Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

Спасибо Верещагину за комлание и Шарпею за класный коктейль! , юрасила еще раз с днюхой, Снайперу и его семье за рыбалку и вкусную еду на природе, спасибо кнб за рыбалку + юрасил,андре,авв25,викингам за почти круглый стол, ковбою максу и прорабу Леха за совместную рыбалку, Максу желаю класный надежный мотор, к сожалению не работаю а так можно было сброситься на покупку мотора , олдшуршуну и нтц за божественные нектары, поварам за уху, рамункулуск и его семье за организацию и игру в мафию (после игры понял что надо сбривать бороду), джамбо и леху за душевные песни, спасибо еще одному чел не знаю имени за рыбалку в пятницу и спасибо Серову Сергею - такому же как и я воблероману за совместную рыбалку на соревах, спасибо тому кто меня познакомил с Сергеем и обменялся воблерами, всем всем спасибо! :)

Балисонг , он работал на ухе 2016, хищнике 2016 и на ухе 2017 то же сработал на дорожке :biggrin: но в субботу ловил на отводной шт 10 окуней (занял 2 место по общ весу окуня но такой номинации не было) и на ридж 56 поймалась счучка но не зачетная прям на глазах у родителей снайпера,каюсь каюсь каюсь, мастер класс на хищнике будет по джигу :cool: печально что пока плохо знаю водоем и уловистые точки :( а так же буду изучать лодки и моторы

Победитель воскресного окуня - Шарпей (за час 3 окуня с острова) (эхолот не выигран-переходит на хищник)
2 и 3 место по 2 окуня Жека выборгский и сори не помню ник)

пысы жду фотки позырыть на свою не бритую морду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Уха прошла на ура



Подпишусь! Уха на Ура!
Спасибо Кардиналу за пятничный борщ! Он был прекрасен и своевременен!
Спасибо Большому Шурику за субботнюю Уху! Мне особенно с копчухой солянка понравилась. Браво, Маэстро!
Спасибо нашей судейской бригаде - Надюхе, Дримеру и Кате Фельдшеру. Мы были честны и неподкупны .
Спасибо всем поймавшим рыбу и сдавшим её на Уху. Общими усилиями Уха получилась сытная, нажористая и густая!
Спасибо за честную борьбу и соревновательный дух !
Спасибо Корсе и Джамбо за компанию ! Парни, с вами хоть на Эльбрус!
Спасибо Шуршуну за напитки !
Спасибо Дримеру за спасибо :biggrin:
Спасибо Лесорубу за Новотёрскую!
Спасибо Паше Владыкину за чувство юмора!
Спасибо Викингу за леща копченого!
Спасибо всем, кого забыл поблагодарить!
Ура, ребята! До новых встреч! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, Большое Человеческое Спасибо всем спонсорам Ухи. Ваши призы и подарки обрели благодарных и достойных хозяев. На фоне не лучшей экономической ситуации, Вы находите возможность участвовать в наших клубных мероприятиях и радовать нас хорошими и нужными призами! Примите сердечную благодарность от судейской бригады! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18-ая Уха состоялась, не все вышло как намеревалось, но, тем не менее, все прошло на хорошем уровне и позитивном настроении.
Спасибо всем за компанию, за Ухи-Борщи-Солянки, за теплые разговоры, новые знакомства и душевные песнопения с открывшимися женскими талантами ;) за Доску Почета, конечно же, но еще хочу выразить отдельное спасибо Владу Багрову, который, кмк, внес саму идею необходимого апгрейда :biggrin: фестиваля, что было подхвачено и частично реализовано. Надеюсь, что новая волна формата стартовала, будем ждать будущие интересные и захватывающие "фишечки" выездов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо всем-всем-всем за этот праздник души и тела!
Но, все же, одно "фи" я не могу не озвучить. Как всегда, это касается работников базы "Вуокса-Спорт". Сначала сказали, что свободных мест на парковке нет, ставьте, мол, машины за забором, или вообще, где хотите. Затем попросили внести полную стоимость за лодку, ни о какой предоплате в размере 1000 руб. они слыхом не слыхивали, а потом еще и за жилеты деньги содрали. (Пусть подавятся!).
И зачем, спрашивается, мы в заявке указывали кол-во лодок, а/м, внимательно читали финансовые условия, заранее отправляли в личку Тусклому Воблеру паспортные данные, № тел. и проч? Чтобы потерять час на оформлении и испортить себе настроение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всем нескончаемое Спасибо!!! Уха удалась на славу. Соглашусь с Жекой, учить пользоваться компьютером гражданина бывшей Советской республики...было не айс. В очереде простояли минут 40. За жилеты тоже содрали, мотивируя, что одна лодка один жилет... ткнули носом в сообщение Кирила, не помогло. Но желание иметь дело с этими ребятами пропало. А в остальном....всё было супер. Ждём Х-2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы на "Уху" съездили.

Подготовка и отъезд

На эту Уху собирался очень долго, и подготовка была ну очень глобальная и очень сложная.
Так как это был наш первый опыт выезда с ребенком в палаточный выезд, и опыта проживания с ребенком в палатке не было - несколько волновались, и бдели.
(Именно бдели, но никак не другое слово!).
Напряжения чуток прибавила как всегда работа (у меня ведь выходных сейчас по несколько месяцев не бывает), совершенно нерадостный прогноз погоды, и наши приключенческие родственники, у которых во время заграничного путешествия украли паспорта, билеты, телефоны и деньги, вследствие чего перед отъездом на Уху я успел еще и смотаться с Гражданки в аэропорт и развезти их по весьма удаленным районам города.
Ну вот вроде все спасены и доставлены по домам, работа перепланирована и приостановлена, а прогноз погоды учтен и у друзей взяты в прокат зимние спальники, так как наши откровенно летние не вызывали особых надежд.
Здесь меня очень выручил Леха Прораб, предоставивший дополнительную самонадувайку в пользование на все время Ухи, за что ему еще раз огромнейшее спасибо.
Далее были очень трудные сборы, в "астру" универсал все шмотки при быстрой погрузке не влезли, пришлось снимать подушки сидений, часть шмоток вообще оставить дома, а оставшиеся раскладывать, вспоминая наработанный в детстве опыт мастерской игры в тетрис на скорость.
И вот, уже днем в среду мы тронулись. Нет, не умом, а на Уху.
Всю дорогу погода нас пыталась заранее подготовить к неким суровостям, поливая без конца дождем и в перерывах между ливнем сильно слепя солнцем, отраженным от мокрого асфальта.


Прибытие

И наконец-то мы приехали на базу. Здесь будет несколько повышенное внимание базе, почему - терпеливые читатели поймут в конце рассказа.
Итак, на базе "Вуокса-Спорт" у меня были забронированы весельная пелла и якорь. Якорь для меня является крайне важным элементом, так как я люблю ловить на джиг, и сами понимаете - без якоря тут никак.
Так вот, если с самой лодкой более менее все было понятно (за исключением того, что пришлось долго и нудно составлять договор, несмотря на то, что мои данные были заранее отправлены на базу так сказать для "ускорения оформления"), то с якорем вышло совсем по-иному - работник базы настаивал, что аренда якоря у них стоит 100 рублей в сутки, а не 50, как было написано у нас на сайте после проведенных с базой переговоров.
Я, поскольку человек принципиальный, и еще от того, что прекрасно помню, как в оргкомитете проходил выбор базы, в процессе которого учитывалась каждая копеечка и именно из-за этих "копеечек" выбрали именно "Вуоксу Спорт" - очень захотел, чтобы договоренности все-таки были выполнены, в результате чего ценой затрат порядка 40 минут времени, звонков Тусклому Воблеру и КНБ (и соответственно их звонкам кому-то там из руководства и хозяев базы) мне выдали якорь именно за ту сумму, которая была озвучена в предварительных договоренностях.
Правда, в договор якорь уже не вписали и "приходника" на него не дали, чему я особого значения не придал (об этом тоже чуть позже будет продолжение истории).

Отплытие на остров

Итак, мы отплыли на Уху! И хотя лодка загружена вещами "по самое нехочу", жена с дочкой сидят на корме чуть ли не в обнимку с вещами, а я при каждом гребке прижимаюсь спиной к другой груде шмоток на носу - тут я начинаю ощущать тот самый кайф, который чувствуешь именно в момент приезда на клубное мероприятие, это кайф предвкушения и ощущения того, что все впереди и только начинается.
Настроение сильно поднимает моя маленькая дочка Аня, которая на лодке плывет первый раз в жизни, и она с огромным интересом смотрит абсолютно на все, что мне кажется привычным и задает много соответствующих вопросов:
- какие интересные воронки остаются в воде от весел,
- какими маленькими кажутся домики на берегу, у которых мы только что были,
- как интересно заходит солнышко,
- куда плывут все катера,
- когда мы уже приплывем (через каждые 3-5 минут),
- то ли это место, где мы были на базе отдыха ("базой отдыха" она всегда в рассказах называет базу "Островок"),
- будем ли мы ловить рыбу,
и т.д. - примерно одна минута - один вопрос, поэтому всех и не вспомню.

В конце-концов, несмотря на то, что перегруженная пелла на веслах двигается достаточно тяжко, на веслах усилие иногда в несколько десятков килограмм - минут через 40 мы уже выгружаем вещи на Ушиной поляне и здороваемся с уже находящимися там одноклубниками.

Ура, началось!

Ну а далее, время как будто остановилось и "замкнулось". Начался обычный цикл событий - вечерний костер, укладывание на ночлег, утреннее познабывание, утренняя сырость и холодок, утренний горячий чай и разведенный слегка замерзшими руками костер, отходняк после согревания чаем и горячей кашей, встречи с одноклубниками, угощение проходящих мимо нашей поляны товарищей, прием угощений от товарищей при прохождении мимо их поляны, созерцание красот природы и пения птичек, просушка случайно намокших под дождем вещей, не спрятанных вовремя под тент и т.д. (Нарушала эту идиллию и изрядно выбешивала лишь иногда включаемая некоторыми участниками мероприятия музыка, под звуки которой даже пару раз пришлось просыпаться ранним утром, но это пусть останется на совести тех участников, кто решил, что их музыка другим участникам важнее и нужнее, чем хороший сон и созерцание звуков природы. Если буду в ОК следующего выезда, всерьез вынесу мозг перед началом мероприятия всему оргкомитету на эту тему, ну а пока как говорится отметим и отложим. )
Ну и еще отдельно стоит отметить на этом этапе доблестных работников базы "Вуокса-Спорт". На второй день моего нахождения на острове ко мне подошли наши одноклубники и попросили срочно связаться с базой, сказав, что у них какие-то там проблемы с оформлением взятой мной в прокат лодки. Я в общем-то имел на руках договор и приходник, свой номер телефона также оставлял на базе и в общем-то не особо должен был по своей инициативе выходить с ними на связь, но решил проявить ответственность и позвонил. И по телефону мне разъяснили, что оказывается, лодку у них официально я не брал, у них об этом нет каких-то там данных, как и о том, платил ли я деньги за лодку, и вообще, они эту лодку чуть ли не в розыск и не в угон объявили.
После нескольких минут разговора вроде бы все проянили и мне сказали, что больше проблем нет и можно спокойно продолжать рыбалку. (Спасибо - разрешили :) ). Зря я, конечно, наивно подумал в этот момент, что проблемы с этой базой на этом закончились...но об этом позже.

Так вот, говоря о "замкнувшемся времени" и вроде бы однообразном цикле событий, связанных с отдыхом на природе - сейчас, сидя перед компьютером с чашкой кофе, в сухости, тепле и чистоте, с тоской осознаю, что мне стало грустно без всей этой "однотипности бытия" и снова хочется туда, на остров..
Ну а что же там было еще кроме "замыкания времени"?
А было конечно же много хорошего и позитивного, связанного с клубом. Это и вечерняя игра в "мафию", и обмен рыболовным опытом с участниками мероприятия, и просто разговоры о жизни, и приятное исполнение обязанностей глав по чистоте, позволяющее познакомиться вообще практически со всеми участниками выезда, и внезапно возникшая необходимость участия в процедуре взвешивания и подсчета итогов, и церемония награждения, аукцион (на котором, к сожалению, отлучился в момент выкупа Сомом чудо-головы, но даже с рассказов моей жены потом долго смеялся), и конечно же всякие вкусняшки в исполнении Кардинала, Большого Шурика и поварской бригады, за что всем им огроменное спасибо.
Особо стоит отметить рыбалку. Нет, конечно же, я и на йоту не приблизился к Фиделю, мастерски наловившего офигенных судаков в каком-то доселе невиданном на Ухе количестве, и одержавшего безоговорочную и заслуженную победу с большим отрывом, но тем не мене рыбалка все-таки была. Для себя я отметил, что именно в эту Уху был наихудшим клев окуня за все время посещения мною "Ухи", поэтому я в этот раз остался без долгожданной ароматной жарехи из свежих окуньков, ради которой я притащил тяжеленную огроменную сковородку, но тем не менее ловить их я все равно пытался и на веслах исходил ближайшие окрестности острова вдоль и поперек. Особым пунктом у меня была обозначена совместная рыбалка с ребенком, которая из-за часто меняющихся погодных условия постоянно срывалась - только выходили на воду, и поднимался сильный ветер, из-за которого то мне было не выгрести в нужную точку, то ребенку было не то что не закинуть на таком ветру, а даже удочку толком не удержать :) Но в последний день погода все-таки сжалилась над нами и сбылась еще одна моя мечта - мы вместе с моей малышкой ловили рыбу. Пусть это были мелкие уклейки и плотвички, пусть мне даже пришлось отложить свои снасти в сторону, чтобы были свободны обе руки для распутывания снастей, снятия рыбы с крючка и "подхватывания" буквально вылетающей из воды очередной рыбы, которая норовила влететь то жене в лицо, то мне в рот, но это сопровождалось таким чистым и настоящим детским восторгом, что я ей искренне и по-хорошему завидовал, вспоминая при этом тот далекий год, когда я точно так же ловил первых в своей жизни рыбок примерно такого же типо-размера. Тем не менее, на самих соревнованиях я все-таки трех окушков поймал, долго думал, нужно ли их нести на взвешивание из-за малого размера, но все-таки "ради протокола" отнес и с удивлением потом обнаружил, что один из окушков даже прошел "в призы" :) . (Здесь отдельное спасибо Виктору Viking, выручившему меня батареей для эхолота взамен моей севшей, благодаря чему вообще была найдена хоть какая-то доступная на веслах банка с присутствием хоть какой-то надежды на поимку окуня).

К сожалению, вернуться пришлось раньше запланированного изначально срока (в понедельник), а именно - вечером в воскресенье, так как погода внесла свои коррективы и каждая ночь проходила как испытание - замерзнет ли ребенок или нет, так как она у нас все же еще маленькая и с ней приходилось постоянно быть рядом и каждые полчаса/час просыпаться и смотреть, не вылезла ли она из спальника, не сползла ли с коврика на землю и т.д. - и в общем, поглядев на погоду понедельника, стало понятно, что решение о времени возврата было принято правильным.

Возвращение и продолжение приключений.

Отбытие с острова тоже было не простым.
Во-первых, будучи глав. по чистоте, я естественно пробежался по всем полянам и еще раз все проверил. Крупного бытового мусора участники не оставили и все вывезли, за что им всем спасибо, но в изобилии остались всякие мелочи, которых не было до нашего прибытия на природу, и лично у меня слегка резало глаз - это были и всякие срезанные кабельные стяжки, валяющиеся повсюду в траве, и пробочки от бутылочек, пачки от сигарет, оставленные в костровищах, веревочки от тентов на деревьях, оставленные запчасти от мангалов и т.д. - в общем, я полтора мешка насобирал этих самых веревочек/пробочек/пачек и железок от мангалов. Тщательнее надо относиться к уборке, мы ведь любим природу в первозданной красоте именно за отсутствие лишних деталей, внесенных человеком - соответственно, оставляя поляну, надо стремиться максимально эту красоту восстановить.
По мере сил этот недостаток удалось устранить :)
Во-вторых, ветер разыгрался ни на шутку. Наша пелла при загрузке шмотками совсем уж низко сидела кормой в воде, при посадке жены и ребенка в нее - еще ниже. В общем, наверное правильно сделали оставшиеся на поляне до понедельника ребята, отговорившие меня в такой ветер и волну идти на веслах до Приозерска и призвавшие поискать помощь. Еще раз огромное спасибище Вячеславу (garag), оттащившем на своем рибе нашу пеллу с кучей шмоток до самого Приозерска - в некоторых местах плеса идущая в корму волна и впрямь была высокой.
В-третьих, прибытием в Приозерск наши трудности не закончились, здесь снова отдельное спасибо базе "Вуокса-Спорт" :)

Во время приема у меня лодки дежурный очень оживился, глядя на прилепленный к монитору стикер с моей фамилией и надписью о том, что что-то там надо со мной сделать. Меня стали расспрашивать, как я взял лодку, платил ли я за нее, сколько и когда, и сообщили, что они уволили дежурного, выдававшего мне эту лодку в среду в связи с какими-то там махинациями. При этом новый дежурный набрал номер кого-то из их начальства и передал мне трубку, попросив переговорить с начальством лично, в результате чего мне практически в приказном тоне заявили, что я должен написать какую-то там объяснительную на тему того, каким образом у меня оказалась лодка, отбытие которой с базы никак не зарегистрировано, и сколько мной было оплачен. Я несколько охренел от подобного тона и поворота событий, о чем сообщил, и слова извинения я услышал только после моего замечания о том, что объяснительные пишут обычно виновные, но в данном случае я клиент базы, который заплатил денег, факт оплаты подтвержден имеющимся у меня приходником и договором , и проблемы учета лодок и денег их персоналом мягко говоря никак не являются моими проблемами. Мне в ответ стали говорить что-то там про то, что я должен был оплатить дополнительные дни, на которые я превысил срок аранды, но опять-таки, я ведь не уклонялся от оплаты, и я как бы не очень должен разбираться в том, снимается у них оплата дополнительных дней в момент взятия лодки в прокат или в момент ее сдачи. В общем, товарищу этому я сказал, что положенное я естественно оплачу, так как такой хренью (уехать, не оплатив) обычно не страдаю, и бумагу с "показаниями" тоже соответственно оставлю, но эта история обязательно будет иметь продолжение на уровне обсуждения дальнейшего взаимодействия клуба ПКР и базы в совете клуба, тем более учитывая тот факт, что довести эту историю в красках и подробностях до совета клуба мне, наверное, будет не так уж и сложно, а нормальные извинения я услышал только от нового дежурного, который к возникшей проблеме отношения в общем-то и не имеет.
Поэтому, ко всем, у кого есть хоть какие-то подозрения в некорректности действий работников базы "Вуокса-Спорт" в отношении участников мероприятия - прошу не молчать и написать об этом.
Короче, вся эта хрень с повторным составлением договора аренды, всяких там бумаг, написания "показаний" у меня заняла порядка часа, и в результате я потерял весь заряд бодрости, который планировал потратить на обратную дорогу, и выехав в глубокой ночи, был уже порядком уставшим, вымотанным и уже мечтающим о сне, ребенок у меня тоже уже к этому времени перешел в состояние не самое лучшее, благодаря чему я до дома вовремя не доехал.

И все-таки, выезд удался на славу!

Но несмотря на некий перечисленный негатив, внесенный базой - мероприятие считаю удавшимся и крайне позитивным. Очень порадовало то, что на этом мероприятии я не увидел ни одного зомби, как это, к сожалению, периодически бывает на мероприятиях, - попавшие в поле зрения участники были в адеквате и здравом и веселом расположении духа, что придало выезду по-настоящему домашнюю и дружескую атмосферу.

Спасибо всем огромное, и - до новых встреч!

Искренне ваш, Сергей Веселов,
a.k.a. Dreamer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереде простояли минут 40. За жилеты тоже содрали, мотивируя, что одна лодка один жилет... ткнули носом в сообщение Кирила, не помогло. Но желание иметь дело с этими ребятами пропало.


Сначала сказали, что свободных мест на парковке нет, ставьте, мол, машины за забором, или вообще, где хотите. Затем попросили внести полную стоимость за лодку, ни о какой предоплате в размере 1000 руб. они слыхом не слыхивали, а потом еще и за жилеты деньги содрали. (Пусть подавятся!).



Добавил свою историю взаимоотношений с базой :) Кому не охота читать весь рассказ - в разделе "Прибытие" и во второй части раздела "Возвращение" упомянул их "добрым словом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, огромное всем СПАСИБО за теплую, душевную компанию и прекрасно проведенное время!

Теперь по базе.
Для меня это самый негативный момент на фестивале.
Приехал на базу в первых рядах, в среду в районе 12-30.
У дежурного, из клиентов, не было никого. Сразу зашел к нему, сказал что мы приехали на "Уху". Для начала он подтвердил, что списки есть, но "Уха" с пятницы по воскресенье и насчитал 1500 руб.
Попросил расписать " за что конкретно".
Насчитал 500 руб за слип и 5 дней стоянки по 200 руб .
После моих слов, "это противоречит договоренностям с базой", попросил уточнить, "а какие были договоренности? У меня тут постоянно программу обновляют и все время разные цифры вылазят". Пересчитал еще раз. Получилось 1200 руб. Я опять попросил расписать, сколько и за что конкретно.
- Вот опять программа обновилась, сейчас еще раз пересчитаю.
Пересчитал на 900 руб. Я согласился. Никаких приходников, чеков и т.д. мне дали....Несмотря на полное отсутствие очереди, на это "оформление", ушло минут 30.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Стесняюсь спросить Хапов и Вуокса спорт - это есть одно и тоже?
Да, уж позабавило. У нас местные паровозы с туристами встречают, чтобы им лодку всучить, а тут такое )))
Еще и якорь за отдельную плату. И за жилеты и черпак может? Офигеть.
Кстати про якорь: Спрашиваю-спрашиваю (в блоге и теме) как та мХранитель якоря о. Александр - тест-драйв то провел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Улеглись восторг и усталость, разобраны шмотки рыбацкие, отдана дань скучавшей без меня работе, теперь можно и сказать за Уху-2017!
СПА-СИ-БО!
Спасибо всем положившим кучу личного времени, опыта, сил и, главное, желания на подготовку и проведение!
Обе ухи были очень вкусными :) Большой Шурик уже в который раз подтвердил профессионализм и фантазию как Главповар :thumbup:
Поварской бригаде- Ура! Такую гору рыбы перелопатить от костей - это что-то!
И обе ухи в этот раз были совсем без песочка и чешуи :thumbup:
Видимо, введённое правило "вклада в Уху" в виде обязательно почищенной рыбы внесло свою лепту - практически вся пойманная рыба активно чистилась и неслась к котлам.
Только один железный садок одиноко болтался в воде со здоровенным лещом и кучкой дохлой мелочи, привязанный к толстой берёзе у воды прямо у поварского стола. Но, может, этот улов и не заявлялся в Уху, а может, и вовсе с пятницы там болтался.
Моё личное мерси оргкомитету за стол для чистки рыбы! Дальше нам без него никак!
Мотивация для чистки- хорошо, а созданные условия для этого - отлично :thumbup:
Ну и уже традиционно спасибо за удобства в лесу :biggrin:

OldShurshun
спасибо за настойки-вкусняшки!
Cardinal
гостеприимству вашей поляны очень благодарны, вот только уходить тяжело ))
Пока не доешь-не отпускаете, а когда доешь, сил идти уже как-то и нету :)
Надо будет со своим диваном приходить ))
Сом
Спасибо за посиделки и ностальгические размышления ;)

Начальник транспортного цеха
ВиктОр, ну Вы поняли! )) И это Вас хорошо характеризует! Заходите ещё! ...с конфетами для девочек ))
Korsa
Спасибо за шикарный удлинитель в призах! Давно такой купить хотел, и тут нате - удочкой поймал ))
modelist
Дима,
особая благодарность, что не будил до обеда свою победительницу и катал её со спиннингом не там, где надо! ...как и договаривались ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда и где можно будет посмотреть фотки?



Здесь. По мере добавления "просею" опубликованные здесь ссылки и положу их в шапку.
Раньше конца этой недели, думаю, нормальной подборки фоток не появятся, участники обычно их постепенно и дозированно выкладывают.

Никаких приходников, чеков и т.д. мне дали....Несмотря на полное отсутствие очереди,


Ну у меня они были, а что толку-то с них :) 40 минут на оформление по приезду, и час - по отъезду на оформление неоформленных.. Удивлен, что и правда лодку в угон не объявили и с ГИМСом и милицией меня где-нибудь вместе с семьей посреди плеса как угонщика не сцапали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить Хапов и Вуокса спорт - это есть одно и тоже?


Нет, это конкурирующие базы. Находятся рядом друг с другом.

Кстати про якорь: Спрашиваю-спрашиваю (в блоге и теме) как та мХранитель якоря о. Александр - тест-драйв то провел?



Некоторым участникам он достался в призах. Так что нужно подождать реальных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Большущее Спасибо! Всем! Оргам за организацию, Шефу Большому Шурику за Уху и Солянку, Кардиналу за Борщ, компании Аматеура за веселье детей играющих с собакой, спонсорам за призы,СтаромуШуршуну за компанию и напитки! Отдельно Большой Китос!!!- Геннадичу, Костямбе, Малевичу, за помощь с костром и пилой, так-как мои заявленные помошники без них не справилисьбы. Вообщем Всех Благодарю! Ура-Уха! Ура-ПКР! Фотки позже кину в группу в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 копеек про базу. При мне администратор продавал услуги одинаковые услуги, людям (не на Уху), совсем по разным ценам, а после замечания сделал вид что так и надо. Люди при этом пребывали в растерянности т.к. не частые гости на базах, видать. ...в целом обоих клиентов парень "обул" на 1500 и на 2500 р по моим прикидкам. Мне стоимость слипа и стоянки пт-сб была обозначена как 900, но после "перепроверки" программы ценник стал 500. якорь брать расхотелось так как пришлось бы еще оформлять 40 минут.

Как правильно отмечено, это единственный негативный момент в мероприятии. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально, сейчас уточнил у друзей, которые новички в клубе и приехали на мероприятие со мной.
Спокойные и тихие люди.
Приехали мы вместе в среду, в 12-30.
Уехали они на часа 2 раньше меня, в воскресенье.
Сколько им база заявила, столько и заплатили, не вдаваясь в подробности.
А заплатили, по факту, так:
Лодка "Пэлла" (двое суток) - ср, чт, - 1400 руб. что соответствует прайсу базы на сайте, "для всех".
Лодка "Пэлла" - пт - вс, - 1500 руб., что соответствует озвученному на нашем сайте.
Стоянка авто. Среда с 12-30, по вс. 16-00 - 800 руб.

Стоянка А/м без прицепа - 150 руб/сутки (300р пт-вс)


800 р. минус 300 р пт-вс, равно 500 руб.
Т.е. за двое суток, до 12-00 пятницы, с них взяли по 250 руб/сутки за стоянку авто.
Расценки, 250 руб/сутки за авто, у них на сайте, даже для "левых" туристов нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья, и огромное спасибо вам за отличный выезд! Это действительно был Фестиваль! Весёлый, дружный, доброжелательный! Рад был встретить старых знакомых! Рад знакомству с новыми людьми!
Респект поварам, всем без исключения! За Щи в четверг, за Борщ в пятницу и за Уху в субботу. Ну и отдельное спасибо поварской бригаде нашего "маленького" столика!
Спасибо рестлерам, оставившим мне без серьезных травм обе руки! :) Ну не собирался я принимать участие в этих соревнованиях, на правах главного судьи... Обстоятельства и зрители заставили. Не было партнёра одному из заявившихся участников.
Спасибо одному спарринг-партнёру, за то что в дружеском матче не стал ломать мной дуги соседней палатки! :) И двум старым друзьям, не обидевшимся на меня за то, что пытался прервать их душевный разговор! :)
Музыкантам низкий поклон!!!
Специально не называю имён, рад был всем!
Да, конечно, отдельное спасибо нашим Дамам за дивное украшение этого события, без вас было бы хмуро в самый ясный день, не ловилась бы рыба, не готовилась еда, не пелись песни, не заводились моторы, не ставились палатки!!! А про армрестлинг в вашем исполнении уже столько сказано... Добавить нечего! Мужиков вы за пояс заткнули по количеству участников, а по красоте и напряжению борьбы и подавно!!!
До новых, незабываемых встреч!!!
Очень жаль, что вынужденно пропустил львиную долю субботних мероприятий. Хорошо что аптечку не забыл. Обошелся без обращения к врачу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо поварской бригаде, и заявившимся, и добровольным помощникам, и костровым. Без вас не справился бы с приготовлением ухи.

Спасибо Лесорубу, Василию и Прорабу за буксировку наших лодок туда и обратно.

Спасибо всем за приятную атмосферу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский запоминающийся выезд!Еще и с новыми трофеями!))спасибо всем большущее за участие и душевность!!!)даже не буянил никто))))и погодочке спасибо!))))в четверг приехали, а все равно так быстро промчалось время на острове!((
Давайте фотооооо!)или ссылки на фото!)
До новых встреч!например, на Хищнике!
А еще раньше, надеюсь, в августе на Детском фестивале и Реке ХХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и благодарности!!

Видео армрестлинга))

Машину оставлял и лодку спускал на площадке у Хапова, пт 23:00 -вс, 400р как обычный клиент (начитавшись ужасов про Вуоксу-Спорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
А как же приключения?



Приключений мне хватило ))) Обратно на эвакуаторе ехал. Вчера опять в Приозерск ездил, прицеп с лодкой забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Хапова всегда, просто пишу об этом, начитавшись))
Лицезрел лично Хапова, он приглашал в Яркое, говорит, реновация там.
Может, Хищник?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из добрых дел оставшихся за кадром.

Водяной дотопал на остров на холостых еле-еле.
И поэтому, в большой печали, на грани отчаяния бродил по берегу с шальными мыслями о гарантийном ремонте, чем и нагонял тоску на окружающих выпивающих.
Макс, не сразу, но всё же засучил рукава, разобрал и почистил карбюратор мотора. Выгреб оттуда две телеги отборнейшего, чистейшего речного песка невыясненного происхождения. Моторчик расчухался, задышал бензинчиком, и уверенно затарахтел, чем и порадовал Водяного.

Отдельное спасибо Максу Ковбою за его отзывчивость и умелые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Корсе и Джамбо за компанию ! Парни, с вами хоть на Эльбрус!



- На Эльбрус? Да не вопрос!
Только лодку с мотором сам потащишь, а Корса гитару.
Я же по дороге буду насвистывать про то, как "... когда ты упал со скал..." только якорь тебя держал...
:) :)

А, Надежда снизу, для поддержания духа, подпоёт, что "...в горах не надёжны ни камень, ни лёд, ни скала"...
:) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS Саша, посмотри пожалуйста, нет ли у тебя фотки с награждения с "Отцепом Александра", я его там вертел в руках, просит спонсор фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, спасибо за видос! :biggrin:
Со стороны ещё веселее смотреть было
Только на видео как-то быстро всё закончилось, а там тянулось, казалось, минут 15 ))
garag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец собрал фотки и запаковал в архив, чтобы загрузить в облако. Подписывать не стал, очень долго.
Потом сделаю альбом в ВК, там подпишу.
Вот ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/5h8j/LG3EabZoa

Также альбом в ВК:
2 части, т.к. больше 200 фото не дают поместить


https://vk.com/album-78578788_245483009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...