Перейти к публикации

Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге


Рекомендованные сообщения

Ну и вишенка на торт 3 июня, на обратном пути попадаются нам в районе Реброво два энтузиаста вольного рыболовства при проверке сетей. правда завидев очень заметную лодку, сеть они успели сбросить, но мы со зла, на втором заходе зацепили её "кошкой" и подняли на борт. Сеть перекрывала две трети  русла реки. поскольку поднимали вдвоём, фотографировать забыли. Но фото "героев" есть, правда уже без сетей, на отходе с места. По результатам работы, за день было изъято 16 сетей общей длиной около 1500 метров.

IMG_0251.JPG

Изменено пользователем PALыч
дополнения и уточнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект ! :thumbup1:

 

Вот бы волонтеры ещё отписали свои мысли относительно движения и на что по их мнению стоило бы обратить внимание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч 

Старайся чтобы лицо твое, при подъеме сети, не попадало в кадр. А то будешь потом в гугле на первых местах, при поиске про ловлю сетями )))

(шутка юмора)

А так, да, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

@PALыч 

Старайся ... будешь потом в гугле на первых местах, при поиске про ловлю сетями )))

Дима, плохая реклама, всё равно реклама, в кино и телевизоре не кажут, так хоть здесь покрасоваться (тоже шутю). мы не для закона стараемся, не для правительства, мы это для  внуков и правнуков, поэтому не страшно.

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, кто даже что-то малое делает, не спорю. Но все же - это как таскание воды в решете. Одну сеть сняли, сто новых поставили. Про запрет свободной продажи сетей нет новостей? Неужели общественные организации рыболовов никакого веса не имеют? Если будут сами плести, то хоть ценить их начнут и не будет потом рыба там месяцами тухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gosha190 сказал:

Одну сеть сняли, сто новых поставили

Ну прямо уж. Не бесплатные они. Думаю это повлияет на "постановщиков". 

 

12 часов назад, Gosha190 сказал:

Если будут сами плести

Ну, это уже вряд ли. У нас в армии майор замполит был. У него два бойца регулярно "на сетях" сидело, и на дачу его ездило. Запалился с этим - бойцам слишком доверять стал, и не довез метров 100 до КПП, они ноги и сделали. И это, за полгода до дембеля его.  Вышвырнули, как пса со службы, и пенсии лишили.

 

Ну, а вообще - дело хорошее делаете. Респект!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gosha190 сказал:

Про запрет свободной продажи сетей нет новостей?

Тут то оно как... если немного задуматься, то, ПРОДАЖА сетей, касается области торговли, а не правил рыболовства. Запретить ТОРГОВАТЬ определённым сегментом рынка - это должен быть ну очень силовой метод.... учитывая то, что от запрета продаж пострадают многие "слуги от народа". Им правила рыболовства весьма параллельны, а вот доход от торговли - волнует. Т.ч. не думаю, что этот трабл будет когда нибудь решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже электоудочки не запрещены к продаже...иногда даже в контекстной рекламе проскакивают.

Я думаю, разумно попробовать начать с них. Так как их использование запрещено не только в любительском рыболовстве. Если с ними получится, то можно и на сети замахнуться. Но с сетями, опять же, запрет если и может быть, то только на региональном уровне,  и никто не помешает их покупать в интернет-магазине, зарегистрированном в другом регионе - в одном из тех, где нет вообще запрета на ловлю сетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dreamer сказал:

У нас даже электоудочки не запрещены к продаже...

Именно так. ПРОДАВАТЬ их никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет надо оформить в привязке к лицензированию, получил лицензию, можешь покупать сеть. нет лицензии, лови на удочку. Ведь даже патроны к охотничьему ружью, без разрешение на оружие не купишь. Но для этого придётся заставить работать клерков, которые сейчас живут на этом. Браконьер платит инспектору, инспектор начальнику, начальник несёт выше. Кто ж свою кормушку сам сломает?

Мне ситуация видится так, - мельник всё делает сам, мельница нихрена не работает и сыты только крысы. Вова выстроил нерушимую коррупционную структуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PALыч сказал:

Запрет надо оформить в привязке к лицензированию, получил лицензию, можешь покупать сеть. нет лицензии, лови на удочку.

Секамыч, знаешь, что в твоем предложении не складывается? Индивидум купил сеть здесь, а поехал ловить на неё в Карелию. Ты в каком месте будешь с него лицензию спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то при советской власти не было проблем - не продавали сети всем желающим и все. Такие вещи на законодательном уровне естественно нужно запрещать К СВОБОДНОЙ продаже. Оружие,наркотики, недавно и вейпы запрещены и нет проблем. Есть еще куча того, что по разным причинам запрещено. И это никого не смущает. Есть во всем мире региональные ограничения в соответствии с законодательствами на продажу определенных вещей. Импортные магазины проходят таможню. Нужна только воля.

Хотя это не уровень ПКР. есть же союз рыболовов, но там те же чинуши сидят, которым на все насрать.

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Val сказал:

Секамыч, знаешь, что в твоем предложении не складывается? Индивидум купил сеть здесь, а поехал ловить на неё в Карелию. Ты в каком месте будешь с него лицензию спрашивать?

Пусть на эту тему бестолковка болит у того, кто эту сеть ему хочет продать. Ведь патроны я могу купить и в Питере, а лицензию на отстрел быка, - на Камчатке. но без разрешения патронов я не куплю нигде, кроме чёрного рынка. А здесь уже пусть бестолковку ломают местные всласть предержащие.

 

15 часов назад, Gosha190 сказал:

Что-то при советской власти не было проблем - не продавали сети всем желающим и все. Такие вещи на законодательном уровне естественно нужно запрещать К СВОБОДНОЙ продаже. Оружие,наркотики, недавно и вейпы запрещены и нет проблем. Есть еще куча того, что по разным причинам запрещено. И это никого не смущает. ... Нужна только воля.

Хотя это не уровень ПКР. есть же союз рыболовов, но там те же чинуши сидят, которым на все насрать.

 

Вот видишь, Valерко - брат, не я один это помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 20:49, блеснюк сказал:

Под самым сливом ВГЭС на постоянку стоят сети и проверяются без стеснения и днём и ночью

 

image.thumb.png.c498e78754bc84c613cc17c20c3a9d25.png

 

Рыбнадзор там появляется редко. По идее гонять всех со стратегического объекта должна охрана электростанции, но у них свой расклад. Со слов местных, охраной устанавливается такса на промысел под плотиной. В этом году - 20т.р. за сезон и лови чем угодно и где хочешь ...

07.06 вечером допоздна и 08.06 со сранья до 11:30 засаживал засаду в этом месте, поговорил с местными рыбаками, понаблюдал за ситуёвиной, ни одного подхода на лодках к сливу не наблюдал. Когда открыты створы сливов, там никакая сеть не устоит, её скрутит в ком. Когда сливы закрыты, может быть, но такое бывает крайне редко, (со слов местных рыболовов) В моём присутствии было открыто 4 створа, ближайшие к зданию машинного зала, под ними бучило было страшное, ближе к левому берегу была сильнейшая обратка, сетям не устоять. Тихая зона была только в районе пятого - седьмого створа от машинного зала. Короче, при мне брэков не наблюдалось. будем посматривать. Кстати, в запретной зоне нельзя находиться даже инспекторам рыбоохраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PALыч сказал:

Когда открыты створы сливов, там никакая сеть не устоит, её скрутит в ком. Когда сливы закрыты, может быть, но такое бывает крайне редко, (со слов местных рыболовов) В моём присутствии было открыто 4 створа, ближайшие к зданию машинного зала, под ними бучило было страшное, ближе к левому берегу была сильнейшая обратка, сетям не устоять. 

так-то на исходной фотке вроде отовсюду льёт...а ближе к стенке слива, там обширный по площади затишок, где ничего не сдует и не скрутится

Изменено пользователем Зябус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Зябус сказал:

так-то на исходной фотке вроде отовсюду льёт...а ближе к стенке слива, там обширный по площади затишок, где ничего не сдует и не скрутится

То что видно на исходной фотке, это закрытое положение, идёт перелив избыточного уровня воды. При открытых створах лодка там не устояла бы, её утянуло бы под воду, поверхность воды была бы белой и бурлила бы на всей видимой площади акватории. поскольку в этой ситуации происходит сильное перемешивание воды с воздухом, там даже надувная лодка не удержится на поверхности. Вопрос не в этом, за несколько часов наблюдения не было обнаружено  брэков. Возможно это связано с тем, что лещ отнерестился и в большом количестве не скапливается под водосбросом. Сейчас там ловят окуня на отводной поводок и сидят лещатники чуть ниже по течению. У последних клёв не очень активен. Мной было снято видео, но поскольку съёмка велась против солнца, картинка тёмная и ничего не видно. Давайте прекратим неконструктивное обсасывание , мы будем контролировать ситуацию и по возможности попытаемся разрешить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PALыч сказал:

То что видно на исходной фотке, это закрытое положение, идёт перелив избыточного уровня воды. При открытых створах лодка там не устояла бы, её утянуло бы под воду, поверхность воды была бы белой и бурлила бы на всей видимой площади акватории. поскольку в этой ситуации происходит сильное перемешивание воды с воздухом, там даже надувная лодка не удержится на поверхности. Вопрос не в этом, за несколько часов наблюдения не было обнаружено  брэков. Возможно это связано с тем, что лещ отнерестился и в большом количестве не скапливается под водосбросом. Сейчас там ловят окуня на отводной поводок и сидят лещатники чуть ниже по течению. У последних клёв не очень активен. Мной было снято видео, но поскольку съёмка велась против солнца, картинка тёмная и ничего не видно. Давайте прекратим неконструктивное обсасывание , мы будем контролировать ситуацию и по возможности попытаемся разрешить вопрос.

Так и собственно говорю конструктивно. Сколько раз там на якорь вставали (наплевав на грозные матюги и сирены) , столько раз там стояли сети. За последние пару лет такое бывало раз 5. Два раз лично писал  фаровцам на горячую линию: отзванивался инспектор, типа снимал сети... И стояли они и весной и осенью, и при открытых сбросах и при закрытых. И как раз в обратке... Понятно, что когда там "бурлилка", то не подойти и не проверить. Только она не настолько часто там случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зябус, прочти внимательно первые строки от модератора в теме. 

Денис унеси всё пожалуйста в "Общественный пост..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

 Не хочу обидеть, но создаётся ощущение, что вы, уважаемый, пытаетесь "отмазать" брэков.

Зябус всё верно говорит, видно, что он там бывал и не раз. А у вас - какие то диванные выкладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@блеснюк

1 час назад, блеснюк сказал:

Не хочу обидеть, но создаётся ощущение, что вы, уважаемый, пытаетесь "отмазать" брэков.

Ага, Палыч одной рукой сети бреков вынимает, а другой их тут на форуме отмазывает. Логично же. :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PALыч сказал:

А здесь уже пусть бестолковку ломают местные всласть предержащие.

И ты таки искренне веришь в то, что они будут денно и ночно думать о том, каким образом убить своими руками прибыль от розницы? :eek:

Не, мне кажется, что ты как-то умудрился переместиться в другое государство. :biggrin:

P.S.

Начни с малого. Ты живешь в стране, которой нет. Подумай неспешно, во время рейдов и засидок.

Изменено пользователем Val

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, блеснюк сказал:

ну зачем тогда нести чушь?

Человек написал вам, что съездил, посмотрел:

Цитата

07.06 вечером допоздна и 08.06 со сранья до 11:30 засаживал засаду в этом месте

Есть у вас понимание того, по каким/дням датам происходят события - расскажите, а не выкладывайте подобные хамоватые обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Человек написал вам, что съездил, посмотрел:

Есть у вас понимание того, по каким/дням датам происходят события - расскажите, а не выкладывайте подобные хамоватые обвинения.

Простите, но человек не посмотрел, а походил по берегу, поговорил с кем-то, сделал какие-то выводы. С моей колокольни - выводы абсолютно неверные, достаточно просто поплавать на лодке по нижнему бьефу, чтобы в этом убедиться. Ну или просто взглянуть на фото Блеснюка. Если стоит задача "поймать с поличным" - тут конечно давать советы нет смысла, коли сам не участвуешь. Если задача - убрать сети, то плыви и убирай, нахрена сидеть в засаде, опрашивать местное население, и придумывать, что либо про "гидрологические условия в месте возможного браконьерства"? Достаточно в личке спросить того же Блеснюка, который там через день бывает: думаю он способен все адекватно изложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зябус @блеснюк Диванные выкладки и предположения я вижу в ваших постах. Очень часто ваши звонки на "горячие линии" оказываются пшиком, по той простой причине, что увидев бутылку плывущую по реке или другому водоёму, вы кидаетесь звонить, не разобравшись. А нас потом рыболовы, обозначившие таким образом свои прикормленные точки, упрашивают не обрезать их. Порожняки гнать не стоит, снимите сеть, которую я не увидел и предъявите, господа диванные эксперты, вместо того, чтобы языком об зубы щёлкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё понял, что дотошным экспертам чужды шутки юмора типа про засадить засаду, простите великодушно, не подумали-с. Где уж нам. Где там сети сейчас стоят я видел, косыночников тоже видел, как нае навернулся чересчур самоуверенный велосипедист, пытаясь спуститься прямо на велике. тоже видел. Честно говоря, даже запереживал за него, шею свернуть там легко. Инспектору рыбоохраны всё объяснил, если он не поедет снимать, я его заставить не смогу. Сам под стволы не полезу, объект особой важности, если охрана военизированная, имеют право стрелять на поражение без предупредительного выстрела. Я же им двадцатку не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val Я уже давно верю только в то, что до пяти недель моему эмбриону, он был девочкой. Я уже давно живу в своей стране, но в несуществующем государстве, где правит тот, кого мы не выбирали, но выбрали большинством. Я никуда не перемещался, оно само пришло в наш мир. Я привёл реальный пример решения проблемы, а будут ли её решать, не моя проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Ну какие диванные выкладки? Я фотографию с места выложил. По вашему с дивана я её делал? Думаю - далековато будет, никакая оптика не возьмёт :)   И кстати, была бы у меня под рукой не дешёвая мыльница, а камера с хорошим зумом, на фото были бы видны и сетевые поплавки (крупные такие, чтоб в бурлилку не затягивало, розовые, вероятно из пеноплекса) и даже выбираемая рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@блеснюк  Вот такой тон общения мне больше нравится. Я как и все могу в чём то ошибиться, но всегда приму дружеский совет и рекомендацию. У меня практически постоянно включен телефон:  девять31дватри9тривосьмёркипять, выключаю только совсем на ночь.

По закону я имею право делать только то, на что получил одобрение кураторов.А к водосбросу мне в инспекции порекомендовали не соваться, они будут сами разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 00:23, PALыч сказал:

@Зябус @блеснюк Диванные выкладки и предположения я вижу в ваших постах. Очень часто ваши звонки на "горячие линии" оказываются пшиком, по той простой причине, что увидев бутылку плывущую по реке или другому водоёму, вы кидаетесь звонить, не разобравшись. А нас потом рыболовы, обозначившие таким образом свои прикормленные точки, упрашивают не обрезать их. Порожняки гнать не стоит, снимите сеть, которую я не увидел и предъявите, господа диванные эксперты, вместо того, чтобы языком об зубы щёлкать. 

 

Это конечно умиляет. Те кто там плавал и конкретно все видел - "диванные эксперты", а кто по бережку погулял, да с местными поболтал - конечно лучше все знает...

 

Вы, любезнейший, коли к тональности высказываний оппонентов претензии высказываете, за своим словами тоже следите. Вы имеете факты, что я когда-то "дергал" рыбинспектора сообщениями о "несуществующих" сетях на Волхове? Или Вы считаете, в запретной зоне у ГЭС, где по Вашим словам практически перекрестный огонь из всех калибров охрана ведет, "прикормленные точки рыболовов"? "Порожняк" - это Ваши ничем не подкрепленные домыслы типа "Когда открыты створы сливов, там никакая сеть не устоит, её скрутит в ком. Когда сливы закрыты, может быть, но такое бывает крайне редко, (со слов местных рыболовов)"... Или может Вы фото Блеснюка считаете за "фотомонтаж"? Кстати про стрельбу охранников - такой же "порожняк": если не встаешь на якорь - никто внимание не обращает. Даже если заякориться там, то сначала тебя будут минут 5 пугать сиреной, потом матюгать в матюгальник еще минут 5. Это говорю из личного опыта. Этих 10 минут хватает мне, чтобы достоверно убедиться в наличии сетей, засадив в них три джиги с трех забросов и поднять их к поверхности.

и эта... лодка у мня 365, диван туда вообще никак  не влезает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 14:46, Зябус сказал:

Если задача - убрать сети, то плыви и убирай, нахрена сидеть в засаде, опрашивать местное население, и придумывать, что либо про "гидрологические условия в месте возможного браконьерства"?

По поводу этого изречения да и вообще в целом.

1. Палыч ничего снимать не может. Он общественный инспектор, а не государственный.

2. Засада уважаемые спецы по борьбе с браконьерством нужна как раз для того, чтоб взять бреков с поличным и хотя бы оштрафовать их. Цена китайки небольшая, снимет Палыч одну, они поставят другую. Даже знать не будут что инспекция работает, может просто конкуренты украли...

3. Я лично был на 1 из рейдов. Все делается по закону, с инспектором и с протоколами, что вносит свои коррективы по времени. Так же коррективы вносят носящиеся на моторах в запрет по Ладоге и ловящие в Лигово на джерки щуку до 31 мая. И если запрет на моторы ещё бездарен, то уж щука извините. Инспектор мимо вас, бросающих джерки в камыш, пройти к сетке права не имеет...

Так что зря вы тут развели эти разговоры. Это вообще большая удача, что данное РОО спонсирует это движение и озаботилось этим вопросом. Без общественных организаций это болото не вычистить.

Как постоянный обитатель ЮБЛО и общающийся с местными, я вам могу сказать что там такой "цинк" идёт, что уже пытаются пробивать когда Палыч приедет, чтоб за зря в озеро не выходить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зябус

За сигналы думаю вам только спасибо скажут, а критиковать тут нечего.

Я тоже пару раз сообщал инспектору о конкретных нарушениях. Они через несколько часов приезжали на место, а там ничего. Потом я выслушивал претензии о потраченном времени и бензине. А тут наоборот видишь ли инспектору высказывают :)

Ладно, проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение весенне-летнего нерестового периода прошло практически без обнаружения запрещённых орудий и встреч с браконьерами.

11.06. выйдя в озеро через Дубнинскую протоку, попытались искать сети в плавнях, порадовало полное отсутствие оных, либо брэки вспомнили навыки их маскировки. Затем вдоль волны, поскольку Ладогу довольно сильно качало, пробрались к о. Киревядь, обойдя его, осмотрели горизонт на наличие судов, не обнаружив никого в зоне видимости, вернулись через Дубнинскую протоку в Н.Ладожский канал и пошли на базу, поскольку тралить кошкой в такую болтанку смысла не было.

12.06 Патрулировали по маршруту 9; 12; 14-й километры, Сафоша, Писенка, Птинов, вышли в сторону о. Сухо осмотрели горизонт на предмет наличия в запретных координатах рыболовецких судов, нарушителей обнаружено не было. На обратном пути к протоке 7-й км. протралили кошкой  глубины 4 -5 метров на траверзе м. Писенка - м.Княжой. сетей не обнаружили.

16.06 По рекомендации инспекторов рыбоохраны вышли на патрулирование в район о. Птинов - о. Сухо было дано задание выявлять постановщиков сетей. В дневное время таковых выявлено не было, в вечернее время и ночью выходить не рискнули, не было сопровождения рыбоохраны. Но по информации местных жителей несколько крутых катеров голодных питерцев именно в ночное время и выходят. К сожалению информации было очень мало и обвинять голословно кого либо некорректно. Придёт момент, мы их на "горячем" возьмём.

17.06 В завершение кампании вышли через Дубнинскую пр., осмотрели бухту, сетей не обнаружили ни визуально, ни с помощью кошки, выдвинулись к о. Киревядь, осмотрелись, баркасов на горизонте не обнаружили. Вокруг было только несколько любителей - рыболовов. Поскольку мы не имеем права на составление протоколов за нарушение хождения под мотором в запретный период, мы только напомнили им об этом. Не все воспринимают замечания адекватно, но мы не отвечали на хамство глушёных водкой антропоморфов. На обратном пути через м. Писенка ещё раз протралили кошкой этот угол. Чисто.  На пути к протоке 7-й км, догнали лодку с заблудившимися туристами с базы "Креницы", парень с девушкой шли уже около щести часов, поговорив с ними, поняли, что надо брать на буксир, дотянули их лодку от Княжно до входа в протоку 7-й км., пересадили обратно в их лодку и отпустили, указав направление движения. Вернулись на базу и начали сборы.

До встречи осенью, господа вольные рыбаки.

 

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зябус сказал:

А Вы приведите эти "конкретные аргументы"?

Прошу прощения, но я не бываю там регулярно. Есть в планах посещение в середине июля, готов показать. А пока могу подробно объяснить. Что и пытаюсь сделать, но меня упорно не слышат.

Зябус,тебе туда .Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч 

В 09.06.2018 в 13:53, Зябус сказал:

...ближе к стенке слива, там обширный по площади затишок, где ничего не сдует и не скрутится...

В 09.06.2018 в 20:11, Зябус сказал:

...Сколько раз там на якорь вставали (наплевав на грозные матюги и сирены) , столько раз там стояли сети. За последние пару лет такое бывало раз 5... И как раз в обратке... 

Я возможно не слишком конкретно написал. Но по-моему уточняющих вопросов не было или я их все же пропустил?

41 минуту назад, PALыч сказал:

... Мы с волонтёрами за это время сняли ещё 42 сети, правда не у слива ВГЭС. Что сделал ты за это время?...

Разве я критиковал Вашу деятельность "в общем"? Отнюдь. 

Что касается конкретного места "У ГЭС": и сеть там снимал (весной), и осенью на них натыкался, и ФАРовцам сам сообщал.

вот пример...

В 28.09.2016 в 11:01, Зябус сказал:

Хочу поделиться относительно положительным опытом общения с рыбинспекцией.

Дней 10 назад рыбачили с приятелем на Волхове у ГЭС. Охранники ГЭС начинали орать в матюгальники задолго до подхода к обозначенной запретной зоне. Причина выяснилась довольно быстро: в 100м от стенки слива ГЭС виднелись поплавки сетей. Стало досадно и обидно, хотелось "отомстить".
По приезде в город спокойно подумал, зашел на сайт СЗТУФАР, а на следующий день позвонил в горячую линию рыбинспекции, рассказав что где и как. Через полчаса позвонил ответственный рыбинспектор, уточнил где стоят сети, пообещав "как можно скорее разобраться". Вчера он же отзвонился и сообщил, что в указанном мной месте сняли 8 сетей, попутно вздрючив охранников ГЭС за ловлю пауками.

Лишь "относительно положительным" я пока считаю этот опыт, только потому что сам не смог убедиться в отсутствии сетей. Поэтому если кто-то из уважаемых коллег был/будет на днях в тех местах, гляньте пожалуйста - есть сети у стенки ГЭС?

И к слову есть там брэк, которого стопудов осенью Вам сдам, коли снова вылезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зябус Осенью пересечёмся обязательно, возможно ребята меня выдернут летом, постараюсь связаться с тобой, либо дам знать о себе здесь. Телефон я писал блеснюку две недели тому. Совместно работать лучше, чем грызца. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...