Перейти к публикации

Корюшка 2017


Рекомендованные сообщения

Попробую угадать... Ты ведь никогда не был на зимней рыбалке ?



с чего это ты взял?
Скажу больше: не безуспешно занимался легкой атлетикой в метательно-толкательных видах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже идея кидания бура кажется весьма сомнительной..
Да и опасной и не эстетичной. Напоминает бесчисленное множество видеороликов с ютуба, где люди от безделья придумывают всякие "соревнования" по метанию мобильных телефонов, метанию дынь из катапульт, и прочее сумасбродство.

Почему ты решил Макса причислить к рангу не бывающих на рыбалке, вообще не понятно...я-то как раз очень даже понимаю его реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на Корюшке провести новый конкурс.

"Метание ледобура" на дальность !



А ради чего? Ладно метание лодок организует спонсор, торгующий лодками. Им приятно сделать экшн в честь себя-любимых. У нас вроде бурами никто не торгует. А кидать бур, только что б "кидать бур" ... Очень сомнительное времяпрепровождение. Найдется чем время заполнить и без такого спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov
пока энтузиазм не пропал, перепрофилируй малость мероприятие - пусть будет соревнование по сверлению лунки на скорость - найди кусок льда подходящий, от метра толщиной начиная, бур на 150 мм с тупыми ножами, и вот, заиграло, как говорит директор Ералаша)))
на самом деле идея с соревнованием по бурению на скорость бродила на какой-то из Лунок, но до дела вроде не дошло(((
надеюсь, у тебя дойдет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю (не знаю прокатит,нет ;) )
Конкурс "Мартовские кошечки"
Правила. Женский конкурс совершенно любых танцев , в котором победительница определяется жюри по 5 бальной системе.
Приз. Подарочный сертификат на 1 тыс руб в РивГош + поцелуй от жюри (с согласия победительницы)
если прокатит конкурс, то жюри 5 чел, записываюсь :biggrin:
1. Океан

158658_ch7w8q.jpg.2dff90387be1ecbefc8dfdc15bd2d368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конкурс "Мартовские кошечки"...
жюри 5 чел, записываюсь
.....


Толя, ты сначала участниц набери :cool: а потом уже жюри ;)
Я вот как-то не очень к соло-танцам :( стесняюсь :(
А вот мартовские коты.... это можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан Жениццо вам, барин, надобно, чтобы мыслей крамольных в голове не возникало. Для любования барышень в танце есть места специально отведенные! Туда и ступайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян! Мы найдём применение твоей инициативности! Сейчас до компа доеду и выдам тебе рацуху нормальную , а не девок через костёр прыгать заставлять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан Толя, на самом деле у нас пару лет в воскресенье, после корюшки проходил турнир "манольский окунь". Название могло быть другое, но суть именно такая. Там под берегом окуня - полно. Народ изголялся. Правда призы в те далекие времена выставлял Прораб Леха. Ну с призами, я думаю вопрос решим. Было бы желание. Часика так на три, без фанатизма. В 10 стартовать, к часу закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля опередил. :) Воскресшему Окуню- быть! Океан берет на себя проведение. Ура,товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орг комитет обновил,
в программу воскресного окуня внесем!
Просьба Модераторов открыть ветку регистрация участников на Корюшку!!!!
правила и распорядок сделаю за выходные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба Модераторов открыть ветку регистрация участников на Корюшку!


Готово. Равно как проверь пожалуйста видишь ли ты тему в Орг разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР написал:
Просьба Модераторов открыть ветку регистрация участников на Корюшку!

Готово. Равно как проверь пожалуйста видишь ли ты тему в Орг разделе.


Вижу, писать могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воскресший окунь или манольский можно провести, вечером продумаю все и напишу регламент, призы я сам предоставлю и вручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воскресный конкурс по оживлению пойманного в пятницу окуня?)))


Вообще отцом-основателем этот турнирчик задуман как состязание для настоящих спортсменов, сильных духом и телом , победивших искушения поляны и выживших после субботних заполночных посиделок у корюшиного костра. :biggrin: Так что наиболее аутентичное название -
"Воскресшим-Окунь!" Но можно и "Воскресный Окунь" или "КОкунь-2017" или Толик сам че-нибудь придумает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих участников получалась уникальная и неповторимая игра мормышки


Дрожащей после полуночных посиделок игра действительно получается НЕПОВТОРИМОЙ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожащей после полуночных посиделок


Как же хорошо,что мы поняли о чем речь :biggrin:
Серега , а запишись глав по костру? Ты же можешь, я знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS написал:
Дрожащей после полуночных посиделок

Как же хорошо,что мы поняли о чем речь
Серега , а запишись глав по костру? Ты же можешь, я знаю


Леш, да не вопрос, но есть одно НО. Я безлошадный и гарантировать свое участие не могу. А записатся и подвести не имею права. Остальное в личку. Модератора прошу простить за сообщение не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безлошадный и гарантировать свое участие не могу


Вот уж проблему Вы нашли, гражданин :biggrin:
Хоть бы и у меня в машине место найдетцо. Правда пока вырисовывается 50/50 участие одним днем. Но ещежеж не вечер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание что появилась новая должность в орг.комитете!- самоварщик! очень ответственная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресный окунь, он же Манольский окунь, он же Воскресшим-Окунь! он же КОкунь-2017 он же гоша, он же гога :biggrin: мне больше нравится просто Воскресный окунь!

Время - 5 марта, после завтрака + время подготовится, итого примерно с 12-13, точное время ГлавКор может сам определить исходя из расписания других мероприятий.

Правила - В течении 1 часа попытаться поймать максимальное количество окуня. Другая рыба в зачет не идет! Победитель определяется по максимальному количеству хвостов, без учета веса. Ловля разрешена любыми, не запрещенными способами.

Призы пока только за 1 место, если будет больше призов, то возможно будет, 1, 2 и 3 место. Призы пока те, что на фото (хорошая балалайка, шт 15 кивков в осн. берил бронза, флюр 0,14-2,2кг 30м, чехол для мормышек, несколько мормышек + 4 Тульские внизу) все желающие могут добавить свои призы. Если ко всему этому будут дипломы то было бы здорово!

пысы я не участвую :biggrin:

как в поле чудес будет суперигра и суперприз, участвовать на получение супер приза могут только те, которые заняли 1,2,3 места. Суперприз достанется тому, кто первым поймает окуня за 1 минуту, т.е если первый окунь окажется на льду более чем через 1 минуту после старта суперигры, суперприз не достается никому :biggrin:
Дистанция ловли будет ограничена 10 на 10 метров и при этом дистанция между участниками не должна превышать 5 метров!

До старта нельзя заходить в зону ловли и бурить лунки

Суперприз БЕСПРОВОДНОЙ ЭХОЛОТ ПРАКТИК МАЯК 7 !!!

158825_q0lzpl.jpg.513f601c094a3485f80e742b71377a54.jpg

158826_5eausm.jpg.52108cc43f10d0216ea8b00751ce82f2.jpg

158832_teun75.png.68b61bb97c9dcb5008521cc06d7cb2a6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан .. и Мегасупер игра: ты и абсолютный победитель.. Из одной лунки, кто первый поймает?)))) Я даже приз выставлю ради такого шоу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бани пока нет никакой. Вопрос поднят, администрация обещает что к 1 марта закончат реконструкцию и мы будем в числе первых ее посетителей. Ценник и вместимость бани - 2800/2часа до10 чел. Но давайте подождем пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, хоть тема конкурса женского танца не прокатила, идея посиделок "не просто так, а по теме" мне настолько понравилась, что предлагаю все таки пятничный вечер провести укостра и самовара с лирическими песнями на женскую тему. Название "Мартовский Кот" мне определенно нравится :) Поэтому за самовар встану лично с 20 часов пятницы. Прошу поддержать дам судейством. Призы обеспечу. Секретные.
Регламент конкурса:
Участниками могут быть как мужчины, так и женщины.
Тематика песен - весна,любовь и прочая лирика. Ненормативность лексики не приветствуется. Исполнение возможно а-капелла, под личные музыкальные инструменты, под "минуовку", и даже , страшно сказать, если кто-то сделает красиво под фонограмму, то то же можно.
Количество выступлений одного участника - не ограничено, но одна песня за одно выступление.
Допустимо посвящать песни персональным любимым и близким женщинам.

Все вышеизложенное пока - проект, на усмотрение ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан .. и Мегасупер игра: ты и абсолютный победитель.. Из одной лунки, кто первый поймает?)))) Я даже приз выставлю ради такого шоу



я не участвую в Воскресном окуне, только могу провести, в суперигре самое главное за 1 минуту

пятничный вечер провести у костра и самовара с лирическими песнями на женскую тему. Название "Мартовский Кот" мне определенно нравится
.....



стихи могу прочитать собственные лирические, но читать с выражение, а еще и публично выступать снисняюсь :biggrin:

Может кто проведет мастер-класс по ловле корюшки, в субботу ловил первый раз, зацепила эта тема. Хочется знать нюансы, виды снастей, виды мормышек и т.п. Короче секреты :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто проведет мастер-класс по ловле корюшки, в субботу ловил первый раз, зацепила эта тема. Хочется знать нюансы, виды снастей, виды мормышек и т.п.


Легко. Теорию знаю на пять. Практика конечно лучше у многих))) Но рассказать-показать могу. Давай определимся с датой. Можно в четверг в БМ, наверно в этот или через два, следующий четверг - занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурение лунки и опускание мормышка на дно входит в эту минуту?


да, входит в 1 минуту
Заранее готовишь бур, вбегаешь в зону 10 на 10, буришь 10 сек, ногой убераешь снег, рукой 2 раза очищаешь лунку, на это у меня ушло сек 15, потом опускаешь мормышку на 2-3 метра это еще сек 10 мормышка должна быть из точеного вольфрама-тульская), у меня получилось на 30 секунде уже сделать первую проводку мормышкой, с 30-45 сек 3 проводки сделать и 15 сек вытащить окуня, итого 1 мин.

можно еще успеть кинуть пучек кормового мотыля в лунку перед опусканием мормышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Теорию знаю на пять. Практика конечно лучше у многих))) Но рассказать-показать могу. Давай определимся с датой. Можно в чет........


лучше МК по корюшке провести в БМ через 2 четверга, как раз будет 23 февраля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР написал:
Бурение лунки и опускание мормышка на дно входит в эту минуту?

да, входит в 1 минуту
Заранее готовишь бур, вбегаешь в зону 10 на 10, буришь 10 сек, ногой убераешь снег, рукой 2 раза очищаешь лунку, на это у меня ушло сек 15, потом опускаешь мормышку на 2-3 метра это еще сек 10...
.....


Это уже ближе к спорту,а мы ни разу не спортсмены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ближе к спорту,а мы ни разу не спортсмены :( .....


Это конечно сложно, но возможно и вполне реально, я сам уже давно не спортсмен, пузо мешает :biggrin: , конечно жалко будет расставаться с эхолотом, он реально класный и помогает, он реально помог нашей команде на Лунке 2017. Но все таки думаю будет азартно и интересно наблюдать за тем, кто же сможет поймать окуня за 1 минуту. Причем если никто не поймает, то можно продолжить пробовать и на др соревах и на Ухе и на Хищнике, но уже с берега. А эхолот работает и зимой и летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...