Перейти к содержанию

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

baiker   
2 часа назад, АБАЖ сказал:

@АБЮ забавные ребята. Интересно они перед камерой так кривляются или реально такие есть?:)

Работа у них такая «, клоуны» они за это деньги получают

не будут кривляться , других найдут

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 час назад, Акс сказал:

А где это было, подскажешь?

Заходишь на ютуб и в комментариях к фильму задаешь вопрос. :) Я думаю они скрывать не будут.

Поделиться сообщением

Акс   

АБЮ, забавно конечно и много лишней суеты и театральности, заметил еще несколько ошибочных действий для профи, работа такая...:biggrin:А где это было, подскажешь?Или нарезка кусками с разных мест?

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@АБЮ забавные ребята. Интересно они перед камерой так кривляются или реально такие есть?:)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Акс сказал:

:/bokoплав, приманки для соленой и пресной воды это разные истории, есть в этом различии  некоторые изюменки :o

Ты это мне говоришь?:cool: Я ещё лет 10 назад писал в Рыболов Элите  о морских заливах Вастервика.

возможно ты будешь удивлён, как были удивлены  шведы (и в заливе и на материке), когда я им показывал, что размер рыбы абсолютно не параллелен с размером приманки. Может,  конечно, видит подальше, но явно не главная деталь. И долго им пришлось объяснять, что упористый воблер даёт гораздо более широкую информативную (для щуки) "завлекуху", нежели свимбейты, коими они оперировали. А в джиге я вообще над ними издевался - спецом ловя только тройкой Копыто, супротив их огромных  силиконовых "монстров".Причём преимуществ в подаче и проводке у меня было горазд поболе. Впрочем и крупными приманками тоже  ловил немало .Морская щука мало чем отличается  от пресноводной. А по весне -вообще -только отсеивай. 

Да и мелкая обычно не стоит рядом с крупной -здесь мозги включать треба. Правда там (в Вастервике принцип - правило - ПО. Но наша зашуганная, наученная. пробирающаяся через минные поля сетей, капканов, жерлиц -она действительно другая.

Если попробуешь всё же ловить не только в забугорье -поймёшь. 

Но присоединюсь к вопросу байкера -зачем столько брать? И как отличаешь икрянок от еще готовящихся? Судя по фото там ...и те и другие.Вроде финны через границу определённую квоту разрешают провезти? А скушать столько, да ещё  "некормовой"- героиЗьм!9_9

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Акс   

Уточнение по приманке: Svartzonker Big McMy Tail джеркбейтвзял самого крупного хищника.Камыши отработал незацепляйками  взад и наперед...как расческой....не было там поклевок:/bokoплав, приманки для соленой и пресной воды это разные истории, есть в этом различии  некоторые изюменки :o

IMG_0167 (Medium).JPG

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением

37 минут назад, igor914 сказал:

zalt,это тоже первая на него))

Zalt - классная штука медленной проводки. Когда первые в городе появились (МФ на Мойке 74) я очень долго их разлавливал, пока не поговорили со шведами. Самая медленная дорожка. Ну или проводка, но такие оковалки метать?!

Кстати рекордсмен в Швеции по крупной щуке..(В то время)

Я  попутал с американским Беливером -формы похожие

Поделиться сообщением

igor914   
7 часов назад, АБАЖ сказал:

@Акс ,в камышах скорее всего стоят мальчики. 

Да не , разные там были,просто ты наверное нецепляйки не взял,а джерки там не протащить было)))

Изменено пользователем igor914

Поделиться сообщением

igor914   
В 08.05.2019 в 09:17, bokoплав сказал:

@igor914 Это Беливер, если не ошибаюсь? 

zalt,это тоже первая на него))

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@Акс Володя,в камышах скорее всего стоят мальчики. А мамки выходят на обед по ямам. Я в этом сезоне ни одной не поймал на резину. Поклёвки есть,но все пустые. Вся рыба взята на Джерки. Один день хорошо отработал зип бейтс ZBL . 

Поделиться сообщением

Акс   

В последний выезд в зону "свободной рыбалки"( поиск по площадям) заметно успешнее сработали крупные минноу, резина и джерки были отложены в сторону:на одну проводку джерка или свима удавалось уместить три проводки бигминноу-эффективность поиска заметно выше( лидер -воблер 22см. длиной), но самая крупная щука была поймана на комбинированную приманку: жесткий корпус-мягкий хвост.Мамка 8+ после вываживания ( приманка вывалилась у самой лодки)стояла  в ступоре секунд 5.....и была поймана сачком.В желудке обнаружена ее  жертва размером около 40см.-еще одно доказательство что крупняк любит жрать крупный корм...Икрянки все отпущены, но почему камыши пустые  осталось загадкой-все рыбины на поливах с травой на дне...Вещьдок...:biggrin:

20190510_144247 (Medium).jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@Ikond главное,не слушайте тех кто не ловит интересующими вас приманками! Как правило они имеют убедительное мнение на этот счёт, а по факту теоретики.

Поделиться сообщением

Ikond   
4 часа назад, Zhukov сказал:

@Ikond угорь заслуживает место в коробке без конкурса. 20 и 30см - классика жанра крупной резины по щуке. Крупной щуке. Сомнения здесь не уместны, на мой взгляд) Успехов!

Понял, спасибо! Тогда возьму его и, как советовали ниже, свимбейты) 

Поделиться сообщением

Ikond   
В 07.05.2019 в 10:11, bokoплав сказал:

@Ikond Если вы думаете. что укрупнив приманку поймаете большую щуку -то вы очень глубоко ошибаетесь. 11-12 -сантиметровый воблер (правильный) очень часто её перелавливает. .....

О.М. В данной теме даем советы по очень крупным приманкам.

Да дело даже не в трофее, просто хочется поймать какую-нибудь рыбку на что-нибудь очень большое :)) Так, для себя, для галочки что ли) 

Поделиться сообщением

Zhukov   

Нарва, щука, угорь... Один день. Всё сходится.

P1070657.JPG

Поделиться сообщением

Zhukov   

@Ikond угорь заслуживает место в коробке без конкурса. 20 и 30см - классика жанра крупной резины по щуке. Крупной щуке. Сомнения здесь не уместны, на мой взгляд) Успехов!

Поделиться сообщением

edson   

57 минут назад, bokoплав сказал:

@igor914 Это Беливер, если не ошибаюсь? У меня был чуть побольше и первая же щука на него такого же размера.

По моему это -zalt.Полувоблер-полуджерк:) У меня кстати ,такие же шнурки на него вешались. Ничего крупней ,как на фото, так и не поймано:)

Поделиться сообщением

@igor914 Это Беливер, если не ошибаюсь? У меня был чуть побольше и первая же щука на него такого же размера.

Поделиться сообщением

Lylug   

@Ikond 

Возьмите от того же Саважа три свимбейта в размерах и весе под имеющуюся снасть. 4d Perch Shad для относительного мелководья, 3D/4D Line Thru Trout SS, для глубин около полутора метров, и 3D Butbot или 3D Real Eel ready to Fish для глубин 2.5-3 метра. 

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением

igor914   
2 часа назад, bokoплав сказал:

@Ikond Если вы думаете. что укрупнив приманку поймаете большую щуку -то вы очень глубоко ошибаетесь. 

17.05 (17).JPG

Изменено пользователем igor914

Поделиться сообщением

@Ikond Если вы думаете. что укрупнив приманку поймаете большую щуку -то вы очень глубоко ошибаетесь. 11-12 -сантиметровый воблер (правильный) очень часто её перелавливает. .....

О.М. В данной теме даем советы по очень крупным приманкам.

Поделиться сообщением

baiker   
9 часов назад, Ikond сказал:

.... Посоветуйте каких-нибудь приманок для начинающего, чтобы въехать в тему. ...

Начни со свимбейта это свмое простое и очень эФФективное средство

Поделиться сообщением

edson   

@Ikond  Салмо слайдер-10см. Бастер джерк ll...

Поделиться сообщением

Ikond   

Блин, почитал тему, интересненько... Вообще я не любитель крупных приманок, воблеры выше 120ых ставлю редко, но вот поймать рыбу на приманку размером с трофейного для наших широт окуня... Захотелось! Посоветуйте каких-нибудь приманок для начинающего, чтобы въехать в тему. Пока что, из того что смотрел, понравились мыши от Саважа, как они? Утки у них тоже интересные на вид, но маловаты, если уж на то пошло o.O Угри как-то доверия не внушают на вид... Ну это так, глазами дилетанта)) Заранее всем отозвавшимся спасибо!

Поделиться сообщением

bavv   

@baiker Ну затаскивать ее не в лодку пришлось, а просто на мостик закинуть, так что все получилось...  Главно быстро сделать.

Поделиться сообщением

АБЮ   
2 минуты назад, baiker сказал:

какие то худые щуки у вас на Сайме)))

Пальцы длинные. :)

Поделиться сообщением

baiker   
1 час назад, bavv сказал:

@baiker Рукой за шею. Рискованно конечно, дернулась бы - сошла. Но для этого и утомлял по максимуму.

«Рукой за шею»!!! Щуку на 9кг?!!

Гы Гы Гы даже 6 ру не взять руки не хватает а ты 9ку взял!!

какие то худые щуки у вас на Сайме)))

Поделиться сообщением

bavv   

@baiker Рукой за шею. Рискованно конечно, дернулась бы - сошла. Но для этого и утомлял по максимуму.

Поделиться сообщением

baiker   
13 часов назад, bavv сказал:

@baiker Да, вымотал полностью и спокойно поднял

S»спокойно поднял» за что ? За шнур, поводок? 

Поделиться сообщением

bavv   

@baiker Да, вымотал полностью и спокойно поднял

Поделиться сообщением

baiker   

А как в итоге взял рыбу руками?

На Сайме вся рыба! На кумийоки и заливе таких щук нет!

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением

bavv   

Приветствую всех. Вот такая щучка попалась...

Поделиться сообщением

@АБЮ 

4 часа назад, АБЮ сказал:

Товарищ из Англии

Точно  из Англии? Судя по говору ...сомневаюсь я :biggrin:

Манера заброса это конечно что то.

Поделиться сообщением

Мне подарили вот такую SG,  ну очень большая 30см 300гр.

Для заброса она не пойдет. Только троллинг, да и то не везде...

SG.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@АБЮ Красивая игрушка:biggrin:. У SG подобные и гораздо дешевле. И главное ловят!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения