Перейти к содержанию

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

baiker   

baiker написал:А чо Мегабас начал джерки ваять? Да вообще то оооочень давно.Начиная с Megabass XS Limber LamberИ заканчивая относительными навинками:I-Slide 185 (56 грамм), I-Slide 262T (168 грамм), FLAPPER (170mm / 200mm / 220mm соответственно 55g / 75g / 90g), SAURY (150mm / 200mm / 250mm соотв...
.....

А это джерки? :cool:
Похоже у нас с Вами разное представление о джерках))
Для кого и Хаски джерк -это джерк! Ну типа там написано же джерк))
На сарае много чаво пишут а в сарай дрова кладут :)

Поделиться сообщением

rait   
есть видео на некоторые модели морской ловли.

ловит только мясорубкой :eek:

Поделиться сообщением

Grom   

А чо Мегабас начал джерки ваять? :cool:

Да вообще то оооочень давно.
Начиная с Megabass XS Limber Lamber
И заканчивая относительными навинками:
I-Slide 185 (56 грамм), I-Slide 262T (168 грамм), FLAPPER (170mm / 200mm / 220mm соответственно 55g / 75g / 90g), SAURY (150mm / 200mm / 250mm соответственно 40g / 70g / 100g)

Поделиться сообщением

maksi   
Все давно проверено.Многое зависит от водоема , времени года и кормовой базы на этом водоеме в это время.......Подойдет салака-ряпушка -подойдет пастух в виде крупной щуки.Джерком не побрезгует, крупной резиной тоже, свежей салакой на джиг головке тем более.Каждой ситуации свои приманки. :cool:

Поделиться сообщением

edson   

baiker написал:
Хомка
А хаски джерк - это джерк по твоему?

Это джерк по-иххнему. Т.е. Рывковая приманка.
Но я не об этом, а о том, что на 14-ти сантиметровую приманку вешается 14-ти сантиметровый окунь. Крупная приманка не отсекает мелочь. Всё. Будь здоров!

Редко.., но бывает и такое :)

150880_zwtxql.jpg.3464dbea8671b1ba8bc9c7c69cee19b2.jpg

Поделиться сообщением

baiker   
Хомка Крупная приманка не отсекает мелочь. Всё. Будь здоров!

Спасибо, и тебе не болеть!
Я тебе верю! Совсем не давно ты говорил что джерк " все таки сезонная приманка, для холодной воды" :)

Поделиться сообщением

igor914   

о том, что на 14-ти сантиметровую приманку вешается 14-ти сантиметровый окунь

На 12ти сантиметровый воблер вешаются костыльки ненамного его длинней.На 12ти сантиметровый джерк такого не было ни разу.Места лова одни и те же.Хотя все может быть,поэтому и написал что отсекает мелочь не всю, по моему мнению бОльшую часть

Поделиться сообщением

Val   

а о том, что на 14-ти сантиметровую приманку вешается 14-ти сантиметровый окунь

Эмм... а тут о приманках от 20 см и выше. Ультралайт получаецца.

Поделиться сообщением

Homka   

Хомка

Это джерк по-иххнему. Т.е. Рывковая приманка.
Но я не об этом, а о том, что на 14-ти сантиметровую приманку вешается 14-ти сантиметровый окунь. Крупная приманка не отсекает мелочь. Всё. Будь здоров!

Поделиться сообщением

edson   
Океан
В наше непростое время.. :) Люди привыкли получать максимум удовольствия при соответствующих затратах. Обостряется это обычно осенью.
Зачем годами делать тысячи забросов спиннингом чтобы поймать трофей? А здесь вроде все так сладко.. в инете пишут, ролики присутствуют,– купил снасти метнул джерк побольше и...на тебе 10–ка! :) А все в реалии складывается–то , как сами понимаете, саавсем не так. Хотя и такое тоже бывает.
Покидает человек денек–спина болит, бороды замучали, рыба не берет :(
Ну его нафик...«джерк это не мое» :) читаем в обьявлениях.

Поделиться сообщением

О1955   
В стороне Выборга крупная щука клюёт , в первых числах июня , У Абажа маленько подругому....

Поделиться сообщением

igor914   

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Написано же в названии-джерк,значится так тому и быть :eek:

Поделиться сообщением

igor914   

Эт почему "то это не на джерк"

Я про то что не шуриков же ловить

Джерки, все-таки, сезонная приманка. По холодной воде.

в июле вода еще холодная что ли?

150879_06m2gp.jpg.0b0b7d0914dd0b348d13f02b07ff152a.jpg

Поделиться сообщением

baiker   
Хомка Джерки, все-таки, сезонная приманка. По холодной воде.

Странно! А " помоему скромному.." всех крупных 12+ я поймал в конце июня, начале июля :cool:

Поделиться сообщением

Homka   

Многие начинают изучать тему ловли на крупные приманки в надежде поймать крупную рыбу, но почему то пишут о том, что многие потом со временем бросают это дело и возвращаются к привычной ловли.

В чем дело, может крупной рыбы не так много и из за этого мало поклевок или ловится рыба того же размера ...
.....

Наверное, дело не столько в р-ре приманки, сколько в наличии крупной активной рыбы.
Джерки, все-таки, сезонная приманка. По холодной воде.
Крупный джерковая приманка нифига не отсекает мелочь. Я ловил окуньков на Хаски -джерк 14, такого же р-ра, как и сам воблер.
В отличии от джерков, крупная резина тут более избирательна.
По моему скромному мнению, конечно.

150868_1qgq3f.png.e730f40d733ad60df64f6cba9e164f6c.png

Поделиться сообщением

baiker   

baiker baiker написал:
А большая иногда выходит только на большой джерк, другое не берет
рыба посуху не ходит!

И ччего Мегабабас , тоже не......

А чо Мегабас начал джерки ваять? :cool:

Поделиться сообщением

О1955   
baiker

А большая иногда выходит только на большой джерк, другое не берет
рыба посуху не ходит!

И ччего Мегабабас , тоже не......

Поделиться сообщением

baiker   

Океан написал:
может крупной рыбы не так много и из за этого мало поклевок

Ставя крупную приманку ты как бы внутренне должен быть готов к тому что отсекаешь(не всю) мелочь.Т.е. крупные джерки и предназначены для ловли трофейной рыбы.Если приезжаешь на водоем и цель поймать хоть что нибудь,то это не...
.....

Эт почему "то это не на джерк"?
Суть джерка не только в его размере, нр еще и в проводке именно на нее рыба и реагирует
А большая иногда выходит только на большой джерк, другое не берет :)

Поделиться сообщением

igor914   

может крупной рыбы не так много и из за этого мало поклевок

Ставя крупную приманку ты как бы внутренне должен быть готов к тому что отсекаешь(не всю) мелочь.Т.е. крупные джерки и предназначены для ловли трофейной рыбы.Если приезжаешь на водоем и цель поймать хоть что нибудь,то это не на джерк,хотя мелкоджерками можно и всю окрестную пиписню собрать.А "..оно тебе надо?"(Брат2) :)

Поделиться сообщением

baiker   

Многие начинают изучать тему ловли на крупные приманки в надежде поймать крупную рыбу, но почему то пишут о том, что многие потом со временем бросают это дело и возвращаются к привычной ловли.

В чем дело, может крупной рыбы не так много и из за этого мало поклевок или ловится рыба того же размера ...
.....

Верить надА в приманку. - верить!!

Поделиться сообщением

В чем дело, может крупной рыбы не так много и из за этого мало поклевок или ловится рыба того же размера но удобнее было бы ловить на обычные приманки или проблема в сложности проводки и не комфортности и тяжести снастей?

Поделиться сообщением

edson   
Океан
Премьер–реальный посох. Вааще не гнется. :) Хотя кому–то это нравится..
Шварц–палка, как палка, ничего экстраординарного.. Кстати, новичку, скорее всего шварц и подобные– не понравятся. Тяжелые и длинные. :) Так что если есть большое, прям, желание– берите. Сомневаетесь–возьмите для начала, чего нибудь покороче ,полегче и подешевле.
Jerk :)
Ну, с запчастями тут как по аналогии с жигулями :)
шимана она такая. Пока не попробуешь, не узнаешь :)

Поделиться сообщением

Jerk   

Jerk , а если сравнить две палочки
1. Abu Garcia Svartzonker Signature Jerk 7' 210, 40-140 и
2. ST.CROIX PREMIER MUSKY PM70HF2 7'/2,13 56-168 которая на 4-5 тыс дороже
может лучше взять Кроя но не с Абу c4 а с Шимано Кардифом?

Jerk написал:
baster jerk.....

на какой проводке лучше работает?

Кроем не ловил ,так что за него сказать не могу ,а Шварц не зря стал чуть ли не бестселлером в джерковые палках ))Кардиф я например никогда бы себе не взял ,изначально он мне не нравился ,да и отзывов про него весьма много негативных. С4 это классика которая признана всеми ,картушка простая и надежная ,всегда можно приобрести легко запчасти на нее ,а вот на кардиф .. хрен его знает )
Baster естественно работает на рывков ой проводке ,не думаю что кто то ловит им на равномерке ) Ну а силу рывков уже подвигать в зависимости от условий и настроения зубастой .Бастер то точно должен быть в коробке )

Поделиться сообщением

Jerk , а если сравнить две палочки
1. Abu Garcia Svartzonker Signature Jerk 7' 210, 40-140 и
2. ST.CROIX PREMIER MUSKY PM70HF2 7'/2,13 56-168 которая на 4-5 тыс дороже
может лучше взять Кроя но не с Абу c4 а с Шимано Кардифом?

baster jerk.....

на какой проводке лучше работает?

Поделиться сообщением

Jerk   

igor914, LGG, edson по палкам, катушкам и шнуру понял, учту

По катушке -берите Abu Garcia c4 , и будет вам счастье .По шнурам берите повер по 0.41 как и очень многие ,и не будет проблем с камышами ,зацепами и ловлей в трудных местах .По палке чуть ниже написали про Шварца семерку -если купите ее ,то точно останетесь довольны .
Из джерков не увидел в упомянутом у вас baster jerk ,а он точно нужен ,Mctail хорошая вещица ,фатсо от салмо многие любят .. И так далее )
Резина McRubber и Pig Shad

Поделиться сообщением

edson   

я только не давно начал изучать эту тему, такой набор приманок мне посоветовали, до 30 кг аргументировали тем что меньше будет бород и можно спасти приманку разгибанием крючков, а на дальность заброса толщина не сильно влияет.
Так мне объяснили, поэтому хочется услышать мнение тех кто не первый год практикует такие методы ловли

Здравствуйте! Ну вы прям в тему.. :) Сам пользую 4-й год эту катуху(кардиф301) и С4 5601 от Абу гарсии .
Могу сказать-правильно вам посоветовали

3. Шнур Power Pro ZERO I 135m 0,36/30кг

По катухе:
Дело в том что эта катуха имеет отключаемый глаз-т.е. при забросе водило отключается и стоит на месте. Дальность заброса ощутимо снижается при использовании толстых и жестких шнуров.Надо искать какой-то компромисс. У меня например по началу был намотан суффикс 8 ми жильный 0.38.- жесткий как проволока. Невозможно было нормально бросать. Перемотал на прошку потоньше стало все гут. Вообще, мне думается, что №3 ПЕ по япони ей был бы в самый раз . Остается только его найти...
Вес рабочий приманок, я думаю, ей ограничить лучше где-то 80гр. Здесь конечно 56я С4 Абушка более предпочтительней :)
Шимана в целом, конечно поприятнее в работе чем С4, работает тихо и плавно, легче..но бросает ближе С4.

Про палку ничего сказать не могу- не держал даже.
Джерки- Бастер, слайдер, и другие глайдоподобные... С "хвостами" все не так просто как кажется по первости. :)

Поделиться сообщением

LGG   

остановился на выборе такого комплекта для начала...

активно юзаю комплект:
Mystic Heavy Jerk 170 см, до 140 г(Badger) + ABU Garcia Ambassadeur Classic C6 Record 50
очень сильно смотрю в сторону Abu Garcia Svartzonker Signature 7"0
если бюджет позволяет - рекомендую эту палочку :thumbup:

Поделиться сообщением

igor914   

меньше будет бород и можно спасти приманку разгибанием крючков, а на дальность заброса толщина не сильно влияе

Сомневаюсь что на таких буратинках удастся крючки разогнуть,они там каленые.Толстый шнур на ветру выдувает такую петлю,что мама не горюй,и тяжелый джерк не помогает нисколько.Тут надо искать компромисс между толщиной и нагрузкой на разрыв.

Поделиться сообщением

Вопрос-обязательно начинать с таких тяжелых джерков? Есть же и полегче у Страйк про и той же Салмы.С шнуром не перебор до 30 кг?

я только не давно начал изучать эту тему, такой набор приманок мне посоветовали, до 30 кг аргументировали тем что меньше будет бород и можно спасти приманку разгибанием крючков, а на дальность заброса толщина не сильно влияет.
Так мне объяснили, поэтому хочется услышать мнение тех кто не первый год практикует такие методы ловли

Поделиться сообщением

igor914   

хотел уже начать ловить на джерки и биг резину

Вопрос-обязательно начинать с таких тяжелых джерков? Есть же и полегче у Страйк про и той же Салмы.С шнуром не перебор до 30 кг?

Поделиться сообщением

Из смешного... инициатор ветки, так здесь ни разу и не появился.

тема интересная и не популярная, а значит нужна инфа и общение ИМХО
хотел уже начать ловить на джерки и биг резину, но остановила цена снастей, так как дешевый комплект покупать не хочется, тем более мульт
Если кому интересно остановился на выборе такого комплекта для начала.
1. Палка Shimano YASEI AX CASTING JERKBAIT H ( Тест гр.70-110 )
2. Мульт Shimano CARDIFF 301A
3. Шнур Power Pro ZERO I 135m 0,36/30кг
4. Джерки Абу Гарсия Svartzonker,Rocket Jerk,X-Rap Jointed Shad, Салмо Слайдер
5. Крупная резина Fox Rage
если кто то посоветует для начала взять другой комплект, буду признателен

Поделиться сообщением

Ловля судака на крупные силиконовые приманки. Семинар.

Поделиться сообщением

edson   
:) АБАЖ Спартак. Сегодня , залив–нулище. Вода низкая и мутная :(

150626_p3qqgs.jpg.3a752bdf79ecd6f9fc53dc67cdca91fa.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения