Перейти к публикации

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.


АБЮ

Рекомендованные сообщения

@АБЮ Да баба Яга-то не против..Только версии меняются. Тот чел, что снабжал нас Залтами спецом инфу оттудова и привозил. даже помню типа лозунг у нас на стене "Воблер ZALT лидер Швеции по крупной щуке"

Для тех, кто бывал в клубе Мастер Фиш -наверняка запоминаемо..Теперь флюгер торговли отвернулся от троллинга -он стал джерком с "рекомендациями".А я помню его работу..Вялый переваливающийся с боку на бок ход..Тонущий слишком быстро тонет для джерка. Плавающего анимировать ..ну наверное можно, но скорее убъёт задумку проектирующего. А задумывался он для ловли щуки в морских заливах. Я у шведов в Вастервике их видел. Таскали они их в параллели с Беливерами

зы Саша! Я-то не против..Тем паче с местными "джерковиками":coolio:..Хоть Агурец..Хоть Залт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@АБЮ Да баба Яга-то не против..Только версии меняются. Тот чел, что снабжал нас Залтами спецом инфу оттудова и привозил. ...

  :laduh::victory: Ну все знает, даже по шведски говорит!  Правда зальтами ни когда не ловил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, йетимолог сказал:

И ружья они кирпичём не чистят.

Не в курсе..А цитаты из их популярных изданий (согласно рекомендаций произвоителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

.А цитаты из их популярных изданий (согласно рекомендаций произвоителя)

Ты им веришь? Может это провокация ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, йетимолог сказал:

Ты им веришь? Может это провокация ...

Не знаю -дано не интересует..Zalt'ы уже настолько давно пройденный этап, что уже неинтересно.

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@АБЮ это очередная реклама. Зачем? Зачем кидать сюда?  Здесь рекламные агенты достали . 

По делу, кидать тяжеловесы желательно мультами. Совсем не обязательно дорогими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Ну да , Саша! Зачем хорошие катушки? .оковалки летят хоть с...Невской..там технику подработать и хоть пластилиновые шестерни с соломенной шпулей..Хотя оперироввать  стоящими вещами как-то приянтее и долговечнее..Но кому это надо? "451 по Фаренгейту" Сломалась -купил новую..

Вот недавно узнал, что Москанелла в этом году намеревается выпустить свою резину в "годзилловском" варианте

Awaruna DUN до 6,5 дюймов..Прочие Awarun'ы до шести и Footsie до 5,5 :eek:  Нафига?  Пусскай копирайтеры , типа спрутов/косадак/саважгиров  заморачиваются..Правда у этих это будет дороже чем  у..Но кому надобно хорошее в бодибилдинге?  Летит-то всё далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Москанелла в этом году намеревается выпустить свою резину в "годзилловском" варианте

Как же через зеленова прошли? Он же говорил, что это все туфта. :)

АБАЖ - не в целях рекламы, а приятно посмотреть. Если пихать через сообщение, то это будет реклама, а так ... "вдруг мужики не знают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  швырять тяжёловесы навороченным мультом не вижу смысла. Летят они за счёт веса и так далеко. Достаточно осевого тормоза.    А дёргами лебёдку трудно убить. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

Как же через зеленова прошли? Он же говорил, что это все туфта. :)

 

Вероятно  воспользовались праздниками..И протащили законопроект..:yes:

Да и торговля и ловля -это не всегда сёстры идущие рука об руку.

" хАтите?- пАлучите!!"

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос , кто какие бочки использует? Абушки не интересуют,с ними всё ясно. Что то попроще интересней . Типа окумы,риоби и т.п. Может китайцы какие то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АБАЖ сказал:

Вопрос , кто какие бочки использует? Абушки не интересуют,с ними всё ясно.

Так Абушки разные. Очень многие прошедшие через тюннинг-ателье в предпродажной подготовке. Это уже не стоковые изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АБАЖ сказал:

@АБЮ  швырять тяжёловесы навороченным мультом не вижу смысла. Летят они за счёт веса и так далеко. Достаточно осевого тормоза.    А дёргами лебёдку трудно убить. . 

Далеко это сколько в вашем понимании? Еще и с зажатым осевиком...

Если по теме, то низкопрофильные катушки в 400-м размере на рынке можно по пальцам пересчитать. Так что вполне себе новость.

Изменено пользователем ivan0561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ivan0561 сказал:

Далеко это сколько в вашем понимании? Еще и с зажатым осевиком...

Осевик я не зажимаю . Далеко в метрах не могу сказать. Но в полёте я частенько притормаживаю пальцем шпулю т.к проводка получается слишком длинная. В поиске рыбы это занимает много времени. А рыбу надо найти ,желательно быстрей.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог у меня бочка абушка 11 лет служит. Чую скоро придётся менять. Поэтому и спрашиваю что то подешевле. Отслужит лет 5 это замечательно. Не найду возьму опять абушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АБАЖ сказал:

Поэтому и спрашиваю что то подешевле

Не уверен насчёт подешевле, давно не приценивался. У меня Шимано Кардифф 301 уже 12 лет нечастого пользования. Ещё можно попроще Корвалус от той же Шимано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lylug сказал:

У меня Шимано Кардифф 301 уже 12 лет

:thumbup1: Ну,так.... Это катушка, запросто, ещё прослужит столько же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ivan0561 сказал:

Далеко это сколько в вашем понимании? Еще и с зажатым осевиком...

Если по теме, то низкопрофильные катушки в 400-м размере на рынке можно по пальцам пересчитать. Так что вполне себе новость.

Ну почему? Есть очень неплохие низкопрофильники у того же Banax'а.. Draken, например Убойный катухер для "годзилловцев"

1 банакс.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug Лёша у меня такая же. 5 лет служит. Без проблем.   Тормоз слабоват 5кг. я влепил шайбу , стал мощней . Но она у меня под микроджерки до 50-60гм. и воблеры. Бочку присматриваю для тяжеловесов от 60 гм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

для тяжеловесов от 60 гм. 

Я бросаю своим веса до 100 гр.

Посмотри тот же Кардифф в размере 401.

2 часа назад, АБАЖ сказал:

а Ты усиливал тормоз?

Нет, я с катушками вообще мало что делаю кроме забросов и подмоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lylug сказал:

катушками вообще мало что делаю кроме забросов и подмоток. 

Я тоже. Но буквально на первой рыбалке села щучка чуть больше пяти кил , на глухо затянутый фрик она разматывала . Тут уж пришлось усилить тормоз. 11-ть кил щучка уже была под контролем.  

В целом бочка хорошая. Я её больше всех гоняю. Надо в руках 401 подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lylug сказал:

тот же Кардифф в размере 401.

С трудом нашёл полные характеристики. У неё тормоз тоже слабоват ,всего 7 кил. Надо ч о бы 10 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  -  Piscifun Alijoz 300, максимальная нагрузка 15 кг,  нагрузка на фрик ...  как ты любишь :).

Просто на глаза на али попалась , и отзывы гуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый @усатый спасибо!  Вопрос был о бочках. Если не подберу бочку из мыльниц только один вариант - Instinkt .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АБАЖ сказал:

только один вариант - Instinkt .

" Серия Instinct от торговой марки BFT – это мощные бейткастинговые катушки, которые разработаны экспертами компании для охоты на трофейную щуку.  " - Шведская торговая марка BFT изготавливает различные рыболовные принадлежности, аксессуары, а также экипировку.  -  Страна изготовления: Китай   /Страна производителя КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА :biggrin: 

  - Откуда в Китае щука ?  И где они их мастырят в китае или корее , пусть определятся хоть .

За 12500 и такие отзывы - " Купил эту игрушку, в результате глазок лескоукладывалеля болтается, микрокликов на осевике нет ....." :coolio: оно тебе надо , да ещё и в пластиковом корпусе ,  на Али похожая 3 косаря стоит , но без надписи BFT.  

Но дело конечно твоё , я б такое брать не стал .

По той что я тебе подкинул , чел в  в видосе брал под джерки и  120 гр кидает , и хоп х .  У них и бочки есть , и они даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, усатый сказал:

Но дело конечно твоё , я б такое брать не стал .

И это говорит человек, который на Али берёт всякие погремушки ...

BFT, это серьёзная компания. И делает на Тайване. Хотя, Тайвань это и Китай, но очень сильно этот остров отличается по метналитету от континентального Китая.
И ваще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, усатый сказал:

Откуда в Китае щука ?  И где они их мастырят в китае или корее , пусть определятся хоть .

За 12500 и такие отзывы - " Купил эту игрушку, в результате глазок лескоукладывалеля болтается, микрокликов на осевике нет .....

А где в Японии щука? :).  Писаные отзывы это для меня пустой звук.

Я доверяю людям известным. У моих  троих друзей эти катухи. Работают без проблем. Я её не взял из за огромных кнобов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

И это говорит человек, который на Али берёт всякие погремушки ...

Это от скуки :(. Как и те что перед ними взял :).

1 час назад, йетимолог сказал:

BFT, это серьёзная компания. И делает на Тайване.

Да-да , только в одних магах пишет китай , в других корея , а в третьих вообще страну  изготовления не указывают . ДА в целом  мне по фигу ," Блажен кто верует " . У нас уже был один ,который лично , контрабандой  из кореи через москву бланки дя спинов япам возил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

А где в Японии щука? :).  Писаные отзывы это для меня пустой звук.

Просто я тебя не понял .  На АЛИ  (не получается ссылку вставить , набери из спойлера )

Спойлер

Рыболовная катушка SHIMANO Cardiff 200A 201A 300A 301A 400A 401A 5BB 5,8:

этих SHIMANO Cardiff оф  по 7500 пока есть . 

 я тебе намекнул на катуху за 5500  в металлическом корпусе , ты под свои xxxl  хочешь того же  китайца , но в пластике и в 2  раза дороже . Не вижу  логики .

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, усатый сказал:

Это от скуки :(. Как и те что перед ними взял :).

Да-да , только в одних магах пишет китай , в других корея , а в третьих вообще страну  изготовления не указывают . 

Что пишут в магазинах, побоку. Страна производитель - Китай. Место пр-ва - Тайвань.
Только ты забыл (или не знал ...), что на сегодняшний день BFT, CWC, StrikePro, AbuGarcia - одни из столпов мировой рыболовной индустрии.
А это показатель признания.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, йетимолог сказал:

на сегодняшний день BFT, CWC, StrikePro, AbuGarcia - одни из столпов мировой рыболовной индустрии.

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: всё -  Упал под стул  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, усатый сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: всё -  Упал под стул  .

 

И не вылазь оттуда, покуда.
Если у нас народ ещё в поисках истины, то ТАМ, всё уже давно пройдено и устаканено.
Там не ищут алмазы среди пантунов и прочих серучей ...

 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

то ТАМ, всё уже давно

Ты грибов сегодня не ел ?  и моментом ничего не  клеил ? Скажи только честно :sm570: , я ни гу-гу , никому . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...