Перейти к публикации

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.


АБЮ

Рекомендованные сообщения

хочу побольше узнать о этом способе ловле и о результативных приманках.


Я же говорю, судьба. Религия. Фетишь. Как хочешь. Это отдельный вид ловли в принципе. Понимаешь. Со своими тараканами, возможостями, временными рамками, сезонными осоенностями ... Короче, это другая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такую приманочку http://www.hardbaitsshop.ru/in...etail.html в тонущем исполнении. Может быть кто пробовал и поделится впечатлениями...

Здесь не будем рассматривать морские модели


Тема вроде про приманки размера XXXL


А какой смысл? Стики и метал джиг в лайтовом исполнении можно у нас применять только по судаку (метал джиг) и жереху, но это не хххl... Воблеры и свимы идут не тяжелее 45-50г., они также к хххl никакого отношения не имеют, их целесообразней обсуждать в воблерной теме... А морские приманки, которые действительно относятся к хххl у нашей рыбы спросом пользоваться не будут. Как я понимаю тема создана для обсуждения джерков (в моем понимании они начинаются от 65г....) и большой резины (типа пигшада и т.п.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy . свимы идут не тяжелее 45-50г., они также к хххl никакого отношения не имеют,


А свим от ВВZ-1 весит почти 200гр - это XXXL или как? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А свим от ВВZ-1 весит почти 200гр - это XXXL или как? :biggrin:


Никак... :) Я про морские приманки московскому товарищу ответил... Читай внимательней... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бульдавки.. про бульдавки((бульдоги (bulldawk) не забыли :biggrin: ?
И ловит у нас кто на них, что, вааще? Интересно..

Еще, кстати, сьюик (suick)–интересная приманочка.Очень похоже на простую ножку от табуретки.. :) Все никак руки до покупки не доходят. Пользует кто? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker написал:

А свим от ВВZ-1 весит почти 200гр - это XXXL или как?

Никак... Я про морские приманки московскому товарищу ответил... Читай внимательней...


А ВВZ-1. Морская приманка? :cool:
ПрАсти , не знал что тут ты решаешь какие приманки обсуждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерк - это jerkbait так понятно :biggrin:


Ааа, ну тогда вся ясно. Спасибо за грамотное и конструктивное объяснение. Собственно я и не сомневался что вы не в курсе...
Тогда DUO Realis jerkbait получается полноправный "джерк"???
Ваша логика бесподобна... :biggrin:

А какой смысл? Стики и метал джиг в лайтовом исполнении можно у нас применять только по судаку (метал джиг) и жереху, но это не хххl... Воблеры и свимы идут не тяжелее 45-50г., они также к хххl никакого отношения не имеют, их целесообразней обсуждать в воблерной теме... А морские приманки, которые действительно относятся к хххl у нашей рыбы спросом пользоваться не будут. Как я понимаю тема создана для обсуждения джерков (в моем понимании они начинаются от 65г....) и большой резины (типа пигшада и т.п.)...


А где среди перечисленных мной приманок "Стики" и уж тем более "Метал джиг"??? :eek: :eek: :eek:
Ни про судака, ни про жереха, даже речи не шло.
Воблеров и свимов тяжелее 50-ти грамм полным полно, вы бредите...
И с чего такое смелое утверждение что морские приманки не будут пользоваться спросом у нашей рыбы? Я уже писал выше, что существует ОГРОМНОЕ количество именно морских приманок, которые мы применяем в пресной воде, например серия ZBL у ZipBaits...

Насколько Я понимаю, тема создана для обсуждения КРУПНЫХ приманок, безотносительно для чего они сделаны. Если здесь только про джерки, то тогда тему нужно переименовывать. Но тогда по логике некоторых товарищей в неё автоматов войдут и многие воблеры стандартного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига спорить нужна тема или нет, не нравится, можно просто быть мудрее и ничего не писать
лучше бы что то полезное написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига спорить нужна тема или нет


А никто не спорит нужна ли. Я считаю что вполне актуальна.
Вопрос только обсуждаем здесь только джерк бейты, или любые крупные приманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждаем здесь только джерк бейты, или любые крупные приманки...


хотелось бы именно про джерки и крупную резину, а спорить какая приманка крупная или нет, что относится к джеркам и т.п. можно бесконечно, может и докопаемся до истины :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom написал:обсуждаем здесь только джерк бейты, или любые крупные приманки...хотелось бы именно про джерки и крупную резину, а спорить какая приманка крупная или нет, что относится к джеркам и т.п. можно бесконечно, может и докопаемся до истины


Для того что бы двигаться дальше хорошо бы выяснить что же такое jerkbait и чем он отличается от cвимбэйта Пока всезнающий Grom нам этого не обьяснил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы двигаться дальше хорошо бы выяснить что же такое jerkbait и чем он отличается от cвимбэйта Пока всезнающий Grom нам этого не обьяснил :)


Уважаемый вы путаете. Я то как раз не знаю, и не скрываю этого. Вот вы написали что у нас разное понимание что такое джерк, Я вас попросил уточнить, и вы выдали гениальное:

Джерк - это jerkbait так понятно :biggrin:


Ну разве есть повод не верить такому крутому специалисту :cool:

Ну и если вы считаете подобную:




приманку свимбейтом, то вы ещё больший "специалист" чем кажетесь...

Прежде чем блистать своим гениальным умом, хотя бы посмотрели что за приманки я привёл в пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Многа букав))
Что такое джеркбейт? Ты так и не ответил :thumbdown:
Твои ссылки?
Это то же джерки?
Да вообще то оооочень давно.
Начиная с Megabass XS Limber Lamber
И заканчивая относительными навинками:
I-Slide 185 (56 грамм), I-Slide 262T (168 грамм), FLAPPER (170mm / 200mm / 220mm соответственно 55g / 75g / 90g),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВВZ-1. Морская приманка?


Не морская, а я писал про морские свимы японского рынка, которые редко превышают 50г., как и другие морские приманки, которые работают по нашей рыбе... Имхо, это не хххl... Хотя, могу и ошибаться... :)

ПрАсти , не знал что тут ты решаешь какие приманки обсуждать)))


А к чему сарказм??? :) Я высказал свое мнение, которое, в принципе, сходно с твоим... Мне кажется, что основной массе пользователей форума будут интересны глайдеры, дайверы, Сьюки, бульдоги, пулбейты, очень крупная резина, а не стики для ловли тунца, сибаса и дорадо...

А где среди перечисленных мной приманок "Стики" и уж тем более "Метал джиг"???


так это относится к морским приманкам, ты же хотел полоскать морские приманки в деревенском пруду.... :biggrin:

ZBL у ZipBaits


вес самой тяжелой вроде как в р-не 48г.. Когда ловил на 15hd-F даже и не задумывался, что он относится к хххl... :eek: Теперь будем знать... ;) :biggrin:

считаете подобную:


Теперь москанелла морские стики будет толкать... :biggrin: Теперь понятен весь шум по морским приманкам... :) Теперь ждем новых щук с кошерным пирсингом... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайк инспектор ловит , если ловить умеешь


В том и дело, что только учусь... Взял его для глубин 3++++м, на первой рыбалке пока ничего не поймал, т.к. поехал на новое место и занимался больше поиском мест и параллельно врубался в джерковую тему... Может быть, если не трудно, расскажешь поподробней, когда его применяешь и какая проводка у тебя рулит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь москанелла морские стики будет толкать..


К сожалению не будет. Если вы думаете, что всё что пишут те или иные представители компаний, является продвижением того, о чём они пишут, вас можно только пожалеть. Я серьёзно, не стоит видеть везде врагов. Я такой же рыболов как и остальные, и мне так же интересны самые разные рыболовные темы, как те, что представлены компанией в которой я работаю, так и те, что не представлены...

Когда ловил на 15hd-F даже и не задумывался, что он относится к хххl...


Так я и не отношу его к XXXL, я к тому, что многие морские приманки отлично работают в пресной воде, вопреки вашему громкому заявлению...

так это относится к морским приманкам, ты же хотел полоскать морские приманки в деревенском пруду....


Вы опять бредите. Где я писал что собираюсь полоскать в деревенском пруду стики и метал джиг???

Что такое джеркбейт? Ты так и не ответил :thumbdown:


Не нужно путать людей. Я и не собирался отвечать на данный вопрос. Хотя бы по тому что он мне не задавался. :cool:
Вы специалист, вам не понравились те приманки которые я привёл в пример, в качестве "джерков" от компании Megabass, вот и ответьте: что же такое джерк в вашем понимании.

И не нужно сливаться с темы. Megabass Flapper, джерк??? или нет???
P.S., вы написали куда больше букв в своём сливе с темы, чем я в своём вопросе. Такому крутому специалисту как то даже не к лицу... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основной массе пользователей форума будут интересны глайдеры, дайверы, Сьюки, бульдоги, пулбейты, очень крупная резина,


Мне тоже кажется.
baiker Как я отметил для себя, вы отличаетесь туманностью в советах и отзывах о приманках. Словно являетесь носителем высшей истины, которая понятна только избранным.
Serenkiy Поэтому я не ожидаю снисхождения "света истины", а просто иду на форум джерковиков и нахожу все что надо.
По Салмо Слайдер 10, рекомендуют при необходимости вешать под брюхо чебурашку под нужную скорость погружения. На следующий год погоняю его по свалу, вдоль дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Салмо Слайдер 10, рекомендуют при необходимости вешать под брюхо чебурашку под нужную скорость погружения. На следующий год погоняю его по свалу, вдоль дна.


А имеет ли смысл гонять приманки в несоответствующих для них условиях? Кайфа никакого акромя самодурства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Как я отметил для себя, вы отличаетесь туманностью в советах и отзывах о приманках. Словно являетесь носителем высшей истины, которая понятна только избранным.


Это все что ты смог отметить , для себя? :cool:
Тебе же йетимолог даже написал

Я же говорю, судьба. Религия. Фетишь. Как хочешь. Это отдельный вид ловли в принципе. Понимаешь. Со своими тараканами, возможостями, временными рамками, сезонными осоенностями ... Короче, это другая вселенная.


Похоже он единственный все понял правильно


Джерк, как приманка, это доска или бревно.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что только учусь... Взял его для глубин 3++++м, на первой рыбалке пока ничего не поймал, т.к. поехал на новое место и занимался больше поиском мест и параллельно врубался в джерковую тему... Может быть, если не трудно, расскажешь поподробней, когда его применяешь и какая проводка у тебя рулит...


Вы пытаетесь подогнать джерк под глубину на которой ловите - зачем?
это не воблер.
Щука легко стартует(поднимается) с 5 метров на поверхность за джерком.
Проводка очень проста - нужно заставить двигаться джерк из стороны в сторону (галсами) чем медленнее проводка и шире галсы тем лучше,
но удастся ли сделать это я не знаю многое зависит от снасти которой ловишь
Нельзя (не получится) ловить любой снастью на джерк.
Так же как не каждой палкой получится твичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Похоже он единственный все понял правильно


Ну вы прям два сапога пара. "Религия, фетиш", другой "ловить уметь надо".

смысл гонять приманки в несоответствующих для них условиях?


Что ты понимаешь под соответствующими условиями? Джерк я могу провести и под поверхностью и загнать вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не ожидаю снисхождения "света истины",


Уважаемый АБЮ, может быть внесете какие-нибудь критерии в данной теме, а то может получиться флудильня...(ИМХО). Уже сколько написано, а по теме минимум информации...

Если вы думаете, что всё что пишут те или иные представители компаний, является продвижением того, о чём они пишут


Я так не думаю... С интересом слежу за публикациями Старкова и Демидовича, т.к. они пишут/снимают довольно интересные и объективные вещи, хотя и работают/продвигаю/пишут для определенных контор и продвигают некоторые марки/продукты. А от мегабасса на этом форуме уже рябит, хотя против конторы ничего не имею...

Вы опять бредите


вас можно только пожалеть.


А зачем негатив нагонять? :) Вроде как общаемся и т.д. Или без словесного поноса на этом форуме уже не как?

Где я писал что собираюсь полоскать в деревенском пруду стики и метал джиг???


Вот:"А кто мне запрещает использовать морские приманки в пруду недалеко от деревни?" :) Так, шутка юмора... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука легко стартует(поднимается) с 5 метров


Вы уверены, что она стояла на 5 метрах? Что ей мешает занимать горизонт 1,5-2 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть внесете какие-нибудь критерии в данной теме


Предлагайте, я не против. Пока идет флудильня.
Ну, давайте сделаем нижний предел по нижнему тесту спиннинга - 60 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Покажи приманку XXXL на которую ты ловишь ?
Покажи рыбу которую ты поймал на приманку XXXL?
Нет! Тогда что ты делаешь в этой теме?
Пишешь про то чего не знаешь и не пробовал САМ или
работу работаешь? :mad: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь подогнать джерк под глубину на которой ловите - зачем? это не воблер. Щука легко стартует(поднимается) с 5 метров на поверхность за джерком. Проводка очень проста - нужно заставить двигаться джерк из стороны в сторону (галсами) чем медленнее проводка и шире галсы тем лучше, но удастся ли сделать это я не знаю многое зависит от снасти которой ловишь Нельзя (не получится) ловить любой снастью на джерк. Так же как не каждой палкой получится твичить.


Вот спасибо!!! :thumbup: :thumbup:
Т.е. забросил и начинаю проводку?
А я посмотрел джерк фест, где какой-то швед из CWC топил бастеры до определенной глубины, а потом начинал проводку и я аналогичным способом пытался ловить на этот джерк... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что она стояла на 5 метрах? Что ей мешает занимать горизонт 1,5-2 метра?


Я уверен.
а Вы это к чему спрашиваете? Пытаетесь еще что то отметить для себя? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вы прям два сапога пара. "Религия, фетиш", другой "ловить уметь надо".


Я всегда говорил, что я за чистоту эксперимента. Только так можно добиться сухом остатке - максимального результата за минимальное время.
Иначе оно таво не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что она стояла на 5 метрах? Что ей мешает занимать горизонт 1,5-2 метра?


Я ловил на озере в Выб. р-не. Ориентировался по показаниям эхолота, все стаи бели и т.п. были сосредоточены на глубине 4-6м

Ну, давайте сделаем нижний предел по нижнему тесту спиннинга - 60 грамм.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаетесь еще что то отметить для себя?


Пытаюсь понять, что лучше - топить или ждать, когда она поднимется.

все стаи бели и т.п. были сосредоточены на глубине 4-6м


А если бель идет поверху? А на 6 метрах эхолот дает силуэт одиночной крупной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...