Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

Коллеги-фишеры!
На этой ветке уже не раз упоминался всуе традиционный ушиный АУКЦИОН. Однако до сего дня никто НИЧЕГО НЕ ВЫсТАВИЛ!!! Нехорошо и СТЫДНО!
Задел сделан, желающие - присоединяйтесь.
Искренне Ваш, ОлдШуршун, из "полей"
П.С.ВЛАД БАГРОВ
Лот № 2 может быть в принципе совмещен с Вашей флягой. Думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка написал: Впишите меня поваренком Мало ли не заметили


Вадим, всё замечено!
Как можно не заметить "души прекрасные....". :)
А "шапка" подправится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятам из списка Оргкомитета:
Проверьте, что вы видите и можете писать в раздел для организаторов.
Особенно те, кто в ОК мероприятий в этом году впервые.


Где этот раздел должен быть? У меня все как раньше. Ничего нового не вижу.
Нашел! Работает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как и когда ты видишь обсуждение идеи? Что надо от Клуба для реализации?


От Клуба, как от организации, никаких ресурсов не нужно.
От Клуба, как от сборища единомышленников, нужны желающие организовать интересное времяпровождение для друзей.
Мое видение пока такое:
На первом этапе нужны активные генераторы идей для мозгового штурма, накидать варианты квестов.
На втором этапе очень пригодится помощь знатоков акватории Вуоксы, таких как Дима Снайпер или КовбойМакс, например, подсказать интересные места и острова в оговоренном радиусе.
На третьем этапе, нужна будет помощь в практической подготовке заданий - спрятать на островах ключи, подготовить "полосу препятствий" и т.д.

Участники... Только те, кто захотят. Тащить силком никого не будем.
Но обычно воскресные мероприятия собирают максимум 10-15 человек.


Абсолютно точно! Идея пробная. Будет 5 экипажей, значит сделаем игру для 5 экипажей. Понравится затея, приживется - в следующий раз участников будет больше. Не пройдет - ну, значит, действительно, не в формате выезда.

не хотелось бы его параллелить с чем бы то ни было, кроме пожалуй детских развлекух.


Параллелить точно ничего не стоит. Будет ГлавПапа и его видение досуга детей - вполне возможно сделать эту игру детским времяпровождением в формате "ребенок-родитель". Уверен, что ребенку (зависит от возраста, конечно) будет очень интересно поучаствовать с папой в командном соревновании. Также немаловажный фактор - приезжающие с детьми, все-таки, чаще в нормальной кондиции.

Ночное ориентирование и вовсе не наш формат))


Очень важным моментом является безопасность. Даже в полосе препятствий всякие рифы и скалы планирую осуществить в виде буев и шариков.

В общем, идей много.. но надо еще больше)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER написал:
Костровой с помощниками уже есть.

Не страшно. Пусть будет еще помощник кострового, важно что б в результате был костер


Будет костер! Мои помощники BRATS и Андрей Петров, призеры и поварята Х-16. Тем более ВодянойСпб у нас в Наставниках будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov
Ты думаешь Шуршун испугается каких то полутора литров? :biggrin:



Уверен, что не дрогнет !

Усложним задачу ! вот небольшая бутылочка рядом с фляжечкой на 1.5 л ...прям интересно стало как выкрутится :biggrin:

166350_25iyan.jpg.8e75d58086ca7dfce5b3edf4bac3e4cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте выделить время на мастер-класс по окуню, а точнее о самых эффективных способах ловли окуня по открытой воде (отводной, дропшот, микроджиг, ТОП 5 воблеров на окуня и ТОП 5 резины на окуня) + немного секретов и нюансов.

а также воскресный окунь (в воскресенье в 12.00 в течении 1 часа желающие пробуют поймать окуня с берега, будут как обычно призы, в этот раз всем участникам, а финалисты 3 чел пытаются поймать в суперфинале окуня с берега за 1 минуту, приз в суперфинале беспроводной эхолот Практик Маяк 7) в зачет идет только окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov , ЗлойГарри
Ну в тупик загнали. Выкручусь только в случае изменения качества содержимого - вместо сравнительно крепкого напитка можно заполнить выдержанным (три года) вином из черноплодки. Других вариантов похоже нет.
Кроме того, зная нескольких завсегдатаев Ушиных аукционов убежден, что металлическую полуторалитровую флягу и так оторвут с руками, только выстави соответствующий лот. А заполнение ее вином не приведет к существенному росту итоговой цены (два продукта торгуемые порознь дадут в сумме блльше, чем объединенный лот). ИМХО.
С уважением, искренне ваш ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан Толик, ты супер))
Вот с кого некоторым апгрейдистам надо брать пример. Ни слова о том, что надо улучшать и изменять формат мероприятия, а просто - предлагаешь и делаешь! Конечно вставим время для всего. До среды этой недели надо окончательно определиться с распорядком выезда. Пока предлагаю мастеркласс поставить на вечер пятницы, примерно на 19 часов. Еще светло, реально можно все показать, рассказать, и даже попробовать что то поймать.
Ну а "Воскресный окунь" - например в 11 утра воскресенья. ? Твои соображения?
Ну а камлание - вечером пятницы, после 21 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю мастеркласс поставить на вечер пятницы, примерно на 19 часов. Ну а "Воскресный окунь" - например в 11 утра воскресенья. ? Твои соображения?
Ну а камлание - вечером пятницы, после 21 часа.
.....


хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан Толик, ты супер))



То ли Толя — кореш Коли,
то ли кореш Толи — Коля.
Коли Коля — кореш Толи,
то и Толя — кореш Коли.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov Влад, это весь конструктив и апгрейд мероприятия? Да, Толик, очень мне симпатичен, тем, что он делает, пусть небольшие, но интересные клубные фишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивен Влад Багров!
Балагурит-будь здоров!
Вот апгрейдом разразился
Петросян. И был таков.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, это весь конструктив и апгрейд мероприятия? Да, Толик, очень мне симпатичен, тем, что он делает, пусть небольшие, но интересные клубные фишки...



Подарок Анатолию от меня.

Клятва ПКРца при камлании.(обязательство вступающего в ПКР )

Я, Анатолий Океан, сознательно, бескорыстно и без принуждения,
вступая в Питерский Клуб Рыболовов, даю слово:

1. Считать своей семьей всех товарищей-рыболовов и всех, разделяющих наше учение не на словах только, но и на деле.
2. Бороться за бесплатную рыбалку до последнего вздоха.
3. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу клуба.
4. Защищать природу России словом, делом и личным примером.
5. Ставить клубную дисциплину на выездах выше личных горячительных интересов.
6. Поддерживать слабых духом товарищей закуской и местом полежать в тенёчке.
7. Считаю недопустимым делить людей по нации, религии, языку, родству и состоянию, зная, что в будущем все трудящиеся на земле сольются в одну великую семью.

ОБЯЗУЮСЬ:

1. Не щадить и не покрывать сознательных врагов природы, хотя бы этими врагами оказались бывшие друзья и близкие родственники или даже члены Совета Клуба
2. Не поддерживать дружбу с врагами рыболов, как-то: браконьерами, электроудочниками и торговцами сетями т.е враждебно нам мыслящими.
3. Привлекать к учению спортивной ловли рыбы новых его последователей.
4. Воспитывать свою семью, как истинных рыболовов-любителей.
5. Безжалостно обличать корыстолюбцев, если замечу таковых на страницах объявлений.

ОБЕЩАЮ:

1. Встретить “0” на рыбалке с достоинством и спокойно.
2. Не просить у врагов-браконьеров огненной воды и пощады ни в плену, ни в бою на “Антибреке”.
3. Уничтожать все сети зацепленные мной при ловле на дорожку или даже в заброс
4. Я прощу и забуду старые преступления лишь тем, кто искренно раскаялся, перешел из стана врагов и делом искупил свое прошлое.

ОТРЕКАЮСЬ:

1. От построения личных заборов вокруг водоёмов.
2. Считаю позором вылов рыбы на продажу, как путь к личной наживе.
3. Считаю постыдным суеверие: что на рыбалку нельзя брать подсачник, безмен и рыбные консервы, как пережиток тьмы и невежества.

Если же я отступлю от этих обещаний сознательно, корысти или выгод ради, то буду я отверженным и презренным предателем. Это значит, что я лгал себе, своим товарищам, лгал своей совести и недостоин звания человека.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не щадить и не покрывать сознательных врагов природы, хотя бы этими врагами оказались бывшие друзья и близкие родственники



Опасный пункт...

5. Ставить клубную дисциплину на выездах выше личных горячительных интересов.



А вот это - правильно :) :thumbup:


ОТРЕКАЮСЬ:
1. От построения личных заборов вокруг водоёмов.


Вот дались тебе эти заборы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov
6. Поддерживать слабых духом товарищей закуской и местом полежать в тенёчке - прекрасный пункт, но как перфекционист перфекционисту - напрашивается еще "обеспечить "подушкой или чем-либо сходным под голову".
ну и вообще ничего нет про скрепление клятвы кровью, это наполняло бы камлаемых торжественностью момента и серьезностью взятых на себя обязательств :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,
то, что сразу не сожрали, а начали обсуждать, уже неплохо.
Очевидно рациональное зерно есть, но... букв много. Их и на трезвую голову наговорить проблемно. Чего уж говорить о том, когда будет трещать над головой, в голове, и со стаканом в руке :)))
Не всегда, и не во всём соглашаюсь с Сергеем но здесь он прав. Рыбак и заборы понятия весьма опосредованные и притянуты.
Имхо - звучит слишком мрачно и сурово, больше подходит для бойца дшб. Юмора маловато.

Вить, а за неимением живой крови, вполне будет достойно портвейном или ... болотинкой, как естественной составляющей в рыбацкой крови :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а за неимением живой крови, вполне будет достойно портвейном или ... болотинкой, как естественной составляющей в рыбацкой крови )))




1. Болотинка как имя собственное пишется с заглавной буквы.
2. камлаемых да хрена, а вот Болотинки - нет, так что пусть портвейном, тем более что я "72" примерно за 72 рубля несколько лет назад в Приозерске и покупал, но продегустировать не решился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov



Клятва ПКРца


И этот человек говорил, что "нам надо шоу, а не партсобрание!" Да это даже не ВЛКСМ, это отплагиаченные пионеры!


Подарок Анатолию от меня.


]
Толя, бойся Багровцев, дары приносящих!)))
Теперь конструктивный разбор:

Считать своей семьей всех товарищей-рыболовов и всех, разделяющих наше учение не на словах только, но и на деле.


Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Непрокатит.... Не наша тема. Мы конечно где-то в целом близки к толерантности, но это черезчур....


2. Бороться за бесплатную рыбалку до последнего вздоха


Это конечно принципиально, но 1 есть инфа, что Толя только что вернулся с платника и очень доволен рыбалкой 2 есть ощущение, что результат борьбы - последний вздох рыбы.
Тезис сомнителен.

3. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу клуба.


Вот это наконец идеологически выдержанный пункт. Можно добавить - не щадя личного имущества! Это правильный пункт. Правда многие рассматривают клубное пространство как территорию отдыха... Но мы им откроем глаза! Давно пора!

. Защищать природу России словом, делом и личным примером


Не пропагандирует ли этот пункт ненависть к природе не России? Не сеет ли он какую то конфронтацию? Не разжигает ли?
Непонятный пункт....

Ставить клубную дисциплину на выездах выше личных горячительных интересов.


Типа шутка... Про горячительные интересы.... Как бы косвенно конечно перекликается с п.3, но вот эта шутливость в серьезном деле... Она настораживает, она как бы перечеркивает весь положительный эффект первой части... Так не пойдёт...надо шлифовать формулировку....

6. Поддерживать слабых духом товарищей закуской и местом полежать в тенёчке


Тут некоторая критика уже была высказана... Но она носила попустительский и не принципиальный характер. Глубокий анализ этого пункта говорит о его внутреннем противоречии предыдущей установке про дисциплину и личный горячизм интересов.
В общем, коль сам не пьешь, то потакать чужому пьянству как то двойная мораль получается...
Ну и п7 снова про семью...
Нет... Работать и работать ещё Владу на благо клуба.... Пока незачет!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втором этапе очень пригодится помощь знатоков акватории Вуоксы, таких как Дима Снайпер или КовбойМакс, например,



Помогу с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот апгрейдом разразился
Петросян. И был таков.... :biggrin:



Лёха !

Ты хочешь, чтобы про идеи апгрейда я рассказал заранее ?
, но ведь тогда не будет сюрприза ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если разберут всё по пунктам и запятым, то Владу за "со своим уставом в чужой монастырь" 3,5 годика условно выпишут, как щас принято :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я, как обычно, в поварскую!поваренком!)
Аня Лернер и Володя ВС, подтягивайтесь!



кнб , а поварят впускают в закрытую ветку после утверждения ГлавПовара?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поварят впускают в закрытую ветку после утверждения ГлавПовара?))))


Это отслеживает Енькин. А ты не хочешь замахнуться на Глав Повара сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отслеживает Енькин. А ты не хочешь замахнуться на Глав Повара сама?



Страшно)))))Я немножко подожду суперэнергичного инициатора!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко подожду суперэнергичного инициатора!))


Это кого? Просто надо с бюджетом определться, хотелось бы мнение Глав Повара понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly написал:
Я немножко подожду суперэнергичного инициатора!))

Это кого? Просто надо с бюджетом определться, хотелось бы мнение Глав Повара понять.


Уху надо варить из того что поймали))))))))вот будет экономия бюджета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололобов Дима СНАЙПЕР ребята , пишу вас в оргкомитет как Глав Квест и помощники. Давайте вживую идею прорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...