемы не сверху, а изнутри. Но вот прежде чем считать, что нас всё устраивает, давайте сначала вместе поедим одних устриц, а потом будем обсуждать их вкус.
Иначе толку от этого разговора - ноль.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Айвен сказал:

С чего Вы так решили? Может быть, это не я, а Вы вчера были на Совете Клуба? Что у Вас есть, кроме предположений, которые Вы называете словом "очевидно"?
Я уже сказал, что для того чтобы обсуждать (и осуждать) политику администрации и протестовать против нее, надо ее знать и понимать.

Пардон. Я вижу только то, что на сцене, а не за кулисами. 
Ещё раз повторю: разговоры разговорами, решения решениями, но происходить-то, что-то должно ... Большинство ключевых проблем подняты далеко не сегодня. И даже не месяц назад. И даже не в этом году.:)

Поделиться сообщением

Dreamer   
11 минут назад, йетимолог сказал:

Пока же видно, что никто ничего делать не собирается. Очевидно, что руководство всё устраивает.

Где видно? Кому видно? Кому очевидно? На основе информации из каких источников?

Поделиться сообщением

Только что, йетимолог сказал:

Пока же видно, что никто ничего делать не собирается. Очевидно, что руководство всё устраивает. Вы действуете по принципу: Мутко мерзавец, но, это наш мерзавец.

С чего Вы так решили? Может быть, это не я, а Вы вчера были на Совете Клуба? Что у Вас есть, кроме предположений, которые Вы называете словом "очевидно"?
Я уже сказал, что для того чтобы обсуждать (и осуждать) политику администрации и протестовать против нее, надо ее знать и понимать.

Поделиться сообщением

@Айвен , если Вы видите другие причины и способы устранения проблем, то, я только за!
Пока же видно, что никто ничего делать не собирается. Очевидно, что руководство всё устраивает. Вы действуете по принципу: Мутко мерзавец, но, это наш мерзавец.

24 минуты назад, Dreamer сказал:

Тогда это будут в большинстве своем посты ради постов. То есть вода и пустая болтовня.

Это будут просто посты. Как на любом форуме. Сообщество разберётся что к чему.

Поделиться сообщением

29 минут назад, йетимолог сказал:

кто подался в члены ПКР и писать здесь смысла уже не видит

по-моему, тут ноль связи. Какая-то мистическая конструкция.

Есть разные причины по поводу "полутора землекопов", и, с моей точки зрения, крупных Вы не назвали ни одной. И уж простите, но перестать общаться с интересными людьми, потому что есть несогласие с политикой администрации по структуре сайта - это "назло маме отрезать себе уши". Да и надо еще сначала знать и понимать эту политику, прежде чем обозначать ее причиной снижения интенсивности форумного общения.

Поделиться сообщением

Dreamer   
28 минут назад, йетимолог сказал:

Есть способы сделать так, что бы зарегистрированный пользователь был обязан оставлять посты. 

Тогда это будут в большинстве своем посты ради постов. То есть вода и пустая болтовня.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Val сказал:

Это типа, нужно еще и зарегиться, чтобы 1/2 землекопа читать? :eek:

О! Почти золотые слова!

Есть способы сделать так, что бы зарегистрированный пользователь был обязан оставлять посты. 
Именно потому здесь полтора землекопа и осталось, что, кто подался в члены ПКР и писать здесь смысла уже не видит, кто из старых участников просто не согласен с политикой администрации относительно сложившейся структуры сайта, а кто просто мониторит ситуацию в пассивном режиме.

Поделиться сообщением

Val   
7 минут назад, йетимолог сказал:

И если человек через регистрацию может видеть(иметь доступ)

Это типа, нужно еще и зарегиться, чтобы 1/2 землекопа читать? :eek:

Поделиться сообщением

@Айвен @Dreamer , пусть будет так. Вы высказали своё мнение. Я с этим спорить не буду.

Тока просьба. Не стирайте его. Может у кого есть мнения отличные от ваших ...

Я считаю, что сайт создаётся для тех, кто хочет и может делиться с участниками сайта внутри ресурса. 
И если человек через регистрацию может видеть(иметь доступ) наиболее интересные моменты, значит он готов и общаться, а не только быть пассивным зрителем. Это моё мнение.

Мне не кажется, что если у сайта полмиллиона формальных зрителей, то ему обеспечено вечное развитие. Ситуация, которая сейчас сложилась здесь в ветках, показывает это.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения