Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

Клятва ПКРца при камлании.(обязательство вступающего в ПКР )


Сильно! Очень сильно... :0)

Предлагаю организовать тайное общество, типа масонской ложи, и принимать туда только тех, кто сможет эту клятву произнести без единой улыбки... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, понимаем, что Уха - дело добровольное и делается для себя и своих близких.
Тем не менее, остается около месяца до заветного старта, а есть вакансии, которые очень сильно влияют на качество выезда. Если эти вакансии не будут заполнены добровольцами, то выезд состоится конечно, но вкратце я опишу что будет:
Сейчас нету:

3. ГлавПовар - понятно всем, что рискуем остаться без Ухи. У меня есть несколько кандидатов, к которым можно обратиться, но может кто-то хочет сам, по зову сердца?
4. Нач обоза . При наличии двух таких помощников может он уже и не нужен? Но тем не менее надо, что б кто то один понимал, что-когда-с кем-куда едет, где лежит и отвечал за возврат инвентаря на место хранения.
5. Глав по Охр. Два года подряд лютовал на этой должности Ранункулуск, дайте же человеку наконец поспать, в конце концов система привычная и самоорганизующаяся, нужен просто ответственный человек, готовый взять на себя контроль и страховку самоорганизации. Без этой должности стоять на острове лодочникам будет крайне неуютно.
9. Глав по транспорт. Задачи - вывесить на сайте актуальное расписание электричек, иметь под собой водного коня, что б если что встретить гостей, например прессу, или запоздавших-заблудившихся соклубников. Опять же, в случае отсутствия не пропадем, но ляжет бремя на плечи замов и помов. К вакансии клуб может присовокупить литров 20 бензина, на случай всяких докаток-перегонов,
10. Глав по лодкам... может написать "устар" и всё? Никто не хочет брать лодки на прокат? Благосостояние поднялось, все только на своих? Задачи - договорится с базой о ценах и условиях выдачи лодок. Передать за два-три дня список и аванс. Отследить наличие на базе по состоянию на утро пятницы списка. В общем-то все. Сдачу лодок и полную оплату осуществляют сами участники, залоги оставляют тоже сами. Очень спокойная должность.
14. Глав Аукционист... Тут ресурс в принципе тоже есть, но тапок пока никто конкретно не подхватил, поэтому ждем, соблюдаем интригу.
15. Квартирьеры. Неужели никто не собирается приехать заранее? Или собираемся только забить места для своих компаний? Не прокатит. Оформление поляны дело общее.
16.Глав по фейерверку. - спорная должность, но достаточно традиционная. Если кто то готов потратить свое время на покупку и организацию радующего глаз и уши светошума, то велкам.
19 Пятничный Борщ. - помним про высказывание Олега (Кардинала) , но так же помним, что он под вопросом. Если кто то тверд и уверен в себе и своем кулинарном таланте, то считаем пока вакансию открытой. Дел -то... сварить котел борща на голодную ораву... небольшую компанию соклубников, только что приехавших на остров)))
20 Глав по Детям Ухи. В принципе, посмотрим, что это будут за дети... Отчасти семейно-детская тема разовьется (надеюсь) стараниями Игоря (Гололобова), но с другой стороны, сухопутная тематика детских игр и конкурсов тоже востребована. Ждем пап и мам.
21 Глав по атрибутике. Кое что уже сделано Ковбоем Максом, но нужен человек, который потащит довольно большой объем, связанный с награждением.
22 Глав Камлатель - поскольку есть как минимум один участник, готовый пройти традиционный (Влад Багров, специально для тебя еще раз выделю - ТРАДИЦИОННЫЙ) обряд камлания в члены Клуба, то кто-то из едущих ну Уху ветеранов должен его провести. Я очень надеюсь, что это будет Михаил, или например Дмитрий. Или например оба они. Но важно, что б они определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranunculusk Лютый, как есть Лютый))) Ну себя не щадишь, так хоть семью собак пожалей))))
Рад :) Очень рад :biggrin: Кирилл, я знал :biggrin: Добро пожаловать в команду :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирьеры. Неужели никто не собирается приехать заранее? Или собираемся только забить места для своих компаний? Не прокатит. Оформление поляны дело общее.
16.Глав по фейерверку. - спорная должность, но достаточно традиционная. Если кто то готов потратить свое время на покупку и организацию радующего глаз и уши светошума, то велкам.



Коля, в самом начале ветки, я писал что буду на Вуоксе почти весь июнь, и с лёгкостью займу поляну!
Развесить предупреждающие таблички смогу! Баннеры и т.д тоже легко!


16. Если орг.комитет решит что делаем салют! С удовольствием повзрываю что-нибудь!
Опять же надо уточнить бюджет, напомню что с лунки у меня на руках остаток бюджета! Вопрос по салюты прошу решить до конца месяца, т.к 7 июня уеду на вуоксу и в городе больше не появлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
С наступающей Ухой-2017 ))

Всем привет! я, как обычно, в поварскую!поваренком!)
Аня Лернер и Володя ВС, подтягивайтесь! :)


Я здесь!
Меня в Поварскую бригаду(уже без овощестрогательнго набора) и в Охрану!

Начальнику Охраны тчк
Прошу назначить категорически на утро субботы с 6 до 8 перед стартом на водное дежурство зпт
моторное плавсредство при себе тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что лезу в дела Нач Кара, но вот график, который был сформирован в ходе добровольных идей участников... И где вы видите смену в субботу до восьми утра? :eek:
Старт соревнований, кстати в семь! :biggrin:

График дежурства по охране причально - водного участка

23.06, пятница на субботу:
22.00 - 24.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
00.00 - 02.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
22.00 - 24.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
00.00 - 02.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода:Сумской Земля1: Земля2: Земля3:

На самом деле, Кирилл, надо прикинуть изменение графика, действительно до старта хорошо будет охрану не снимать, соответственно утро субботы должно продлиться до 7 утра. А вот воскресное дежурство может имеет смысл и до часов девяти сохранять. Спать народ будет долго)))
Это все к обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, я согласен. В принципе, в субботу охрана может быть и до 6.00. Многие, кто приехал на соревнования, в это время начинают собираться. Просто даже по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю организовать тайное общество, типа масонской ложи, и принимать туда только тех, кто сможет эту клятву произнести без единой улыбки...


И дать им тайный статус АЧПКР! :biggrin:
Апгрейзженные Члены ПКР! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06, пятница на субботу:
22.00 - 24.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
00.00 - 02.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
22.00 - 24.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
00.00 - 02.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода:Сумской Земля1: Земля2: Земля3:
06.00 - 08.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нач обоза . При наличии двух таких помощников может он уже и не нужен? Но тем не менее надо, что б кто то один понимал, что-когда-с кем-куда едет, где лежит и отвечал за возврат инвентаря на место хранения.


Это я. :cool:
Пора уже возвернуть все на место хранения и учета!
А то, как то я потерял контроль за клубным имуществом, в начале года. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже заметно, что одну важную должность упустили из виду. Надо будет как минимум распечатать списки, напечатать бейджи, провести регистрацию участников, проверить, все ли палатки обозначены, да и помощь в оформлении протоколов судейской бригады в предыдущие два выезда была не лишняя. Я бы предложил ввести в ОК еще должность Генерального Секретаря, как это было на Корюшке и Лунке. Есть человек, которого мне просить не очень удобно, поскольку она занимала последние выезды эту должность, и очень успешно с ней справлялась, может кто-то вызовется добровольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввести в ОК еще должность Генерального Секретаря, как это было на Корюшке и Лунке. Есть человек, которого мне просить не очень удобно.....


:biggrin: :biggrin: :biggrin: намёк понятен! Я, конечно, не против. Пишите ГенСекретарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,

Очевидно рациональное зерно есть, но... букв много. Их и на трезвую голову наговорить проблемно. Чего уж говорить о том, когда будет трещать над головой, в голове, и со стаканом в руке :)))



Исправил.

Клятва ПКРца при камлании(обязательство вступающего в ПКР )

Я, Анатолий Океан, сознательно, бескорыстно и без принуждения,
вступая в Питерский Клуб Рыболовов, даю слово:

1. Соблюдать принципы спортивного рыболовства.
2. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу клуба.
3. Бороться за бесплатную рыбалку до последнего вздоха.
4. Защищать природу России словом, делом и личным примером, а для этого ездить на рыбалку в Финляндию.
5. Не поддерживать дружбу с врагами рыболов, как-то: браконьерами, электроудочниками и торговцами сетями т.е враждебно нам мыслящими.
6. Уничтожать все сети зацепленные мной при ловле на дорожку или даже в заброс.
7. Не скрывать от товарищей-рыболовов по клубу клёвые места.
8. Встретить “0” на рыбалке с достоинством и спокойно. И только в случае очень сильных сердечных переживаний – отправиться залечивать душевные раны на платный водоём.
9. Считать позором вылов рыбы на продажу, как путь к личной наживе
10. Отрекаюсь от построения личных заборов вокруг водоёмов.

Если же я отступлю от этих обещаний сознательно, корысти или выгоды ради, то буду я отверженным и презренным предателем, для наказания которого пригодны все виды ПНГ.

Кодекс ПКРца на выезде.
(кодекс НЕ закон, а указание)

1. Обязуюсь ставить клубную дисциплину на выездах выше личных горячительных интересов, но обещаю поддерживать слабых духом товарищей закуской и местом полежать в тенёчке.
2. Обязуюсь при попытке сказать бранное слово в присутствии детей – сразу представить как ем мыло.
3. Обязуюсь считать недопустимым деление людей по нации, религии, языку, родству и состоянию, но даже вчерашнему оппоненту в споре, найду воду или пивко, если у него болит головушка.
4. Обязуюсь убрать за собой весь мусор и помочь товарищам.
5. Обязуюсь 1 раз в год(летом)вывезти жену на рыбалку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranunculusk А вот смотри, если в субботу , точнее в пятницу начать охранять в 23 часа, то как раз график сместится до момента старта, и это наверное хорошо... Или например начать в 22-30, и закончить в 6-30, я волнуюсь))) У многих новые моторы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov
неймется...
апгрейдим :eek:
Придется все же разобрать и этот вариант.

1. Соблюдать принципы спортивного рыболовства.


То есть душить мелочь до посинения? Выкидывать пойманную рыбу? И т.п. Напиши уж сразу "Соблюдать нормативно-правовую базу по любительскому, промышленному рыболовству и аквакультуре, которую обязуюсь в свободное от рыбалки время изучить и сдать зачет"

2. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу клуба.


Вот, злодей, таки придумал пункт, к которому не придраться :biggrin:

3. Бороться за бесплатную рыбалку до последнего вздоха.


Далась тебе эта борьба за то, чего нет... Была бесплатной рыбалка во времена досабанеевские, когда лески из волоса, крючек сам в кузне... Сейчас предмет борьбы непонятен, плюс для Толи это может стать неприемлимым условием, в силу его зародившейся любви к платникам с форелью.

Защищать природу России словом, делом и личным примером, а для этого ездить на рыбалку в Финляндию.


Нету визы у Толи, что ж ты его под монастырь подводишь то все время. Во-вторых и в третьих, чем Швеция или Норвегия хуже? Или Греция? Ты международные скандалы провоцируешь такими "клятвами"

Не поддерживать дружбу с врагами рыболов, как-то: браконьерами, электроудочниками и торговцами сетями т.е враждебно нам мыслящими.


Ага... "Верный член НСДАП, беспощаден к врагам Рейха, в связях, порочащих его замечен не был" Ты Толю в рыболовные Штирлицы решил записать?

6. Уничтожать все сети зацепленные мной при ловле на дорожку или даже в заброс.


Даже с нарушением Законов? Зачем тогда п.1? Строго говоря еще и УК надо бы автору почитать....

7. Не скрывать от товарищей-рыболовов по клубу клёвые места.


Вот опять хороший пункт. В принципе. Если не придираться к "товарищам-рыболовам по клубу", корявенько звучащем в русскому языке...

8. Встретить “0” на рыбалке с достоинством и спокойно. И только в случае очень сильных сердечных переживаний – отправиться залечивать душевные раны на платный водоём.


Упаднический и сильно опускающий клятвируемого пункт. Даже не буду критиковать. Ниже плинтуса. Во-первых, у Толи нулей не бывает, во-вторых они случаются все реже и реже :)

9. Считать позором вылов рыбы на продажу, как путь к личной наживе


Опустил тут автор всю нашу рыбную промышленность. Она конечно позорная и унылая, но нам то до этого какое дело....

10. Отрекаюсь от построения личных заборов вокруг водоёмов.


Тут похоже автора трогать нельзя... Да-да-да... Но не удержусь от уточнения. А как относиться к общественным заборам, или личным, но не вокруг, а частично? Недораскрыто...

Если же я отступлю от этих обещаний сознательно, корысти или выгоды ради, то буду я отверженным и презренным предателем, для наказания которого пригодны все виды ПНГ.


А если нарушу неосознанно, случайно, то пусть товарищи мои оторвут мне то, чем я нарушил, и навсегда отнимут приманки и спиннинги.

Однознак , махровый АЧПКР-2017

Камлается Владом, в алом плаще, можно с белым меховым подбоем.... Под звуки разрезающей металлическую трубу болгарки. Искры летят в лицо камлаемому....
Сопровождает процедуру что-то из Вагнера...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу vlad bagrov
Мы с Владом пережили однажды одну клевую))) рыбалочку на Ладоге, как говорится не на словах а на деле, с Владом я в горы пойду, респект и уважуха ему

по поводу камлания
ребят пжл, давайте без клятв если можно, в финку нет бабосов и форель на платнике ловить, для меня это как бы сравнительно не дорогой отдых, как бы рыбалка за границей обычных рыбалок

странно почему до сих пор так мало лотов, не ужели ни у кого нет какой нибудь вещицы на аукцион на Ухе 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу с 23-х. Если никто не против (а я думаю, никто не против), можно отредактировать список.


Ну так и сдвинь все, если есть такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нач Охр - это я!


Кирилл, если нужен помощник, буду рад, искупиться за прошлый год :biggrin:

кнб Коля, пиши главным по тарелодочкам.
Ну и в принципе, если нужна помощь какая по городу, чем смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Обязуюсь при попытке сказать бранное слово в присутствии детей – сразу представить как ем мыло.



Вот умеешь же действительно дельную мысль внести. Здесь я тебя всеми руками поддержу. И в рамочку даже это обвел бы. Заменив "мыло" на "говно". :)

Но остальное....
Я может покажусь занудным, но есть такие понятия, как Дружба и Семья, которые являются главными ценностями для многих, например, для меня. И даже если кто-то из друзей или членов семьи оступился, сделал что-то не так - он на то и Друг, чтобы ты с ним оставался Другом даже в такой ситуации. И личным примером способствовал исправлению ситуации. А ты предлагаешь ради идеи порушить эти связи:

5. Не поддерживать дружбу с врагами рыболов, как-то: браконьерами, электроудочниками и торговцами сетями т.е враждебно нам мыслящими.


Опасный пункт, очень. И характерен для сект. И прочих радикальных "течений".
Я бы очень не хотел устраивать в клубе подобный радикализм и противопоставлять идеи клуба таким ценностям, как Дружба и Семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на список береговой охраны ПКР, навеяло буквально два слова об охране на прошлогодней ухе.
Кирилл как то скромно отмолчался. А зря...
Господа охраннички, так бодро записавшиеся в ночь с пятницы на субботу забыли и забили на своё добровольство, и к 04:00 в хорошо ужратом состоянии, а может от переизбытка кислорода, вовсю давили харю.
К чести Кирилла, он оттянул лямку за всех мирно отдыхающих бот-гардов.
Это не к тому, что ужравшиеся засранцы.
А к тому, что бы избежать повторения ситуации дубль-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на список береговой охраны ПКР, навеяло буквально два слова об охране на прошлогодней ухе.
Кирилл как то скромно отмолчался. А зря...
Господа охраннички, так бодро записавшиеся в ночь с пятницы на субботу забыли и забили на своё добровольство, и к 04:00 в хорошо ужратом состоянии, а может от п...
.....


Очень странно что умолчали об этом после той ухи!
Неявка на охрану всегда очень жёстко наказывалась!!
Если есть эти герои на памяти, может припомнить список!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что умолчали об этом после той ухи!
Неявка на охрану всегда очень жёстко наказывалась!!
Если есть эти герои на памяти, может припомнить список!?



Поддержу. Надо бы конкретику, чтобы не голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что это будет Михаил, или например Дмитрий. Или например оба они. Но важно, что б они определились.



Коля, я думаю, мы с Мишей в этом вопросе друг друга подстрахуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

За невыход на дежурство на воду без уважительной причины ПНГ получает BuRiTTO
Второй участник , не вышедший на дежурство в береговой смене - Телеком, получает предупреждение, поскольку замена ему была найдена не выходя из палатки, и на вторую ночь он был готов исправиться.



С Днем Рождения, раз уж так! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06, пятница на субботу:
22.00 - 24.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
00.00 - 02.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
22.00 - 24.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
00.00 - 02.00 Вода: Земля1:k0styamba Земля2: Malevich Земля3: Bonelly
02.00 - 04.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
04.00 - 06.00 Вода:Сумской Земля1: Земля2: Земля3:
06.00 - 08.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж должность кострового прощелкал, запишите в помошники кострового. Приеду если ни в четверг то в пятницу рано, так-что дрова и костер для велком-борщ готов взять на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...