Перейти к публикации

Что сделать лучше и как не должно быть


кнб

Рекомендованные сообщения

Небольшое предложение будущим оргкомитетам, в данной ситуации, предстоящих Лунок.
Мы прорабатываем все нюансы безопассности участников - безопасный лёд, безопасный салют, безопасное для окружающих поведение на празднике.
Но проявился один новый момент - безопасность пользования техникой рядом с другими соклубниками. На собственной шкуре, вместе с ещё несколькими стоявшими рядом, прочувствовал опасность нахождения ближе 50м от "лодки с пропеллером" Хивус, или как там его...
Находясь метрах в 30-40 сбоку от него, не предполагая угрозы от его вентилятора, смотрели, как он трогается с места. Внезапно транспорт развернулся к нам кормой и "дал газу". Мигом сдутые с нас шапки - это ерунда. Всё, что было между нами - мангал с углями, стол с посудой и закусками, какие-то куски пеноплекса и прочие предметы пулей метнулись в нас. Зрелище летящего в тебя одноразового мангала - те ещё ощущения. В итоге собственная шкура повреждена, во рту вкус крови, губы в дырочку. Глаза целы. Одежда в углях.
Позже владелец извинился за случившееся, он, как и мы, никак не ожидал такого эффекта, но могло быть и хуже. Нам с женой повезло, отделались царапинами на лице. Про остальных рядом стоявших, не знаю - было не до них.
Но вот ребёнка легко могло бы сбить с ног и доставить бОльшие неприятности.
Итого: оргкомитет проводит разъяснения хоть в правилах, хоть лично прибывшим на таком транспорте участникам, о реальной опасности старта и движения вблизи людей.
Ну и, разумеется, такая техника не может моментально затормозить на льду, если вдруг возникнет необходимость. Надеюсь, владельцы таких пропеллеров знают, как с этим справиться. А я теперь буду держаться подальше от вентиляторов, сбивающих с ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Снайпер
Предписание было строго выполнено. Выехали на лед затемно в шесть утра. На льду днем ничего не заводили, даже от ветра днем развернули лебедками. Тронулись после 15.00. Поехали покатать народ. Почти все уже прошли...
Не все в курсе наверное, но один из участников даже лег спать между кабиной и винтом. Я подобного и представить не мог. :eek: Хорошо, что его заметили...
На свп я больше не поеду на такие массовые мероприятия. Тут и при соблюдении всех мер - гарантий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тронулись после 15.00


Тогда тут надо разбираться! Т.к по правилам в 15.00 все команды должны быть на берегу, о чем капитан должен известить судей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к по правилам в 15.00 все команды должны быть на берегу, о чем капитан должен известить судей!



Мои на берегу были. Но судей я не извещал.
Надо как-то чётко прописать методу извещения.
Т.е. я же могу подойти на взвешивание в 15:30, а до этого судьи думают, что моя команда на льду?



И вот этот момент из Правил:

"Все команды выходят на старт, перед столовой, в полных составах, Главный по Безопасности, проверяют наличие у ВСЕХ участников средства спасения на льду.(спасалки, концы Александрова, жилеты и надувные круги). "

за много лет моего наблюдения, абсолютно не работает. Выходят на рыбалку многие гораздо позже. Надо ответственность за средства спасения перевесить на капитанов команд, а не на Оргкомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так! Ну и дела! :cool:
Пока только про страшную лодку Самогона просочилось? А мне тут нарассказали и другое :cool: :biggrin:
Столько пикантного было и главное тут так тихо! Замолгать ? Те кого не было, имеют право знать!

А как же драка команды Рыча с участником команды Самогона. А валявшиеся нажратые члены оргкомитета? А езда по сине на машине как минимум нескольких участников этой Лунки ? И еще много много интересного...
Ай ай ай !

Ну ничего...вот вечером доберусь до компьютера...

ВС
Бедненький ! Ветерком немного обдуло. Это надо догадаться рожей к этой адской машине повернуться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятный
Кто источник этой достовернейшей информации, и почему он выбрал именно вас быть "глашатаем" данных новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненький ! Ветерком немного обдуло. Это надо догадаться рожей к этой адской машине повернуться


Это она ко мне повернулась, не предупредив! ...зараза
Раньше не обдувало ветерком с твёрдыми предметами, не привык, однако :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите тогда сразу про все неприятности на лунке


и про гадов-судей, которые с ершей сопли выжимали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и позволю себе прокомментировать, как не должно выглядеть общение в этой ветке на примере поста господина Неприятного, за который он получил горчичник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только про страшную лодку Самогона просочилось? А мне тут нарассказали и другое



Вот такие ссылки "я там не был, но мне рассказывали" - будут наказываться как минимум удалением постов, карточками и как максимум, при рецедиве - банами

Столько пикантного было и главное тут так тихо! Замолгать ? Те кого не было, имеют право знать!



Кто не был может и должен знать не слухи и пересказы от других "кто не был", а информацию от тех кто был.

А как же драка команды Рыча с участником команды Самогона.


А вот это вранье, если написано неумышленно, и клевета, если написано умышленно. Да, конфликт был, участников конфликта из команды Фишки пришлось трижды удалять из корпуса в котором проводилась дискотека, дошло до того, что была вызвана охрана комплекса . Но драки не было. Ни с Самогонщиком, ни с членом его команды.
Может кому то хотелось бы, что б такая драка была, но тем не менее, нашлось достаточно разума у Самогонщика, чтоб конфликт не перерос в драку. Хотя провоцирование ее имело место, и оргкомитет сейчас как раз рассматривает поведение участников команды Фишки.
Ну а что касается езды на аэролодке, то выводы уже сделаны.

А валявшиеся нажратые члены оргкомитета?


Множественное число оскорбляет весь оргкомитет, если есть желание продолжать разговор , то давайте открыто - кто конкретно из оргкомитета не выполнил своих обязанностей? И по какой причине. Если все выполнено, но после выполнения своих обязанностей член оргкомитета несколько не рассчитал свои силы, то наверное неучастнику выезда указывать на такой факт не стоит.

А езда по сине на машине как минимум нескольких участников этой Лунки ?

Вы видели? Или ваш доброхот с алкотестером проверял ездоков? Я знаю, что один из участников специально держал трезвого водителя, но когда тот таки не удержался, и приобщился к общему празднику, отобрал у него ключи. Да такое было. Потом машину пришлось отогнать из зоны фейерверка, но опять же... терминология - езда по сини... Это называется передергивание фактов.

В общем вот таких постов в этой ветке больше не будет. Этот оставляю в назидание "как не должно быть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хочется отметить... Не знаю, может это в другую ветку, тогда перенесите.
Какой раз уже в процессе чистки рыбы для ухи команда поваров делает выводы о том, что не вся рыба выловлена в определенном водоёме, попадаются живцы, купленные заранее, а также "вчерашняя" рыба. Все всё понимают, но сделать то ничего нельзя к сожалению. Остается только ПРИЗВАТЬ участников к порядочности. Надеюсь этот пост заставит кого-нибудь покраснеть и больше так не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вдогонку... Вчера фотографии смотрела с удовольствием.... и вот обратила внимание на то, что не все Капитаны внимательно читают правила. Давайте будем более внимательны, а то другим командам мы замечания делаем, а сами нарушаем :thumbdown:

158935_pd7k09.jpg.c607b9814bb771dc39c622e2c3b1cd32.jpg

158936_dm482h.jpg.69073ba8a9cd02de3e711f6d7076f1d1.jpg

158937_bhb9md.jpg.b1c459a2c0d30e8bf20a43f7c71dcc8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хочется отметить... Не знаю, может это в другую ветку, тогда перенесите.
Какой раз уже в процессе чистки рыбы для ухи команда поваров делает выводы о том, что не вся рыба выловлена в определенном водоёме, попадаются живцы, купленные заранее, а также "вчерашняя" рыба. Все всё понимают, но сделать то ничего нельзя к сожалению. Остается только ПРИЗВАТЬ участников к порядочности. Надеюсь этот пост заставит кого-нибудь покраснеть и больше так не делать.



Со стороны судейской бригады - мы проверяли и будем проверять жабры у всех претендентов на номинацию "крупная рыба". Мелочь не досматривали так досконально, но если клуб скажет надо - будем смотреть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Возможно, что к поварам попала вчерашняя рыба, которая была сдана вне конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа
Я тоже думаю, что это были сданы неиспользованные живцы, которые не учитывались во взвешивании. Просто чтобы уха нажористее была! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за много лет моего наблюдения, абсолютно не работает. Выходят на рыбалку многие гораздо позже. Надо ответственность за средства спасения перевесить на капитанов команд, а не на Оргкомитет.


Пока на льду ОК не будет проверять наличие спасалок (выборочно) и за их отсутствие снимать всю команду, порядка не будет. Как-то на Лунке, на Лемболовском, делали это - работало. Проверяли и на построении и во время соревнований. Причём, достаточно одного прецедента...

А за то, что капитан не сообщил о возвращении ВСЕЙ команды - снимать безбожно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то другим командам мы замечания делаем, а сами нарушаем


Просто в силу неприезда Викингов, в основном составе высвободились места. Естественно в заявках ничего править не стали. Но, в принципе согласен с тем, что тема "гости" не очень полезная. Буду рекомендовать им в следующем году формировать отдельную команду, им уже хватит опыта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Ну вот, снова есть возможность для конструктивной критики.
Состоялась очередная Чистая Вуокса, и оказалось, что она несколько просела организационно. Хотя в конечном итоге отработали все что хотели, и мусор собрали , и отдохнули, и я даже поймал в воскресенье с утра пару щук.
И хоть мне кажется, что волонтеры все равно получили удовольствие, но осадок остался. От оргкосяков и от поведения отдельных наших товарищей.
В первую очередь конечно "о своем".
Уже не раз говорилось: не хочешь работать - не приезжай. ЧВ это не фестиваль для отдыха и релакса.
Поэтому позволю себе озвучить мнение большинства участвующих соклубников : Артур-К не должен больше ездить на эти мероприятия. Можно назвать это ПНГ, можно не называть. Но довожу до его сведения, что такой "помощи" Чистой Вуоксе не надо. Ни при каких обстоятельствах. Три выезда - ноль сделано. Досвидания.
Предлагаю задуматься и Гололобову- надо ли приезжать ради просто тусовки.

Организационные замечания наверное озвучит Джамбо, как самый "структурированный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но, об этом отдельный разговор при разборе полетов...


Да, чего там, темнить, миндальничать и деликатничать.
Гвоздь сезона - АртурКа. Начиная с берега, не просыхая птн-сбб-вскр, в зюзю, хрю конкретный.
Чёрную метку ему в забрало.
Остальное, кто желает в разборной ветке.

Да-да... и ещё.... кому-нибудь попадался на глаза раскочегаренный самоварчик? Такой, литров на 40? Косячок-с, однако-с..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... и ещё.... кому-нибудь попадался на глаза раскочегаренный самоварчик? Такой, литров на 40?


Самовар стоял на берегу невостребованный))) Воды для него было привезено немеряно, осталась кстати тоже на берегу... А вот ни дров ни шишек не было. Был пакет угля.
Ну, в общем по самовару, признаю, что сильно переоценил свое желание им заниматься, обещаю больше не обещать его кочегарить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова есть возможность для конструктивной критики.
Состоялась очередная Чистая Вуокса, и оказалось, что она несколько просела организационно. Хотя в конечном итоге отработали все что хотели, и мусор собрали , и отдохнули, и я даже поймал в воскресенье с утра пару щук.
И хоть мне кажется, чт...
.....


По поводу Артура, согласен с КНБ и с Джамбо, да и остальные согласятся со мной тоже. Такой, точнее никакой, товарищ нам на выездах не нужен. Это просто как балласт. Не думаю, что Пельмешке приятно его было таскать в палатку, Корсе грузить в лодку, никому наверное не приятно было поднимать это постоянно падающее с кресла тело. Того и гляди, чтобы в костер не упал и не опрокинул на себя бак с горячей водой или кипящим супом, или стол не опрокинул с едой или посудой.
Стыдно в первую очередь перед волонтерами. Стыдно, когда дети спрашивали, а что за дядя там с кресла постоянно на землю падает? И стыдно было слышать, что это рыбак из ПКР.... Многие ведь с детьми приехали.
Да, не спорю, все выпивали, но как Артур, никого в таком состоянии не видел. Хотя нашлись и единомышленники у Артура и среди волонтёров. Трое. Хотя, я думаю, это какие то залетные были. Просто разговаривал с оргами, такие волонтеры впервые у них....
Все таки, не стоит прикрываться выездом на ЧВ, чтобы пофестивалить и отдохнуть на природе. Если приехал, будь добр помогать лодкой и мотором. А для отдыха есть много и других островов, поближе к Приозерску. И не надо за 8,5 км ехать.....

P.S. Артура не хотелось бы видеть на выездах.
Надеюсь, он как и Юра Валидол, осознает это.
Юра осознал. Теперь очередь Артура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб написал:
Да-да... и ещё.... кому-нибудь попадался на глаза раскочегаренный самоварчик? Такой, литров на 40?

Самовар стоял на берегу невостребованный))) Воды для него было привезено немеряно, осталась кстати тоже на берегу... А вот ни дров ни шишек не было. Был пакет угля.
Ну, в общем п...
.....


Все таки для самовара нужен Витя НТЦ. Коле реально некогла было заниматься самоваром. Нужна была его помощь лодкой и мотором. Самоваром должен заниматься кто то безмоторный. А Витя как раз подходит на эту должность. Я думаю, смысла нету брать на выезды самовар, где не участвует НТЦ. Самовар и НТЦ это одно целое))) И никто не сделает чай из самовара так вкусно, как Витя. Зуб на отсечение даю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу прощения за моё отвратительное поведение. :(
Одно утешает, что у меня был заместитель, который выполнил всю работу за меня.
Если ещё есть шанс - хотел бы искупить вину.
Если нет - тогда готов понести заслуженное наказание.
Сам не знаю, что на меня нашло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, а у ПКР выезды без алкоголя в истории вообще были ?
И если вы едите убирать мусор, то зачем вам вообще водка то ?

Артур-К этот человек новый как я понял. И он сразу вошел в формат одного из мероприятий, где ему и показали как отдыхают в клубе. Вот вам и результат. А теперь он вдруг плохой парень стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, надо дать шанс искупить свою вину перед Родиной :)
а вот что делать с алкоголем - не знаю.
сделать совсем сухой выезд - вряд ли реально.
может, пропишем в правилах, что из алкоголя на ЧВ можно брать только пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glukon
Зачем изобретать велосипед?
Изначально на выездах ПКР есть такое понятие как ПНГ. Очень даже действенная мера, проверена не раз и не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, а у ПКР выезды без алкоголя в истории вообще были ?
.....


Конечно были, есть и будут :biggrin: Вот скоро Хищник. Самый безалкогольный выезд. На нем вообще никто не пьет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik написал:
Мне вот просто интересно, а у ПКР выезды без алкоголя в истории вообще были ?
.....

Конечно были, есть и будут Вот скоро Хищник. Самый безалкогольный выезд. На нем вообще никто не пьет



ВСЁ ухи без поварского лимонада не будет :( :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, пропишем в правилах, что из алкоголя на ЧВ можно брать только пиво?


Не надо. Им можно ужраться не хуже... Еще и зассанно все будет.

сделать совсем сухой выезд - вряд ли реально.


Реально. Это, конечно будет не Уха и не Хищник, но мысли о таком выезде давно в воздухе витают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю только про чистую вуоксу, когда привозишь волонтёров, а на берегу встречает спящее сидя тело.
и слов не находится, что при этом сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё предложите продувать на промили и проверять багаж.
Вы что, с дуба здесь рухнули? О чём вы? Какие правила?
Неужели, что бы вести себя по человечески нужны какие-то правила???? Всё просто - провинился, по жопе и в угол.

Вопрос не в том, что пить, сколько пить и до какого состояния.
Пили все, даже непьющий Андрэ, оценив прекрасность момента, не отказал себе в удовольствии чуть пригубить за компанию и в настроение.

Вопрос в поведении, и в правильном реагировании на замечания окружающих тебя, в том числе тех, кого считаешь своими товарищами. Если окружающим/товарищам с тобой не противно, а весело и приятно, ну или на худой конец просто по фиг на тебя, то тогда и вопросов нет.

АртурК дошёл до состояния хрю, утратил контроль над своим поведением и игнорировал многочисленные замечания своих товарищей:
а) скрыться от общих взоров и уйти к себе в палатку. Упирался и напрочь отказывался идти в свои хоромы.
б) перестать распевать народную песню. Которую бубнил и тянул в течении трёх дней, с небольшими перерывами. Мозг вынес напрочь.
В палатку его смогли отнести на руках, только после того, как свалился с пенька.
Пельмени, возвращаясь, боялись взять его к себе в лодку в состоянии нестояния (лодка, кстати, Артура). Отдельное спасибо героическому Корсе. Взял на себя ответственность, принял на борт и довёз тело до причала.

Ситуация осложняется следующим.
Всё происходило на глазах волонтёров, и как выяснилось в разговорах с ними, многие посещают и читают форум ПКР. В частности антибрэковскую ветку. Поэтому вопрос о применении к АртураК ограничительных мер не стоит.
Вопрос лишь в том - как грамотно вдуть товарищу, что бы дошло через почки и до самых гланд, но и что бы не смертельно.

ПНГ - это с глаз долой из сердца вон.
Если желает - пусть своим отношением и поступками докажет свою пригодность к участию в командной работе.
Как вариант, предлагаю - от участия в весенней ЧВ-2018 не отстранять. Если есть желание, то хай пашет и участвует на равных со всеми. Но, стоянку свою пусть разбивает не ближе 500-800м от основных лагерей. Время на гостевое посещение общего лагеря ограничить 2 часами.
А там будем посмотреть.

Не понятно одно - за кем последнее слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПНГ - это с глаз долой из сердца вон.


"В классическом варианте" - только на один выезд.
"Пожизненное" достаточно редко выдавали...

Неужели, что бы вести себя по человечески нужны какие-то правила???? Всё просто - провинился, по жопе и в угол.


Это хорошо в компании, где друг друга более-менее все знают. Если присутствует большой процент незнакомых людей, то некоторые могут и вообще не понять, куда и зачем приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пожизненное" достаточно редко выдавали...

В том-то и дело, что вольная стая ратовала за пожизненное обрезание.
То, что я предложил, это моё имхо.
Что ещё скажут другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вы едите убирать мусор, то зачем вам вообще водка то ?


Немного не так, наверно... А если вы едите на рыбалку - зачем водка? А если идете в баню мыться - зачем пиво?

сделать совсем сухой выезд - вряд ли реально.



Да ну... Я вообще не поеду... Говоря Я, подразумеваю определенный процент народа.. :)

Это хорошо в компании, где друг друга более-менее все знают. Если присутствует большой процент незнакомых людей, то некоторые могут и вообще не понять, куда и зачем приехали.



Сомнительно... Ибо любой новый чел, если он адекватен, не лезет в чужой монастырь со своим уставом...
Скорее всего дело было так..

он сразу вошел в формат одного из мероприятий, где ему и показали как отдыхают в клубе. Вот вам и результат.

( Мы с Bahus тоже люди новые, и хоть и любим выпить, но после первой ЧВ решили вставать отдельно от ПКР, ибо "такой хоккей нам не нужен"...) Ну и плюс, в рассматриваемом случае, нашлись "трое из ларца", которые давали очень хороший толчок тому, кто без этого толчка возможно бы и остановился...

Неужели, что бы вести себя по человечески нужны какие-то правила????



Золотые слова... И ездить должны люди, у которых это вбито в мозг жизнью, а не ограничениями...

Самый безалкогольный выезд. На нем вообще никто не пьет



Думаю, что пьют почти все, только "под подушкой", и ведут себя адекватно... ;)








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...