Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

а почему не сделать неограниченное количество?


Во-первых, технически это возможно только при отдельном сайте мероприятия (как было раньше) - но от изготовления сайтов на каждое мероприятие решили отказаться.

Во-вторых, нельзя делать большое количество участников, так как в этом случае никто не будет мешать одному человеку взять и зарегистрировать сразу всех участников Ухи. Конечно, такое будет врядли, но "лазейка" остается. И тогда получается, что у нас не будет ни одного участника, хотя бы знающего о существовании правил поведения на мероприятии, а не то что прочитавших их или ознакомившихся. В формате же "по четверо" мы хоть как-то гарантируем, что в каждой семье/компании будет хотя бы один человек, который что-то слышал про наличие каких-то правил, за нарушение которых могут и того-этого...

В-третьих, (это, впрочем, вытекает из первого пункта) - если мы не делаем неограниченного числа участников и у автора формы нет возможности добавить свой программный код к обработчику формы (а сейчас именно так), то к форме заявки нужно добавить правила обработки каждого поля по отдельности. Чем больше участников - тем больше добавлять "обвесов" и "проверок" к форме. В результате как сама форма, так и результирующая таблица получатся сильно перегруженными, а так и ошибку где-то не заметить не долго, и потом долго и нудно бороться с ее поиском/устранением. Чем проще и меньше система, тем она надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще и меньше система, тем она надежнее.



Эх,была же надежная система))))Пришел в Наташу,сдал бабло-зарегился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, не сдавайте деньги, тем более я буду там тренироваться 3 недели, хоть один раз дайте 1 место занять, кто с гитарой блин приезжайте обязательно))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан написал:
тем более я буду там тренироваться 3 недели

Тренироваться чему?



Просто Океан никогда не был у меня на острове, и ещё не знает чему там тренируются, и какие мышцы развивают)) а тут момент подвернулся, и отпуск у меня, и Толя не работает, да и ещё остров откроет свои двери 10-11 июня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06, пятница на субботу:
23.00 - 01.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
01.00 - 03.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
03.00 - 05.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Сумской Земля1: Джамбо Земля2: Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
23.00 - 01.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
01.00 - 03.00 Вода: ВС Земля1:k0styamba Земля2: Malevich Земля3: Bonelly
03.00 - 05.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
07.00 - 09.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

Резерв: Корса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ведь возможность 600 руб. заплатить.



Всем по привету! На данный момент сейчас даже 600 рублей не найти на взнос, это так, о наболевшем личном.

Я не являюсь членом ПКР, но вот несколько мыслей о старом.
Ребята, ну вот сказали бы, что, мол, инфляция, кризис, "корсар-4" подорожал - вот это может быть причиной увеличения взносов и слова бы никто не сказал. Но, вот как-то прикрываться административным ресурсом, мол, нам надо "заранеевсёпокупатьпоэтомупоследниеплатяттыщурублей" - это вызывает недопонимание и недоумение.
Получается, первые сдавшие смотреть фейерверк будут по 600, последние - по тысяче, хотя действо смотрят все одно и тоже. Так, давайте за тысячу будут вип-ложи, прохладительные напитки и девы! :cool:
Если Оргкомитет принял решение об увеличении оргвзносов, то в моём понимании, он ДОЛЖЕН:
А). Оповестить об этом заранее (сейчас этот пункт вроде как соблюдЁн)
Б). Соблюдать принципы равенства и братства, раз ПКР позиционируется как одна большая и дружная семья.

Раз решение о "дифференцированном" подходе к оплате оргвзносов уже приведено в действие, то что уж тут уж нам уж... Сейчас у меня нет возможности оплатить взносы. А по тысяче платить потОм, даже при условии наличия средств - уже как-то даже не очень и хочется.
Николай КНБ прав, говоря - "Каждый принимает решение для себя сам. Интересно-не интересно. Хочу поехать- не хочу." Я с удовольствием ездил на все основные мероприятия ПКР за последние два года. И с удовольствием поеду, если у меня всё хорошо сложится до окончания сбора взносов. Нооо... "осадочек остался". Спасибо за внимание и понимание.

З.Ы. Сей спич посвящаю будущим поколениям тех, кто будет готовить следующие выезды ПКР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня нет возможности оплатить взносы. А по тысяче платить потОм, даже при условии наличия средств - уже как-то даже не очень и хочется.


С этим полностью соглашусь,бывают моменты что вот в данный момент ну ни как не выделить определенную сумму. К примеру в выходные поехали в Новгородскую область на дачу и там попали в ДТП не по нашей вине,машина с места ДТП сам не смогла уехать,пришлось вызывать эвакуатор до Питера и обошлось в 13000р и теже 600р на оргвзнос сейчас выделить накладно. В жизни всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вызывает недопонимание и недоумение.



А если Вам на Ухе вместо нашивки дадут рублей 50 это вызовет понимание? Или вместо ухи рублей 100? ОК должен понимать сколько у них едет людей и на какую сумму призы закупать и остальные расходы планировать.Тот же самый борщ в пятницу делать на 50 литров или на 100 литров разница большая.А надо еще и продукты закупить и все остальное приготовить. Представь что ты приехал на страйкбол, а тебе говорят-вместо гранат можем дать деньги,нам тут сегодня дослали?

З.Ы. Сей спич посвящаю будущим поколениям тех, кто будет готовить следующие выезды ПКР))



Как правило это те кто УЖЕ не первый год это делает и на этих граблях натанцевались досыта. И свои деньги докладывали не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что участвую почти во всех ОК, трудно представить себя ГЛАВОМ ПО….
Сколько всего необходимо сделать, чтобы выезд прошел хорошо. Уха - самое масштабное мероприятие. Остается 1 месяц. А вы недовольны, что вас СЕГОДНЯ просят сдать 600 рублей.
Не 6 тысяч, а …. 600 рублей.
Вадик, давай каждый начнет здесь рассказывать о своих финансовых трудностях. Представляешь, что тогда начнется. Тем не менее, уверена, всегда можно «в личку» обратиться к Организаторам. Не помню момента, когда не войдут в положение. И еще раз повторю…. Речь идет о ….. 600 рублях. Которые идут на общий праздник, а не как не на корсар-4, который почему-то подорожал. Вот это вообще не понятно.
p.s. самые активные участники ОК вообще освобождаются от орг.взносов... ну это так, на будущее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос принципиальный в орг. взносе , ну что же окажу фин. помощь клубу


А, кстати, ты же на 2017г, от орг. взносов, на все клубные мероприятия, освобожден! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение о "дифференцированном" подходе к оплате оргвзносов уже приведено в действие


Леха, не мути воду :biggrin:
Я человек новый тут, но тем не менее заметна тенденция, в самом начале сборов сдают те, кому проще сдать и забыть. Потом следует вялотекущая яма, и в последнюю неделю начинается кипеш, закидывают деньги те кто: забыл, искал, копил, взял в кердит (нужное подчеркнуть). Понятно что проблемы у всех разные, но и время предостаточно решить этот вопрос. ОК тоже можно понять. А суп из денег... я думаю не вкусный :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, первые сдавшие смотреть фейерверк будут по 600, последние - по тысяче, хотя действо смотрят все одно и тоже.

Не нашёл первоисточник о прогрессивном тарифе оплаты участия в мероприятии, разъебисните отсталому, кто это придумал и, соответствует ли это действительности. Кто это у нас против демократического равноправия и основной линии "Едимой России"? У нас даже олигархи платят такие же налоги как и передовой рабочий класс, все равны перед ним. Что за коммерциализация началась? https://youtu.be/BFP9SE_izuE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а где можно посмотреть список записавшихся, что бы понять все ли записаны мои?



Сегодня вывешу "ручную" выписку. А так, скоро появится автоматически обновляемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Идею я предлагал еще года три назад. А почему отвечал уже -не поленись,почитай пожалуйста мое сообщение 19 мая 2017 14:57.

Супчик,нашивки ,призы- орги купят за свои деньги? Или все орги должны будут в пятницу с утра все купить ,потому что БОЛЬШИНСТВО сдало деньги в последний день. А залог за лодки ОК из чего вносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не хочется уже комментировать всяких нытиков,если до человека не доходит что на все организационные вопросы нужны деньги, то объяснять бесполезно,всё равно будут ныть как им плохо живётся, и как их пытаются (не буду выражаться матом, хоть и хочется)При этом не однократно наблюдал картину на выездах, когда количество спиртного намного превышает взнос.Так что давайте ценить то что делаю организаторы выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за коммерциализация началась?


Супчик,нашивки ,призы- орги купят за свои деньги?

+1

ВП, где ты коммерцию то увидел? :eek:

Помимо всей подготовки на прошлой Ухе, думаю, что многие оценили стационарные, а не хаотичные заведения "00". Они, тоже, как бы не бесплатно достались, а с достаточным вливанием ₽₽ - их откуда доставать?

Ну, и в целом - если есть желание и неравнодушное отношение, то вопрос можно и порешать либо участием в орг-ии, либо, на крайний вариант, кредитоваться у кого-нить :) цена вопроса то, достаточно подъемная...
Сравните, сколько уходит денег на текущее и будущее развлекалово в виде того же пива-чипсов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад Багров.
Если подводить итоги предложениям, то судя по высказываниям участников, формат ударного дневного часа хищника вполне может оказаться востребованным. Для того, что б окончательно включить его в программу выезда, надо, что б ты набросал Положение, в котором обязательно должны быть отражены вопросы "Что-как-кто"
Подсказываю, что подводный камень номер 1 , это судейство, второй - стартовая проверка на отсутствие в лодках уже пойманной рыбы, третий - пойдет ли в зачет общих соревнований рыба пойманная участниками в этот час? если нет, то ее надо как-то отметить. Как?
Ну и какой призовой фонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу компания и др. Как вы решаете вопрос с выходом на воду участников,не прошедших "продувки" на алкоголь?
Вероятно в радиусе 5км. к вам приближаться опасно.
А как к этому относится ГИМС.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу компания и др. Как вы решаете вопрос с выходом на воду участников,не прошедших "продувки" на алкоголь?
Вероятно в радиусе 5км. к вам приближаться опасно.
А как к этому относится ГИМС.?



Мы не знаем не только, как относится ГИМС к тому, что мы участников не "продули на алкоголь" перед выходом на воду, но и даже как относится ГАИ к тому, что мы их не "продули" перед отъездом с мероприятия или приездом на него.

Есть у нас некие договоренности и правила. Почитайте.

http://fisher.spb.ru/Club/botparad2017/uha_2017/#rules
Сморите п.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошедших "продувки" на алкоголь?


Возьметесь за это дело? Дабы всем было спокойно...?
Попасться ГИМС в состоянии алкогольного опьянения, личное дело каждого, равно как и собственная безопасность на воде.
Гарантировать отсутствие такого товарища на воде можно только ночью, потому как его просто не выпустит охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу компания и др. Как вы решаете вопрос с выходом на воду участников,не прошедших "продувки" на алкоголь?
Вероятно в радиусе 5км. к вам приближаться опасно.
А как к этому относится ГИМС.?



Николай, у нас тут не дети малые, вроде бы, собираются, поэтому каждый решает за себя как ему вести в той или иной ситуации, поэтому медосмотра при выходе на воду никакого нет. Поймает ГИМС на алкашке - сам виноват.
В тоже время человеческие отношения с гражданскими позициями нам не чужды: если неадекват попытается выйти на воду, да еще и на моторе, то заметившие это постараются уберечь от подобного действа.
А участники, занимающиеся охраной в ночное время, оставляют за собой полномочия об ограничении подобных выходов на воду, в том числе и групповыми силами :biggrin: .

А вот Ваш сарказм по поводу 5-ти км. карантинной зоны тут совсем не к месту. Как то не с того Вы начинаете вливаться в общение, пожалуйста, не надо этого делать ни на данной профильной ветке ПОДГОТОВКИ мероприятия, ни на форуме в целом. Есть вопросы - спрашивайте, а не ёрничайте, хотите коллективного движения - Вам уже говорили, как это осуществить.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы решаете вопрос с выходом на воду участников,не прошедших "продувки" на алкоголь?


Вопрос упущен!
У нас нет "продувки". :eek:
У Вас есть конкретные предложения?
Если будет конструктив, ОК их рассмотрит и введет должность ГавПродувА!
Предлагайте и записывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу детей... Есть люди, приезжающие с детьми и предпочитающие останавливаться на другом острове, дабы оградить свои чада от некоторых персонажей, которые, выпив, ведут себя не очень подобающе, особенно учитывая их присутствие. Клуб стремится к тому, чтобы на мероприятиях участники не разбредались по половине озера, а стояли большой дружной компанией. Есть предложение обозначить одну из полян, как поляну для семей с детьми, потому как детям не очень надо видеть и слышать пьяных дяденек и тётенек, да и вообще, они должны нормально лечь в спать в адекватное время и, при этом, чтобы им ничего не мешало. Не подумайте, что речь идёт о каком то "гетто": кто хочет стоять со своим детьми вне "семейной поляны" - это его выбор. Тут никто не может никому ничего предписывать. Но, волею судьбы, наши дети могут стать будущим поколением нашего клуба, и вообще... Прошу прощения за сумбурность изложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с того Вы начинаете вливаться в общение


Макс, побереги бисер.
Это нытье здесь не для того чтобы вливаться куда-то там, а просто для нытья.
Я теперь почти совсем уверен что это никакой не рыбак, а какой-нибудь из обижено-забаненых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за сумбурность изложения.


Кирилл, тут никакой сумбурности нет.
Такой вопрос уже не раз обсуждался.
Я часто, будучи в наземной охране, ночью подходил к шумным компаниям и просил "уменьшить громкость". В 99% процентах люди относились с пониманием. Но, на природе бывает, молодежь любит пошуметь, что вполне понимаемо.
Сами такие были)))
У тебя же есть доступ в ветку ОК.
Давайте там обсудим возможное месторасположение "семейной поляны с детьми".
Если решим, попросим квартирьеров такую поляну отгородить.
Оптимально, это сделать с самого края, слева или справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Колей на ЧВ предположили, что это может быть поляна, на которой мы обычно встаём.


А нас на соседний остров? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обозначить одну из полян, как поляну для семей с детьми, потому как детям не очень надо видеть и слышать пьяных дяденек и тётенек, да и вообще, они должны нормально лечь в спать в адекватное время и, при этом, чтобы им ничего не мешало.


Кирилл, готов/хочу вместе с вашей семьей организовать/разделить "детскую" поляну. Тем более, на Хищнике наши дети хорошо общались.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты себя решил что ли попробовать в роли дебошира/матершинника?


Не, вроде всё в меру. :)
На нашей поляну "храпунов" много.
В ночной тишине хорошо слышно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...