Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Воскресное самовар пати в лесу... в зеленом лесу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ABB 25   
1 час назад, кнб сказал:

@ABB 25 @РыбАлка 

Отвечаю. Изначально речь шла о том, что компания из 10-15 человек приезжает и ловит на 1 сертификат 5000 плюс по 750 р с остальных. Пересчет этой цифры на компанию и дает сумму в 984 руб с носа при 15 челах до 1200 при 10. Сразу так же проговаривался вариант, что при большом скоплении народа можно закрыть озеро за 50000 на всех, что составило бы примерно 2000 с носа. Закрывать мы не стали, посчитав, что по 2000  , особенно для семейных пар - это дорого. 1000 с носа при сохранении безлимита на выловленную рыбу- вроде сохранение начальных условий. Напомню, что изначально вопрос о том, что б в 26 человек подорвать бизнес Юджина не ставился. 

Шашлык и чай тоже не были сказаны окончательно. И 300 р это примерная сумма из расчета где- то 220- 230 р с носа мясо и прибамбасы, остаток 50-70 на чайный стол. Думаю, что 300 это максимальная сумма взноса. Реально 2000 чай печеньки, 6000 мясо и хреньки, лаваши, хлеб. 8000÷40 чел  будет вобще по 200, :30 будет по 280. 

Таким образом, если кто то был введен в заблуждение мною относително цены вопроса, приношу свои извинения. Но, насколько я помню, всем проговаривалось, что окончательно ценник будет установлен по закрытии списка. И вилка вплоть до 2000 за полное закрытие тоже устанавливалась.

Я понимаю, что для некоторых это может быть критично. Прошу до 15 часов меня уведомить об отказах, особенно в гостевой части, поскольку после 16 Прораб стартует в магазины.

Ну вот! Всё сразу стало понятно:biggrin::biggrin::eek:

Поделиться сообщением

кнб   

@ABB 25 @РыбАлка 

Отвечаю. Изначально речь шла о том, что компания из 10-15 человек приезжает и ловит на 1 сертификат 5000 плюс по 750 р с остальных. Пересчет этой цифры на компанию и дает сумму в 984 руб с носа при 15 челах до 1200 при 10. Сразу так же проговаривался вариант, что при большом скоплении народа можно закрыть озеро за 50000 на всех, что составило бы примерно 2000 с носа. Закрывать мы не стали, посчитав, что по 2000  , особенно для семейных пар - это дорого. 1000 с носа при сохранении безлимита на выловленную рыбу- вроде сохранение начальных условий. Напомню, что изначально вопрос о том, что б в 26 человек подорвать бизнес Юджина не ставился. 

Шашлык и чай тоже не были сказаны окончательно. И 300 р это примерная сумма из расчета где- то 220- 230 р с носа мясо и прибамбасы, остаток 50-70 на чайный стол. Думаю, что 300 это максимальная сумма взноса. Реально 2000 чай печеньки, 6000 мясо и хреньки, лаваши, хлеб. 8000÷40 чел  будет вобще по 200, :30 будет по 280. 

Таким образом, если кто то был введен в заблуждение мною относително цены вопроса, приношу свои извинения. Но, насколько я помню, всем проговаривалось, что окончательно ценник будет установлен по закрытии списка. И вилка вплоть до 2000 за полное закрытие тоже устанавливалась.

Я понимаю, что для некоторых это может быть критично. Прошу до 15 часов меня уведомить об отказах, особенно в гостевой части, поскольку после 16 Прораб стартует в магазины.

Поделиться сообщением

ABB 25   
10 часов назад, кнб сказал:

в кассу Гринвальда 1000 руб с носа........... 300 руб с носа.

Не хреново так с 950 рублей до 1300 рублей подняли:eek:

С чем связано?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Прораб Леха сказал:

И если коптить будем, может мяса слегка уменьшить? Ну не сожрем же..))):eek:

Леха,не пржевай...надкусим:biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, кнб сказал:

Может идея "первые пять рыб в стол"  вообще не нравится

Мне рыбы не жалко, но  у меня нет коптильни. Может не все ветку читают? 

Поделиться сообщением

кнб   

@Океан  Спасибо, Толя, это  реально  важно! Ведь многие  собираются выходить на эти  самые помостки!!!

Поделиться сообщением

ловля осуществляется с мостков, часть мостков подтоплена примерно на 10см, не забудьте взять сапоги, до колен самое то

h5vWWJe42js.jpg

8X75P26bT60.jpg

VKzXsE586zg.jpg

Изменено пользователем Океан

Поделиться сообщением

кнб   

Что то  не вижу ответов про коптильни. Видимо идея  лишиться гипотетической  непойманной первой рыбы заставляет судорожно сжиматься ягодицы, и вызывает  неконтролируемое сложение руки в кукишь?

Серега Корса молодец, откликнулся, но у него маленькая коптильня.  У Юджина в "их" коптильне закоптить  рыбину стоит 300 руб. Привезти  свою коптильню - не возбраняется. Денег за это не берется.

Может идея "первые пять рыб в стол"  вообще не нравится? Хотелось бы живых откликов)))

Поделиться сообщением

кнб   

Сегодня едем с Васей  загружать самовар,  заодно посмотрим, что  там  есть из заварок.

Поделиться сообщением

@Начальник транспортного цеха Не, только ехать. Сайта нет никакого, потому что это рынок, под кодовым названием "Южный". Есть несколько точек, где такие печеньки коробками продают. Какие, надо ехать выбирать. Цены, не скажу точно, но думаю всяко дешевле магазинных, за мелкий опт. Примерно от 150 до 250 за кило.

Можно было б заранее съездить, купить, но надо время подбивать.

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением

8 часов назад, кнб сказал:

помогай. Надо взносы на месте собрать

Да не вопрос. Все посчитаем и соберем. Только давайте уточним время и место сбора.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Начальник транспортного цеха сказал:

ну что сказать, все повторяется - вели вы себя как декабристы, Герцена разбудили, теперь получайте:P

Снайпер - БЧС за пособие, постараюсь воспользоваться! и ответишь, конечно, если развод...:biggrin:
Вася - БЧС за воду, но пара вопросиков осталась:

1) топорик будет у тебя лучину наколоть при необходимости?
2) с дровами для самовара вопрос щас решаем, но в случае печальки можно ли на тебя рассчитывать? 

Дрова березовые для самовара будут. Топор будет. 

Расчитывать можно!

Поделиться сообщением

кнб   

@НадюХа  нечем помочь только мертвым. Мы живы))) помогай. Надо взносы на месте собрать. Не только чайные. Но и столово мясные. По превой прикидке должно за все- про все рублей по триста с человеконоса получиться, до субботы наверное будет понятнее.

За рыбалку платим в кассу конторы самостоятельно 750 р. Напомню, что рыбалку оплачивают те, кто собирается рыбачить, то есть стоять на берегу со спиннингом или удочкой, или какой другой дозволенной снастью.

Поделиться сообщением

Ваня, это очень нежная рыба, а доверять всем подряд такие интимные процессы как чистка и потрошение я не могу...

Поделиться сообщением

Надюшка, ты как всегда молодец! :thumbup1::)Буду тебе очень признателен, если на месте займешься сбором дани за чайную церемонию, размер дани предварительно составит 50 рублей с каждого поголовно, но эта цифра не окончательная, точно смогу сказать после выяснения имеющихся остатков и фактической закупки.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Начальник транспортного цеха сказал:

с каждого микроколлектива чайханщику надо будет выделить по рыбке , причем не по густере или подлещику, а по настоящей достойной рыбке!

Витя, теряешь хватку, ты забыл добавить, что рыба должна быть почищена и выпотрошенная.

Поделиться сообщением

ну что сказать, все повторяется - вели вы себя как декабристы, Герцена разбудили, теперь получайте:P

Снайпер - БЧС за пособие, постараюсь воспользоваться! и ответишь, конечно, если развод...:biggrin:
Вася - БЧС за воду, но пара вопросиков осталась:

1) топорик будет у тебя лучину наколоть при необходимости?
2) с дровами для самовара вопрос щас решаем, но в случае печальки можно ли на тебя рассчитывать?

Серега Горюнов - кстати, о птичках, у тебя "шишки" есть еще для самовара?

Корса - бери свой самовар тоже (пусть погуляет в хорошем месте в хорошей компании, да и пользу принесет))), просто и погода не май, и народ по опыту и термосы заправлять может; остальное планирую завтра обтелефонить .

Кирилл - а что это за печенье и скока деньгов надо на коробку в 2 кг, например? Их где-нить на сайте можно посмотреть или только куда-то ехать надо? и если надо, то куда?

Леха - пока будешь в засаде, но все равно спасибо)

Всем остальным хочу напомнить про свои чашечки и ложечки, из которых чай намного вкуснее, чем из одноразовой хрени. Это раз. И чай намного полезнее и приятнее пить сидя, так что не забываем свои мобильные табуретки, это два. Три - поспрошайте своих и сами отпишитесь - на кофе желающие будут? (просто чтоб деньги не тратить без необходимости). Четыре - влажные салфеточки имеем с собой, с грязными руками пущать не буду) . 
Ну и самое важное - не хотелось бы показаться грубым и неотесанным мужланом, но чтоб почти в любой момент этого морозного дня вы могли насладиться ароматным и горячим чаем, с каждого микроколлектива чайханщику надо будет выделить по рыбке , причем не по густере или подлещику, а по настоящей достойной рыбке!

Поделиться сообщением

Так что получается...4 человека распределили между собой все обязанности:thumbup1::thumbup1: и даже нечем помочь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, кнб сказал:

Василий,  увы, не заберешь без меня. Давай созваниваться, я подъеду с ключами, паролями и т.п)))

после 18.40 позвоню тебе. Давай на завтра на это же время планировать встречу в Ред Боксе.

Поделиться сообщением

кнб   

Василий,  увы, не заберешь без меня. Давай созваниваться, я подъеду с ключами, паролями и т.п)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, кнб сказал:

Korsa

Сергей, самовар возьмем клубный, правда пока не определились, кто этот герой, который в пятницу в течении дня, или в субботу до 17 часов заедет со мной на склад. (Герои АУ!)

По чаю, реально ждем команды Вити НТЦ, надеюсь он завтра  проявится и озадачит с присущим ему масштабом.  Понимаем, что то , что не съедим все равно будем оплачивать сами)))

Коля, я самовар заберу. Если я конечно один могу забрать его! Каждый день я в 18.30 проезжаю мимо этого Ред Бокса. Напиши мне в личку, что да как получить и что говорить там. И номер ячейки. 

Изменено пользователем Василий82

Поделиться сообщением

кнб   

Korsa

Сергей, самовар возьмем клубный, правда пока не определились, кто этот герой, который в пятницу в течении дня, или в субботу до 17 часов заедет со мной на склад. (Герои АУ!)

По чаю, реально ждем команды Вити НТЦ, надеюсь он завтра  проявится и озадачит с присущим ему масштабом.  Понимаем, что то , что не съедим все равно будем оплачивать сами)))

Поделиться сообщением

Могу надыбать к чаю печенье, или пирожные, коробками. По 2-3кг. Буше, эклеры, миллион видов печенья. Если надо, решаем что, и надо будет ехать узнавать цены.

Поделиться сообщением

Korsa   

По чаю. Могу в "Метро СС" взять коробочку Гринфилд Ассорти с разными вкусами (пакетики). Чёрный Маброк под заварник (можно даже "особо крупнолистовой" в железной банке), и для очень брутальных кофеманов Нескафе три в одном. Плюс сахар прессованный рафинированный пару кг, и печеньки типа "ушки слоёные" коробочку. Ну это если надо...

Поделиться сообщением

Korsa   

Николай, самовар клубный будет? Свой не брать? И коптильня у меня есть, но на одну рыбку. Кругленькая такая. Маааленькая, как я люблю... :) Ннада?

Лёша, у мну решётка одна, не очень большая, вторая рыбная(маленькая). 

Поделиться сообщением

И так маленькая заметка по удочкам для успешной рыбалки! 

Берём обычную телескопическую удочку, оснащаемых ее катушкой с исправным фрикционом! Леску от 0.25 до 0.30, на основную леску вешаем поплавок 3-5 грамм и отгружаем его, лучше недогрузить примерно 1гр. Далее через вертлюжок вяжем поводок из флюрокарбона 0.20 длинной от 40 до 100 см. Крючек выбираем исходя из наживки, ловить можно на опарыш, червь, кукурузу, креветку, форелевую пасту (вкус сыр и чеснок) и резину trout zone (купить можно там же, если будет) не советую брать маленькие крючки и крючки из толстой проволки!

Оптимальная длинна заброса 10-20 метров! 

Креветку лучше отварить в подсоленной воде.

Все чем смог, помог!

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением

16 часов назад, кнб сказал:

Наверняка еще добьються люди.

КНБ, приплюсуй, пож, к болельщиками мою Катерину, детей, полагаю, вписывать не стоит - маленькие еще...

Поделиться сообщением

кнб   

Леша, по рапорядку конечно надо определяться. Но засада в том, что наши анархисты ни фига его не выполнят))).

Толик говорит, что первая волна клева с восьми до одиннадцати. Потом после трех. Световой день примерно до шести. Нужны ли посиделки после шести? Приедет ли вся туса к восьми?

Думаю, разумным будет такой алгоритм:

Приезд к восьми.

По приезду регистрация участников в плане сдачи бабла))) Ловцы 750 р за рыбалку плюс шашлычно- чайно- лавашный сбор (ШЧЛ). Гости-зрители только ШЧЛ. Сбор бабла думаю надо кому то поручить из не ловящих , но рано приезжающих. Может Томе? Или Наде?

Понятно, что рыбачащие захотят макнуться стремительно. Толик обещал ликбез. Думаю смысл есть считать, что кому интересно, все ж к восьми приедут. Ликбез где то в 8-15.  

Команда гостей окучивает стол, как любит говорить Викинг "по самотыку". До 12 эта анархия продолжается.  С 12 ти надо начинать кочегарить мангалы, что б где то к часу иметь горячий шашлык-машлык. 

Юджин обещал закоптить пару пойманных нами форелей. Я думаю пары будет мало. Предлагаю пяток первых форелей кидануть в общий стол. Но с условием, что это не от одного рыбака а от пяти первых поймавших. По одному хвосту. Не знаю пока, как договоримся, в базовый сертификат входит копчение пары рыб, по идее за остальное надо доплачивать. Я бы кинул предложение кроме мангала взять еще и коптильню свою, у кого есть. С опилками, что б от Женьки не зависеть.

Ну и соответственно, где-то в час с небольшим начинаем стратегические посиделки, кто хочет ловит, кто хочет - самоварит. И часов после шести-семи потихоньку расползон по норам или по продолжениям банкета в тепле. Кто как пожелает. 

Где-то так. Жду предложений-соображений.

Поделиться сообщением

Отлично, Василий! Шампура - брать. (На всякий ) . Будем на шпагах, решетки еще нужны. 

Лаваш смазываем маслом, посыпаем зеленью и поджариваем на решетках. 

Поделиться сообщением

Glukon   

захожу в тему, смотрю, вы тут обсуждаете, а я думал в эти выходные собирались...

и закралась такая мысль "а вдруг сегодня ещё суббота?". посмотрел на календарь, расстроился :(

Поделиться сообщением

29 минут назад, Прораб Леха сказал:

2 мангала берет Корса. Этого мало. Надо еще 2. Кто может помочь?

Коля, надо бы распорядок придумать, а? Во сколько заезд, когда обед, когда выезд?

Я возьму один мангал. Шампура брать или на шпагах будем)?

Поделиться сообщением