Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В НСВ функция "изменить" не работает. Увидел орфографический ошибки - хотел исправить. Но не тут-то было... С компа. Opera под XP.

Поделиться сообщением

13 часов назад, zork сказал:

Производителей (продавцов) давно нужно было развести по углам. Но брать деньги на этапе дна за открытие веток - не реалистичное предложение.

Да все уже и сказано.))) Деньги - вперед...)))

Только вот ПКР уже в ветке Спиннинг перестал быть даже спбшным. Петербуржцы все не здесь кроме десятка...

тут задаром-то в ветке писать - подумать надо.)))

Поделиться сообщением

zork   

Заработала новая ветка. Тут же начались погадки. Первая жалоба пошла. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zork сказал:

Производителей (продавцов) давно нужно было развести по углам. Но брать деньги на этапе дна за открытие веток - не реалистичное предложение.

@zork , есть ситуации когда не стоит мендальничать, что бы не строить иллюзий в дальнейшем. 

Поделиться сообщением

zork   
4 минуты назад, йетимолог сказал:

@zork , предложение от КНБ здравое. Единственное бескровное.
И превращать ПКР в филиал РФ не стОит. 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, zork сказал:

Но не стал этого делать из уважения к энтузиазму Майка

Спасибо, Миш.:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, zork сказал:

Это мертворожденное предложение. Одна из причин изложена выше. Или этот форум уже стал круче Русфишинга?

@zork , предложение от КНБ здравое. Единственное бескровное.
И превращать ПКР в филиал РФ не стОит. 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

zork   
10 часов назад, bokoплав сказал:

Роман! "Федеральный" уровень -это Русфишинг? Это там где все модераторы проплачены, согласно тем?...

Это не совсем так. И это именно то, что я называю "враньем". Да, есть люди-фирмачи, которые прикармливают модераторов. Но за существование ветки там ничего не берут. Мы не платим ни копейки. Никого не подкармливаем. И нам не мешают.

8 часов назад, кнб сказал:

...

У меня предложение к Москанелле, и к Славе конечно, если он в него  впишется, и  готов   озвучить своему руководству. Давайте, учитывая  многолетний (пусть и неоднозначный )  вклад Бокоплава  в  тему спиннинга  на ПКР, выделим отдельную тему  для  продукции Москанеллы, ну на очень льготных, обсуждаемых условиях...

Это мертворожденное предложение. Одна из причин изложена выше. Или этот форум уже стал круче Русфишинга?

Поделиться сообщением

zork   
18 часов назад, Большой Шурик сказал:

Не, не видишь. Общая суть проблемы для них - это наличие модерации. Нет модераторов - у них нет проблем. 

Выполнение правил для них унизительно

Николай Борисович, да вы что? Это у них называется свободное и непринужденное общение. И желательно с матерком.

Нашел к чему аппелировать. Им на Клуб в лучшем случае просто наплевать.

Зачем вы взялись за эту работу? Если вы изначально негативно настроены по отношению к аборигенам спиннинговых веток - ничего путнего не выйдет. Про тональность сообщения я вообще не говорю.

Поделиться сообщением

zork   
В 05.02.2019 в 11:35, кнб сказал:

@zork .... 

Посмотрел специально именно ваш контент. Я действительно удивлен модераторами. Как они вас терпят? Вы постоянно задеваете того же Бокоплава....

После этого поста было ощущение, что говорим на абсолютно разных языках.

В 06.02.2019 в 02:05, кнб сказал:

.... 

Типичная схема  разговора в Спиннинге:

А: бланки  от Суперпупер хорошие  очень

Б:  да они делаются там же, где бланки Пуперсупер

А: Нет, они лучше,  а ты  приздодакотер.

Б: От лямздробляма слышу!! 

И понеслось. И началось  состязание в  "остроумии", которое часто выигрывает Слава))) Ну не соревнуйтесь вы с ним  на его поле. Говорите техническими  аргументами,  приводите примеры с рыбалок, и не старайтесь унизить друг друга. ...

А вот после этого, что и законы логики имеют разные по удобству варианты. Или вы крайне редко заходите в спиннинговые ветки. Это не "Слава выигрывает". Это форум проигрывает вчистую. Зайдите на Максфишинг, и посмотрите на ники пользователей. Это буквально сотни людей, которые свалили отсюда. Добавьте сюда еще людей, ушедших на Русфишинг и Фейсбук, и вот она тема для отчетного доклада: "как мы изгнали всех болтунов и стерилизовали форум". За мысль не благодарите, дарю бесплатно. Для полного фарша еще один момент, люди, изгоняемые навсегда с Максфишинга за пьяное хамство, вдруг выныривают здесь и вполне нормально обретаются (хоть и от бана до бана). Одного такого я знаю точно.

Вот после этих ваших двух постов было спонтанное желание отписаться от форума к чертовой матери. Но не стал этого делать из уважения к энтузиазму Майка. Вдруг дошло, что новая ветка попробует жить по другим правилам. Посмотрим.  

Поделиться сообщением

25 минут назад, bokoплав сказал:

Я польщён столь  лестными предложениями, но на мой взгляд  ничего не изменится.

А ты попробуй! Докажи, что Йетимолог не прав, говоря : 

27 минут назад, йетимолог сказал:

Ты как всегда - в своём репертуре: как отвечать, так в кусты. В толпе гадить легче.

Поделиться сообщением

@кнб Коля! Я польщён столь  лестными предложениями, но на мой взгляд  ничего не изменится. Всё  будет как обычно. "Стая товарищей" будет бегать за мной, а основные темы заглохнут. Как обычно бывает, если меня неделю -две нет на форуме. На мой взгляд ввести "рейтинг полезности" гораздо продуктивнее

У Шанина на форуме есть опция, где можно объяснить, почему плюс или минус (они видны под аватаром пользователя). Эти комментарии к плюсам-минусам отображаются отдельно, только если кликнуть на них, то есть они не загружают основную ветку, и даже если перепалка (там ведь и ответить можно) из-за этого, она не переходит в основное обсуждение.  Так вот в идеале надо, чтобы объяснение давать было не можно, а обязательно нужно. Причем фактами. За объяснение минуса в стиле «да ты просто дурак» наказывать. 

Поделиться сообщением

@кнб , убедительно.
А бокоплаву отдельную ветку, это хорошая старая мысль.

Поделиться сообщением

кнб   
8 часов назад, йетимолог сказал:

Какой смысл в лишь одном разделе сталкивать лбами сторонников разных предпочтений?

Так можно не в одном разделе. Пожалуйста, хочет  ну допустим кто-то  открыть свою ветку - пришел, (написал на почту), цена вопроса - есть, она озвучена в прайсе партнерской программы.  А  на халяву получать эксклюзивные условия - с какого перепугу?  На выставках каждый продавец платит за свое место сам, и только покупатели гуляют по  общему залу, с кем хотят с тем поговорят, не хотят - как ни кричи зазывала , его не будут слушать. 

Вобще это тема очень на мой взгляд полезная, прикидывать, что  общаетесь в реале  и на публичной площадке. Тогда может  терминология поменялась бы)))

У меня предложение к Москанелле, и к Славе конечно, если он в него  впишется, и  готов   озвучить своему руководству. Давайте, учитывая  многолетний (пусть и неоднозначный )  вклад Бокоплава  в  тему спиннинга  на ПКР, выделим отдельную тему  для  продукции Москанеллы, ну на очень льготных, обсуждаемых условиях. Так сказать отделить Славу в отдельный раздел. И посмотрим 1 - придут ли  на свободную от "агрессии" территорию новые авторы, 2- где будет оживленнее  , в однотемном разделе Москанеллы, или  в разнообразии  общей тусы. 

Предложение делаю без предварительного  обсуждения с модераторами, но в принципе, надеюсь на их понимание  моего права  на короткий эксперимент.  Например  месяца на три, аккурат  начнется весна, покидушки, и т.п.  Название  и тематику тоже можно  обсудить.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Злой Гарри сказал:

Нене. Я появляюсь когда люди пишут бред.

Непонятно только одно: почему люди, причём те, которые сами принимают участие в разделе "спиннинг", а не так, мимо гулямшие, предлагают варианты по реальному оздоровлению раздела испытывают огромное сопротивление со стороны тех, которые к нему(разделу) не имеют никакого отношения ??
Такое ощущение, что у этих сопротивленцев отнимают что-то их кровно личное ... Мол, "нехрен им ничего уступать, всё равно ничего не будет, и так прокатит."
Откуда такое сопротивление резонным доводам? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, йетимолог сказал:

более-менее конструктивный разговор?

Вы определитесь более или менее?

11 минут назад, йетимолог сказал:

Вы появляетесь ровно тогда, когда надо загадить всё нижесказанное

Нене. Я появляюсь когда люди пишут бред.

Поделиться сообщением

Насколько я понял "мерзавец" это я! Ну я не против (если ППиМ это допускают)-конечно я мерзавец. Рыбы выкладываю больше чем все остальные вместе взятые. О спиннингах рассказываю, даже покидушки провожу. Конечно "мерзавец".А прав я или не прав? Время покажет9_9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bokoплав сказал:

говорю об общем контексте "полезности". 

Ты б лучше не говорил. 

Поделиться сообщением

@Монолит Неординарность личности рождает множество завистников"с

Я же  вёл спорт и значит был виноват со всех сторон. Я ушел со спортивной стези - что лучше стало? То же будет и со спиннингом. Мой рейтинг уронить уже никто не сможет, даже если будете минусовать после каждого поста. Я говорю об общем контексте "полезности". Мне так кажется, что гораздо полезнее (в той же теме воблеры) фото с рыбой и рекомендации по проводке, чем десяток постов с картинками с тырнета с абстрактными размышлениями.

Поделиться сообщением

@Злой Гарри , вот с кем я полемизировать не буду, так это точно с вами. Вы появляетесь ровно тогда, когда надо загадить всё нижесказанное. У вас что, такая специализации в РОО - замусоривать более-менее конструктивный разговор?

Поделиться сообщением

7 часов назад, йетимолог сказал:

.. Не может подавляющее число регулярных участников данного раздела сайта указывать  вам причины всего этого бардака и при этом самим же быть в этом виноватыми ... Т.е. один "мерзавец" всегда прав, а вот, как раз все остальные - виновники происходящего??

Может.

7 часов назад, йетимолог сказал:

Что сейчас имеет место быть фактически: единственный раздел "выбор спиннинга", где как в общий мусоропровод скидывается всё более менее имеющее место к слову "выбор", но периодически этот мусоропровод забивается. И дальше уже возникает проблема. Почему? Потому, что труба не может вмещать неограниченный объём всего в неё попадающего.

Так вы его и забиваете своим пустым флудом.

Поделиться сообщением

6 минут назад, bokoплав сказал:

Хотя на РФ есть неплохая сторона, что пользователя могут либо похвалить(сказать спасибо за пост), либо наоборот. Что отражается на личном  рейтинге пользователя.

Мысль хорошая и дисциплинирует.

Зы А что на подобное предложение скажет СМ и Совет Клуба?

Мысль хорошая, но это  здесь уже было. И я даже помню, кто был чемпионом по отрицательному рейтингу...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Roman_Avaev сказал:

сначала надо нас убедить что тут чисто и приятно...)))

А когда начинаешь убеждать, то начинается плач о несправедливо обиженных.

Не вы тут недавно жаловались на несправедливые действия злобных модераторов?

Чтобы было чисто и приятно надо просто выполнять правила пользования. Всего-то.

Поделиться сообщением

Роман! "Федеральный" уровень -это Русфишинг? Это там где все модераторы проплачены, согласно тем? Так там твои коллеги так как здесь себя не ведут.

А здесь, Рома, модераторы  немного другой ментальности. Хотя на РФ есть неплохая сторона, что пользователя могут либо похвалить(сказать спасибо за пост), либо наоборот. Что отражается на личном  рейтинге пользователя.

Мысль хорошая и дисциплинирует.

Зы А что на подобное предложение скажет СМ и Совет Клуба?

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 22:14, Maik.spb сказал:

Валер, билдеры, как правило, люди занятые и в инете (как Рома:biggrin:) просто так не гуляют.Если и посещают, то только профильные ветки - ткнул в закладку и все (а что происходит на форуме рядом их особо не интересует). Это то, что касается Родбидинга.

Что касается "Спиннинга" - да, согласен, такая ракета на одном "родбилдерском движке" не полетит. Но хоть что-то надо пытаться сделать. А то там и так уже такая "жопа" (имхо), что дальше ехать некуда.:/

Ну я "гуляю" когда дела - полчаса вечером.)))

А в сухом остатке - куча карточек, и пара коллег хоть как-то федерального уровня - в бане.

Интересно - сколько еще раз понадобитс сказать что фирмачи сюда НЕ пойдут??? Потому что на них вылльется ведро дерьма от завсегдатаев. Вон и Михаил ака Зорк это озвучил. Хотя у него со мной не блестящие отношения - один в один этот тезис повторил.))) который я с месяц назад озвучивал...

Сайту вообще нужны деньги от рекламы????

если да - сначала надо нас убедить что тут чисто и приятно...)))

Поделиться сообщением

Val   

О! И сюда, оттуда, через край перелилось. Вроде тема совсем другая.

Поделиться сообщением

АБЮ   

"Карфаген должен быть разрушен" - Катон Старший / "Конкурентов у Москанеллы нет" - Бокоплав

"В более широком смысле — постоянное возвращение к одному и тому же вопросу, независимо от общей тематики обсуждения." А ведь похож! :biggrin:

2019-02-06_14-50-04.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, Айвен сказал:

Некоторым людям свойственны верования, которые они мало того, что исповедуют сами, так еще и пытаются навязать другим. Но надо несколько проще к этому относиться - не противоречить фанатам, а любить свои верования или восхвалять свой же атеизм. ;)

@Айвен , но ведь это чисто как вы называете нарушение: провоцирование. И ведь карточки по "этой статье" получают все, кроме этого мелкого пакостника. Сильно справедливо?

И как раз восхваление своего атеизма в противовес чьей-то вере приводит к тому, из-за чего весь этот разговор здесь, в этом разделе и происходит.

Поделиться сообщением

Только что, йетимолог сказал:

Вот эта фраза, не привязанная к какому-либо предмету разговора, не расценивается как вброс? Провокация?

Некоторым людям свойственны верования, которые они мало того, что исповедуют сами, так еще и пытаются навязать другим. Но надо несколько проще к этому относиться - не противоречить фанатам, а любить свои верования или восхвалять свой же атеизм. ;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bokoплав сказал:

зы Конкурентов у Москанеллы нет

:biggrin:
Вот эта фраза, не привязанная к какому-либо предмету разговора, не расценивается как вброс? Провокация?

Поделиться сообщением

Немного отвлеченно об агрессивности пользователей, что в спиннинге, что в комментариях блогов, что в целом.

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2019/02/05/793368-zloi

Поделиться сообщением

В 05.02.2019 в 12:01, zork сказал:

bokoплав систематически распространяет дезинформацию о продукции конкурирующих фирм. И делает это безнаказанно и на протяжении многих лет. Я лишь аргументированно указываю на то, где конкретно 

Ну скажем так -обвинения бездоказательны, в отличие от пиар ходов нечистоплотных рекламщиков . Причём я никогда никого не обвиняю -просто высказывая свою точку зрения относительно информации и логики.

зы Конкурентов у Москанеллы нет

@Большой Шурик @кнб  Большое спасибо, что пошли навстречу пожеланиям и открыли профильную тему "Родбилдинг" Даже если там будет тусоваться не слишком большое количество народа (не так много спиннингистов "грешат" индивидуйством:biggrin:) - открытие темы полезно. И баньте всех, кто со своим "уставшим" в женский монастырь..Меня в тч

Поделиться сообщением

@кнб , Вы озвучили в общем-то сложившуюся ситуацию.  И что?
Проблема в том, что не озвучены причины, из-за чего эта ситуация сложилась и усугубляется ... Не может подавляющее число регулярных участников данного раздела сайта указывать  вам причины всего этого бардака и при этом самим же быть в этом виноватыми ... Т.е. один "мерзавец" всегда прав, а вот, как раз все остальные - виновники происходящего??

Что сейчас имеет место быть фактически: единственный раздел "выбор спиннинга", где как в общий мусоропровод скидывается всё более менее имеющее место к слову "выбор", но периодически этот мусоропровод забивается. И дальше уже возникает проблема. Почему? Потому, что труба не может вмещать неограниченный объём всего в неё попадающего.
Какой смысл в лишь одном разделе сталкивать лбами сторонников разных предпочтений?

12 часов назад, кнб сказал:

И мы за то, что б  любая фирма могла нормально, спокойно и адекватно рассказывать о себе.

Именно по озвученной мной причине, ни один серьёзный представитель фирмы-производителя здесь НЕ появится! 
Участвовать в групповых холиварах устраиваемых наиболее ретивыми трепачами - наименее продуктивный способ продвижения своих продуктов.
Что не понятно?
А вот ваше(руководства сайта) упорство, скорее говорит о том, что ваши "особые" интересы сильно расходятся с интересами людей, которые здесь общаются. И этот вид модераторства, просто - способ удерживать ситуацию в том состоянии, в котором она существует в нынешнем виде.
Вы же планомерно и делаете именно такую ситуацию, что бы сюда никто и не пришёл.

Поделиться сообщением

10 часов назад, кнб сказал:

Именно общую суть

проблемы я и вижу...   

Не, не видишь. Общая суть проблемы для них - это наличие модерации. Нет модераторов - у них нет проблем. 

Выполнение правил для них унизительно

Но ни в коем случае не переходить на личности рассказчиков или их оппонентов. 

Но хамство персонифицированное надо сечь жестко

Николай Борисович, да вы что? Это у них называется свободное и непринужденное общение. И желательно с матерком.

Так вот этого  как раз  не надо Клубу. 

Нашел к чему аппелировать. Им на Клуб в лучшем случае просто наплевать.

Поделиться сообщением

9 минут назад, modelist сказал:

этим "любым человеком" является Главный Модератор. 

Неа. Я не так это делаю, не кнопкой, а ручками) Ну и вид, в каком это уходит в ВК, я описал.

Поделиться сообщением

modelist   
9 часов назад, кнб сказал:

любой человек может нажать кнопку  "поделиться", выбрать соц сеть и туда пойдет анонс 

И, компилируя твоё сообщение и Айвена, этим "любым человеком" является Главный Модератор. :biggrin:

(Это я так, просто улыбнуло.)

Поделиться сообщением

кнб   
12 часов назад, йетимолог сказал:

Мы же тут взрослые люди, а не пионеры из фильма "бронзовая птица", что бы собираться в кружок и обсуждать действия какждого пионера с критикой ... Вы просто не хотите видеть очевидного в целом. Зорк вполне ёмко и коротко описАл общую суть проблемы.

Как раз, боюсь обратно... Именно общую суть проблемы я и вижу...   Вранье или не вранье  высказывается в адрес той или иной фирмы, люди разберутся,   они не дураки. А вот когда в ответ на оценку  какой-либо фирмы начинается полив человека эту оценку высказавшего, это  отгоняет от форума людей сильно. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. И мы за то, что б  любая фирма могла нормально, спокойно и адекватно рассказывать о себе. Но ни в коем случае не переходить на личности рассказчиков или их оппонентов. 

Типичная схема  разговора в Спиннинге:

А: бланки  от Суперпупер хорошие  очень

Б:  да они делаются там же, где бланки Пуперсупер

А: Нет, они лучше,  а ты  приздодакотер.

Б: От лямздробляма слышу!! 

И понеслось. И началось  состязание в  "остроумии", которое часто выигрывает Слава))) Ну не соревнуйтесь вы с ним  на его поле. Говорите техническими  аргументами,  приводите примеры с рыбалок, и не старайтесь унизить друг друга. Можно модерировать   мягко содержание беседы,  вот сейчас  Майк покажет надеюсь свое понимание  темы))) Но хамство персонифицированное надо сечь жестко. 

Вспоминается одна моя прошлогодняя идея,  вызвавшая кучу критики. Но она сводилась к тому, что б автор сам мог банить за оскорбления. Идея не прошла, но в ходе ее обсуждения, один  уважаемый мной  человек высказал  такую мысль : "Нам бы как-то сделать, что б мы могли правила  нарушать, и нам за это  ничего не было, вот это было б здорово, а что б каждый каждого банить мог нам не надо" (не дословно, но смыслово) Так вот этого  как раз  не надо Клубу. 

Поделиться сообщением

кнб   
4 часа назад, modelist сказал:

Очень бы хотелось увидеть при размещении своего блога кнопочку "Разместить только на ПКР".

Дима, понятен и даже гдето трогателен такой подход, но  у каждого блога или сообщения в НсВ есть сейчас  опция поделиться в соцсетях, то есть  любой человек может нажать кнопку  "поделиться", выбрать соц сеть и туда пойдет анонс  (именно анонс, с указанием  места  размещения - сайт ПКР". Это сегодняшние реалии, мы хотим, что б на ПКР приходило больше людей. 

Ну а в Инстаграмме, Катя абсолютно правильно ответила, там вобще не может быть прямого копирования материала.  Там только фото и подпись к нему.)))

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения