Перейти к публикации

Российско-Финский проект "Река течет-жизнь идет"


Рекомендованные сообщения

Данный проект является продолжением более раннего проекта по совместной приграничной деятельности в рамках сохранения природы и , в частности, рыбных запасов. С российской стороны основной организацией ведущей проект является благотворительный фонд "Биологи за охрану природы", с финской стороны - Институт Природных Ресурсов Финляндии.Так же на семинаре присутствовали представители администрации Ленобласти (комитет по природопользованию, представители администраций Выборгского и Приозерского районов), сотрудники института озерного и речного хозяйства (Гос НИИ ОРХ), с финской стороны присутствовали представители администрации города Иматра и Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии. Общественные объединения были представлены с нашей стороны кроме фонда-организатора встречи, нами (Питерским Клубом Рыбаков), движением "Чистая Вуокса", и объединением предпринимателей туристического бизнеса лосевских баз отдыха - НКП "Лосевский Курорт"
В рамках встречи состоялась презентация идеи проекта "Река течет- жизнь идет" направленного на комплексное исследование и улучшение состояния реки Вуокса, на всей ее протяженности от истока в Финляндии до впадения ее в Ладожское озеро.
Проект включает в себя несколько частей, в которых есть место и участию Питерского Клуба Рыбаков. Во-первых это комплексное исследование реальных рыбных запасов Вуоксинской системы, включая как ценные, так и "обычные" виды рыб, популярных у рыбаков-любителей. Во-вторых это рекомендации по правильным режимам природопользования на самой Вуоксе и прилегающих территориях. В третьих , возможный интернет проект, посвященный экологическому и правовому просвещению любых пользователей системы Вуоксы. (Рыбаков, туристов, местных жителей, дачников, представителей туристического бизнеса)

149686_vb47nr.jpg.af2dbf20c0aead370975f0c7f9ac877c.jpg

149687_4mv33t.jpg.f966274b92471e333dadcdc491a33a29.jpg

149688_eshezn.jpg.bfdfe75f3f29991614e60117c003deec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...