Перейти к публикации

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.


АБЮ

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго дня! Немного приманка полегче, чем рекомендовано  в этой теме, но спрошу.Кто нибудь и что нибудь ловил на такого :  RAPALA JOINTED CLACKIN' RAP ?  Отзывов в инете не нашёл.image.png.3838d32350577695456f9a50aa2cb42c.png

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 10:18, protmaks сказал:

Очень много вопросов приходит в социальных сетях по поводу того, как правильно оснастить большую резину

Там же и видосов из серии "Очумелые ручки" навалом:biggrin::biggrin: Или еще какие то тайны придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту то, кто нибудь, что то ловил  Savage Gear 4D Line Thru Pulse Tail Trout ? (16см. 51 гр.) Что за приманка, ни отзывов , из обзоров только рекламный ролик на Ютюбе... В маг. "Гризли" тоже нет. image.png.b7a93a95d292834dfc6b982da8cfc157.png

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bsa-1971 сказал:

На эту то, кто нибудь, что то ловил  Savage Gear 4D Line Thru Pulse Tail Trout ? (16см. 51 гр.) Что за приманка, ни отзывов , из обзоров только рекламный ролик на Ютюбе... В маг. "Гризли" тоже нет. 

Первая официальная поставка в Россию будет весной, после выставки. Тогда и будут отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lylug сказал:

Первая официальная поставка в Россию будет весной, после выставки. Тогда и будут отзывы. 

А. сейчас не чего рассказать? А , то боюсь приманки мне не видать. Ребёнок глаз положил...:biggrin:

п.с. Если секр.инфа, то можно в личку..

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bsa-1971 сказал:

А. сейчас не чего рассказать?

Новый тип хвоста, который имеет, пожалуй, самую малую активность при проводке. Если свимбейты, имеющие сегментированный корпус, имеет активную S-образную игру, и требует достаточно высокую скорость проводки, цельные свимбейты  с Т-образной пяткой имеют очень активные колебания хвоста с роллингом корпуса, то такой тип хвоста шевелится словно хвостик заводной игрушки-рыбки. Корпус малоподвижен, и только хвост двигается. По моему мнению, именно такой типаж подходит для нерешительных рыб. И часто приманки полностью бывают заглочены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@АБЮ Саша,ролик ни о чём. Очередная съёмка то ли рекламщиков , то ли просто дилетантов. Таких полно и у нас и у них. В данном ролике ни чего познавательного нет. Таких полно на ресурсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Доброе утро Спартак! Давненько ты сюда не заходил. :biggrin:

А по существу - крупнейший ютуб канал Швеции с 2009 г., 200 фильмов, ну и конечно занимаются торговлей через инет-магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! Дало не в "крупности" каналов, а в полезности информации. А здесь всё притянуто за уши и для нас, априори, бесполезно. Тут я согласен со Спартаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Смотрите обзор свимбейтовых новинок 2020 года от компании Savage Gear. Подводные съёмки с разных ракурсов.

Новые типы хвостов у старых приманок, новая игра при проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2020 в 09:57, Lylug сказал:

компании Savage Gear.

Вот у них приманки красивые ,сделаны хорошо и играют на проводке замечательно.Но не ловят в большинстве своем нихрена.Только и меня так или это общая картина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor914 как это не ловят!? Ловят отлично. У меня ещё лет цать назад разловлены. Пластик и резина. У Серёги Тагила ловят. Вроде тогда вместе были ,прошлая осень.(5).

Ea_W0A5pCO4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 21:59, igor914 сказал:

Вот у них приманки красивые ,сделаны хорошо и играют на проводке замечательно.Но не ловят в большинстве своем нихрена.Только и меня так или это общая картина?

Не переживайте, ваш опыт – правило, а не исключение. В Европе на крупные приманки ловят (и то – далеко не везде). У нас – пытаются (местами). В России это приманки, чтобы пытаться для желающих потратиться и заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, зеленов сказал:

Не переживайте, ваш опыт – правило, а не исключение. В Европе на крупные приманки ловят (и то – далеко не везде). У нас – пытаются (местами). В России это приманки, чтобы пытаться для желающих потратиться и заморочиться.

Все развитие в ловле, так или иначе, и траты (денег, времени, сил), и заморочки.  А иначе — да здравствует "Черноспинка всех времен и народов"!   Тут каждый сам себе выбирает дорогу...

Просто, у меня нынче, с мая на июнь выстрелили джерки против миннох примерно 9 к 1-му.  А всенародно-местный вердикт был — "щуки нет"(потепление, "дальний кордон", пандемия и всяки прочи санкции:biggrin:)  И, на самом деле, рыбалка была крайне трудовая.   На последней (примерно 10-12 июня) рыбалке работали только старшие из джерков. На все, что мельче и на миннохи любых размеров внимания просто не обращала.  Щука совершенно обычная — 1,5 - 3кг, ничего трофейного.  Пару-тройку лет назад, мне бы подобное даже в голову не пришло бы.  Так что, может не зря что-то пробовал, на что-то тратился, чему-то учился — заморачивался, короче говоря!:coolio:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Все развитие в ловле, так или иначе, и траты (денег, времени, сил), и заморочки.  А иначе — да здравствует "Черноспинка всех времен и народов"!   Тут каждый сам себе выбирает дорогу...

Просто, у меня нынче, с мая на июнь выстрелили джерки против миннох примерно 9 к 1-му.  А всенародно-местный вердикт был — "щуки нет"(потепление, "дальний кордон", пандемия и всяки прочи санкции:biggrin:)  И, на самом деле, рыбалка была крайне трудовая.   На последней (примерно 10-12 июня) рыбалке работали только старшие из джерков. На все, что мельче и на миннохи любых размеров внимания просто не обращала.  Щука совершенно обычная — 1,5 - 3кг, ничего трофейного.  Пару-тройку лет назад, мне бы подобное даже в голову не пришло бы.  Так что, может не зря что-то пробовал, на что-то тратился, чему-то учился — заморачивался, короче говоря!:coolio:

 

Не передёргивайте. Рыбалка - это хобби, и развитие с затратами в ней имеет смысл только когда это в удовольствие.

Разговоров «щуки нет» можно наслушаться во многих местах – и там же наловить далеко не только на джерки. Вы захотели заморочиться – флаг в руки. О преимуществе джерков это никак не говорит хотя бы потому, что на них ловят крайне редко, хотя возможностей купить полным полно – только популярными они не были и не станут у нас. Плюс специальные снасти, иначе джерки по уму и не протащишь. И тут возникает вопрос, а зачем? Тем более, зачем для ловли как в вашем случае вовсе не трофейных щук вот это вот всё? В разговоры, что «ни на что кроме джерков» я, извините, не верю. Потому что любая приманка – это просто набор колебаний. По нынешним временам нужного набора колебаний можно достичь разными способами. Так что аргумент про личные заморочки, разумеется, существует, и он весом. Но ничего другого в крупногабаритных приманках для пресноводной ловли, и нашей, и не-нашей нет.

PS Большие приманки делать проще и продавать их можно задорого. Плюс к ним нужны специальные снасти, они ж менее управляемы, когда их разрабатывают европейцы с их привычками ловить на мёртвых рыбок. Я вот помню, несколько лет назад в иностранных журналах пестрели здоровые джерки. Просто мода на гигантоманию. Потом сошла, вместо неё стали двигать здоровенный силикон, в том числе уже оснащённый. Для своей цены недолговечный. Не следил, но видимо, пришла очередь заработать на составниках…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59  опыт до джерковый был пройден не зря. Уже неоднократно как у меня так и у компаньонов джерки обыгрывают воблеры  примерно 9 к 1. При ловле с одной точки. Мода на джерки прошла лет 8 назад. Сейчас ловят кто вкурил превосходство джерков над воблерами. И секция джерковиков растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, зеленов сказал:

. В Европе на крупные приманки ловят (и то – далеко не везде). У нас – пытаются

Пытался тоже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АБАЖ сказал:

@ДОГ 59  опыт до джерковый был пройден не зря. Уже неоднократно как у меня так и у компаньонов джерки обыгрывают воблеры  примерно 9 к 1. При ловле с одной точки. Мода на джерки прошла лет 8 назад. Сейчас ловят кто вкурил превосходство джерков над воблерами. И секция джерковиков растёт. 

Как и мормодрочеров:yes: Плоды  девиации от нормы.

зы Но никто не против..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АБАЖ сказал:

Пытался тоже? 

И без них ловится. Комплексов специально ловить на то, что покрупнее, у меня нет.  А так - наблюдал за пытающимися чаще с сочувствием, чем с удовольствием.

Успехов секции, лишь бы в секту не вырождалась. Джерки имеют такое же право на жизнь как любые другие приманки. И среди них есть и классика, и отстой. Как и среди резины или составников. Чем крупнее - тем это "классовое расслоение" заметнее в приманках для пресной воды, потому что они там нужны по делу крайне редко и сделать их по уму умеют единицы.  

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

Как и мормодрочеров:yes: Плоды  девиации от нормы.

зы Но никто не против..

Плоды только что-то все очень ровненькие... У одного 9 к 1, вот у второго тоже точечка в точечку 9 к 1.. В плодах это означает неестественную искусственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов так если не ловил ни когда ,что ж тогда трындишь? Второй то ляпнул от скуки. И что бы помнили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АБАЖ сказал:

@зеленов так если не ловил ни когда ,что ж тогда трындишь? Второй то ляпнул от скуки. И что бы помнили. 

Судя по идентичным показаниям насчет 9 к 1, трындите тут вы :). А я спокойно ловил и без приманок длиной за 15 см, с сочувствием наблюдая, как рядом народ мучился и пыхтел, таская джерки или резиновые изделия, размеры которых обнаруживали их скрытые комплексы. Ещё и тащили с собой лишние комплекты снастей к ним... Охота пуще неволи. Когда сами джерки делают - это я понимаю. Стиль, смысл, увлечение. Когда европейскую ерунду покупают - мне смешно.

Вон, гляньте как без ваших гигантов обходятся в ловле пресноводной рыбы:) - FangOps. Товарищ никого кроме трофеев и не ловит, а воблеры у него от 10 до 15 см. И ничего - хватает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АБАЖ сказал:

@зеленов какой аналитический склад ума!:laduh:браво!. Про скрытые комплексы.... 

Спартак (заметь-пишу с большой буквы)..Ты даже не в состоянии осознать, какой аналитический:yes:

А комплексовать, действительно, не стоит..Выложи лучше фотки -вот я вчера на оковалки поймал..А товарищи (с фотками) -отсосали..Мы же люди взрослые..Некоторые даже с приличным образованием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов Ну ладноть...Все нормальные мореманы (сегодня же День ВМФ!) знают, что девиация -это отклонение от курса..

Да, с Праздником. Парад у вас был красив... Кстати, глядя на боевые единицы, вспоминал, как захлопотали заокеанские партнёры со своими безразмерными авианосцами от некоторых наших куда более мелких корабликофф... Это к слову о ценности размеров относительно результативности:)

Да... насчёт девиации... как знатный натуропат могу сообщить, что термин этот имеет куда более широкое применение, чем мореманское...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 21:59, igor914 сказал:

Вот у них приманки красивые ,сделаны хорошо и играют на проводке замечательно.Но не ловят в большинстве своем нихрена.Только и меня так или это общая картина?

Вы все ещё думаете что ловят именно приманки? Тогда эти ловят. Как и другие крупные приманки. И некрупные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex CB сказал:

Просто Пантун 21 не делает джерков, иначе бы пели другую пестню...

Нахрена симфонии фиксовый аккрод? Было бы востребовано -проблем -то сделать  нет..Но слишком узковременная приманка, требующая к тому же спецснасти, а по логике применения никто приоритет не доказал..А в линейке Р21 и безлопастных приманок хватает (LOKO к примеру)

Так же как и отсутствует мотив изготовления той же Аваруны больше 45 см..Резина лучшая?- Без сомнений..А почему? - А нахрен никому не сдалась!

зы А панегирики оковалкам - всхлипы из углов. Разумное сравнительное подтверждение никто предоставить не мог и не сможет..Так - чисто народно -домотканные и посконные аргументы..:sm570:Большому куску..типа..Но в народном эпосе и обратные мотивы имеются.."И большой корабль садится на мель" и тп..

Я не отрицаю отдельную узковременную совокупность обстоятельств, когда применимость бывает обоснована, но на общей картине - лужа на шоссе.

Лаже "спецлюди" (был на семинаре Волынкина) начинают вилять, как Flap Slap на интенсивной проводке, метаясь то туда и сюда от прямых вопросов. Чего уж говорить о местных труффальдинах..?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щщетаю, что джерки те достойные любопытства, которые от «самоделкиных». Не фабричные. Свимбейты – только штоп красивые. Как эти, у Megabass или DUO. Не ловить на них, конечно, а наслаждаться, отрабатывая проводку, чтоб они разворачивались на 360 градусов. их и делали не для привычной практической рыбалки, а для сувенирно-показательно-рыболовных целей (люди там в разуме, и доказывать, что это вещицы крайне практичные, нужные и уловистые даже и не собирались).

А зачем нужна эта дорогущая недолговечная к своей цене тяжкая резина – это вообще никто объяснить не может ни с практической, ни с эстетической точки рыболовного зрения для нашей рыбалки. Ни уму, ни сердцу. У Megabass лет пять или больше на волне попыток расширить европейские продажи было что-то такое с внутренними магнитами в оснастке и опушенными крючками. Это они как-то пытались "расцветить" оковалки некоторой нестандартностью - для европейцев, конечно, не для своих жителей... Но, по-моему дальше 9 дюймов длины поморщились и решили не ходить. Неподвижные тела с высокочастотным колебанием хвоста. По цене как нормальный воблер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Я помню один свимбейт, как раз презентованный Юки Ито..С тройником на магните..Кра-а-сивый!

Но вот ни по щуке, ни по бассу ни разу не сработал..Подарил приятелю в Финляндию..Говорит там поймал..Одну. Ну в  чушке только...прАфЭссионалы ловят..:coolio:.Но рациональность такой резины (при стоимости) никакая...

Овнеровские гораздо дешевле, а ловят...быстрее..хотя тоже  проигрывали в скорости облова и результативности стандартным размерам

DSC09306.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2020 в 21:04, АБАЖ сказал:

@ДОГ 59  опыт до джерковый был пройден не зря. Уже неоднократно как у меня так и у компаньонов джерки обыгрывают воблеры  примерно 9 к 1. При ловле с одной точки. Мода на джерки прошла лет 8 назад. Сейчас ловят кто вкурил превосходство джерков над воблерами. И секция джерковиков растёт. 

Похоже ты единственный, кто правильно меня понял.   Мой пост, с которого вся эта беседа началась, был именно об этом.  И о том, что абсолютно всему учиться нужно, и лишь после этого делать выводы и о чем-то судить.  А уж потом приходит понимание — где и когда применять это расширение инструментария.  А людям, в большинстве своем, этим заморачиваться не хочется — хочется попроще и без умственных затрат рыбешку поймать.   "Хобби" — оно же у всех разное: кому-то просто что-нибудь поймать, а кому-то — либо определенным образом, либо рыбу конкретную, либо трофей, а иной раз — просто свои умозаключения проверить.    А нам тут очередное "Москанелл-шоу":biggrin:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДОГ 59 сказал:

 абсолютно всему учиться нужно, и лишь после этого делать выводы и о чем-то судить. 

Это полная чушь. Ум дан человеку для того, чтобы уметь оценивать действия без обязательного личного впутывания в глупые авантюры. Покупка вульгарных оковалков под видом рыболовных приманок – как раз из этой серии.

1)      У вас с Абажем обоих сказки про 9 к 1 – и это, конечно, было очень глупо.

2)      Нет никаких проблем купить здоровенные приманки (по ценам, кстати, превышающим цену заведомо дорогих японских воблеров с доказанной уловистостью в том числе и трофеев), но они предсказуемо и обоснованно не пользуются никакой популярностью, что доказывает: рыболовы прекрасно понимают их практическую ненужность при сравнительно высокой затратности для пресноводных рыбалок.

3)      Трофеи на приманки, не требующие, как «оковалки», дополнительных затрат на отдельный комплект снастей, нередки. Вполне обычные щуки на «приманки XXXL» – увы, тоже.

Неизбежный вывод: нет никакой практической необходимости в покупке здоровенных приманок. Есть только личная привязанность к подобной ловле – но тогда покупки вульгарных фабричных оковалков только унижают такую привязанность. Они должны быть чем-то оригинальны… как-то впечатлять покупателя, причем настолько, чтобы он выложил денег не только за саму такую приманку, но и за все необходимые для ловли с ней причиндалы.

Короче, не засоряйте водоёмы тупыми резиновыми игрушками по диким ценам. А деревяхи XXXL точите и любовно раскрашивайте сами или покупайте у фанатов ремесла - вот там чрезвычайная цена имеет некое обоснование, хотя б как проявление дружелюбия к конкретному человеку. Никаких преимуществ в рыбалке вы не получите, но энтузиазм ловли с самоделками, даже чужими – это прикольные впечатления, и всегда можешь с прибаутками списать неудачу на знакомого рукодела, который тебе это выточил... или на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...