Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Во-вторых, ни у меня, ни у Айвена технической возможности модерировать комментарии к блогам нет


Извиняюсь, я про это забыл.

Хотя мне кажется, что уж коли предоставляем людям свободу писать, то и право на доброжелательное общение им надо как-то гарантировать.



Принцип прост - пишешь качественные сообщения, и будет у народа нормальное отношение. Написал пургу - получи порцию разной критики.

Если появится возможность у каждого блогера модерировать комменты в своём блоге, то считаю архиважным и немедленным одновременно с этим ввести "дизлайки".


Нельзя здесь допускать компромиссов - ну нельзя ни при каких условиях кому попало давать возможность стирать чужие посты...это просто не правильно, не справедливо, не логично, в общем, по всем параметрам плохо.

А у вас в СК есть неприкосновенность от ЖК ? Или любой может её получить ?


Ну у меня одна есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя здесь допускать компромиссов - ну нельзя ни при каких условиях кому попало давать возможность стирать чужие посты...это просто не правильно, не справедливо, не логично, в общем, по всем параметрам плохо.



Расскажи этот тезис модераторам )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иначе будет всем противно, что какой-то товарищ, который нам совсем не товарищ, будет писать всякую пургу, а отреагировать на это почтенное обще...
.....


Согласен на все 100. Не так давно наблюдал похожую картину в Контакте, когда один деятель(кстати член нашего Клуба, так на минуточку), напорол шнурья и гордо выложил фото :thumbdown:
А когда вменяемые люди откомментировали его поступок, он просто удалил неустраивающие его комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы и модераторы, может быть имеет смысл тему "поздравлялки", вынести в другой раздел, например "Клуб и Сайт", и повыше поднять. Понятно, что справа вверху есть список ДР, но как-то не айс. Может туда добавить ссылочку "Поздравить". Вот сегодня Алекса Р75 пропустили, и Джамбо, (хотя он, видимо, дату в профиле не прописал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя уже есть кандидатура на ЖК из нынешнего СК? :biggrin:


А чего нет то ? Он похож на известного исполнителя "Ничего на свете лучше нету" :biggrin:

нет , неприкосновенности нет, но непонятно, кто ее вынесет...


хм, ну допустим некто, из СК оскорбил кого то ну или пообещал набить морду. Может даже на другом ресурсе. А скан имеется. Общественность возмутилась и обратилась с открытым письмом в РОО для привлечения оного к ответственности. Ну как комиссия по этике в думе...которая правда давно загнулась...
РОО голосует и если голосование не в пользу обвиняемого, то тогда совет модераторов обязан выдать ему ЖК. Механизмы то в уставе прописаны наверное. Хотя по уму наказание должно быть жестче чем ЖК, ибо уровень выше.

удалять - мне кажется нормальным.


А при повторном посте уже выдается ЖК за флуд ? :eek:

Дизлайки - тихо матерюсь на админа... давно надо сделать!


Я один не заметил перехода сайта на новый движок ? Или движок не оправдал надежд ?

С дедлайном - не согласен, опять же при некоторой недобросовестности (гипотетической) накрутить количество дизлайков является чисто технической заморочкой.


Ну так же как и устроить вариант, что сообщение удалить будет невозможно, из за его постоянного появления.

Принцип прост - пишешь качественные сообщения, и будет у народа нормальное отношение. Написал пургу - получи порцию разной критики.


Истина.

ну нельзя ни при каких условиях кому попало давать возможность стирать чужие посты


Ладно бы кому попало :biggrin:

Ну у меня одна есть :)


Она была получена "при исполнении" ? :)

два последних даже не думалось, видимо зря, раз такие вопросы появляются.


А вот мне подумалось...
Я представил как из моего сообщения с критикой, вдруг редактируется сообщение аля:
Samogonshik написал:
О друзья !! Этот незабываемый батут на базе Креницы, я имея дачу в Новой Ладоге и не знал, что всего в каких 400 метрах есть такое волнующее место. Получив заряд бодрости на батуте ещё до восхода солнца, я увидел благоухающую природу.
Чуткие работники базы, уютный кемпер и прекрасные бураны, которые доставляют на самые клевые лунки. Душистый приём Володи Романова, из его глаз на меня ложилась ясная и ласковая лазурь.
А пелла весной? Что может быть лучше пеллы с мотором в 5 л.с. ! Зачем этот страшный уродливый черный гон?он на котором выжигая тонны бензина я полосую Варецкие банки ?! Весь корпус деликатесов, который прорывается на нерест, можно поймать в протоке 7 км, где по соседству с известным рыбаком, внять шепоту его уроков, словно весеннему дождю.
Ну и т.д.
Думаю меня подобная редакция не устроит :biggrin: И не меня одного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Интригуешь)))
При чем тут ЖК и высказывания на другом ресурсе. Суть ЖК - предупреждение человека, скрывающегося под ником, о том , что он нарушил правила этого ресурса. Если кто то кого то ( прям песня из "Знатоков") где то оскорбил, то... наверное правильно потребовать об'яснений очно и лично. Или, если это не приемлимо, или бесполезно, то обсудить на том ресурсе, где зацепило.
Если это расходится с принципами Клуба, и есть желание что бы члены клуба об этом узнали, то наверное надо обращаться или к СК или к собранию. Только конечный вариант однозначно не будет желтой карточкой. Честно говоря, сам не знаю, чем может оказаться такое наказание. Но обычно к членам СК отношение строже, чем к остальным. Вспоминаю трехлетний запрет на выезды одному из давишних членов СК, когда он вспылил на одном из выездов.
С другой стороны. Каждый имеет право на свое мнение. И оно может никого не касаться, пока не высказано публично. Высказал - отвечай. Неприкасаемых нету. Но наверняка могут быть моменты по которым СК просто не захочет брать на себя оценку поведения своего товарища.
Что же касается модерирования блогов, то еще раз скажу, что раз даем право писать кому попало ( в терминах Дримера), то и редактировать комменты этот "ктопопалец" тоже должен иметь возможность. А администрация ресурса может за собой оставить право и отказать в удалении комментов, и отказать в размещении исходного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ну допустим некто, из СК оскорбил кого то ну или пообещал набить морду. Может даже на другом ресурсе. А скан имеется. Общественность возмутилась и обратилась с открытым письмом в РОО для привлечения оного к ответственности. Ну как комиссия по этике в думе...которая правда давно загнулась...
РОО голосует и если голосование не в пользу обвиняемого, то тогда совет модераторов обязан выдать ему ЖК. Механизмы то в уставе прописаны наверное. Хотя по уму наказание должно быть жестче чем ЖК, ибо уровень выше.



Все не так. ЖК, это мера предупреждения только на форуме. А то, о чем ты говоришь - это будет уже разбирательство на уровне РОО.
И по аналогии - при получении на выезде ПНГ, участник на форуме желтую карточку не получает :)

Вспоминаю трехлетний запрет


Вроде запрет был формата "год плюс год"...

Что же касается модерирования блогов, то еще раз скажу, что раз даем право писать кому попало ( в терминах Дримера), то и редактировать комменты этот "ктопопалец" тоже должен иметь возможность.


Нет тут никакой связи. Тот, кто пишет, должен иметь возможность редактировать только собственную писанину, и то в рамках ограниченного времени, чтобы нельзя было поправить "задним числом".
А лезть в чужие сообщения нельзя, вне зависимости от того, что это за сообщения - комментарии, или самостоятельные посты.


Я один не заметил перехода сайта на новый движок ? Или движок не оправдал надежд ?


Ждем выход А.Е. с комментариями на эту тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но обычно к членам СК отношение строже, чем к остальным. Вспоминаю трехлетний запрет на выезды одному из давишних членов СК, когда он вспылил на одном из выездов.


Все не так. ЖК, это мера предупреждения только на форуме. А то, о чем ты говоришь - это будет уже разбирательство на уровне РОО.


И по аналогии - при получении на выезде ПНГ, участник на форуме желтую карточку не получает :)


Я не до конца понял.
Если член СК получает 3 желтые карточки его должны забанить. Выдать может только Совет модераторов или любой из модераторов. По жалобе участника форума то же как вариант получается.
Это как то влияет на его членство в СК\выезды\голосование ?
Карточки влияют? Или у вас карточки и форум отдельно, а устав, РОО и СК отдельно ?
То есть член СК может быть забанен на год за хамство, оскорбления, но при этом ездить будет на выезды и решать вопросы ?

Прораб Леха
Какой (высказался нецензурно) Холодильщик :biggrin: , я позвоню напрямую скажу или в личку, мне интересно как по правилам если на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik , столько вопросов, что вынужден раздербанить на цитаты.


Если член СК получает 3 желтые карточки его должны забанить.


Да.

Выдать может только Совет модераторов или любой из модераторов.


За мат или порнуху выдаст любой из модераторов, если у него хватит прав. (Имеются в виду чисто технические права - например, не во всех темах получится выдать карточку участнику с таким же уровнем доступа или выше - в этом случае карту будет выдавать админ по просьбе СК или СМ ).

ЖК за нарушение уже более специфичное (флуд, например) уже выдается на усмотрение модератора темы, в которой было нарушение. Но здесь как правило сначала следует устное предупреждение от модератора темы, повторять которое как правило не приходится.

По жалобе участника форума то же как вариант получается.


Если жалоба обоснованная, то почему бы и нет.

Это как то влияет на его членство в СК\выезды\голосование ?


Это может негативно повлиять на голосование/переизбрание в СК/СМ, так ка будут заданы вопросы о том, какого фига человек портит репутацию модератора или члена СК.

На выезды на моей памяти отлучение от форума еще ни разу не влияло на возможность присутствия. Может быть от того, что навечно забаненные просто уходили сами и на выезды не регистрировались.
Членство в клубе такой человек не получит просто по той причине, что он получит кучу отрицательных рекомендаций при попытке вступить.
Фактов "лишения членства" за нарушения на форуме, опять-таки на моей памяти не было. Но если это будут какие-то серьезные нарушения, не совместимые со статусом члена клуба, то СК или РОО запросто такое членство аннулирует.

Короче, прямой связи между уровнем предупреждений на форуме и членством в клубе/СК/СМ/РОО сейчас нет, но если будут прецеденты - будут и соответствующие решения.

Карточки влияют? Или у вас карточки и форум отдельно, а устав, РОО и СК отдельно ?



Формально - член РОО может быть вообще не зарегистрированным на форуме.
И какого-либо пункта, означающего автоматическое исключение из РОО/СК/СМ при получени бана на форуме нет. Но если такое будет, то на общем собрании такой участник как минимум получит нагоняй :) Ну а как максимум может быть и неизбран/исключен.


То есть член СК может быть забанен на год за хамство, оскорбления, но при этом ездить будет на выезды и решать вопросы ?


Его не возьмут в оргкомитет выезда, если он будет признан хамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Нигде не написано, вот мне и стало интересно.
Однако "прописного" ничего я не уловил. Наверное я тупой :biggrin:

Его не возьмут в оргкомитет выезда, если он будет признан хамом.


Но если такое будет, то на общем собрании такой участник как минимум получит нагоняй :)


прямой связи между уровнем предупреждений на форуме и членством в клубе/СК/СМ/РОО сейчас нет


Это может негативно повлиять на голосование/переизбрание в СК/СМ, так как будут заданы вопросы о том, какого фига человек портит репутацию модератора


Фактов "лишения членства" за нарушения на форуме, опять-таки на моей памяти не было.



Получается что конкретики нет, а бан обычному пользователю это конкретика. И он прописан...
Стало быть неприкосновенность есть, просто не обозначена. :)

Ладно за ликбез спасибо, у меня 38.5, плывет экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что конкретики нет, а бан обычному пользователю это конкретика.



Почему нет. Если член СК будет материться и спамить на форуме, то его удалят с сайта точно так же, как и обычного пользователя, тут все предельно конкретно :)

А вот дальнейшие его отношения с клубом при удаленном на сайте аккаунте - действительно будут уже рассматриваться в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Бан на форуме как наказание после нескольких ЖК например для члена СК - тут все понятно. И в правилах есть. Стало быть могут наказать.
Хотя алгоритм наказание самих себя и оставляет вопросы. :)

А вот вне форума будет

в индивидуальном порядке.

это и непонятно.
Я расцениваю как отсутствие механизма, из за того, как ты ранее уже сказал что не было прецедентов.

И ещё ! Если аккаунт к примеру забанен, стало быть проголосовать по каким либо вопросам он не сможет? Или же будет активирован для голосования ? Тут как быть ? Получается что вместе с баном автоматически прекращаются его полномочия ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Это уже все надо перенести в другую тему, например Диалог с СК. Тут, к работе сайта однозначно не относится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нельзя ни при каких условиях кому попало давать возможность стирать чужие посты...это просто не правильно, не справедливо, не логично, в общем, по всем параметрам плохо.



В проигранной войне, сопротивляйся до конца, Брат! Ты один из СК так считаешь что-ли? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё ! Если аккаунт к примеру забанен, стало быть проголосовать по каким либо вопросам он не сможет? Или же будет активирован для голосования ? Тут как быть ? Получается что вместе с баном автоматически прекращаются его полномочия ?!


По важным вопросам голосование как правило проходит очно. Например, собрания РОО и собрания СК как правило проходят вживую, и большинство насущных вопросов голосуются тоже вживую.
Впрочем, в некоторых случаях мы проводили голосование по е-мейлу. Просто рассылали анкету, которую нужно было отправить заполненной на определенный адрес.

Я расцениваю как отсутствие механизма, из за того, как ты ранее уже сказал что не было прецедентов.


Можно сказать и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
написал " Можно сказать и так". Можно,Dreamer. А иногда и нужно.Утвердительно. А кому что-то не нравится , может оформить претензию или посидеть в коридоре на табуретке... Пока некий новомодератор не отредактировал ваши-наши сообщения под нарушение пунктов правил. Имеет ведь право редактировать? Имеет... И пока Модераторы, участвующие в обсуждении не получили по п/П ( как, см. выше) 5 ЖК...Нет, 10! за слово "шлак" к примеру, и не были забанены- в рамках правил кстати, то стоит подумать. Вспомнить о прописанном ранее в Целях, Устремлениях.. Ну, а если ситуация изменилась- так и сказать надо людям. Чего хитрить то?. Мол, прымаем лояльных и податливых. И Чтобы ЛехиПрораба тараканы были довольны. Так и надо говорить, а не хитропопить .Холодильщик ведь опять верно подметил, комплекс власти- производная от комплекса неполноценности.
>По важным вопросам голосование как правило проходит очно
Протокол заседания Совета
Санкт-Петербургской Региональной Общественной Организации
«Питерский Клуб Рыбаков» от 03.07.17.
п.6. Хто эти Двое? Которые САЙТ не дают завалить. Очевидно же, как в "железе" будет выглядеть инициатива. У меня тоже есть определенные интересы. Кто Вы, кроме Сергея? Без пайдзы- молодцы! ( что прошло модерацию- то прошло. Спасибо любимому блогеру и фактам, поднять недолго. А закон обратной силы не имеет.)
И это, Самогонщику, из клубняков, кто хоть позвонил , может ему водички привезти надо, или варенья,малинового?
И всё это обсуждение работы сайта, или я не сайте пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моряк "Мне вообще ничего не нравится!!! " (любимая фраза персонажа вашей аватарки)
С водой и вареньем у Самогонщика все нормально. Дай Бог каждому. Остальное в вашем посте - следы того самого комплекса, который вы "власти" приписываете.☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб, Трелони), та фраза была к Трелони).
Прекрасный мульт. С удовольствием бы пообщался о схожести персонажей, Джима Хокинса, Сильвера, Доктора и других с реальными людьми, но делать это надо наверное не здесь.
Я про обсуждение работы сайта-Вы про "власти"
Я про то, что доверять модерирование комупопало нельзя- Вы "сам дурак)"
Я про то, что на сайте читатели, модераторы, власти все в одной шлюпке- Вы "инициатива с благими намерениями "
Я про то, что ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к аргументированному и опытному мнению более знакомых,чем я, Вы- "удалять - мне кажется нормальным."
Вот наверное и обсудили работу сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и ещё раз удивляюсь. Как говорил не один из Уважаемых: девизом Клуба всегда время был принцип демократической анархии: 《Кому не нравится... от винта, остальные прутся》. Превратили клуб в сборище либерастов. Не нравится? Иди на сайт Юлии Меньшовой., проблемы с головой- к доктору. Рубрика про работу САЙТА, а не беседка для нытиков-флудерастов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы и модераторы, может быть имеет смысл тему "поздравлялки", вынести в другой раздел, например "Клуб и Сайт", и повыше поднять. Понятно, что справа вверху есть список ДР, но как-то не айс. Может туда добавить ссылочку "Поздравить".



Мне предложение нравится. Подождем, что скаут коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer В окне "Дни рождения" внизу вставить строку "Поздравить" с выбором именинника и переход в поздравлялку.
Спасибо Korsa за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода или год назад, ВС поднимал данный вопрос, но никто не услышал, совсем никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Когда в моём блоге пишут комментарий или ставят плюсики, мне на почту приходит сообщение об этом событии. О каждом отдельное письмо.
А потом, на следующий день, еще приходит письмо с суммой всех событий (комменты и плюсы) за прошедшие сутки.
Вот у меня вопрос - зачем мне это суммирующее письмо? Другие пользователи его как-то используют? Ведь я уже проинформирован о комментах ранее пришедшими письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в моём блоге пишут комментарий или ставят плюсики


Задавал этот вопрос с полгода назад... ответили, если по простому: НУ ВОТ ТАК СДЕЛАНО!!! Прикольно ещё и то, что сайт уведомляет тебя и о твоих собственных комментариях. Сия хрень не только в блогах, но и в НСВ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода или год назад, ВС поднимал данный вопрос, но никто не услышал, совсем никто.


Ну да, тогда конечно не нужно это делать!
Кирилл, ты лучше, если считаешь, что это хорошо, напиши ещё раз. Может к тебе прислушаются!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тогда конечно не нужно это делать!


Это был не призыв действовать/бездействовать. А констатация того, что проблему уже обозначили, неоднократно.

если считаешь, что это хорошо


Я считаю что это плохо. Но проблема уже обозначена не раз, что еще сделать? Выйти голым на улицу с транспарантом под окна ПКР?

пысы В целом наезда не понял канеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода или год назад, ВС поднимал данный вопрос, но никто не услышал, совсем никто.


Кирилл, ВСа то может и не услышали, но тебя то точно даже не понять. Какой вопрос? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Я хоть и не матрос, но у меня вопросов тоже нет.
Сергей Корса вопрос поднимал. Я когда писал, ссылку на пост не поставил.
А суть проблемы-поставить ссылку на ветку Поздравлялок, прямо под списком дней рождений. Сейчас эта ветка трудноискабельная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в блогах сделать рекламный раздел? А то многие записи в блогах не столько о рыбалке, а о том где рыбачить и чем. С наиподробнейшим описанием и дифирамбами в сторону снастей определенной марки или определённых баз и водоёмов. Ну то есть голимая реклама с небольшим налётом рыболовных ощущений.
Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТусклыЙ ВоблеР
Кирилл, какой наезд? Ты о чём? Я тебя просто призвал поддержать инициативу. ВС, мою, и твою! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно.



Может просто это ты слишком нежный? Вырабатывай иммунитет. Не нравится- не смотри. То что для тебя реклама, для других может помощь по рыбалке? Те же Креницы или Гринвальд. А чо.. хорошие места ведь :)
Фильтруй инфу, кароч... :biggrin: В смысле будь толерантней, дружище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это ты слишком нежный?


Я не нежный. Сайт за последние 1.5 года превратился в помойку. :thumbdown:

Уберите в НСВ хоть это, ну реально как будто на народ.ру зашел...

173862_ltj130.jpg.eaf50670b7675b14502f754074c16fe1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите в НСВ хоть это



Готов стать спонсором странички НСВ? Поговори с Колей. Я, думаю, рублей 10-15 в месяц и НСВ будут девственно чистыми от всей рекламы. :biggrin:
А если вас(которым противна реклама) наберется десятка два, можно будет вообще от нее отказаться. Имхо, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов стать спонсором странички НСВ?


Думаю можно посмотреть статистику сколько приносит яндекс директ с моих зимних отчетов НСВ. Де факто я и так спонсор, так же как и все пользователи размещающие полезный контент.

будут девственно чистыми от всей рекламы. :biggrin:


Какая рекламная информация присутствует на ниже обозначенном баннере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь большие деньги?


Не считал и не интересно, но думаю достаточно денег для того, чтоб поддерживать всё в нормальном виде. А Прораб мне предлагает спонсором стать. Мне рекламировать нечего :) Меценатом ? Так тут хватает денег на все и так, сИротов не наблюдаю. Вопрос целевого использования.
Вообще это все напоминает одну "великую" державу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это все напоминает одну "великую" державу


Сходство есть. Неэффективное расходование средств на программистов.

Новый движок сайта-то уже заработал? Я все никак понять не могу. Внешне ничего воде не поменялось. Глюки все те же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса творятся. Нажал быстрый переход в Клуб и Сайт, а попал в НордАвиа какое то. С Фишера вообще улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Фишера вообще улетел.



Так в качестве нового движка наверное у Самогонщика выкупили пропеллер с СВП. Он знаешь как дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...