Перейти к публикации

Что сделать лучше и как не должно быть


кнб

Рекомендованные сообщения

Если это камень в мой огород, то я достаточно гнилых сетей повозил в лодке. И таки да я для себя решил, что без поддержки государства - борьба с тараканами в головах бессмысленна. Но это тема не для тут.



вы правы. и при этом судя по результатам на Вуоксе и Ладоге наш труд ценят отдыхающие.
Но кнута не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX
Первый точно. Это его я в сторонку отводил. Второго не запомнил. Хотя это вроде он просился в лодки к рыбакам на обратную дорогу. А в некоторых Пеллах на вёслах сидели дамы...
К организации ЧВ в этот раз вообще много вопросов.
1. Волонтеров привозим на остров, и ждём 2 часа Мстислава. Зачем?
КМК нужен человек , который приедет в первых рядах и распределит экипажи по островам. Во вторую ходку сможем забросить волонтеров на места.
2. Волонтеры приехали без вещей. Совсем. Даже без воды, кружек, ложек, чая, сахара. И самое главное, без мешков, перчаток и Т.д. 2 (первые дольше) часа ждали Снабженец.
КМК, людей нужно предупредить, что с собой нужно взять минимальный набор: воду, кружку, ложку, чай и сахар. Ну и мешки и перчатки нужно в Приозерске раздавать. Ничего не весит, а работать начать можно сразу.
Возможно кипяток для термосов нужно тоже в Приозерске раздавать.
3. Еда. Готовили профессионалы. Видел как начинали. Плов. И суп. Наверное вкусно было. Не знаю. Не досталось. Мне пофиг. А вот за свою команду обидно. Сам зазвал их на дальний кордон, и в результате они кушали гречу с курой, которую оставили для своих, иначе вообще голодными бы остались. Ну (высказался нецензурно)!!! Лучше или не уезжать из лагеря совсем, или собрать пару мешков и вернуться обратно. Я своих картошкой на сале конечно накормил...
КМК, нужно чётко обозначить время финиша и обеда(ужина).
Дальше подумаю.



1. Сломалась баржа еще в Приозерке, которая должна придти или со всеми или хотя бы через 20 минут после как всех привезли. Также она медленно шла (обычно быстрей)
2. тож самое
3. время ужина , возврата и концерта было объявлено
Каждый раз одно и тоже. раз 10 каждому скажешь, потом в мегафон два раза и все равно кто-то не слышал

Следующий выезд будет построен по другой схеме-логистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korsa написал:
KowboyMAX
Первый точно. Это его я в сторонку отводил.
.....

Со вторым я ругалась из-за Артура



Повторюсь - они в черном списке. Теперь я знаю как с такими поступать. Был болен и в шоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мстислав. Мне кажется, что выезды надо строить не только по другой схеме логистики, но и немного по другой схеме управления. Пока все замыкается исключительно на тебя, и все ждут твоих решений. Надо распределять зоны ответственности. То бишь формировать нормальную штабную команду. Сейчас хорошо (именно хорошо, а не отлично)отработали девушки Мария и Юля в качестве штаба управления лодками. Но при этом практически никак не регулировались волонтеры. А ведь ресурс внятен и конечен. Выезд на 120-130 человек тяжело тянуть в одно лицо. Состав штаба выезда :
1 Координатор и идеолог - это есть, это Мстислав. Функции - договориться со всеми партнерами, продумать стратегию, логистику, сценарии, распределить зоны ответственности.
2 Завхоз - понимает что где лежит, когда привозится, где оказывается, выдает инвентарь (мешки, рукавицы и т.п.), координирует действия команды обеспечения. (костры, дрова, обеды) наверное в его зоне ответствености должно быть обеспечение того, что бы все поели.
3 Зам по Орг. Регистрирует волонтеров, формирует экипажи, отвечает за координационные действия во время уборки. Результатом его действий должно стать наличие у команды штаба списка волонтерских команд и водномоторных экипажей с зонами их ответственности и вариантами связи. Должны быть и телефоны и рации.
И штаб должен в любой момент времени знать кто из волонтеров где находится , куда какая лодка ушла, где есть резерв для подстраховки и переброски.
4 Группа связи. Это то, что сейчас отрабатывали Маша и Юля. То есть принять сообщение, отправить туда лодку, или подкрепление, или организовать вывоз. Повторюсь, что в принципе девчата отработали на крепкую четверку. НО иногда было обидно за них, когда в эфире повисало тягостное молчание в ответ на просьбу помочь кому то , или о наличии свободных рук.
5 Нач по безопасности. Увы. Думаю, что выезды дозрели до того, что б был кто то ответственный за организацию и этой стороны. В таком варианте, как мы сейчас были, легко можно было проснуться утром, не досчитавшись лодки или мотора. Или например понятно будет, что невыполнение требования нач по безу об отправлении в палатку перебравшего бойца - однозначно вычеркивает того, из участников последующих выездов. То есть здесь функция - организация дежурства по лагерю в ночное время, и контроль текущего порядка.
Понятно, что некоторые функции могут пересекаться, могут дублироваться , могут совмещаться в одном человеке. Но! Они не должны совмещаться в одном Мстиславе.
Ну и по хорошему , команда квартирьеров тоже должна понимать, что их задача не приехать попить на день раньше, а подготовить общие поляны. Тенты, дрова, столы.
И или подготовка выезда будет двигаться в этом направлении, или будет двигаться в сторону анархии и пофигизма. Во втором случае - это будет вызывать все большее раздражение людей, приехавших сделать хорошее дело, и натыкающихся на постоянные нестыковки и накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.
1 АртурК - получает ПНГ по Вуоксам на весенний выезд точно. Однозначно заказано ему ВНЭ. Посещение других мероприятий и выездов Клуба - в принципе можно, но под предупреждением, о том, что любой залет на клубном выезде ставит точку окончательную в наших теплых отношениях.
2 На следующих выездах по крайней мере для поляны Клуба берем 2-3 человека, которые формируют быт именно поляны. Огонь- самовар на время основной работы, так что б можно было приехав на минуту и обогреться и выпить чая.
3 Питье во время проведения самого субботника - недопустимо. Независимо от того, катаешься ли на лодке, или занимаешься обеспечением поляны. Суббота с шести утра до официального окончания уборки и прибытия всех на базу - табу для алкоголя.
5 Организуем охрану лодок. То есть должен быть начкар и график дежурства, хотя ббы на темное время суток. Лодок не 100 штук, поэтому 1 чел - 1 час. На мой взгляд нормально. Невыход на дежурство ПНГ на любое последующее мероприятие.
4 Это выносим в Правила , при регистрации помним об этом, и если не согласны с этим, то не едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому 1 чел - 1 час.



Как старый нач. кар могу заверить что дежурство по одному-неправильно. Пусть по два часа но ДВОЕ. Иначе один присел на стульчик и уснул))))) Устав Гарнизонной и Караульной службы все равно никто соблюдать не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.
1 АртурК - получает ПНГ по Вуоксам на весенний выезд точно. Однозначно заказано ему ВНЭ.
.....


Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - ВНЭ - великая налимья экспедиция? поиск по сайту только её выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем друг друга обманывать. Ведь каждый из нас едет на ЧВ ОТДЫХАТЬ. А потом уже помогать волонтёрам. И они тоже, кстати. Давайте тогда запретим на ЧВ ловить рыбу. Какого ляда? Хотите, пройдемся по личностям. Надо?
Я, конечно, не святой, но пивом разминаться начал после доставки волонтеров на базу. Есть замечания ко мне - озвучте. Хотите запретить - запрещайте. Встану на соседнем острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. АртурК - получает...
2 ...
3 Питье во время проведения самого субботника - недопустимо. Независимо от того, катаешься ли на лодке, или занимаешься обеспечением поляны. Суббота с шести утра до официального окончания уботия всех на базу - табу для алкоголя.
5 ...
4 Это выносим в Правила , при регистрации помним об этом, и если не согласны с этим, то не едем.


Вообще-то народу от тебя требовалось решение только по Артуру.
Но, Коля, что сказал, то сказал.
Я пивом всю дорогу, после установки палатки, глотку орошаю.
Пару рюмок за обедом под горячее, да на свежем воздухе, да под дымочек костра, итаки да, и с удовольствием превеликим.
За кустом или в палатке втихушку под подушкой не собираюсь. Года не те.
С правилами твоими я не согласный.
Но и нарушать их желания нет. Всё-таки уважуху к ПэКаэРу имею. Предмета для полемики не вижу.

Корса
+1

имха - Коля, я супротив твоего пункта 3, точно так же, как и супротив свинства и свинячих застолий. Но, и как председателя, я тебя понимаю. Поэтому оставляю за собой право вольного участия, и на место в стойбище вольных водномоторников и рыбаков со своим самоваром, и за пределами клубных флагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korsa , Джамбо_Джамб третьим возьмете? )))
Даже у Волонтеров сухого закона нету... Эх... Не возьмете - пойду к Мстиславу завхозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб
Андрей, ты вроде как про уважуху к Клубу пишешь, но при этом из твоих сообщений складывается впечатление, что на клубных выездах люди собираются в стаи на стойбищах.
Как-то это.. ну ты понял... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмель написал:Korsa , Джамбо_Джамб третьим возьмете? )))
Даже у Волонтеров сухого закона нету..
Четвёртым буду !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на клубных выездах люди собираются в стаи на стойбищах.


Значение слова "Стойбище".
1. Временное поселение кочевников.
2. Селение, посёлок оседлых народностей Приамурья и Сахалина, Севера.
Это словарь русского языка.
"Вольная стая" - это уже классика. Р.Киплинг. Это разные зверьки, которые имеют право на свой голос. Не читал?
Так и получается. Что не так? В чем затык?
Всё. Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб Korsa ну вот и договорились... то есть Клуб вам по фиг, и готовы его променять на рюмку водки, которую можете выпить когда захотите.Вольному воля.
Не то, что бы обидно, но двурушничество некоторое в этом вижу. Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы. Сделал дело - пей хоть пиво, хоть абсент. О5 же- без утраты лица до состояния скотства.
Претензий, как спросил Сергей, нету. Считайте что была просьба договориться о некоторых общих правилах. Вы встали в позу. Причем поза эта привлекла, как видим , большинство из участников. Насильно ни в Клуб тащить, ни рюмки из рук вырывать никто не будет. Вольная стая- значит вольная стая. Тогда терпите Артурку рядом, потому что именно такая позиция и порождает скотство подобное ему. Вы здоровые и сильные, он слабый. И наказание по сути он получает за слабость свою, но наказание спровоцировано вами.
Строить взрослых дядек, приехавших отдыхать... да упаси меня Бог. Но под клубными флагами пьяных в хлам не надо. Надо ли это Мстиславу? Не знаю. Это его вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, по поводу 3-го пункта я тоже не соглашусь с тобой, категорически. Речь шла о мерах воздействия на Артура. А получили по шапке все, в том числе и не виноватые.
Я тоже в течении дня, пока волонтеров вожу и пивко попиваю и к столу к рюмочке подхожу. Но акромя Артура я никого не видел пьяным и вываливающимся из лодки. Все делали свое дело. Я думаю, что с этим пунктом надо повременить, сьездить на ЧВ-18 без Артура и посмотреть, может и необходимость в 3-м пункте отпадет сама собой. Правда, люди в первую очередь едут отдыхать и делать нужную работу.
Так что думаю, не надо так рубить с горяча и сразу так категорически. Всего одним пунктом ты отбил весь костяк выездов ЧВ.
Надо искать компромисс, который устраивал бы всех. А стоять разными лагерями на одном выезде это глупость и дикость.
Я поддерживаю тебя во всем, кроме 3-го пункта.
Но и с 7-ю товарищами и коллегами по выездам не согласен.
Посмотрим, к чему придем, но возможно, следующий заезд на ЧВ у меня будет налегке, в субботу утром и выезд в субботу вечером. Но если к компромиссу не придем, то буду на такие выезды ездить или без ночевки или в лагере волонтеров. Благо автономности, для стоянки в лагере волонтеров, хватает.
Будем посмотреть, так сказать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть Клуб вам по фиг, и готовы его променять на рюмку водки


А по моему наоборот... Люди уважают правила клуба, и считают неприемлемым для себя их нарушать... Но правила данного выезда изменились и кто то их принимает, а кто то нет... Вот и все...
А вообще... Ну ей Богу, Николай Борисович... Валидол с Лаурой фестивалили ночью (бухали и орали песни)... Но это ведь не повод запретить вечерние посиделки у костра под песни Джамбо с рюмкой водки... Может быть мы неправильно поняли, и имелось в виду запрет на устраивание алкогольных ЗАСТОЛИЙ в "рабочее" время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
то есть Клуб вам по фиг, и готовы его променять на рюмку водки

Коля КНБ -встречный вопрос:а если хоть одно без алкогольное мероприятие под флагом ПКР ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы.


Да, да, правильно, ф топку мысль!!! Вернёмся к её обсуждению когда ктонить из слабеньких чп на воде устроит,...тьфу три раза!!! Тогда и поговорим :biggrin:
А если этот слабенький ещё и вольностоящим будет, тады мы и вообще не при делах :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для людей которые не присуствовали мероприятии -речь изначально пошла не об употреблении алкоголя а о свинском поведении некоторых товарищей на мероприятии .Но ЧВ-это не только сбор мусора(с которым мы справились),но и общение с друзьями и концерт и посиделки с гитарой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы.

Да, да, правильно, ф топку мысль!!! Вернёмся к её обсуждению когда ктонить из слабеньких чп на воде устроит,...тьфу три раза!!! Тогда и поговорим
А если этот слабень...
.....


Вот поэтому и было предложено ограничить выезд таких слабеньких на выезды, дабы не было чп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы.

Да, да, правильно, ф топку мысль!!! Вернёмся к её обсуждению когда ктонить из слабеньких чп на воде устроит,...тьфу три раза!!! Тогда и поговорим
А если этот слабень...
.....


Не поспоришь... Но тогда чем ЧВ отличается от Ухи? Надо закрывать алкоголь на ВСЕ мероприятия.. и не на дневное время, а вообще... ибо на камнях легко подскользнуться и башку разбить... И я тебя уверяю, треть не поедет, треть будет бухать под подушкой... И где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда чем ЧВ отличается от Ухи?



Ну, шо ты друже в самом деле!? На УХЕ мы отдыхаааем, а на ЧВ, в субботу с утра и до окончания - рабоотаем! И являемся, неся всю тяжесть ответственности, сильным надёжным звеном! О как!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хватит, как говорит уважаемый Павел, мульти-пульти разводить. Пописали, почитали , для себя выводы сделали. Время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб
Андрей, ты вроде как про уважуху к Клубу пишешь, но при этом из твоих сообщений складывается впечатление, что на клубных выездах люди собираются в стаи на стойбищах.
Как-то это.. ну ты понял..



не пишет Ваня... а ДЕЛАЕТ ДЕЛО на пользу ПКРу ВЫЕЗД ЗА ВЫЕЗДОМ !
С железной дисциплиной и стремлением навести порядок во всём !


Не того человека ты решил подколоть :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
Заметьте, речь идет не о сухом законе, как тут же передернули некоторые, а всего лишь об ограничении на период работы.


А разве при сухом законе вводили полный запрет, а не ограничение? :eek: А я помню талоны на водку... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос:а если хоть одно без алкогольное мероприятие под флагом ПКР ?


Есть, но они не большие - это теннис и волейбол. Но немноголюдные они не по причине сухого закона, а просто из-за специфики...

Раньше еще детский фестиваль был безалкогольным (именно на время фестиваля и работы с детьми), но я на него ездить перестал, поэтому как там с этим делом сейчас обстоит - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб Korsa ну вот и договорились... то есть Клуб вам по фиг, и готовы его променять на рюмку водки, которую можете выпить когда захотите.Вольному воля.

кнб, мы ни о чём не договаривались и ни о чём не договорились.
Ты тупо поставил всех участников перед фактом.
Клуб это клуб, а ты, кнб, это ты. И вопрос не в «рюмке когда захотите», а в том, что если решил ввести новые правила в одно лицо, предварительно не обсудив их с сотоварищи, то и имей то, что получилось. Кто поставил всех перед выбором – «не согласен, не участвуй», к тому и вопросы.

...Считайте что была просьба договориться о некоторых общих правилах.

Упс-с-с-… Твою деликатность не оценил, просьбы договориться не заметил, извиняй.
Ты тупо рубанул. Тем самым проявил неуважение к тем, с кем делаешь общее дело. Затык-то именно в этом, а не в «рюмке когда захотите». Хотя и в рюмке то же.

...Вы встали в позу...

А ты как хотел? Что бы хлопнули в ладоши, присели и хором сказали «Ку!»?
ЩА-А-а-а-а-с-с-с-с… ...уже

...Причем поза эта привлекла, как видим , большинство из участников...

Хорошо, что признаешь очевидное. Плохо только то, что задним умом.

Насильно ни в Клуб тащить, ни рюмки из рук вырывать никто не будет. Вольная стая- значит вольная стая.

Всё верно. Это, опять же, это свобода выбора каждого, основанная на взаимном уважении. И забывать об этом не стоит.

Строить взрослых дядек, приехавших отдыхать... да упаси меня Бог.

Тем не менее, решил построить. Получил то, на что нарвался.

Но под клубными флагами пьяных в хлам не надо. Надо ли это Мстиславу? Не знаю. Это его вопрос.

Пьяных в хлам не надо в принципе. Мстислав то здесь при чём? Это не его вопрос. У него своего мусора хватает.
А Артур это, наш товарищ. Если заметил, то никто от него не отказался. Было же предложение – вопрос по нему закрыть. Если он выводов не сделает, то сам отсохнет. Сейчас же размахивать им как жупелом… некрасиво это, Коля.

Шашка то у тебя востра, обрубить концы проще всего, всегда успеешь.
Ветку то, как назвал? «Что сделать лучше и как не должно быть».
Если я, Корса, или парни не правы в чем-то, ткни нас носом в это "неправы".
Если сам где-то погорячился, повинись. Не зазорно это.

Василий то правильно сказал, ищи компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб Korsa ну вот и договорились... то есть Клуб вам по фиг, и готовы его променять на рюмку водки, которую можете выпить когда захотите.
.....


:eek:
Да уж, договорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, читаю, грустно...
перво-наперво не хочется внутреннего раздрая,
во-вторых с проблематикой надо что то решать и, пока, конкретное решение-предложение было высказано (КНБ) только одно, которое принято в штыки.
Альтернативных вариантов, как избежать или как реагировать на неадекватов не увидел. Вот это не есть правильно. Давайте предлагать, как и что надо и будем делать, только не полемикой, а конструктивом.

Может быть мы неправильно поняли, и имелось в виду запрет на устраивание алкогольных ЗАСТОЛИЙ в "рабочее" время?


Это само собой. В период активного рабочего процесса разгулью надо сказать НЕТ. Не такое это и долгое время на потерпеть, тем более, что в основной массе все находятся на воде и в движении, там некогда сидеть и возливать.
Лимитировать крепость или количество лично мне непонятно, каким образом можно осуществить и проконтролировать, кроме тотального запрета или самостоятельного контроля, с чем у многих все в порядке. К сожалению, вольность в своих алко-действиях приводит у некоторых к плачевным картинам, как "слабым на это дело" людям самим держать себя в рамках соответствия и приличия мне не ведомо, поскольку сталкиваюсь с этим и в жизни. Человек не может себя контролировать - как с этим быть?
Потому предложение разделить решения. Копируем, вставляем, добавляем:
Вопросы-ответы

1. человек на выезде стал неадекват - что с этим делаем в период проведения мероприятия? (как его ограничить от лагеря и выхода на воду)
1.1.
1.2.
1.3.
1.4.

2. как избежать инцидентов? - фэйс-контроль на регистрации; введение допустимых рамок и ограничений; ...
2.1.
2.2.
2.3.
2.4.

3. наложение взыскания по факту инцидента.
3.1.
3.2.
3.3.


Отдыхать можно и нужно, но и человеком надо оставаться всегда.
За основной сложившийся состав можно и хочется поручиться, за людей, которые раз через раз вываливаются из адекватного состояния уже нет. Потому мое видение с Артуром - за борт на год. В случае возвращения и повторения - навсегда. Как бы положительно не относился к нему, но другого решения не вижу.


С логистикой мероприятия согласен, надо причесывать кардинально в части досубботних действий и лагерно-штабной поддержки в активный период субботы. В вскр уже проще.

Организуем охрану лодок. То есть должен быть начкар и график дежурства, хотя бы на темное время суток.

Охрана актуальна, это точно.
По факту имеем 9 часов минимум (если до 6 утра) охранного времени в сутки. т.е. 1 человеко-час в сутки. Надо обсудить, м.б. 1 раз на 2 часа за 2 дня более приемлемо.

С лагерной мебелью надо что то решать, на сегодняшний день картина грустная и жутко не нравится.
Для подобных массовых выездов, как вариант вижу разработку и производство мобильных складных столов. Д.б. что то легкое и легкомонтируемое. Бюджет по-идее, небольшой, осталось только концепт принять.
Как варианты:
1. полностью собираемая конструкция
2. складная столешница (доски/фанера), но с необходимостью каждый раз добычи и производства на месте стоек-чурбаков
Без начала оборудования стоянок стационарным гарнитуром других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий то правильно сказал, ищи компромиссы.


Андрюха, м.б. не "Ищи", а по-другому?:

Надо искать компромисс



большая разница...
закидывать 1-го шапками, и сваливать на него весь головняк, тоже, не айс, так что давайте сообща, не в армии по призыву и не в детском саду. Ищем решения и принимаем сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот невольно вспоминается история клуба, которую удалось застать лично, и события, которые привели к выдаче ПНГ именно на год и более.

Из запоминающихся, это:
- угроза участнику ножом
- драка (несколько разных случаев)
- назойливое распутное поведение и выражение намерений покончить с собой
- применение физической силы в решении орг.вопросов
- повторное ПНГ

То есть все случаи были связаны с явной опасностью участника для окружающего общества или для него самого или с рецидивами.

И после этого вопрос - Артур настолько же опасен для общества и требует изоляции именно на год?


У нас на почти всех выездах , больших, "поросячья синька" наказывалась именно простым ПНГ.

Решать, конечно, вам, но просьба подумать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вижу компромисс в том, что действительно за стол с водкой в период работы садиться не стоит (я сам садился, но готов отказаться, не так уж это и тяжело :D ), но порицать за пару банок пива в процессе работы не стоит.
нажирающихся по-свински в лагере просить удалиться в палатку, не слушающихся - ПНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...