Перейти к публикации

Корюшка 2017


Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо всему орг.комитету за помощь в проведении фестиваля!! Все прошло как обычно шикарно!!!
Для нетерпеливых победил КНБ с уловом в 107 штук!

Более полный отчет позже с компьютера!!!

Очень жду протокола судей! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умчусь на разведку в море. Вернусь часам к шести и ужо готов буду взяться за мирное строительство.


Для нетерпеливых победил КНБ с уловом в 107 штук!


Похоже, тактика разведки сработала! :)
кнб
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклад очень интересный
В пятницу корь клевала изумительно! А в субботу пришлось вымучивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всему орг.комитету за помощь в проведении фестиваля!! Все прошло как обычно шикарно!!!
Для нетерпеливых победил КНБ с уловом в 107 штук!

Более полный отчет позже с компьютера!!!

Очень жду протокола судей! ))



Шикарно, Коля, поздравляю, где ловил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник какой то! (с)
Праздник и торжество вкуса. Такие вкусняшки от Трехонина я буду ещё долго вспоминать. Но пару рецептов подсмотрел.
Рыбалки были на редкость весёлые и душевные. Компания сложилась великолепная!
КНБ - с заслуженной победой. Тактика и стратегия сделали свое дело))
Океан -вот действительно новичкам везет..))) И спасибо за доставку меня!
Всем спасибо и ждем фильму!))


P/S призы никто не терял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Корюшка 2017 состоялась!!! Ура! Ура! Ураааа!
Ребята, всем огромное спасибо! Жаль, что не получилось поучаствовать все 3 дня... Как всегда, отличная организация! Николай-КНБ, с победой! Призеры тоже молодчаги! Как не старался, еле наскреб 43 шт. с мизинец. Да и место, где обычно ловил, оказалось занято, а это немаловажный фактор. Мужики, сидевшие там, за сотню ушли.
А с утра борщец пошел в тему, спасибо поварам! Фотки выкладываю, которые более менее получились...

160974_0btlm1.jpg.bec3499d2e894d07ccd8aed7ed2251a9.jpg

160975_umg7oe.jpg.0e96deede2c1183ca180f16f7c6fecb7.jpg

160976_f1o55v.jpg.4628f0ef9f2e076dbd5688a38899b3ec.jpg

160977_4zgps2.jpg.d2c99d2d38c37a7817ffcf73085e9125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя kapdva, спасибо за фото!
Выезд чудесный. Организаторам большое человеческое СПАСИБО!
Жаль, что погода и клёв в субботу был не такой, как в воскресенье. Леша Трехонин, из-за тебя пришлось кучу продуктов увозить домой :biggrin: как же всё было вкусно!!! Серёга Горюнов со своим "поджопным экспрессом" :biggrin: :biggrin: :biggrin: тебе огромное спасибо за доставку нас по льду в любую точку :thumbup:
Корюшка 2017 состоялась! Ура! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресном окуне победил Казак, но за 1 мин супер-игру не выиграл. Супер приз -эхолот Практик-Маяк переносится на Уху 2017.
Участники воскресного окуня Казак, Юросил, Шарпей, Леха прораб, Снайпер и Кристина и еще один чел, сори не знаю имени.
В итоге за 1 час из всех участников поймал только Казак 2 окушков.
Воскресный окунь готов провести на ближайшем мероприятии ПКР

Корюшка оч понравилась, но оч болят мышцы ног))) Второй раз ловлю корюшку и второе место, просто я до сих пор не могу поверить.
Спасибо всем!!! Борщ просто офигительный, а тем более на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Спасибо всем участникам! Вот так наверное могут и должны проходить выезды Клуба. Оргкомитет - совершенно на высоте, хоть последние три дня перед выездом пришлось немного напрячься, но в результате все сложилось оптимальным образом. Очень сильный оргкомитет... Правда возможно это была компенсация за прошлогодние неуверенные метания. В этом году повезло со всем, и с погодой, и со льдом, и с самой корюшкой.
Думаю, что за последние годы это лучший корюшиный выезд, и вовсе не потому, что я выиграл Кубок, нет, это тема отдельная...
Конечно очень жаль, что не приехали многие из тех, кого хотелось увидеть. На вскидку скажу, что очень не хватало Плота и Бори Мусина, потому что песни пришлось петь акапелла. Без Валеры HVA костер был не таким горячим... Внезапный отбой Лесоруба из-за работы... В общем могло бы быть народу и чуть побольше... Зато получилось очень душевно, компактно, вкусно, комфортно (я о внутреннем комфорте, а не про условия на базе))))
Еще для меня эта Корюшка имеет ярко выраженный семейный оттенок, поскольку практически все ключевые позиции в организации занимали семьи - Прорабы, Горюновы, Владыкины, Снайперы, Шарпеи, кто-то привез детей, кто-то родителей, и всем нашлось дело. Очень ответственный Толя Океан. Я рад его закономерной победе (второе место для второго в жизни выезда на корюшку это блестящий результат, и далеко не случайный)
Миша Верещагин - душа и совесть выезда. Организовал поздравление женщин, и помогал как мог почти везде.
Отдельное спасибо специальному гостю из Москвы, приехавшему на экзотическую для него рыбалку. Конечно Москва быстро отучает от корюшиной ловли, ну где там ее ловить... Но зато в борьбе со спортивным окунем наш московский гость - Дмитрий Казаков показал себя с чудесной стороны, безоговорочно обловив всех участников "Воскресного окуня". ( Правда непонятно, почему у него такую острую реакцию вызывает упоминание о грибах... :biggrin: Но могут быть у больших и хороших людей свои больные точки... Не говорите с ним о грибах, и все будет нормально :biggrin: :biggrin: :biggrin: )
И конечно отдельное спасибо и непередаваемое количество добрых слов от меня, как от обычного "пассажира" - Сереге Горюнову. не говоря уж о том, что при подготовке мы с ним убили целый день на поездки по магазинам, но и во время выезда его хлопоты и помощь были для меня очень заметны, а уж про "поджопный экспресс" я думаю напишут еще многие его участники. Наверное людей, которые им не воспользовались меньше чем тех, кто катался на нем.
Ну и конечно обратная доставка, когда куча барахла своего, плюс мое, плюс сломавшийся "Паша"... В общем для меня Серега в очередной раз проявился как человек, которого очень хочется видеть в Клубе.
Спасибо и "неучастникам" Андрэ и АВВ, за теплую компанию. Андрею отдельный респект за доставку меня "туда".
Видели Сергея ВИТа, который ловит в Маноле всю зиму и был организатором Корюшки у Диаспоры. На мой взгляд можно было бы провести совместный выезд, если возникнет интерес - провести межклубные соревнования. И совместную жарку кори с посиделками. Но это идеи на будущий год.
Толик "Океан". Хоть я и не пошел на окуня, малодушно отправившись за "крупной" корью, но все равно идея с воскресным турниром классная, давай ее закладывать в следующий выезд обязательно.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТА-ДАААМ! Протокол в студию!

Ребята, всем громадное спасибо за выезд и компанию, за организацию и вложенные усилия, а их было ой как немало! Нет, СПАСИБИЩЕ! Коля, Дима, Сережа, Алешка и все-все орги - вы молодцы!!!
Было очень тепло, уютно, здорово!

Спасибо Леше Трехонину за вкусняшки, за прекраснейшее исполнение щец боярских :) Мне кажется, ты дал новую жизнь моему рецепту :))) И пюрешка, и корюшка - все на высоте!

"Поджопный экспресс" и его хозяева - отдельный респект :) Если бы не вы - мы бы продрыхли полдня в домике, отчаявшись побороть воскресную корь :)))

Первый раз вывезла на корюшку маму. Первый день закрыт с результатом 13 рыбин, второй - 25! Мама очень-очень рада :) Миша, спасибо! Ты замечательный учитель!

161044_s8n8rp_htm.28511140df44a2ed0a8b441dc8b9dfa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного о рыбалке)))))
Наконец-то удалось !!!!)))))))))))))))))))))
Вобще в этом году зима проходит под флагом корюшки, причем именно в Маноле. Поэтому наверное такой результат. Была поставлена задача - наловить максимальное количество, из этих соображений принял решение , поскольку мелочь клюет практически везде, то нашел (в навигаторе) точку с глубиной 15 метров, первую на которой открывали в этом году сезон. В пятницу ее прощупал, получилось нормально, 97 штук, с учетом почти двухчасового перерыва на разбивку поляны, думаю что могло бы быть крепко за сотню. Клев был существенно веселее, чем в зачетную субботу. Было штуки четыре дуплета. В субботу - ни одного. Местечко конечно козырное - бровка 15 метров, причем именно плоская площадка, с начинающимся свалом. в полутора метрах мористее - глубина на полтора метра глубже, и свал наверное под сорок пять градусов, а в зоне лова площадочка ровная с перепадом в двадцать сантиметров на пять метров расставленных удочек. В субботу начала меняться погода, поэтому клев был существенно капризнее, как всегда "свежак и подсветка", много пустых поклевок, чуть ли не две трети. Принципиально ловил на 9 крючков, что б доказать, что и выполняя Правила можно получать нормальный результат.
Ну и в воскресенье конечно просто праздник погоды. Матерая мартовская весна. Мороз и солнце. Гроза автодорог, лица и рук. Напрыгался немного на двадцати пяти метрах... Корь чуть крупнее, но клев конечно не такой ажиотажный. И совершенно не работал карась. Вот насколько хорошо он работал в пятницу и субботу, настолько же хреново на него клевало в воскресенье. Воскресные сорок штук пойманы практически только на "нее саму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лешу Трехонина просто хочется написать отдельный пост!!!
Неоскудевает Клуб людьми любящими и умеющими готовить... Собственно мастеров приготовить вкусно много. Есть те кто готовит много и вкусно... А вот Леша - делает то что называется правильно, много, и вкусно, и разнообразно. Даже сравнивая пятничную корюшку, пожаренную сообща и субботнюю, сделанную Алексеем чувствуешь разницу... причем, если во вкусовых качествах корь от Юли , Нади и Миши понятно, что ненамного отличалась, то вот процесс жарки у Алексея был просто шедевром. И плюс еще блинчики утром, мимо которых я чуть не пролетел (но не пролетел :biggrin: )
А щи просто хочется списать рецепт, но я понимаю всю тщетность этого процесса для меня, поскольку выдержать технологию так как это сделал Алексей я не смогу никогда.
Отдельная тема - напитки. В этот раз было соревнование вкусов от Горюновых и Трехонина... Нет, наверное были еще чьи-то произведения, и, кстати прекрасно встретились "Кедровые орешки" от Олдшуршуна, с "самбуковкой" и "бехеревкой" от Горюновых и "Желтый" и "Красный" от Трехонина. Это классно, и никакого похмелья))) По крайней мере у меня)) Только пробило на правду-матку... Которая и была высказана Казаку :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В общем клубная галерея мастеров гастрономии пополнилась еще одной звездой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельная уважуха Казаку . Во-первых за выход на лед , во-вторых за мегапомощь по уборке поляны. Пока все малодушно драли в воскресенье корь , этот "человек из Кемерова" молча все разобрал и сложил у обоза. Спасибо тебе огромное, Дима!

Томушка, тебе моя персональная благодарность ! Практически в одиночку вытянула всю организацию , заняв добрую половину мест в оргкомитете. Спасибо!

КНБ. Николай Борисыч , как всегда вовремя подключился к организации . Спасибо! Абсолютно заслуженная победа стала достойной наградой ! Тактика и стратегия оказались верными. Пока народ топал на банку к фарватеру , будущий чемпион уже вытаскивал первые корюшины на лед . Плюс правильные тонкие снасти и минут 40 лишней ловли ( по сравнению с теми ,кто ушел на банку) . Браво!

Макс-73 . Если кто не заметил, то это он заготовил и перетаскал дрова для костра на поляну . Один, с Олей и папой . Спасибо, Макс!На тебя всегда можно положиться и быть уверенным в итоге!

Макс Ковбой . Спасибо за оперативное решение по нашивкам и банеру.
Один вопрос : это ты так потроллил за чемпионство спартака? :biggrin: Как этот "красный ромбик" пришить-то теперь :eek:

Горюнов Серега - зе бест оф зе бест! :thumbup: Спасибо за поляну и за быстрое перемещение тушек в пространстве ! Спокоен , надежен как весь гражданский флот, человек- гора !

Про Трехонина не могу писАть - сразу слюни текут и борща хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить огромную благодарность всем оргам!!!! В особенности Прорабам! Ваши старания оценены на высшем уровне! СПАСИБО!!!!
Такое разнообразие МЕНЮ - жаль,что человек не может употреблять пищу впрок ;)
Сережа Горюнов- если бы не твой экспресс, то и не успела бы я на взвешивание, и осталась бы без диплома :thumbup: )))))
Всем! Всем! Всем! Огромное спасибо за теплую атмосферу!!!! За выезд!!!
:rotten:
Ну, и конечно же, Николай Борисович, с его диалогом , с Казаком :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Это было незабываемо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Борисыч , как всегда вовремя подключился к организации . Спасибо! Абсолютно заслуженная победа стала достойной наградой !


Леха, спасибо, но это две разные позиции ;) Организация - это одна тема, победа - другая :biggrin: А иначе это как то двусмысленно выглядит. Вписался - и организовал свою победу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=кнб]Катя feldsher Ты воскресное утро проспала...
К сожалению, в этот выезд сама нуждалась в медицинской помощи, которую мне очень квалифицированно оказывала НадюХа ;) , за что ей огромное СПАСИБИЩЕ!! Иначе лежала бы я все эти дни..... И если я была не на виду, это не значит,что я вас не слышала :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь 2017 состоялась, и я сумел на ней побывать. Спасибо абсолютно всем, никого конкретно перечислять не буду, чтобы не обидеть если кого забуду.
Имею несколько замечаний:
1. Прораб Леха

У меня отдельная уважуха Казаку . Во-первых за выход на лед , во-вторых за мегапомощь по уборке поляны.

Это было немного не так, на первом этапе я помогал вам с Сергеем, а на втором я осуществлял посильную помощь Юросилу. (ты видел в каком стиле я пробурил единственную лунку для окуня :cool: :biggrin: :biggrin: )
2. Какого метизного изделия меня нет в общем протоколе, я лично первым предоставил свой улов тебе и Томе (все два хвоста :biggrin: )

Сваливаю в Кемерово, надеюсь вас всех еще увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

А грибочки то Казака ##### :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Дмитрий. тут старшие товарищи специально для вас написали:

Но могут быть у больших и хороших людей свои больные точки... Не говорите с ним о грибах, и все будет нормально :biggrin: :biggrin: :biggrin: )



:cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли поблагодарить Жуковского :)))

А я очень хочу сказать спасибо и за помощь с субботним супчиком и за вкусный маринованный лучок, трижды приготовленный прямо у нас на глазах :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Добрался до компа)))

Спасибо всем за радушие, компанию и такие отзывы_)

Мне всегда приятно Вас всех радовать тем, что умею и что в моих силах.
По поводу щей.... Автор - Тома!!! Вся заправка её!!! . Я добавил только секретной приправы!!

Особую благодарность организаторам мероприятия. Тем, кто оборудовал поляну. Уютно было. Лехе Прорабу за цивилизацию на поляне. Электричество это сила!!! Горюнов как всегда молодец!! Видимые и невидимые действа.

Да, Жуковский очень помогал в приготовлении вкусностей. Подавал идеи и умело работал ножом!

КовбойМакс. Уже отмечал твои творения! Ты продолжаешь красивую традицию.

Мои поздравления КНБ. Заслуженная победа. Да еще с каким отрывом!!!

Всех рад был видеть! До новых встреч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...