Перейти к публикации

Осеннее клубное самовар-пати


кнб

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Вася, дело не в выпущенной рыбе, дело в другом, щука и плотва тоже не каждый день клюет, влияние кучи факторов на рыбу, в том числе и шум!! Лично у меня к администрации гринвалда притензий нет, они как могли пытались реанимировать  водоем и клев рыбы, но вчера это не помогло!

Не пытались. Говорили что в отсутствие клева, будут рыбу бодрить,выпуская  хоть по паре хвостов. Но после 9.30, второго зарыбления (кстати после этого было поймано большинство рыбин), больше не было сделано ничего, несмотря на просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал - публикую.

"Рыбалка на платнике: 0,5 и Гринвальд".

Многие говорили о необходимости написать отзывы, в которых будут "личные мнения", "честные оценки", без опасения кого-либо обидеть или задеть, так как интересно услышать мнение людей, понять их желания и потребности, как для развития поездок Клуба, так и для развития сферы услуг.
Честно и по-настоящему, так честно и по-настоящему:

Поездка за форелью оставила после себя различные мнения, как у участников от Клуба, так и у других зрителей, так или иначе посетивших Гринвальд в это воскресение. Сколько людей столько и мнений. Я не азартный человек, и скорее всего поэтому считаю, что 1500-2000 за лотерейный (!) билет дороговато, ибо не вижу в этом ценности.

-Огорчены ли мы? 
Форелью, условиями, инфраструктурой - Да.
- Как мне показалось: то, что могли сделать для активации не сделали. И то, как мы ожидали, скорее всего в полном объёме и не планировалось. Мы что-то не так поняли, или предполагалось что-то иное,  - не знаю. Большим минусом было то, что достаточного объективного контроля с нашей стороны не было. Сложились все факторы.
- А вот табличек с указанием, где находится туалет, или устных разъяснений куда пойти, что посмотреть крайне не хватало! Это минус. Который значительно повлиял на впечатления. Будто мы интересны только на мостках... Можно было сказать при оформлении: там еще есть то, а там это, а не забудьте вот туда сходить, есть кофе! И тем не менее: персонал приятный и гостеприимный.

- Расстроены?
 Конечно же НЕТ!!!!! Мне было приятно увидеть тех, кого давно не видел, я был рад познакомиться с новыми для меня людьми, да и провести время на свежем воздухе.
Удался ли Праздник? Однозначно ДА! И в этом заслуга тех, кто его сделал: продвинул идею и довел её до реализации, организовал стол (шашлык, глинтвейн, соусы, чай, Полиновка в 7 утра)!
Обрадовали ВСЕ-ВСЕ, кто составлял весёлую компанию и был частью этого Праздника!

За это ВСЕМ огромное спасибо!

- Поеду ли ещё раз?
Однозначно поеду! С друзьями, одноКлубниками, со всей нашей весело компанией-тусовкой!
Поеду ли сам половить именно туда - скорее всего нет. Место приятное, но по некоторым минусам - лично меня не впечатлило.
Люди ловят и даже много, им нравится. Условия для Клуба сделали крайне интересные, да и что греха таить -  Рыбу то изловили! Мало, но она была.
Могло быть больше? - Да могло. Но не было.

Я там пробыл 0,5/0,7 от обычного дня. Думал остаться до вечера, но - уехал, и не на машине, а с пересадками на транспорте.
Меня ждали на другом мероприятии, и в итоге я ничуть не жалею, что уехал.
Если хотя бы клевало активнее, то конечно бы остался.

Рыбалка на водоеме с рыбой и возможностями активации клева подразумевает, что результат будет более вероятным. Просто "половить", можно в любом водоеме.
В Гринвальд едешь за удовольствием от ловли, результатом, за возможностью проверить свои приманки на эффективность. Но в этот раз не повезло..... 

Да, я не успел насладиться общением с одноКлубниками и одноКлубничками.... Но уверен, что это будет исправлено!
Скоро ВНЭ!

Хотяаааа........ не только ВНЭ, но это пока секрет!

Никого обидеть не хочу.

Общие впечатления - позитивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд получился, как всегда, очень позитивный и душевный!!!! 

Огромное спасибо всем участникам, а особенно: Прорабам,которые взяли на себя не просто приготовление обеда, но и отнеслись к этому очень ответственно,и в какой то мере, креативно ),семье Владыкиных, семье Горюновых (эти,казалось бы, хрупкие девочки, меня поразили,как никогда!!!), спасибо Вове АВВ, Коле КНБ, Костямбе, Полли, Боре,  и конечно же, Сереже Корсе!!!! Без вас, мне бы не было на столько спокойно и комфортно!)))) Спа-си-бо!!!!!

Изменено пользователем Катя feldsher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin Илья, пара вопросов.

1 Кто такие "Мы"., от имени которых ты пишешь об огорчении

2 где  тебя угораздило заплатить 1500-2000 за "лотерейный билет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Поделюсь своими впечатлениями от выезда. "Пати" состоялось! :) Хорошее такое пати, душевное. Впрочем как и всегда в этой чудесной компании. Всем огромное спасибо! Вот прямо всем-всем! Всех был рад видеть!

Место... Место для "пати" нифига не удачное. Во первых его-места, откровенно мало. И выстроено это место так, что "любая патя" будет мешать тем, кто приехал ЛОВИТЬ РЫБУ. А это, всё же основное предназначение данной площадки. В чём мы, собственно, и убедились почитав отзывы о нас на страничке "Места". Да и удобств, не то что особенных, а практически никаких для пати, эта площадка не предоставляет. 

Рыбалка... Для кого-то это главное разочарование... Для многих... Ну или почти для всех. Вот тут у меня сложилась определённая доля ... как бы это правильно назвать... понимания ситуации. Вообще водоём для платника достаточно интересный. Самое главное - небольшой. При желании приманку можно закинуть в ЛЮБОЕ место водоёма! Только нужно будет перемещаться. По берегу, (мосткам???!!!) без лодки. Опять же из за размеров, даже при не очень серьёзном зарыблении  водоёма есть реальная возможность в положить приманку рыбе прямо  под нос. При этом огромный минус - близость дороги, ну вот прямо вообще, минусище. Ну не должны машины ездить "по голове" рыбаку и рыбе. А что там летом с пылью???  Но тут география, ничего не попишешь. Ну и мостки, конечно, вопрос очень спорный. Да, ловить с них удобно, но вот перемещаться  по ним очень и очень шумно! При этом, опять же, я видел форель на спуске от шатра между берегом и мостками! То есть шума она особо и не боится.

Рыбалка (часть вторая) Ожидания и реальность... Ну чего греха таить, после Диминого репортажа все ждали  ну вот прямо "как из пулемёта"! На это я конечно не рассчитывал, но, опираясь на свой "платный" опыт, ожидал большего. Именно поэтому мелкого и взял. У него последнее время проклюнулся интерес к рыбалке, и подкрепить его задор ощущением форели на лёгком спиннинге было бы очень кстати! Но... 

Почему? А вот это вопрос. И не один, а много!  Сколько было выпущено форели под наш выезд? Этого мы не знаем, и проверить не можем. Когда выпускали при нас,  мы с Кириллом за второй выпуск насчитали едва десяток, первый мы не видели. Почему администрация не выполнила своих обещаний, данных Толе при мне, при нашей регистрации, что выпускать будут весь день, в зависимости от клёва?

А может просто погода была не та, или давление? Или ветер? Или рыба сытая? Или партию завезли поздно, и у неё ещё клюв не вырос, чтобы клевать, или вообще без клюва? :)

В общем и целом вопросов больше чем ответов. 

Но, если я соберусь поехать на платник за рыбой, вдвоём с мелким, то ГВ я рассматривать буду несомненно! Только предварительно позвоню и уточню, не планируется ли у них каких-нибудь массовых мероприятий...

Стоит ли там устраивать пати? Нет. Лучше поискать место поинтереснее. Та же Монетка для Пати-Рыбалки подходит в разы лучше!

Всё выше написанное, ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

Коля. Тебе не угодишь.

Вот я написал так, как написал. Если ты хочешь, то можешь переписать по-своему. Долго объяснять детали.

Я нигде не писал вообще про то, что я заплатил. 

Извини. Не готов к полемике с тобой сегодня. Вопросы ты мог задать утром. Ты был в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aspirin сказал:

поэтому считаю, что 1500-2000 за лотерейный (!) билет дороговато, ибо не вижу в этом ценности.

Илюш, ничего личного, но это твои слова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin  Илья, при чем тут угодишь- не угодишь. 

Совершенно конкретно я попросил тебя написать твои ЛИЧНЫЕ впечатления. Они важны для меня ( опять же лично, не для каких то усредненно-обобщенных "нас"). Мне необходимо , как организатору и где-то  идеологу этого конкретного выезда понять мнение , желательно каждого из участников, что б на основании этого сделать выводы. Ты свое мнение прячешь за безликими "мы", "нам" как будто тебя кто то попросил или уполномочил сделать обобщенное коллективное мнение. Да и в этом нет ничего страшного. Но мне тогда надо знать, мнение скольких из 20 с лишним человек ловящих ты представляешь. Именно этим и вызван вопрос.

Плюс легкое передергивание цены. Ты говоришь о 1500-2000, тогда как рыбаки платили 1000. Это меня несколько удивило и напрягло. Может тебя кто то развел на деньги? 

Глянь, как четко и понятно написал Серега Корса. Как коротко и позитивно отметились Гараж и РыбАлка. Но, главное, написано "за себя" , личное мнение. Я свое личное мнение конечно тоже напишу. Чуть позже, блогом. Поэтому ни о какой полемике, то есть споре, ни тебя со мной, ни меня с тобой, речь не идет и идти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как ну вот ни разу не страшен негатив. Да, я знаю мнение как минимум 3 участников выезда, что "нам рыбы недовыпустили" . И тут это " нам" уместно, потому что выражает мнение человека о действии в отношении ПКР третьих лиц.  Да , я еще не поленюсь у Юджина узнать, как ему понравилось/ непонравилось происходящее, потому что и его мнение мне важно.И сколько мы в итоге заплатили, тоже спрошу. Интересно же статистику сравнить с ощущениями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя feldsher 

;-) Всё правильно. Дороговато.
2500-5000 еще дороже. 1000 это нормально за возможность "половить" в приличных условиях.

Не подавайся на словесно-смысловые провокации Николая Борисовича :-))))) Хотя своей цели он уже частично добился.


В моём отзыве не написано какую я сумму заплатил. Возможно пропущено слово "УЖЕ", но редактировать отзыв постфактум неправильно.
Вот примерно так: "...поэтому считаю, что УЖЕ 1500-2000 за лотерейный (!) билет дороговато, ибо не вижу в этом ценности. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Океан 

1 час назад, Океан сказал:

кстати Дима в блогах написал оч красивый отчет, я не ожидал от него, приятно читать

Толик, не очень красивый отчёт, и не очень приятно читать. Рвение похвально, но на этом все плюсы заканчиваются. 

Можно списать на возраст блогера.

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кнб сказал:

@Aspirin Илья, пара вопросов.

1 Кто такие "Мы"., от имени которых ты пишешь об огорчении

2 где  тебя угораздило заплатить 1500-2000 за "лотерейный билет"

насколько я понял Илью, то речь идет о первоначально планируемой и итоговой стоимости рыбалки  в пересчете на двоих (кто то приезжал и пытались ловить парами)

Относительно впечатлений.

Сергей Корса, в принципе, с ним согласен, конструктивно, доступно и по делу, за исключением пары моментов:

Мостки.

Мне они крайне не понравились: частичное их затопление и ... не везде с них комфортно ловить. Было несколько мест, где наблюдались проблемы с забросом - мешались кусты и деревья, и если для спиннинга было еще как то терпимо, то для поплавочки не комфортно.

Беседка.

Она, реально, как в советских столовых, только стоячие места и наличие своих стульчиков от этого не спасает, а так хотелось бы растянуться в кресле и иметь доступность к столу..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, кнб сказал:

@НадюХа Спасибо за фотки. Надюш, добавь буковок о своем видении, пожалуйста)))

А я что... мне как всегда все понравилось... Еще бы рыбу поймали, так вообще супер было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa  Толик, не очень красивый отчёт, и не очень приятно читать. Рвение похвально, но на этом все плюсы заканчиваются. 

Согласна. Особенно про собак комментарий :thumbdown:Толик, не чересчур ли ты их "балуешь"?

Изменено пользователем НадюХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НадюХа сказал:

@Korsa  Толик, не очень красивый отчёт, и не очень приятно читать. Рвение похвально, но на этом все плюсы заканчиваются. 

Согласна. Особенно про собак комментарий :thumbdown:Толик, не чересчур ли ты их "балуешь"?

Я имел ввиду что хозяин не уделял нам особого внимания со стороны зарыбления и просьб по этому поводу. Ведь столько народу приехало, можно было бы и подсуетиться! А 10 шт, это ни о чем...  Это еще если считать что вообще на всех людей поимок было по пальцам пересчитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот еще чисто практический вопрос по поводу пойманной участниками рыбы...

Рыба с глистами была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey 

Я Сергея понимаю.
Недавно, мой товарищ купил в магазине охлажденную форель (именно охлажденную). Дома её засолили.
Через несколько дней, когда её стали нарезать в мясе обнаружились червячки, полупрозрачные, длиной в сантиметр. Они были живые!!! Рыба из разводных хозяйств.

Я сам видел, как при разделке свежей трески эти паразиты шевелятся.

Естественно магазин все вернул, но сертификаты безопасности, как всегда, предоставляет поставщик и их никто не проверяет.

В копченой горбуше, кете, треске, морском окуне, замороженой рыбе, вяленой рыбе они встречаются постоянно. В брюхе или спине, скрученные спиралькой. На просвет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sharpey сказал:

Не обнаружено. К чему вопрос?

Чисто практическая сторона интересна - думаю просто, проезжая мимо, прикупить живой рыбки по случаю, так как на океевскую иногда смотреть страшно даже по наружному ее состоянию, а "внутреннее" так вообще опасение вызывает :)

А то разок получилось так, как у товарищей Аспирина - в рыбе оказалось много лишнего (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dreamer сказал:

Чисто практическая сторона интересна - думаю просто, проезжая мимо, прикупить живой рыбки по случаю, так как на океевскую иногда смотреть страшно даже по наружному ее состоянию, а "внутреннее" так вообще опасение вызывает :)

А то разок получилось так, как у товарищей Аспирина - в рыбе оказалось много лишнего (:

 

Чистая вся!

засолена, заперчена, поалкоголена, спустядваднянабутербродина)))

 

могу поэтапное фото разделки скинуть)))

 

IMG_5607.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В прошлом году вроде прошло все неплохо.  Даже попало, как осеннее мероприятие этого года. Из предварительного очного обсуждения, стало понятно, что у участников расходятся желания. Одни хотят во что бы то ни стало ловить много форели, другие за необременительный выезд с возможностью в принципе поймать форельку. 

Обращаюсь к прошлогодним участникам пати. Что вам важнее? И  считаете ли вы допустимой сумму например 2000 с участника за потенциальный " безлимит"? Всё естественно пока в формате  изучения мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, кнб сказал:

Обращаюсь к прошлогодним участникам пати. Что вам важнее? И  считаете ли вы допустимой сумму например 2000 с участника за потенциальный " безлимит"? Всё естественно пока в формате  изучения мнений.

Если с такими как в прошлом году шашлыками, и они будут входить в эту сумму, я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кнб сказал:

В прошлом году вроде прошло все неплохо.  Даже попало, как осеннее мероприятие этого года. Из предварительного очного обсуждения, стало понятно, что у участников расходятся желания. Одни хотят во что бы то ни стало ловить много форели, другие за необременительный выезд с возможностью в принципе поймать форельку. 

Обращаюсь к прошлогодним участникам пати. Что вам важнее? И  считаете ли вы допустимой сумму например 2000 с участника за потенциальный " безлимит"? Всё естественно пока в формате  изучения мнений.

Поддержу, если с шашлыками и т.д , то 2000 оптимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот куда- Гринвальд уже не интересен, лепсари -думаю после случаев всем известных тоже. Рыбные пруды- отсутствие как такого леса) - зато с форелью точно все будет хорошо) монетка- вроде рыбалка там не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что 2000 это только рыбалка. Чтобы пошашлычить и увидеть таки зарыбление, еще косарик надобно? Поправьте, если недопонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Я так понял что 2000 это только рыбалка

Рыбные Пруды готовы закрыть один из водоемов за 40тр. плюс дают крытую беседку с мангалом, столом, скамейками. Т.е. если наберется 25 желающих по 2000р. В аккурат 10-ка остается на шашлык и самовар. Просто количество рыбы в пруду - лотерея. Поймать- поймаем, но сколько ее будет, никто сказать не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Прораб Леха сказал:

никто сказать не может

Ну хоть какие-то гарантии по наличию рыбы или запуск должны быть. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если вкратце, то...

Аренда пруда с беседкой = 30т.р.,это со скидкой 25%, но это только за право ловить и тусить. Рыбу зарыблять отдельно по 550 р кг, сколько зарыбляем , столько и ловим. Перелов оплачивается отдельно по тем же 550 за кг.

Как в таком формате сформулировать условия для участия - я не берусь. Это хорошо для корпоратива Газпрома или какой другой большой компании, не считающей деньги. Запустили  100 кг рыбы и фестиваль- не хочу.

У нас так не получается. 

Остается открытым вопрос - хотим ли мы замутить просто выезд на озеро с самоваром и шашлыками, может кто предложит однодневный вариант? 

Ну и с Гринвальдом можно переговорить еще. Но не думаю, что там будут принципиально отличные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кнб сказал:

хотим ли мы замутить просто выезд на озеро с самоваром и шашлыками

Однозначно ДА! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • кнб изменил заголовок на Осеннее клубное самовар-пати

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...