Перейти к публикации

Хищник 2017



кнб

Рекомендованные сообщения

А "пить меньше будешь" - это тема )


Уж кого-кого, а Анатолия в беспробудном пьянстве трудно заподозрить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовился к хищнику и если меня не будет там в сентябре то вот пару наработок по ловле хищника
Осенью мирная рыба, особенно на крупных водоемах сбивается в огромные стаи, хищник массово, но не весь следует за этой кормовой рыбой , в глубоких протоках, ямах 10-15м и больше. Как только мы нашли осенью бель, будьте уверены хищник будет где то рядом. Хищника нужно искать по краям этой бели. В 5-15 метрах от скопления бели. В таких местах не стоит искать рельеф, коряжник и т.п. и отходить далеко от бели, хищник стоит рядом со скоплением бели. И как правило это джиг.

Если мирная рыба еще не скопилась в стаи?
ОСЕНЬ ТРОФЕЙНАЯ РЫБА Место для щуки там где бровки, но рядом есть глубина, крупняк выходит из ям 3-5 метров, рядом чтобы было 7 метров, наличие рядом с местом ловли самой большой глубины ЧТОБЫ ЭТО МЕСТО НАХОДИЛОСЬ НА ПОВОРОТЕ РЕКИ!!!

Поролон или резина? Чем более тихая погода, чем меньше волна или вообще штиль как правило поролон работает лучше.

Джиг головки или шарниры? Крупные виброхвосты от 5 дюймов лучше работают на джиг головках, а не шарнирах. На джиг головках не удобно ловить в коряжнике, но можно наcадить не большой кусочек мягкой резины (кейтек) на жало крючка.

При ловле в холодную погоду или в прозрачной воде, рыба игнорирует приманку с погремушками, т.к в данных условиях воблер выглядит неестественно. Когда рыба видит приманку за милю, звуковое сопровождение излишне.

НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А вообще, база действительно очень дорогая, и условия не соответствуют цене.

Я вот, например, тоже отчасти из-за ценника в этот раз не еду.


СирОжа, что-бы так утверждать, надо иметь с чем сравнивать.
На сегодняшний день альтернативы пока нет.
Просто сама по себе житуха нынче подорожала, а доходы подупали, вот и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат по Элиас . Бар. Время 22-30.



Предварительной записи на игру нет. Принять участие можно и по ходу соревнований. Призы присутствуют.

Правила настольной игры «Alias»

«Скажи иначе» — вот и вся суть игры, описанная еще в названии. Игроки делятся на пары, Если в паре суммарно низкий IQ, ведущий может разрешить третьего участника в команде. Далее, жеребьевкой, определяют последовательность хода . Игрок первой команды вслепую выбирает себе карточки со словами, противники называют число от 1 до 8 —  именно слова под этим номером игроку и нужно будет объяснять своей команде « иначе» . Одновременно переворачиваются песочные часы — за эту минутку игрок должен пояснить как можно больше слов.

Правила для самого процесса пояснения:

нельзя использовать однокоренные слова с написанными на карточке;
нельзя пояснять, используя иностранные языки;
если игрок не может пояснить слово, он откладывает карточку и берет следующую, команда при этом теряет очко;
необходимо очень внимательно следить за временем, если оно заканчивается на середине объяснения слова, у оппонентов появляется возможность своровать очко.
После окончания времени, команда подсчитывает свои очки: количество отгаданных слов минус количества не отгаданных, далее фишка команды передвигается на высчитанное число делений вперед, они пронумерованы от 1 до 8. Цифра, на которой оказалась фишка, определяет номер слова для следующей команды. Использованные карточки откладываются отдельно и в партии больше участия не принимают.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовился к хищнику и если меня не будет там в сентябре то вот пару наработок по ловле .


Толя! Ты там что, Сабанеева начитался перед сном? Или ты до сих пор думаешь, что тут собралась стая алкашей для которых удилище (простите за выражение) - это орудие умыкнуть из дома? Таки я тебе скажу: тутачки простого скромного люда, кто тебя и по твоему любимому какуню уделает как мальчика....несчесть! Так что остынь и дари подобные советы на детских фестивалях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Серж, ну не то чтобы ты совсем не прав, но не совсем прав, это точно. Толя молодец. Однозначно. У него энтузиазм, чистый, некоммерческий, правильный. Причём он готов тратить на это своё личное время, он делится своим опытом. Он тратит на это свои силы. Время, на мой взгляд, важнее. Ты ведь не готов этим заниматься? И я не готов. И никто не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Толя! Ты там что, Сабанеева начитался перед сном? Или ты до сих пор думаешь, что тут собралась стая алкашей для которых удилище (простите за выражение) - это орудие умыкнуть из дома? Таки я теб...
.....


Серега,мы тебя конечно поздравляем с чемпионством...но нос то не надо задирать :eek:
Толе респект! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто же не умаляет того что Толя делает в клубе! Честь ему и хвала за активность и интересные начинания! Искренне.
Но то что внизу про "наработки по хищнику", действительно вызывает улыбку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мчс, спасибо! Ты меня навёл на мысль по созданию детской рыболовной школы или клуба Океан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мчс, спасибо! Ты меня навёл на мысль по созданию детской рыболовной школы или клуба Океан


Не обижайся, просто от флуда в глазах рябит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с дочкой впервые, хочу подстроиться под её режим сна. И ещё думаю на счет коляски - брать/не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist MCHS Тоже был удивлён (мягко сказать)... но слов не подобрал и залепил дуло.
Анатолий, то, что ты делаешь - это конструктивно и вызывает уважение, то что пишешь приводит в уныние.
Шилыч, а как бы узнать про состояние поля(волейбол) и в случае чего о возможности его подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с дочкой впервые, хочу подстроиться под её режим сна. И ещё думаю на счет коляски - брать/не брать?


Территория базы очень немаленькая. Я бы коляску обязательно брала.
А на счет расписания пароходов, скорее всего будет понятно ближе к выезду. Можно ориентироваться на прошлогоднее время. Вряд ли изменения будут значительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с дочкой впервые, хочу подстроиться под её режим сна. И ещё думаю на счет коляски - брать/не брать?



Лучше взять я думаю . Расстояния и территория позволят погулять в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с дочкой впервые, хочу подстроиться под её режим сна. И ещё думаю на счет коляски - брать/не брать?



Ездил с дочкой на данную базу в следующие значения ее возраста:

- 2 месяца
- 1 год
- 2 года
- 3 года
- 4 года

До двух лет включительно брал коляску (сначала - лежачую, потом - сидячую), в 3 года и далее брал уже вместо нее самокат.
Во всех случаях - брал горшок, штука совсем не лишняя и прикольная :)

Рекомендую с ребенком селиться в дачах 43 или 44 (номера с кухней на первом этаже, в коридор удобно загнать коляску, так как почти нет ступенек, тепло, душ с туалетом - в номере), и НЕ рекомендую селиться в дачах №3 и №1 (условия там хреновые, и с ребенком будет откровенно грязно и холодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с дочкой впервые, хочу подстроиться под её режим сна. И ещё думаю на счет коляски - брать/не брать?


Мой Колян участвует в Хищниках с двух лет. Коляску не брали ни разу. Все время бегел сам. Или так: :biggrin:

172298_wjfva8.jpg.5a88fd0351531e4d5f0bec1e0f4babe5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилыч, а как бы узнать про состояние поля(волейбол) и в случае чего о возможности его подготовить?


Миша, так я же не в ОК, тереби главспорта или главпоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Я чёт не понял , где поварята ? :eek: Я чё один всё готовить буду . :mad: Если так пойдёт прошу наделить меня правом принудительного назначения . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Звезды в сентябре складываются удачно! Я рад, что удастся принять участие в Хищнике 2017! Записываюсь в помощники по спорту к МаксуКовбою и берусь за организацию турнира по пляжному волейболу.
Николай -КНБ, , подскажи, у кого можно узнать на ОСТРОВКЕ о готовности площадки к волейболу...?
Хотелось бы узнать информацию от Сергея Сома по спонсорам (ПЕСОК или ДИНАМИТ)...?
По организации все будет также, как и на Хищнике 2016. Участвуют наши любимые 4 команды (4 игрока на поле и 2-3 запасных), по олимпийской системе по результатам жеребьевки, победители в парах встречаются в матче за 1-2 место, проигравшие за 3-4 место, игра до 2-х выигранных партий (партия играется до 21 очка с минимальной разницей в 2 очка), при счете 1-1 по партиям играется еще одна партия (до 15 очков). Время проведения указано в распорядке Х17. Капитаны начинаем формировать команды. Пока предварительные списки. Есть время для комплектования команд и замен.
команда "Золотая рыбка"
1.kapdva
2.Сумской
3.Дима Снайпер
4. Вепс
5. ...
6. ...
команда "Тунгусский метеоризм"
1.Верещагин
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
6. ...
команда Балтийские Балтийцы
1. Витя НТЦ???
2. PavelV79
3. ...
4. ...
5. ...
6. ...
команда "Зурбаган"
1. Viking
2. кнб
3. MaxKowboy
4. ...
5. ...
6. ...
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

Крайняя раскладка по расселению на сегодняшнее утро!

Кто первым сдал - тому и тапки! :biggrin:

172350_4vc63q_htm.f88417cd10f9a647978d45a4759b5592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а кто нибудь есть кто будет выезжать в пятницу в районе 18-19 с севера, или сможет через север проехать, жену мою забрать? И в Высоцк доставить), Худенькая, абсолютно без вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от капитана Балтийцев. Поездка у него под большим вопросом. Всем участникам обещал ЦУ передать. И еще прислал фотографию:

172370_raitku.jpg.7a8e6d1f8c5a04aa6e3f827a0bcce407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от капитана Балтийцев. Поездка у него под большим вопросом. Всем участникам обещал ЦУ передать. И еще прислал фотографию:



Так вот он чем вместо работы занимается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа
На РекеХХ товарищ, изображенный на фото, говорил что поедет к оленям. Чет не думал что на столько долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РекеХХ товарищ, изображенный на фото, говорил что поедет к оленям.


Как видишь, слово сдержал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Просьба записать в "Тунгусский метеоризм" Антонио и Нырок. В этом году точно победим. Реванш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

Большая просьба ко всем желающим попасть на Хищник 2017 - прежде чем писать в заявке желаемое размещение, посмотрите какие места уже заняты и, соответственно, выбирайте жильё из оставшегося свободного жилого фонда!
А то заявку подаёте и пишите желаемое размещение, а там люди уже полностью всё выкупили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...