Перейти к публикации

Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве


Рекомендованные сообщения

Barbaley написал:
Для этого надо пройти в электронную приемную Госдумы
https://priemnaya.parliament.gov.ru


Что то не переходится....недоступно... Видать приняла электронная госдума это за попытку массового спама
[/q]


Странно, прошел с сайта mosrybolov.ru по той же ссылке, все работает! А отсюда не хочет!
Попробуйте сюда:
ссылка
Это следующий шаг по инструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если вам просто потрендеть над тем что чинуши вояют, так сколько угодно, но закон и его исполнение,эжто разные вещи.



Мы тут не трендим, а обсуждаем. Кто ж тебе мешает закон то исполнять, чудак? Начни с себя!

услышал мотор- погасил фонарь


Ну и кто ты после этого? ты к чему призываешь? Народ учишь, как законы не исполнять? И требуешь к себе уважения после этого?

Остальная подводная братва также будет поступать?


Полностью поддерживаю запрет по подводным рыбакам и по сетям.

По поводу обращения - я от себя отправил. Исполнил так сказать гражданский долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи, я конечно дичайше извиняюсь, но хотелось бы задать один единственный вопрос: а в бюджете заложены средства на сосдание тех структур, которые будут таки обеспечивать соблюдение принятых законов и положений?
Или опять, количество и суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. ... :cool:
Какие структуры будут выполнять роль надзирающих и карающих? Один егерь на пятьдесят квадратных километров?
По-моему, опять заход не с той стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бюджете заложены средства на сосдание тех структур, которые будут таки обеспечивать соблюдение принятых законов и положений?



Правильные опасения.Мотивация должна быть у контролеров
Структуры те же, полиция и рыбнадзор. Но штрафы надо увеличивать, и бюджет тем самым увеличивать, думаю за этим дело не станет и будут соответствующие изменения в КОАП. . Странно что эти вещи не идут в Думу вместе - запреты и штрафы. Любителей сетей и подвохов с фонарями поди ста рублями не остановишь, судя по постам ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильные опасения.Мотивация должна быть у контролеров
Структуры те же, полиция и рыбнадзор. Но штрафы надо увеличивать, и бюджет тем самым увеличивать, думаю за этим дело не станет и будут соответствующие изменения в КОАП. . Странно что эти вещи не идут в Думу вместе - запреты и штрафы. Любителей сетей и подвохов с фонарями поди ста рублями не остановишь, судя по постам ниже.



Совершенно верно.
Сам неоднократно писал в ФАР, ВНИРО соответствующие предложения. По-видимому, они остались без внимания. а жаль.
В двух словах:
Дифференцировать нарушения по тяжести по аналогии с ПДД, прописав что к чему относится в бассейновых правилах
Взвинтить штрафы за "серьезные" нарушения - сети, багрение и др., не подпадающее под уголовку
Ввести для "серьезных" нарушений понятие рецидива, с кратным увеличением санкций
Мотивировать инспекторов исходя из количества пойманных "серьезных", а не всех подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные опасения.Мотивация должна быть у контролеров


У меня опасения не только в этом ...
Большие опасения у меня вызывает следующий фактор: кому-то сильно нужна мотивация для борьбы. И с этим будут бороться вечно. Вечная борьба - вечная поддержка - вечная "подпитка" для борьбы. Короче, борьба ради бесконечного процесса.
Хоть с ненавистниками белок, хоть с топотом котов хоть с чем ...
Проходили. Может хватит уже бороться?
Для борьбы со злом должны быть предпосылки и условия, позволяющие это зло искоренять. А тут опять лозунги или в предверии какой-то кампании, или оправдывать своё пребывание во властных системах.
Те, против кого такая борьба ведётся, просто прослезятся от умиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большие опасения у меня вызывает следующий фактор: кому-то сильно нужна мотивация для борьбы. И с этим будут бороться вечно.



Если это в наш адрес, то бороться будем до достижения результата. Требования были ясно сформулированы на первой волне митингов 2011 года, результата до сих пор нет.

Желания бороться уже не шибко много (пять с лишним лет сделали свое дело), но дело надо доводить до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания бороться уже не шибко много (пять с лишним лет сделали свое дело), но дело надо доводить до конца.


Совершенно искренне желаю Вам удачи.
Но, без силовых структур на постоянной основе, дело не пойдёт. Это далеко совсем не чисто гражданское поле ответственности.
Желаю Вам победы.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совершенно искренне желаю Вам удачи.
Но, без силовых структур на постоянной основе, дело не пойдёт. Это далеко совсем не чисто гражданское поле ответственности.
Желаю Вам победы



Сделать все сразу в комплексе не получилось, и, видимо, в ближайшее время не получится. Приходится делать частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная лажа, либо чего то не понимаю. закон, который перемешивает любителя(приехавшего на водоем с удочкой отдохнуть) с коммерсантом.
для любителя норма вылова сутки(можно с поправкой на прилов размерный если поймал и не выживет, без смысла выпускать)строго определенные способы лова, сроки и средства. Это относится и к местному желающему покушать и к горожанину хошь ешь хочешь отпускай и чисто отдыхай. Все что выше суточной нормы(не зависимо от времени проведенного на водоеме ешь в те сутки которые поймал) при вывозе приравнивать к коммерсантам
для людей зарабатывающих рыбалкой: квоты, налоги, зарыбление(под присмотром общественных организаций) обязательные пометки сетей и размеров с сообщением координат в надзорные органы. журналы заполненные до подхода к берегу с количеством улова(например электронные). Приловы запретить к продаже. пусть хоть раздают (без коммерческой выгоды)
участки и раздача их в аренду. одно дело если коммерсант: вложился в водоем, провели открытые общественные слушанья, зарыбил, создал инфраструктуру оплатил аренду земли. категорически против вариантов например взял в аренду участок "Варецкие банки" забил там все сетями без контрольными и наладил раздачу путевок.
Надзорные органы доступны для общения с помощью интернета. интерактивные карты с разрешенными сетями и другими легальными средствами лова. Любой желающий мог сообщить о браконьерской снасти с координатами и фотографиями , а инспектор отчитался о своих действиях по сообщению. В открытом доступе. Ну и продумать жесткое наказание для самого инспектора, если он пойман на том, чего должен защищать.
К торгующим организациям продающим био ресурсы запрещенные к вылову и размеру применять такие штрафы чтоб желаннее торговать пропадало.
Для «любителей» которые путают свое с общественным, приличные штрафы.
Судя по всему наше государство, бабло хорошо научилось выбивать. Значит проблем финансирования рыб инспекций не будет.
Сам как любитель спиннингист считал- бы нормальным вносить ежегодно сумму примерно 500-1000р в год на пополнения рыбных запасов внутренних водоемов России. Если деньги будут тратится прозрачно под контролем общественных организаций и не ограничивать меня в выборе водоема.
естественно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например взял в аренду участок "Варецкие банки" забил там все сетями без контрольными и наладил раздачу путевок



Так в поправках этого нет.

По поводу годового взноса обеими руками за, хотя многие здесь против. И в поправках этого тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальным вносить ежегодно сумму примерно 500-1000р в год на пополнения рыбных запасов внутренних водоемов России.



По поводу годового взноса обеими руками за



И я за.
Но

хотя многие здесь против.


Это именно потому, что многие правильно считают, что деньги пойдут в личные карманные лузы тем, кто одной рукой кормится от всяческого рода брэков(легальных и не легальных), а другой - собирает мзду типа на борьбу с ними же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие правильно считают,



Правильно то правильно, да только делать то все равно надо. Ведь иначе по такой логике вообще налоги платить бессмысленно.

Просто надо понимать, что в нынешней стадии развития нашего государства, бюджет расходуется с неким понижающим коэффициентом к КПД, ну другими словами на миллион бюджетных средств государство (и мы в итоге) получаем благ на 700 тысяч (условно, в некоторых отраслях, таких как строительство, имхо еще меньше), остальное оседает там где не надо.
И чем страна более развита, тем этот коэффициент ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss
Проблема страны не в "понижающем кэффициенте", а в том, что на сигналы не реагируют. Всё они знают. Тока ещё все, на чём можно нагреться в этой области не сгребли в личных интересах.
Что бы произошло какое-либо изменение, нужно что бы проблема превратилась в угрозу национального масштаба и среагировал именно тот, который к этой кормухе никакого отношения не имеет.
На мелочи не размениваемся.

Что, никто не знал, что хлещут не только ср-во для ванн и туалетов, но и антифриз с кислотой для аккумуляторов? Оба-на! Глаза вдруг открылись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Ладно, хорош про политику, тем более в этой теме, а то сейчас Самогонщик встрепенется :biggrin: Закроють сайт, причислив к иноагентам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss
Дык, понимаешь, постоянно, с регулярной переодичностью поднимают вопросы, а воз не двигается ни на миллиметр ...
Может всё таки у воза колёса квадратные? :cool:
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:
а в бюджете заложены средства на сосдание тех структур, которые будут таки обеспечивать соблюдение принятых законов и положений?


Правильные опасения.Мотивация должна быть у контролеров
Структуры те же, полиция и рыбнадзор. Но штрафы надо увеличивать, и бюджет тем самым увеличива...
.....


Дак и суть то закона не в том чтобы подвохов остановить.вы что только нас в пример ставите? Мы вам жить мешаем что ли??? Закон для всех. Исполнять должны все. Запретят- можалуйста. Но если этот закон будет лоббирован капитанами.... И смысл его сойдется только в аллергии и неприязни подвохов. Тогда шел этот зааон лесом. Возьмут за жопу- пусть наказывают . но при этом меня должны вытащить из места где нет сетей.где нет острог.где рыба спокойно нерестится. И инспектор не в доле с бреками.да и по пути к местам где я охочусь.пару протоколов тролингистам выписать изьяв снарягу. При таком исполнении закона подвохов в воде не будет по ночам. Меня по крайней мере Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что идею о фишкартах в свое время задробил лично президент, при этом Крайнему еще долго икалась его фраза про "цена фишкарты может быть сопоставима с ценой бутылки водки", хотя по сути многие, и я в и том числе, признают, что бесплатность нашего природопользования очень условна и порождает безответственность с одной стороны и бездеятельность с другой. У тех же финнов вопроса о том, кто и как должен приводить территорию после рыбаков в порядок - нет. А точнее не "после" рыбаков, а для рыбаков. Но деньги на это у них исключительно от рыболовных взносов. И денег хватает и контроль организовать, и на зарыбление, и на организацию нерестилищ. У нас же главная проблема - не в том, что не хватает денег, а в том, что даже если их будет с избытком, нет механизма, который четко вернет эти деньги в водоем в виде рыбы или обустроенных берегов.
Поэтому пока будем пережевывать закон такой как он есть, поскольку если с ним не работать, то получится совсем худо.
BlAr
Я так понимаю, вы как минимум один из авторов обсуждаемых поправок?
Я посмотрел тот вариант Закона, который выложен у вас на сайте. Да, участки из него ушли. Это хорошо.
Но несуразностей осталось много. Что б долго не пересказывать, выложу тут результат моего прочтения в виде файла комментариев.

156034_91f0si_htm.303992967f377569e770fa96b31a15bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при этом меня должны вытащить из места где нет сетей.где нет острог.где рыба спокойно нерестится. И инспектор не в доле с бреками.да и по пути к местам где я охочусь.



Ты как тот, кто паркуется на газоне, мотивируя, что "все так делают" и что парковку не построили. Все запреты Все участники должны соблюдать, без оглядки на других участников

И тогда у капитанов не будет к вам вопросов. А пока ты советуешь гасить фонарь при приближении рыбнадзора ты вне закона, так же как и ныкающийся в кусты брек с сетью.

И никакой аллергии на подвохов у меня нет, у меня друг подвох, нормальный, честный.
Да и ты наверняка хороший парень, просто ерунду иногда сморозишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fynjy Вот уж однозначно суть закона не в "борьбе с подвохами".
Я уже писал, что родился этот закон нам во вред. Вред пресекли митингами, а дальше машина законотворчества отработала по инерции. И сети, и ночные фонари подвохов - это суть мелкие вопросы для федерального закона. Сейчас, когда "убита" основная коррупционная составляющая (надеюсь, что убита, но отнюдь не уверен), пытаются закон наполнить смыслом. Было очень много требований по поводу сетей - включили сюда сети, хоть на самом деле это вопрос исполнения Правил. Были просьбы о расширеии прав общественности - включили пункт об общественном контроле (хоть и совершенно непонятно, как общественный контролер может потребовать у своего коллеги рыбака любителя проверить например улов на предмет наличия экземпляров несоответсвующего размера.) В общем пока закон получается убогий и сырой. Но дожимать его надо. И рассматривать в комплексе из трех законов:166 ФЗ - общий закон о рыболовстве. Закон об Аквакультуре. И этот. Тогда можно хоть как-то свести все здравые смыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и ныкающийся в кусты брек с сетью.


так о том то и речь. что не ныкаются,от слова совсем, и покудова не ныкаются, и за ручку здороваются с теми кто их должен за капонир водить. что хотеть от остальных. пока в Ладоге июнь-июль хоть светофоры ставь да выделенку для тролинга. о том то и речь, что не будь этого и разговоров не было-бы. только в правоприменении вопросы, а в положениях, можно писать что угодно. хоть совсем запретить и то и это. ну поскулим,да и перейдём в охотники да грибники. далее можно обсуждать что угодно. даю наколку-в существующих правилах почему то в период нереста в Крондштате можно охотиться и ловить щуку и прочее, а в Питере и области низя???? этот пунктик нужно проработать. регион один,нерест в одно время.с судаком и лещем тоже вроде заковыка получается. в Ладоге низя,но в соседней луже уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том то и речь, что не будь этого и разговоров не было-бы.



Пришлю тебе в подарок томик Канта, Иммануила, и в трудную минуту вспомнишь про категорический императив, про внутренний закон :)

этот пунктик нужно проработать



согласен, бреднятина какая-то происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlAr
Я так понимаю, вы как минимум один из авторов обсуждаемых поправок?
Я посмотрел тот вариант Закона, который выложен у вас на сайте. Да, участки из него ушли. Это хорошо.
Но несуразностей осталось много. Что б долго не пересказывать, выложу тут результат моего прочтения в виде файла комментариев.



Нет, автором поправок я не являюсь. Иначе ни о каком назначении регионами видов ВБР, для вылова которых нужно приобретать именное разрешение, речь бы в них не шла...
Я имею отношение к настоящей акции по обращениям в ГД, как ее соорганизатор.

Несуразностей в законе действительно выше крыши. Но если его не принять сейчас, завтра будет еще хуже, т.к. мораторий на конкурсы теперь уже по РУ не вечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлю тебе в подарок томик Канта


ну да,ну да.... :cool:

.....Несмотря на такой рациональный подход к проблеме нравственности, философ признает, что человек остается величайшей загадкой мироздания, и в заключении «Критики практического разума» пишет: «Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась рабочая встреча инициативной группы. Присутствовали - я, Самогонщик , Женя Марксман (представитель МРО "Союз Рыболовов" и автор многих поправок к Закону в первом чтении), Анатолий Голов - бывший депутат Госдумы и член ПКР, и Владимир , приглашенный юрист, тоже рыбак.
Просидели почти три часа. И в общем-то достаточно плодотворно.
Практически все согласились, что главное , против чего в свое время были митинги - платные участки, передаваемые в частные руки, предложенными правительством поправками сейчас могут быть убраны. Это несомненный плюс.
То что в проект закона входит ужесточение отношений к сетям и правил их регистрации - то же плюс.
Введение дневных норм вылова для любителей - тоже плюс.Хотя по этому пункту есть нарекания, не указаны критерии по которым они устанавливаются.
И в целом одобрили появление в Законе положений об общественном контроле. Но отметили, что пока это просто декларация, общественный контроль возможен на уровне законотворчества, принятия Правил, но на уровне контроля на водоемах - он будет недейственен и реального механизма данный закон не предлагает.
Увидели отступление от тех предложений, которые были сформулированы два года назад в части "именных разрешений". (По сути это введение лицензионного лова.) В предлагаемом варианте забит механизм определения видов на которые вводятся именные разрешения через утверждение правительством списка видов на которые будут выписываться именные разрешения с подачи главы субъекта Федерации. То есть применительно к ЛО - губернатор Ленобласти подает правительству свои предложения, оно их утверждает. На деле такой механизм порождает ситуацию, когда без внятных причин могут быть объявлены "платными" совершенно повседневные для нас виды - судак, лещ, щука. Изначально предлагалось сделать в Законе конкретный список рыб, и отнести к нему только особо ценные виды, в регулировании лова которых принимает участие государство. С другой стороны, обоснованно заметил Голов, записать в Закон конкретный список- потом его можно будет изменить только решением ГосДумы, что крайне трудо- и время- затратно. То есть об оперативном принятии решений в случае угрозы какому либо виду, или наоборот, в случае улучшения состояния по виду, речь уже не пойдет. Поэтому какой-то гибкий механизм закладывать надо.
Тут же прозвучала идея, которая не нашла единой поддержки. О том, что именные разрешения должны бы выдаваться в том случае, если человек планирует вылов больше нормы, и готов сам за превышение норм платить. (это решило бы например вопросы с троллингом и количеством приманок). Но при этом остается вопрос о том, как вернуть деньги водоему. Наиболее радикально настроенный Марксман выступил против, мотивируя тем, что так будет нарастать социальное неравенство, и единственный механизм при провале численности популяции - это полный запрет на лов.
Сошлись на том, что утверждение списка видов, разрешенных к вылову по индивидуальным разрешениям должно осуществляться через механизм общественных слушаний. Пока в законе этой нормы нет.
Много вопросов вызвала предлагаемая норма о Запрете на 90 дней, который может вводиться по предоставлению первого лица субъекта Федерации. Причины, по которым этот запрет может вводится должны быть указаны конкретно. И второй момент, что эта норма должна быть едина и для любителей и для промысловиков. Запрет должен быть общим.
Если вкратце (не касаясь еще некоторых замечаний по чисто редакционным моментам) то о сути нововведений это все.
Поскольку по большинству пунктов мы в позициях совпадаем, то решили эти мнения отстаивать и на рабочей группе в СЗТУ ФАР, работу которой обещают организовать в начале нового года. В в эту группу вошли от ПКР я, Марксман и Анатолий Голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась рабочая встреча инициативной группы. Присутствовали - я, Самогонщик , Женя Марксман (представитель МРО "Союз Рыболовов" и автор многих поправок к Закону в первом чтении), Анатолий Голов - бывший депутат Госдумы и член ПКР, и Владимир , приглашенный юрист, тоже рыбак.



Николай, удачи вам! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В в эту группу вошли от ПКР я

:)
:) :) а можно вписаться как либо??? я в клубе не состою, в подводных федерациях тоже, но есть ведь в Питере ребята занимающиеся на уровне спорта. может их позвать, пусть подводную часть защищают. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то метафизической величины тупизм опять. Сети надо просто запретить ввозить в страну и продавать. На уровне таможни и границы и не надо будет носиться за сеточниками по непролазным топям.
Опять запреты и очередная хрень с этим связанная. Рыбные стада надо ВОСПОЛНЯТЬ (заводы, фермы и так далее), вместо бырыг с платниками рыборазводные фермы должны быть.
Поголовный запрет по желанию чиновника на 90 дней? Медвед после часовых поясов принялся за рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети надо просто запретить ввозить в страну и продавать.


Не поможет :) Свое кустарное производство появится.
Сеть, это ведь такая примитивная вещь, ее каждый может у себя на кухне сплести за просмотром сериала зимними вечерами. А если еще и не вручную делать, а автоматизировать, то тут вообще целый отдельный бизнес появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не поможет Свое кустарное производство появится.
Сеть, это ведь такая примитивная вещь, ее каждый может у себя на кухне сплести за просмотром сериала зимними вечерами. А если еще и не вручную делать, а автоматизировать, то ...
.....


Наркотики тоже производят, предлагаете не бороться? Запрет должен быть запретом, чтобы не разбираться долго. Есть сеть — получи срок. Сфоткал брака с сетью, личность опознали, следак с бумажкой на задержание на пороге.

И еще раз повторюсь — сначала заводы, потом уже лицензии за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое кустарное производство появится.


Почему же кустарное и почему появится? Есть. Выборгский завод например или Петроканат. Делают и у нас в промышленных масштабах сети. По качеству хуже финских, по деньгам - дороже китайских. о делают. Так что запретом на ввоз мы можем только поддержать "отечественного производителя", но никак не решаем вопрос в принципе. Второй момент, есть регионы (Север и Сибирь), где коренные народы , да и просто например работающие в этих регионах люди просто не имеют возможности ловить спиннингом, для них наловить за неделю рыбы - это решение продовольственного вопроса на полгода а то и больше. Конечно это имеет мало отношения к нашей любительской рыбалке, но законодатели относят к ней все, что не связано с продажей пойманной рыбы. А тут в чистом виде ловля для личного потребления. Поэтому решение ужесточить продажу и контроль за использованием сетей видится пока единственной реальной мерой. Опять же, если она будет реально контролироваться. Без контроля - любые запреты останутся словами на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому решение ужесточить продажу и контроль за использованием сетей видится пока единственной реальной мерой. Опять же, если она будет реально контролироваться. Без контроля - любые запреты останутся словами на бумаге.



Это новогодняя шутка? Когда сеть поступает в торговую сеть уже поздно контролировать и контрольнозакупать. Ни контролеров, ни контрольнозакупщиков не хватит. Рубить надо китайки на входе.

По поводу Петроканата и прочих заплетальщиков — предписать продавать только промысловикам и только при наличии лицензии, в конце концов, в каждую сеть по электронному чипу впендюрить, для отслеживания — нет чипа, сеть вне закона автоматом, владельца за рог.

Промысловики и малые северные народности мягко говоря вообще никаким боком этим правилам не прикасаются. Другое дело, что эти товарищи всегда норовят вместо одного кита запасти два, а то и три, но тут уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить надо китайки на входе.


Так их в 2008 рубили - http://www.consultant.ru/docum...9c07731f7/

"4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.
5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Перечень указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и порядок их уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.";



Толк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov

Джентельмены !

А если внести идею полного запрета сетей и троллинга в Северо-Западном регионе ?


Вы прежде чем писать, думаете? Северо Западный регион, это что? Как будем границы очерчивать?
А еще я люблю подорожить. Дорожка это же не троллинг?
А как этот запрет контролировать?
Но так то да. Идея хорошая. Взять и запретить. Я сразу Шарикова вспомнил. "А чкго тут думать то? Взять и всё поделить!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Vlag bagrov
Троллинг и так под запретом. Ловить более чем на 2 палки это браконьерство. См. Правила рыболовства для Северозападного бассейна.
Сейчас, когда примут норму вылова, то первый кто попадет под удар это катера "с веерами".
Помните гаевню? Как тонировку запретили сразу стали усиленно контролировать. Так же и с инспекции протоколы затребуют и начнется в устье Волхова другая рыбалка.
При этом лично мне понятно, что сетевое браконьерство усилится так как инспекции и так не хватает. Но вопрос еще кто больший урон наносит...особенно по тому же судаку и щуке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мозг не изменяет, то троллинг и дорожка описаны в правилах, как буксировка приманки за....
Одновременная ловля не более двумя "палками", а на одновременно не более две буксируемые приманки за..
По памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я люблю подорожить.


Вы не представляете, что я люблю! Однако я свои хотелки с уголовным кодексом подружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк есть?


Если ничего не делать, то ничего и не произойдет. Коли наши татупеды не желают ничего делать, пусть делегируют право надзора рыбакам-общественникам. В свое время были ОКОД, порядок во дворах был, боялись хлеще ментов, потому что такие же были — и в рыло давали, и раком ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...