Перейти к публикации

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.


АБЮ

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ZANDERFish сказал:

В чём сей факт?В том что не умеете ловить  на силикон крупнее 5 дюймов?Или просто не понимаете как это делается))))Так может просто снять шоры и попробовать?И почему джерком нельзя ловить весной,летом ,осенью?

А что значит «уметь ловить»? Поподробнее, пожалуйста. Как по мне, так «уметь ловить» - это добиваться значимо лучших показателей при прочих равных. Вот у АБАЖа и точный уровень есть: в девять раз лучше... Не могли бы достоверно предъявить, где на 20 см и выше силикон (чтобы быть в рамках данной ветки) регулярно и значительно превосходят результатами ловлю на меньшие размеры других приманок?

PS А просто ловить можно на что и когда угодно - лишь бы нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, зеленов сказал:

А что значит «уметь ловить»? Поподробнее, пожалуйста. Как по мне, так «уметь ловить» - это добиваться значимо лучших показателей при прочих равных. Вот у АБАЖа и точный уровень есть: в девять раз лучше... Не могли бы достоверно предъявить, где на 20 см и выше силикон (чтобы быть в рамках данной ветки) регулярно и значительно превосходят результатами ловлю на меньшие размеры других приманок?

PS А просто ловить можно на что и когда угодно - лишь бы нравилось

Посмотрите фильмы о том как ловил экипаж Питерцов-Елисеев в сезоне 19 года на Пале...И экипаж из Рязани,занял призовое место ловя джерком(Если память не изменяет,то это 2 этап 2019)

Изменено пользователем ZANDERFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ZANDERFish сказал:

Посмотрите фильмы о том как ловил экипаж Питерцов-Елисеев в сезоне 19 года на Пале...

Да вы просто скажите, у них там 20 и длинее силиконины? Если нет, то зачем вы тут такие рекомендации даете? Мы тут очень конкретные ребята - тема указана в заголовке ветки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, зеленов сказал:

Да вы просто скажите, у них там 20 и длинее силиконины? Если нет, то зачем вы тут такие рекомендации даете? Мы тут очень конкретные ребята - тема указана в заголовке ветки... 

Посмотрите и узнаете)))Про длинные силиконины)))Да ждёмс марку силикона за 2000 рублей))))Используемую в джерке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ZANDERFish сказал:

Посмотрите и узнаете)))Про длинные силиконины)))Да ждёмс марку силикона за 2000 рублей))))Используемую в джерке....

Ну в общем всё понятно - теперь и сюда притащили вирусную рекламу своего турнира... Что не к месту - это вас не волнует: "не рефлксируйте - распространяйте".  Нет там ничего про указанные в ветке размеры приманок. Более того, ваши любимцы сами сказали, что на более крупные (которые всё равно не дотягивают до 20 см) у них ловилось хуже, поэтому ловили они вокруг 6 с половиной дюймовыми. Ну и кто вы после этого? Гнать вас отсюда надо по уму-то за намеренное введение людей в заблуждение с целью рекламы одного из коммерческих турниров

PS Да... про силикон за 2000 рублей, используемый в джерке - это такое же вранье. У меня ничего подобного не было. Силиконины с ценой даже более 2000 от северо-европейцев - это факт. А джерки, бывает, поклонники ловли на них снабжают силиконовыми хвостами. Но откуда бы вам про это знать-то... У вас такие расширенные на пал глаза, что и тамошние приманки вам кажутся больше, чем есть на само деле:). А больше вы ничего вокруг не видите и не знаете.

PPS И ведь не смогли на реально крупную резину наловить люди, которые больше вообще ничем не занимаются, а только тренируются и рыщут в катерах, унавоженных спецтехникой для поиска рыбы... Это ли не ясное доказательство, что все эти оковалки - бессмысленны?

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, зеленов сказал:

Ну в общем всё понятно - теперь и сюда притащили вирусную рекламу своего турнира... Что не к месту - это вас не волнует: "не рефлксируйте - распространяйте".  Нет там ничего про указанные в ветке размеры приманок. Более того, ваши любимцы сами сказали, что на более крупные (которые всё равно не дотягивают до 20 см) у них ловилось хуже, поэтому ловили они вокруг 6 с половиной дюймовыми. Ну и кто вы после этого? Гнать вас отсюда надо по уму-то за намеренное введение людей в заблуждение с целью рекламы одного из коммерческих турниров

PS Да... про силикон за 2000 рублей, используемый в джерке - это такое же вранье. У меня ничего подобного не было. Силиконины с ценой даже более 2000 от северо-европейцев - это факт. А джерки, бывает, поклонники ловли на них снабжают силиконовыми хвостами. Но откуда бы вам про это знать-то... У вас такие расширенные на пал глаза, что и тамошние приманки вам кажутся больше, чем есть на само деле:). А больше вы ничего вокруг не видите и не знаете.

С вами всё понятно,обычный тролль...ничего из себя не представляющий....Обычная балаболка)))

Изменено пользователем ZANDERFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZANDERFish сказал:

С вами всё понятно,обычный тролль...ничего из себя не представляющий....Обычная балаболка)))

Ну давайте, назовите длины приманок, на которые поймали пропагандируемые вами товарищи пропагандируемого вами турнира :) . Опровергните моё утверждение, что они на силикон по теме ветки не ловили :)...

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZANDERFish сказал:

 если интересно то посмотрите фильм....

Ау, любезный.... вы ж наизусть должны знать... У вас от зубов должно отскакивать - вы ж такой бодрый сюда пришли... Чего сникли? Неужели таки не умеют ловить на реально здоровую резину ваши любимцы- умельцы видеть рыбу через пять экранов?

PS Я-то как раз нашел, где они и про то, что "чем больше приманка - тем меньше рыба", и где показывают коробку:) с резиной и поролоном. Так что дело за вами - может, вам, преданным поклонникам отдельные отчётные фильмы показывают? :)

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, зеленов сказал:

Оно ведь как... японских воблеров для нашей, то есть пресноводной рыбалки размерами, попадающими в эту ветку, и даже свыше 120 мм действительно намного меньше, чем длиной 120 и менее. Bokoplav был прав. И мне совершенно непонятно, почему лживое (и не первое такое) утверждение Lylug оставляется, а моё - стирается. Зачем вводить людей в заблуждение?  О.М.

Вы напрасно виляете филеем, выгораживая Бокоплава. 

Ничего такого пресноводного и пр. он в виду не имел. 

Он просто сказал, цитирую - "у японцев совсем мало крупных воблеров, Мегабасс х140, Зипбейтс 150 НД и третий." 

Все посмеялись над ним, но пальцем не показывали, ибо грешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lylug сказал:

Вы напрасно виляете филеем, выгораживая Бокоплава. 

Ничего такого пресноводного и пр. он в виду не имел. 

Он просто сказал, цитирую - "у японцев совсем мало крупных воблеров, Мегабасс х140, Зипбейтс 150 НД и третий." 

Все посмеялись над ним, но пальцем не показывали, ибо грешно. 

Я не знаю, может вы там про морскую ловлю конкретно семинарили, исключив пресную ловлю... но мы тут в текущем отрезке беседы вообще-то говорим про пресноводную - и я это очень точно обозначил. Поэтому если вы захотели припомнить в рамках текущей беседы семинар про морскую рыбалку, это по меньшей мере странно, так как она, конечно, в рамках ветки, но вне текущего обсуждения... А в том, что касается пресноводной, приманок указанной в ветке размерности реально заметно меньше, чем других. Comprenez-vous, mon ami?

PS В вас тоже ведь снисходительно пальцем особо не тыкают, а ведь есть за что...

PPS так если вы там семинарили про морскую рыбалку, то не подскажете, а вот на упомянутые Бокоплавом модели кого эта фирма рекомендовала в море-то ловить?

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов Да будя вам абыжать бедного @Lylug 'а . Его же Старков и КК "посвятили" в таинство и подарили кепочку LC..Какая там ловля-то? Откуда там знать что морская, а что пресноводная? Забейте

зы " Они сами не понимают чего они хочут"с:biggrin:

Я полагаю, на будущее в этой ветке с учетом размерности обсуждаемых приманок во избежание недоразумений постующему стоит упоминать, какую ловлю он имеет ввиду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, зеленов сказал:

......но мы тут в текущем отрезке беседы вообще-то говорим про пресноводную - и я это очень точно обозначил.....

@зеленов@bokoплав  Вот интересно получается. Такие производители как Лаки Крафт, Рапала, Мегабасс , Страйк-Про, Джакал, Салмо и ещё много можно перечислить, выпускающие приманки XXXL, именно для пресной рыбалки - идиоты, что ли ?!?!? А Понтон21 и Косадака не производят такие приманки, умные.  Интересно почему?  Думаю потому, что "Гаврилы Гавриловичи" их просто не покупают. 

Если, Абаж умеет на них ловить, а он умеет, смело может заявлять о перелове  XXXL приманок более привычных размеров со счетом и 9:1 или 15:1 , то так оно и есть. Хотите верьте, хотите нет это ваше право. Требовать фото с рыбой если нет веры словам, просто нелепо. Нет веры словам - нет веры и фотографиям.  

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bsa-1971 сказал:

@зеленов@bokoплав  Вот интересно получается. Такие производители как Лаки Крафт, Рапала, Мегабасс , Страйк-Про, Джакал, Салмо и ещё много можно перечислить, выпускающие приманки XXXL, именно для пресной рыбалки - идиоты, что ли ?!?!?  

Убрал из вашего поста крики души и прочую околесицу. Давайте вы предметно укажете пресноводные модели перечисленных японских фирм, укладывающихся в нормы данной ветки. ну, чтоб наглядно продемонстрировать, насколько энергично в процентном соотношении они разрабатывают данную тему по сравнению со, скажем так, более традиционными размерами. Полагаю, что гигантомания окажется далеко позади, имея целью больше показательные выступления "смотри как я могу" от лица фирмы. В Мегабассе - я вам точно говорю - никто не рассчитывал, что на I Slider народ кинется ловить басса... Но красивая штука, причем ведь и плавает красиво. Можно ли поймать? Ну... да... но зачем?? Таким воблерам надо "ты просто ходи туда-сюда".

А что там у европейцев (надеюсь, вы про польскую марку Салмо. потому что прибалтийцы горазды подделывать, но не горазды что-то изобретать ценное) - это вот как раз и предмет обсуждения... Я так понимаю, что силиконовые оковалки как ни тужатся местные пропагандисты, ни малейшей популярностью не пользуются, что говорит о неутраченном здравом уме рыболовов... А вот их воблеры опять же в рамках ветки - они у нас что, нарасхват? Народ массово пишется? Как-то это незаметно вообще, разве что у АБАЖа в воображении. У нас вообще ловля на такие приманки - это небольшой относительно круг. Он меньше европейского...   

Так что вопрос не про то, у кого в ассортименте есть подходящие под данную ветку приманки, а про то, кому нужны приманки таких размеров. Кому-то нужны, конечно. Но таких немного. Остаются выяснить, а зачем? Уже не раз было сказано в том числе и самими ловящими, что не ради того, чтоб ловить больше трофеев причем чаще (это только АБАЖ такую залепуху может ляпнуть). А теперь с лёгкой руки ZanderFish я узнал, (все могут), что и турнирные баталии, даже когда всех рыб в акватории сто раз пересчитали кучей дуроскопов и знают,когда каждый там судак ест-спит-шевелится, в столь габаритных изделиях тоже не нуждаются. 

Как говорится, "узок круг, страшно далеки они от народа". Но на таких желающих можно заработать, хоть их и немного. Но ведь ещё можно заработать на новичках, которым можно втюхивать про "большой рот" с "большим куском". Вопрос совести. Ведь резиновые оковалки и диковатые произведения типа того, на что ссылку дал Бокоплав в ветке про воблеры, стоят очень приличных денег. Плюс кто-то приобретает как хохму или в подарок. Вот такие цели. Это куда проще, чем разрабатывать приманки-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 Простите. но когда в голве. "смешались в кучу...кони, люди.." это ещё смешнее.

У вас Мегабасс, и Страйк Про в одной линейке, так же как и Понтуун и Косадака..А ничо, что одни конструируют, а другие подделывают первых?  и призывы " Мы что идиоты?! .... вполне может оказаться реалиями.

Это только маленькая ремарка..

Второе : "Не сотвори себе кумира"..Дедушка с черноспинкой на своём озерце/ ямке всегда может показать вам класс . Так же как Абаж, АКС, Рома Аваев ( у каждого своя логика) и многие из участвующих в диалогах. Нечасто, когда совпадёт и тп.. " Много у нас тут..долгожителей" Формула любви:biggrin:

Стоит ли  ссылаться? Есть люди доказавшие своё превосходство в конкретной ловле везде и с элитой..Вот Шанину я верю..да и ловил я  с ним..

"Нет фото - нет рыбы!" -вполне закономерный  запрос..Я ещё прошу фото на весах, поскольку слишком много взвешивал (одних сорев более 150), дабы не вводить аПчественность в заблуждение.

Поэтому когда имярек пытается доказать  абсолютную релятивность только одного вида приманок -мне смешно. особенно если он привязывает их к размеру. Аргументы соотношения  тоже не катят. Особенно  в стереорежиме. Ежели вам 2 фирмы с экрана вещуют, что " Попки стали суше на 69 %" -вы этому тоже свято верите? 

Зы Бывают периоды, когда джерк переигрывает воблер. Когда боковая линия вторичнее прицельной дальности. Бывает, видел, проходили. Но это кратковременно и эпизодично, как и рыба. выкладываемая вышеуказанными персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, зеленов сказал:

Ваша беспомощность и враки, мягко говоря, не сохранили репутацию продвигаемого вами турнира и его участников.  Вы очень зря влезли в здешнюю беседу...увы :) 

К турниру отношения не имею,Вы спросили я вам ответил)))Далее последовали ваши домыслы....От вас один мусор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZANDERFish сказал:

...От вас один мусор))))

Реальная информация - это безусловно мусор:biggrin:..С таким -то ником аргументация безапелляционна...А что не SuperFisherman?:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZANDERFish сказал:

К турниру отношения не имею,Вы спросили я вам ответил)))Далее последовали ваши домыслы....От вас один мусор))))

Тяжело вам... Это ж надо так вляпаться... залезть в ветку про крупные приманки попиарить порученное - и быть влёгкую пойманным на том, что порученное не имеет отношения к ветке. А надо было думать... Теперь уж что... теперь вы со своими любимцами  чистая здешняя хохма. Ну и да, лишнее доказательство, что крупный силикон нафиг никому не сдался. Разве что коллекционерам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, зеленов сказал:

.....Давайте вы предметно укажете пресноводные модели перечисленных японских фирм, укладывающихся в нормы данной ветки. ну, чтоб наглядно продемонстрировать, насколько энергично в процентном соотношении они разрабатывают данную тему по сравнению со, скажем так, более традиционными размерами.....

ЛакиКрафт - Real California 178 и 200 Supreme, BullFish (это кренк).

Джакал - GANTAREL , Gantia.

 Рапала - X-Rap Peto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

ЛакиКрафт - Real California 178 и 200 Supreme, BullFish (это кренк).

Джакал - GANTAREL , Gantia.

 Рапала - X-Rap Peto

ну вот вы сами и выяснили, что гигантомания - это очень маленькая часть их ассортимента для пресной рыбалки. Либо "у нас тоже есть", либо "смотри как я могу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, зеленов сказал:

ну вот вы сами и выяснили, что гигантомания - это очень маленькая часть их ассортимента для пресной рыбалки. Либо "у нас тоже есть", либо "смотри как я могу". 

@зеленов Почему маленькая? Вы, хотите , что я здесь выложил все модели из каталогов :eek:?

Изучите вопрос самостоятельно. Гугл, Вам, в помощь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@зеленов Почему маленькая? Вы, хотите , что я здесь выложил все модели из каталогов :eek:?

Изучите вопрос самостоятельно. Гугл, Вам, в помощь !!!!

Что-то вы на беднягу Zanderfish становитесь похожим:)... Вы с чего начали? Что, мол, вот же есть крупные приманки в каталогах таких-то фирм. Я вам ответил, что, да, есть, но для пресноводной рыбалки гиганты в их ассортименте это малая часть, имиджевая или маркетинговая. Имя себе приличные фирмы из вашего списка делают на другом. И я предложил вам самому сравнить число "традиционных" и "нетрадиционных" по размерам моделей. Вы привели несколько названий. Я так понимаю, больше не нашли? Ну и при чём тут я? Я-то представляю, что у них в каталогах. Вы б изучили - тоже бы представляли. Не хотите - дело ваше. Но это никак не изменяет существа дела: крупные приманки - это очень узкий круг и по ассортименту, и по потребителям (первое, разумеется, связано со вторым).  То натужное втюхивание гигантской резины, которое мы наблюдаем - лишнее тому доказательство. 

Побеседуйте с реальными поклонниками ловли на джерки И они вам скажут, что многие из них гонялись за каталожными и вытачивали сами деревяхи по 25-30 см. Красота... Но когда ты в поездках туда, где на такое реально можно ловить, то это просто лишние неудобства, потому что и на 15 см ловится точно так же.

Суть приманки - в создаваемых ею колебаниях. Современность даёт массу вариантов, как добиться нужного. Есть фирмы. которые никак не могут, кроме как увеличить размеры... или вообще не думают ни о каких там всяких колебаниях - нашлёпали здоровенных монстров, кто-то да и купит. Есть фирмы ,которые занимаются разработкой приманок, им не лень вникать в техническую сторону вопроса и их торкает добиться того, чего другие не могут или делают вульгарно.

Конечно, есть мода... была у нас волна ультралайта. Потом маятник качнулся в другую сторону. Фирмы, разумеется, обращают на это внимание.. Но каковы условия, чтоб нужны были 20 и выше сантиметровые оковалки, тем более по таким высоким ценам? Я не вижу ответа реального у нас. где такие размеры необходимы так, чтоб меньшие не работали и чтоб с собой их таскать? Гугл вам в помощь - ищите такие девственные места в России и езжайте туда с отдельным рюкзаком, набитым 20-см и выше силиконом :). Потом расскажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотреть каталоги фирм, много ума не надо. Это может сделать каждый. А вот понять и вникнуть в тему, это дано не    каждому.  Для этого надо иметь минимум : хотя бы желание. В любом каталоге специализированной крупной фирмы (название не пишу специально) есть распределения по различным направлениям. В каком то направлении приманок приманок представлено больше, в каком то меньше. Это нормально.

Изменено пользователем bsa-1971
Убрал резкие выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

Просмотреть каталоги фирм, много ума не надо. Это может сделать каждый. А вот понять и вникнуть в тему, это дано не    каждому.  Для этого надо иметь минимум : хотя бы желание. В любом каталоге специализированной крупной фирмы (название не пишу специально) есть распределения по различным направлениям. В каком то направлении приманок приманок представлено больше, в каком то меньше. Это нормально.

Ну так и сделайте.. Это вам сразу наглядно покажет степень востребованности крупных приманок в пресноводной ловле:). Боитесь признать, что их значительно меньше  в каталогах фирм, которые себя имя делают на разработках, а не подделках и имитации разработок?

Понять тему  дано каждому. Не каждый готов ответить. Вот тут никто не смог ответить ,зачем с практической точки зрения в пресноводной рыбалке нужны оковалки. Ни в постах, ни в фильмах - никто не смог. Кряхтя превозмогли 6 дюймов, но дальше уже чистые мучения с обоснованиями... Может вы попробуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, зеленов сказал:

....Понять тему  дано каждому. Не каждый готов ответить. Вот тут никто не смог ответить ,зачем с практической точки зрения в пресноводной рыбалке нужны оковалки.....

Ловля на приманки XXXL  увлекательна и интересна.  Вес и размер приманок, соответствующие снасти. Всё по взрослому. И, для увлеченного человека, доступно по цене.

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bsa-1971 сказал:

Ловля на приманки XXXL  увлекательна и интересна.  Вес и размер приманок, соответствующие снасти. Всё по взрослому. И, для увлеченного человека, доступно по цене.

По-взрослому - это потому что купил больши-иии-е приманки? А... ну чтож, тоже причина :)

У нас разные степени обоснованности доступной цены. Трофеев на традиционные размеры не меньше, ощущений при этом больше, затрат - меньше не только из-за дороговизны крупных приманок, но и потому что просто меньше вес багажа, а ещё меньший багаж даёт больше возможностей добраться до трофейных мест. Ловить на резиновые оковалки ценой за тыщу или две там, где и так ловится на обычные по размеру и куда более интересные приманки такая же рыба? Развлечение для единиц. По-моему мы с вами пришли к единому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Про меньший вес багажа вопрос спорный.

А , насчет цены. В расчёте за один грамм, приманка Fox Rage Pro Shad Firetails II стоит почти столько же сколько сколько стоит Awaruna 4,0 . А есть приманки еще дешевле  Firetails.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@зеленов Про меньший вес багажа вопрос спорный.

А , насчет цены. В расчёте за один грамм, приманка Fox Rage Pro Shad Firetails II стоит почти столько же сколько сколько стоит Awaruna 4,0 . А есть приманки еще дешевле  Firetails.

Отличный ход, я посмеялся! Спасибо... Хоть у кого-то от веса приманок не пропало чувство юмора:).

Но так-то приманка - не колбаса, чтоб её цену на граммы вешать. У Awaruna в истории много трофеев - и это при её максимальной длине в 4 с половиной дюйма. Что доказано множеством фото и видео-отчётов  как профи, так и обычных рыболовов во многих странах. И коробка с Аварунами легче, таскать её проще - а рыбы-то всяко ловит она много и разной. И ощущений от ловли трофеев на обычную снасть куда больше - это даже почётнее, чем тащить ту же самую рыбу на тяжеленную снасть...

Ценность приманки - не в размере, а в способностях. Вот Awaruna способна ловить любую рыбу (ну, акул и марлинов вычеркнем - реально не их размерчик). А этот ваш "прошед" - он может и форельку из ручья, и сома под 2 метра, как Аваруна? Нет, конечно...

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 21:04, зеленов сказал:

Ну давайте, назовите длины приманок, на которые поймали пропагандируемые вами товарищи пропагандируемого вами турнира :) . Опровергните моё утверждение, что они на силикон по теме ветки не ловили :)...

 Пиг шадами ловили! а они как из вестно 20 см и более

Изменено пользователем AVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AVD сказал:

 Пиг шадами ловили! а они как из вестно 20 см и более

А пацаны-то не знают... Или врали зачем-то... Они там в фильме уверяли, что поймали они на 6 с половиной и 6.8... Бокоплав верно заметил, что ловить и поймать - это разные вещи.

Хотя я не очень понимаю, с чего уж прям так истово следовать и равняться на людей, которые являются участниками в одном из коммерческих турниров. :). Просто раз уж сюда нарисовался товарищ с вирусной рекламой. А так-то просто лишнее доказательство, что сверх-20 см резина не сдалась ни рыболовам-любителям, ни вот таким рыскающим на навороченных лодках неделями и месяцами.

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bsa-1971 сказал:

Кто нибудь , ловил на RAPALA X-Rap Scoop ? Хочется услышать мнение об этой приманке.

Я ловил. Поймал пару щук, потом блесна была отъедена. 

Особых впечатлений не успел приобрести, кроме того, что дальность заброса, конечно, хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.08.2020 в 19:29, зеленов сказал:

А пацаны-то не знают... Или врали зачем-то... Они там в фильме уверяли, что поймали они на 6 с половиной и 6.8... Бокоплав верно заметил, что ловить и поймать - это разные вещи....

 Надеюсь ты смотришь ПАЛ и видишь на что «пацаны» ЛОВЯТ рыбу,

 но ты говори говори }}}}}}}}:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребяты, я новичок в  XXL, но уже успел проникнуться... В субботу разловил резину 7.1 дюйма, причем на любые другие приманки вешались шнурки до 300 грамм, на 7.1 сразу села двушка, и третим забросом килошка. Очень ей понравился размер видать.  Вопрос такой, осень понятно сезон БигСайз, а летом этими приманками вообще реально ловить? Сколько пробовал летом джерки полоскать, толку ноль, ставишь резинку микропиперную и сразу поклевка... Осенью не раз с удовольствием унижал джигитов и воблеристов, а вот лето для меня пока загадка. Может что не то делаю, может чего не понимаю пока. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Белые ночи сказал:

Ребяты, я новичок в  XXL, но уже успел проникнуться... В субботу разловил резину 7.1 дюйма, причем на любые другие приманки вешались шнурки до 300 грамм, на 7.1 сразу села двушка, и третим забросом килошка. Очень ей понравился размер видать.  Вопрос такой, осень понятно сезон БигСайз, а летом этими приманками вообще реально ловить? Сколько пробовал летом джерки полоскать, толку ноль, ставишь резинку микропиперную и сразу поклевка... Осенью не раз с удовольствием унижал джигитов и воблеристов, а вот лето для меня пока загадка. Может что не то делаю, может чего не понимаю пока. Подскажите пожалуйста.

А вот если ,"резинку микропиперную"  оставил бы на берегу, может и результат был бы другой....:).  В этом сезоне, на более крупные по увереннее брала. Мне, так показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...