Перейти к публикации

Лунка 2017


Рекомендованные сообщения

Дима, а чего мы так сжались по местам в номинациях? Я бы предложил все же самых крупных рыб (ерша, окуня, плотву и другую) сделать тоже трехместными. Это в прошлом году мы сжимались, в силу кризисного состояния бюджета. Сейчас вроде клубная помощь мероприятию прописана, и можно более "себе позволить".
А с точки зрения спортивности и подведения итогов так тоже интереснее, больше градаций И условия зачета по суперкоманде не совсем ясны. Вот что у сейчас написано в Правилах:

16. Победитель и призеры Первенства определяются исходя из общего веса улова команды. При равном весе, победившей считается команда, самая крупная пойманная рыба которой, окажется большей по весу.

17. Победители и призеры командного Первенства, и команда, поймавшая самую крупную рыбу по видам, награждаются дипломами и ценными подарками.


На самом же деле правильно было бы написать :

16 Соревнования проходят в следующих номинациях :
1. Наибольший улов Окуня - 3 места
2. Наибольший улов Плотвы - 3 места
3. Наибольший улов Ерша - 3 места
4. Наибольший улов остальной не запрещенной к вылову рыбы - 3 места
5. Самый большой Окунь - 3 места
6. Самый большой Ёрш - 3 места
7. Самая большая Плотва - 3 места
8. Самая крупная другая рыба - 3 места
9. Самый большой улов команды (сумма по 1-4 номинациям) - 3 места
10. Самый мелкий хвост - 1 место
11. Самый молодой участник, поймавший рыбу - 1
12. Шахматы - 2 места
13. Теннис - 3 места
14. Конкурс речевок 3 места
15. СУПЕРКОМАНДА - 1 место
В номинации СУПЕРКОМАНДА побеждает команда, набравшая минимальную сумму мест в номинациях 1-9 и 12-14

При подсчете мест используется следующий принцип. Места с 1 по 4 учитываются в соответствии с критериями каждой номинации, пятое место присуждается командам, показавшим в заявленной номинации хоть какой-то результат ("уход от ноля"), команда, не принявшая участие в номинации получает в ней седьмое место.
В турнирах по шахматам и теннису может участвовать более одного представителя от команды, если турнирная таблица вида будет неукомплектована полностью при представительстве "по одному человеку от команды". В этом случае в командном зачете учитывается лучший результат от участников одной команды. (пример, если участники команд А, Б, В, и С заняли соответственно 1-А,2 - Б, 3- Б , 4 - В , 5 - С места в личном зачете, то в командном получится 1-А, 2- Б, 3 - В,) при этом награждение участников осуществляется по личному зачету, а по командному - подсчет мест для конкурса Суперкоманда.
17 Победители номинаций награждаются дипломами и ценными призами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем отъем средств.


Чой то давно я на Лунке не был и задам вопрос. В "шапка" это не прописано. :(
Денюшку НачФину сдает капитан за команду, или каждый сдает индивидуально?
И не понятно, если сдаю 1600 руб. за питание, надо ли доплачивать 250?


1. Комплексное питание на весь срок - 1600руб



2. Праздничный ужин в субботу - 250 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking Даже я могу ответить на эти простые вопросы. Да, денежку надо сдать капитану, он отнесет начфину.
Стоимость питания в режиме полный пансион (1600 руб) включает в себя ужин пятницы, завтрак, обед и ужин субботы (вместе с ухой) , завтрак и обед воскресенья.
Опция "субботний ужин" (250 руб)- для тех, кто не хочет полного пансиона, готов питаться сам, и только приходит на награждение в субботу вечером. А там уж ему накрыто вместе со всеми.
Да, еще, для тех, кто планирует заехать в четверг, надо предупреждать оргов и базу заранее, поскольку там в зимний период далеко не каждый день готовится питание в столовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели у кого то возникнет задор привлечь спонсоров или партнеров к мероприятию, то выкладываю файл с условиями взаимодействия.

153727_y271tc_htm.a2879b6828295e40fc258f5afd9ba838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я КНБ уже достал своими расспросами по телефону, то теперь пришел сюда.
1. По поводу рыбалки. Какая зона ?
https://multimaps.ru/#x=60.686517&y=30.039455&z=14&t=depth
Можно на мультимапс объяснить примерно хотя бы ? Залив на юго-западе в углу с банкой в 6 метров канает ? Или по принципу куда пешком не лень дойти ?
2. Если определенная зона, то расскажите какая в этой зоне обычно глубина ?
3. На что ловим? Жерлицы в ходу ? Прикорм любой, количество зимних удочек на 1 человека ? Согласно Правилам рыболовства или какие нибудь ещё ограничения есть ?
4. Я правильно понимаю, что если у меня 8 чел команда, то я могу выставить 80 жерлиц ?
5. Ограничения по электронному снаряжению ?(эхолоты, подводные камеры, электронные приманки) Все можно ?
6. Использования мотобуров, бензопил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik

Два двухкомнаных номера на четверых могут и не дать. Гостиница и "семейный" - корпуса весьма популярные на мероприятии - в них народ приходится достаточно компактно расселять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Читай правила там же ,где заявку подавал :
1.Суходольское оз. (п.5 правил)
2.Конкретно будет обозначена накануне соревнований ГлавпоБезопасности, который пройдет и промерит лед.
3. См. п.п.7-10 . Согласно правилам.
4. Неправильно . См.п.2.и п.10 Жерлиц можно на команду 25 шт.
5.Все можно
6. Нет ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Конкретно будет обозначена накануне соревнований ГлавпоБезопасности, который пройдет и промерит лед.


Ну а по старому как было ? Можешь показать ?

Dreamer
У меня будет 8 в итоге, просто пока кандидатуры подбираются. Оплатил я уже за всё.

И где можно посмотреть итоги взвешиваний старых "Лунок" прошедших на Суходольском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за мыс , обозначенный как Lesistyy , ходить было нельзя . Там всегда опасно , понятно почему. году в 12-м мы с Лембо ходили накануне лед проверять , и в итоге сигнальную ленту натянули метрах 80 (ну грубо) от берега . Дальше лед был 5 и меньше см. - из-за мыса там приличная струя "дует" . И несмотря на это один из участников ввалился под берегом в камыше. Зима была как сейчас - никакая. морозить начало дней за 10 до Лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет 8 в итоге, просто пока кандидатуры подбираются. Оплатил я уже за всё.


А... Тогда поменяй многоточия у циферок на что-нибудь осмысленное, чтобы было понятно, что это реальные люди, а не виртуальные места. А то при взгляде на заявку, наверное, это не только меня путает :)

И где можно посмотреть итоги взвешиваний старых "Лунок" прошедших на Суходольском ?



Берешь сайт последнего мероприятия: http://lunka2016.fisher.spb.ru/index.html
Там есть раздел "результаты". Такой же раздел есть и на предыдущих сайтах мероприятия, которые можно увидеть в разделе "история выездов". По ним уже путешествуешь в "прошлое". Там как правило на всех сайтах будут разделы с "итогами" или "результатами". Естественно, по славной традиции ПКР на части из выездов протоколы окажутся потерянными, это нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел там кроме ершей, плотвы, окуня ничего.


На Лунке - это так. Ерши меряются на сантиметры, 3 см - это уже крупный, в номинцию на "самый маленький" не проходит. Плотва или окунь попадется - можно и в призы уже попасть :)
Щуку за все время видел раза два. Причем один из этих разов был на Нахимовском.
И разок еще кто-то налима по меркам Лунки крупного притащил - аж на полкило, наверное :)

А так, ты все правильно понял, там в основном мелочевка и интерес чисто спортивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку за все время видел раза два.



На прошлой Лунке победила команда с щукой на 1600 , на жерлицу.
Мне на мормышку попадалась ,грамм на 300 , правда была отпущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой Лунке победила команда с щукой на 1600 , на жерлицу.


А меня на прошлой не было, поэтому и не видел :)
Но согласись, что щука такого размера для Лунки на Суходольском - очень крупный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись, что щука такого размера для Лунки на Суходольском - очень крупный результат.



Согласен. Я ж тоже не был. Про эту щуку мне рассказывали . Легенды...
Однако, если Самогонщик приедет ловить , да еще и с СВП , шансы поймать есть и неплохие. Ты ж знаешь как народ обычно "ловит" :biggrin:
Озеро большое , щука в нем есть. Летом-то ловят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту щуку мне рассказывали . Легенды..


А... в легендах.. В легендах даже расскажут, что видели такую, как у тебя на аватарке :)

Вообще, шучу, конечно, результат прошлого года в графе "иная рыба" я в цифрах вижу.
Но водоем реально не тот, чтобы прям "все кому не лень ловили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяем места согласно купленным билетам. Расселение производится согласно заявке, на основе поступивших средств оплаты.

Дример, друг, подправь таблицу. Что б по красивей . Я что то боюсь её трогать..

153820_1ec8oe_htm.56f1bfde544eba7fef7054d6724fc528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подправил список номинаций,
Так же прошу обратить внимание судей на обновленный принцип подсчета очков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый орг комитет, прошу для обсуждения всех нюансов мероприятия перейти по ссылке http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1260
у кого не открылся доступ, напишите мне в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оргкомитете по прежнему есть вакансии, причем как минимум одна - чрезвычайно ответственная (Глав по безопасности), а одна большая для группы - Глав Повар и поварята. Традиционно в Парусе готовить легко, на теплой кухне... Давайте раскрывайте свои кулинарные таланты. :)
В противном случае от каждой команды будет в поварята мобилизован доброволец :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес: Богатырский просп., 18, литера Б, корп.2м. М.Старая Деревня, магазин Балтийские лодки. ( в навигаторе забивать Оптиков 1, так проще)


Хороший способ сбить с толку, Юрий Сусанин ))
Где Оптиков,1, а где Богатырский 18? :biggrin: Или просто "Оптиков 1" - короче? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Читай правила там же ,где заявку подавал :
4. Неправильно . См.п.2.и п.10 Жерлиц можно на команду 25 шт.
.....


Да с какой радости?! Читай внимательно п. 10 Правил:

10. Каждый член команды может одновременно использовать не более двух видов снастей с общим количеством зацепов (крючков, мормышек, тройников и т. д.) не более 5 шт. Двойники и тройники считаются за один крючок.


Т.е команда может выставить макс. 10(!) жерлиц, а из других снастей в руках они смогут держать только стаканы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оргкомитете по прежнему есть вакансии. - Глав Повар и поварята. Традиционно в Парусе готовить легко, на теплой кухне... Давайте раскрывайте свои кулинарные таланты.

.....


Спокойствие.....шеф найден!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е команда может выставить макс. 10(!) жерлиц, а из других снастей в руках они смогут держать только стаканы.))


Жек бред пишешь. 5 жерлиц - это один вид снасти. Если ты поставил 4 жерлицы, то можешь ловить на дрочилку еще. А если поставил 5 - то только на них и ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с какой радости?


Я надеюсь, вопрос исчерпан? Мне, как главСудье , важно, чтобы все участники одинаково и однозначно понимали правила . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жек бред пишешь. 5 жерлиц - это один вид снасти. Если ты поставил 4 жерлицы, то можешь ловить на дрочилку еще. А если поставил 5 - то только на них и ловишь.


Да что вы меня парите? Жерлица - такая же СНАСТЬ, как и удочка. Ясно же в Правилах сказано: "Не более 2-х СНАСТЕЙ на одного участника". А это означает, что команда может одновременно использовать макс. 10 различных снастей. Что не понятно?! Поставили 5 жерлиц, и каждый может ловить еще на 1 удочку, а если 10 жерлиц - держат в руках только стаканы.)) И где тут бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "не более 5 крючков (зацепов)" имеется ввиду, что на твоих ДВУХ снастях должно быть не более этого кол-ва. Напр. поставил одну жерлицу и можешь дополнительно ловить удочкой, оснащенной 4-мя крючками.
Жерлица - это не крючок, а вполне самостоятельная СНАСТЬ! И их не может быть у одного участника больше двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно же в Правилах сказано: "Не более 2-х СНАСТЕЙ на одн...
.....


в правилах сказано: Каждый член команды может одновременно использовать не более двух видов снастей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили 5 жерлиц, и каждый может ловить еще на 1 удочку, а если 10 жерлиц - держат в руках только стаканы



Все же видится в правилах - не более двух видов снастей, общим количеством зацепов (т.е. всего, и на оба вида снастей)
Соответственно, на пять участников команды, можно поставить 20 жерлиц и еще каждому по удочке. Поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский написал:
Поставили 5 жерлиц, и каждый может ловить еще на 1 удочку, а если 10 жерлиц - держат в руках только стаканы


Все же видится в правилах - не более двух видов снастей, общим количеством зацепов (т.е. всего, и на оба вида снастей)
Соответственно, на пять участников команды, мо...
.....



поясняю
пункт 10. Каждый член команды может одновременно использовать не более двух видов снастей с общим количеством зацепов (крючков, мормышек, тройников и т. д.) не более 5 шт. Двойники и тройники считаются за один крючок.

т.е команда из пяти человек может поставить 24 жерлицы....и утыкаться в одну удочку, или же каждому по удочке и по 4 жерлицы!!! (донки относятся к жерлицам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 жерлицы....и утыкаться в одну удочку, или же каждому по удочке и по 4 жерлицы



А я разве не так написал?
Принцип то понятен, можно каждому по одной удочке дать, на каждой чтобы было по 5 мормышек, или поставить 25 жерлиц и перейти к упражнениям с малой посудой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, привет! Запиши еще в оргах у меня наст. теннис, чтобы народ видел, кто ответственный и кому вопросы задавать. Чуть позже выложу регламент по теннису и футболу. Соответственно призы на наст. теннис через тебя, а на футбол я по счету буду закупать, согласуя с Наташей - Аспиринкой. Хорошо бы МаксаКовбоя попросить придумать что-нибудь для грамот новенькое, у него это здорово получается. Тогда бы и на футбол он сделал грамоты, а я бы только медали и Кубок переходящий заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...