Перейти к публикации

"Балтийский судак - 2017"


Гость

Рекомендованные сообщения

Балтийский судак 2017 2 дневной (заключительный) этап
Участники
1. vlad bagrov
2. ТусклыЙ ВоблеР
3. Alexskott
4. Leningradec
5. Колян (7 лет) под присмотром garag
6. BRATS
7. MCHS
8. Верещагин
9. Муховяз
10. Сквозняк
11. Wasq
12. KowboyMax
13.александр neo
14 ВОВАН
15 Алексей Гуменюк
16 Игорь Кузнецов
17 Ильхом
18 Эртелев Алексей
19 Андрей Александрович
20 Саня Судак!!!
21 Матвеев Леонид
22 Фоос Иван
23 алексей (с александром neo)
24 Дмитрий Владимирович Торопков
25 Отто
26 Жирный пингвин
27 Короткая палка
28 Джимми стручек (Панфилов)
29 Натяжной хомячек
30 kapdva
31 Белогуров ПАвел
32 Юрий Садовский
33 Данил
34 максим Сергеев
35 Александр Цеханович
36 Сергей Смирнов
37. Пчелкин Дмитрий 14 лет под присмотром Океан
38 Dmitry1384spb
39 Ренат Муталлапов
40 Нарушевич Александр Юрьевич
41 ado
42 Борисенко Павел
43 Федоров ЮВ
44 Жора
45 Стахурский
46 Скалисто
47 Мороз
48 Мялин
49 Латышев
50 Давыдов
51 Коваль
52 Березин
53 Хомяков
54 Кучум
55 Чучурин
56 Слава
57 Бойков ИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники БС2017 2 этап, поймавшие рыбу

1 Leningradec судак 580 гр, окунь 120гр
2 Сквозняк окунь 30гр
3 Игорь Кузнецов судак 1690гр + 5 окуней
4 Фоос Иван судак 485 гр
5 Отто судаки 410 и 495 гр
6 Жирный пингвин окунь 320гр
7 Максим Сергеев судаки 365, 240, 285, 370, 315гр 5шт
8 Сергей Смирнов судак 225гр
9 Борисенко Павел судак 985гр
10 Мороз судак 1250гр
11 Латышев судак 600гр
12 Коваль судаки 650, 235, 435гр
13 Чучурин судак 320гр
14 Слава судак 770гр
15 Бойков ИА окунь 50гр
+еще кто то ловил, но не записал результаты

Результаты 2 этапа
1 место Максим Сергеев 5 баллов 1575гр
2 место Коваль 3 балла 1320гр
3 место Отто 2 балла 905гр
Самый крупный судак Игорь Кузнецов 1690гр
Самый крупный не судак Жирный Пингвин окунь 320гр

Чемпионы Балтийского судака 2017
1 место Максим Сергеев 5 баллов
2 место Иван Фоос 3 балла 1365гр
3 место Коваль 3 балла 1320гр
Самый крупный судак Игорь Кузнецов 1690гр


просьба фотографам сбросить фото не сюда, а вконтакте мне https://vk.com/id107209813 или написать ссылку на фото

172595_wlasnm.jpg.40b22569a892093f3e4d7f7f1c6bca2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем что лучше количество или вес.
Кому бы вы отдали первое место?
Тому кто поймал много судачков или тому кто поймал одного или несколько но крупного?
Думаю сделать ли в следующий раз не баллы а общий вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем что лучше количество или вес.
Кому бы вы отдали первое место?
Тому кто поймал много судачков или тому кто поймал одного или несколько но крупного?
Думаю сделать ли в следующий раз не баллы а общий вес



Мне кажется, что лучше оставить как есть. Ведь человек который просто один раз поймает большого, будет победителем. А когда ты пытаешься обогнать кого-то в числе, то интересней. Ведь каждый раз нужно подобрать идеальную наживку к судаку! В первый раз на один цвет, в следующий раз на другой... А смысл в весе? Ну поймал ты например на 2кг, и можешь отдыхать, если у остальных будут ловится по 500гр! Думаю, стоит оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан.
Не очень понимаю сочетания веса судачков 240,285гр. иразмера от 40см.

А по соревнованию предлагаю. :По количеству,но от 500гр,например,меньше --отпускать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильщик
Чтобы понимать это соотношение, нужно всего навсего почитать шапку, а именно спойлер с правилами.
Взвешивалось все пойманное. Но брать можно только в рамках законодательства.
И на сколько я понял, так же было все и отпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моё криворукое видео подъехало))

Почему-то не запилить видео с ютуба

https://youtu.be/dlYNA1BKfR0




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не очень понимаю сочетания веса судачков 240,285гр. иразмера от 40см.

А по соревнованию предлагаю. :По количеству,но от 500гр,например,меньше --отпускать..


А чем отличается судак 200 гр и 500, если он меньше 40 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Спасибо Всем!!! Организатору, Участникам, Спонсорам, судьям, зрителям! Все прошло Отлично!
На будущее - есть такая система: Итоговый результат в зачете определяется по количеству очков, набранных участником за два (три, четыре, ...) этапа фестиваля. Вес улова и количество пойманной рыбы определяет место участника в итоговом протоколе. Вес рыбы в граммах соответствует определенному количеству очков, например: рыба весом 1,500 кг дает ее обладателю 150 (или 1500) очков. За каждую пойманную рыбу начисляется 10 (или 100) дополнительных очков. Очки за вес рыбы и очки за рыбу, в сумме дают общий результат за каждую пойманную рыбу. В приведенном примере: 150+10=160 (1600). Ну и отдельная номинация за самый крупный экземпляр. Такая-же система применяется для определения победителей на каждом отдельном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее - есть такая система: Итоговый результат в зачете определяется по количеству очков, набранных участником за два (три, четыре, ...) этапа фестиваля. Вес улова и количество пойманной рыбы определяет место участника в итоговом протоколе. Вес рыбы в граммах соответствует определенному количеству очков, например: рыба весом 1,500 кг дает ее обладателю 150 (или 1500) очков. За каждую пойманную рыбу начисляется 10 (или 100) дополнительных очков. Очки за вес рыбы и очки за рыбу, в сумме дают общий результат за каждую пойманную рыбу.



По-моему, отличное предложение. Сбалансировать систему под конкретные условия, и в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким будет Балтийский судак в будущем....
Тренировки
Мастер-классы
Новые правила
Новые виды ловли
Новые места
Новые спонсоры и призы
Один на один
Один против трех профи
Предела нет. Знай, ты можешь. Будь уверен!







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вес в общем то параметр более случайный, чем количество. Он больше отражает везение рыбака, чем степень мастерства. Поэтому наверное и был выбран такой вариант подсчета баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны стоит задуматься о том , для чего все это делается. Наши соревнования все же не спорт, а фестиваль. Ни разрядов, ни мастерских степеней они никому не дадут. Поэтому есть смысл их и продолжать делать такими, что бы радоваь участников, а не плодить дух зависти и конкуренции. Мне кажется не надо стремиться выстроить систему при которой будут учтены все факторы, определяющие " самого мега супер пупер крутого судачатника всех времен и народов". Мы не спортсмены. Кстати, мне очень понравилось отношение Липневича к своей "титулованности". Очень адекватное и ироничное. Конечно, для кого то наши соревнования могут стать путевкой в большой спорт, но для абсолютного большинства это все таки скорее маленький праздник рыбалки, и что б он таким оставался, надо не увеличивать критерии первого места, а делать больше призовых мест по разным критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргдебют Анатолия (Океан) под названием "Балтийский судак" состоялся. Успех очевиден. Молодец ! Задумал, организовал, провёл. Спасибо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

С другой стороны стоит задуматься о том , для чего все это делается. Наши соревнования все же не спорт, а фестиваль

...

что бы радовать участников, а не плодить дух зависти и конкуренции

... я уж 2 месяца пытаюсь донести эти мысли (историю сообщений не привожу), а стук всё в закрытую дверь. Время задуматься было и есть. Что мешало (мешает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стук всё в закрытую дверь.


Михаил))) ты не прав. Какую еще дверь тебе надо открыть?
Хорошо, я напишу:
согласно многочисленным постам Михаила, не хочется превращать фестиваль дружеской рыбалки в гонку за призами и почетными титулами. Мы рыбачим. что б нам было весело, и что б к Клубу присоединялись те, кому это интересно. Так? :biggrin:
Мища, у меня есть идея. Поскольку следующий год не за горами, давай сделаем так. Ты готовишь и проводишь первый этап "Судака" так, как считаешь нужным, с теми действиями, которых ты сейчас не увидел, и, соответственно , без того, что тебе резало глаз сейчас. Клуб тебе помогает, "Судака" ставим в плановые мероприятия Клуба, поддерживаем финансово и организационно. И по результатам первого этапа Толик смотрит, учится, как сделать лучше. И делаем лучше.

На мой взгляд, во многом совпадающий с Мишиным (теперь буду так писать, что б он понял, что двери открыты), не надо избыточно гнаться за массовостью.
но при этом надо использовать возможности популяризации Клуба. "Питерский судак" вполне может стать таким же знаковым событием, как и Бот Парад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что мероприятие клуб совсем никак уж не популяризовало.
Поскольку сам не ловил, а только в тетрадочку показания записывал, и взвешивал - была возможность понаблюдать за участниками. И я видел, что у них был вполне позитивный настрой, который еще более усилился к награждению. И пока ждали награждения, и пока расходились после него - многие беседовали со старожилами клуба, некоторые высказали заинтересованность в дальнейшем участии в клубных мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь открыта как на Кипре) , я только за то чтобы 1 этап Миша Верещагин организовал и провел, а я помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу так-изначально думал,что народу "левого" будет много. Но был приятно удивлён, ибо нпрод бился за улов, а не за халявную резину. Каждый хотел показать своё мастерство. Особо порадовало обилие молодёжи. Всё было оболденно. Толя и все соучастники МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик смотрит, учится, как сделать лучше

отнють))) Толика не надо ничему учить ...
Лучше чего? Всё выполнено отлично. А с моей позицией, если согласны, почему не учли при анонсировании мероприятия. Что за казуистика?
Анатолий уже - лицо БС. При этом вполне себе достойное ). И кто кому помогать будет совсем не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выполнено отлично.


Поддержу Мишу. Вопросов к Толе нет, вопросы были именно к тому как это мероприятие было преподнесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилыч

Вопросов к Толе нет, вопросы были именно к тому как это мероприятие было преподнесено.

. :thumbup: Вот почему только единицы, читая, понимают, что собственно написано?...

Верещагин
Сообщение отправлено: 10 августа 2017 11:01


И собственно название (статус, название есть). Это что ... кубок БЛ, первенство ПКР, или ....?



кнб
Сообщение отправлено: 4 сентября 2017 17:28

согласно многочисленным постам Михаила, не хочется превращать фестиваль дружеской рыбалки в гонку за призами и почетными титулами


и это конечно же тоже...

см. прикреплённый файл

172733_wbk30n_htm.ae91d13221ed8dd380a1f4bcf85a968a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Лазарев не упоминал о приблизительной дате выхода его фотографий в свет? А то мы все ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Лазарев не упоминал о приблизительной дате выхода его фотографий в свет? А то мы все ждём))


не упоминал, у меня нет его контактных номеров или почты чтобы спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазарев прислал мне ссылку на свой фотоальбом в контакте, поскольку я просил его сделать несколько фото для статьи в Рыбак-Рыбака. К сожалению газета закрылась, и я дал добро на выкладку на их сайте.
Но это малый объем фоток. Основные фото Александр обещал сделать к следующей неделе. Он сильно загружен, а без предварительного просмотра и обработки он выдавать свои фото не хочет. Что, собственно говоря характеризует его положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мероприятие. И ночной и дневной этап были познавательными и интересными. С учетом того, что чисто джигом и на Неве ловил первый раз, то, что не увидел рыбы не сильно расстроило. Среди победителей "случайных ребят" не оказалось, все, как выяснилось, регулярно ловят на Неве. Хороший опыт, отличная организация, все здорово... хочется только добавить... ЕЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны контакты Питерских Родбилдеров. Хочу чтобы за 1,2,3 место на Балтик батл были уникальные палки. Еще нужны контакты тех кто может написать рэп про балтик батл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...