Перейти к публикации

Хищник 2016


кнб

Рекомендованные сообщения

По поводу нач.финства. Пока нет Глав по расселению думаю, что обе темы соединю в одних своих руках. При этом важно, что при оплате будет точно определяться место заселения ( первый встал - тапки получил) . поэтому даже перевод на карту должен сопровождаться звонком и уточнением возможностей по расселению и суммой. Такой порядок сохранится до тех пор, пока кто то не возьмется за расселение, и не предложит другой алгоритм. Мой номер телефона, что бы узнать карту сбера есть в контактах клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько плюсов, тем более, что вопрос то сейчас не о мероприятии, а о том, как остаться после него. А что касается прижимистости, то, в чем то идут на встречу, в чем то нет, нормальный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS Серег, все изменения прописывай здесь, в "заявках" только сами заявки. И окончательно номер будет принят только при оплате денег. Так что сейчас я конечно поменяю инфу в твоей заявке, но , как понимаешь, это не гарантирует размещения в выбранном номере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по результатам Ухи обсуждался вариант, для тех, кто оплачивает оргвзнос позже, сделать его чуть больше, чем тем, кто платит раньше. Это замылилось как-то, но вот еще не поздно принять решение. Орги, вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Сергей, ты написал у себя в заявке номер, который по схеме трехместный, то есть ты занимаешь 1 комнату с двуспальной кроватью, и в случае необходимости в одноместную комнату мы будем кого то подселять? Или тебя все же переместить в двухместный номер? По схеме это 7-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходя по ссылке плана базы и как проехать фотки не отображаются, короче сложно найти как туда добраться тому кто первый раз поедет, еще бы ссылочку на сайт базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты написал у себя в заявке номер, который по схеме трехместный, то есть ты занимаешь 1 комнату с двуспальной кроватью, и в случае необходимости в одноместную комнату мы будем кого то подселять? Или тебя все же переместить в двухместный номер? По схеме это 7-ой.



Нет, 7 я не хочу, так как с ребенком не очень удобен вход с улицы через второй этаж по ступенькам, которые будут мокрыми.

В дополнительную комнату - не возражаю против подселения мамы с ребенком или молодой семейной пары. В прошлом году комфортно жили там вместе с Сергеем и Аней Лернер.

И у тебя видимо не самая свежая информация по номерам.
В прошлом году мы уплотняли расселение не только из-за договоренности ставить дополнительные кровати, но также и из-за того, что база в некоторых номерах обновила мебель. В частности, в корпусах 52, 43, 44 на дополнительные места в виде кресел были заменены на раскладные двухместные диваны. Я уже не помню, в каких номерах что, это нужно выяснять у базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждался вариант, для тех, кто оплачивает оргвзнос позже, сделать его чуть больше, чем тем, кто платит раньше.


Орги, вы как?


Можно провести эксперимент в небольших надбавках, например, ввести руб по 50 сверху при оплате менее чем за три недели до мероприятия, и по 100 за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходя по ссылке плана базы и как проехать фотки не отображаются, короче сложно найти как туда добраться тому кто первый раз поедет, еще бы ссылочку на сайт базы


Вот пожалуйста: http://www.island-peredovik.ru или здесь посмотри: http://2015.raptor.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, мой предыдущий вопрос про форму заявки, ты видимо в силу большой занятости или не увидел или адвокатская контора "Прораб и Ко" за тебя ответили :biggrin: (хотя Лёхины аргументы меня не убедили)

А на это вопрос ответишь?

для тех, кто оплачивает оргвзнос позже, сделать его чуть больше, чем тем, кто платит раньше.


ЗАЧЕМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по результатам Ухи обсуждался вариант, для тех, кто оплачивает оргвзнос позже, сделать его чуть больше, чем тем, кто платит раньше. Это замылилось как-то, но вот еще не поздно принять решение. Орги, вы как?



Я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надбавка на орг взнос на различных платных мероприятиях- обычно связана с тем что организаторам в последний момент трудно делать мероприятие и одновременно регистрировать и оформлять новых участников. финансами они компенсируют себе свои усилия ( как бы зар платой) Какой смысл это будет иметь у нас? узнать за 3 недели на работе ( особенно не на пятидневке) будешь ли ты свободен в выбранные даты достаточно трудно. Внести орг взнос заранее возможно только при возможности его возврата при отказе от поездки. но такого в практике по моему у нас тоже не было ( могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внести орг взнос заранее возможно только при возможности его возврата при отказе от поездки. но такого в практике по моему у нас тоже не было ( могу ошибатьс


Вообще, было, и много раз. Деньги возвращали, если отказ скажем так не в последний день происходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надбавка на орг взнос на различных платных мероприятиях- обычно связана с тем что организаторам в последний момент трудно делать мероприятие и одновременно регистрировать и оформлять новых участников. финансами они компенсируют себе свои усилия ( как бы зар платой) Какой смысл это будет иметь у нас?...
.....


Немножко постараюсь объяснить, для тех кто никогда не занимался организацией, подготовкаик мероприятию начинается более чем за месяц до его даты, и т.к для мероприятия заказываются много всяких мелочей, без которых мероприятие не может состоятся и т.к делаются они далеко не один день (баннеры,дипломы,нашивки, и т.д) и их нужно оплачивать заранее, а т.к у нас многие любители оплачивают все в последний четверг, то сильно сужают возможности оргкомитета оплатить изготовление всех девайсов заранее, из за этого случаются загвоздки, типа нашивки не привезли, баннер не успели и т.д ! А если людей чуть про стимулировать тем что придётся платить больше, часть из них все таки найдёт в себе силы приехать по раньше!!!!

Даты всех мероприятий каждый год примерно одни и те же , и думаю можно заранее рассчитать при желании ехать! Я вот на хищник ещё с июля начинаю откладывать, т.к знаю что дорого, !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч поскольку ты не ответил Прорабу о причине своих вопросов, то я расцениваю их как флуд и троллинг, карточек не даю, поскольку флуд беззлобный, но и отвечать бессмысленно, поскольку флуд.
Что касаетсяф взноса. Обсуждалось это оргкомитетом ухи, и в частности вызвано тем, что наа ухе не хватило эмблем, по причине поздних подач заявок и сдачи взносов. От участников же той же ухи были предложеия, что решение о поездке человеком может быть принято в последний момент, а есть вещи, которые закупаются и заказываются заранее, следовательно у ОК появляются финансовые риски, которые должны компенсироваться теми, кто запрыгивает в последний вагон.
Это не мои аргументы, они высказывались мне и другим членам ОК. Но на мой взгляд , те кто принимает решение заранее, и заранее вносит оплату , они хоть немного но помогают оргкомитета, и вполне достойны того, чтобы получить лучшие условия и по финансам и по проживанию.
Пока такого решения не принято. Но мнения членов ОК важны.Остается меньше месяца до внесения авансов, пока оплачена 1 заявка из более чем 20. Про стимулировать сдачу денег вполне нормально.
Но меня пока волнует больше, чем сдача денег, например отсутствие эмблемы. Обращаюсь к потенциальным участникам - кто готов взяться за дизайн эмблемы Х-16? На предложения неделя, через неделю эмблему надо запускать в тираж нашивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по косвенным признакам, Димка тоже пишет с планшета)))) Примерно с теми же аргументами. Дим, как раз те, кто не принимал участие в подготовках фестивалей и молчат. Пишут то те, кто в той или иной мере в оргах бывал. Но так или иначе сейчас не участвуют. А в общем то паровоз все равно идёт, народ набирается, и, если даже получится, что Хищник наберет сто- сто двадцать человек, но это будут люди, согласные с правилами и приятные в общении, то в общем то есть предпосылки, что хищник удастся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок написал:
надбавка на орг взнос на различных платных мероприятиях- обычно связана с тем что организаторам в последний момент трудно делать мероприятие и одновременно регистрировать и оформлять новых участников. финансами они компенсируют себе свои усилия ( как бы зар платой) Какой смысл это б...
.....


простимулировать людей можно обозначив сроки более ранними. если в последний четверг оргкомитету уже неудобно- не ставьте его как возможный для оплаты.. чего проще то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по косвенным признакам, Димка тоже пишет с планшета))


С телефона)) сижу на дамбе, леща ловлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следовательно у ОК появляются финансовые риски, которые должны компенсироваться теми, кто запрыгивает в последний вагон.


Не правильно это, разрешать запрыгивать в последний вагон. Тоже уже много раз обсуждали. Хотя это и не относится к теме скидки на взносы при досрочной оплате.
Ты вспомни хищники лет 10 назад. За две недели до начала мероприятия не успел внести - свободен.

А что касается самих скидок на взносы - не знаю, стоит ли это принимать в качестве постоянного правила, но там, где требуется внесение предоплаты за что-либо (атрибутика, проживание и т.д.) - то может быть было бы и уместно. Но тогда вопрос такой - разрешаем ли вносить деньги частями? Ведь некоторые иногда вносят сначала сколько получится (или когда есть неопределенность с возможностью расселения), а потом довносят остатки в последние дни. Сам так делал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спойлере к хищнику нет ни времени сдачи ни информации кому.. но уже есть сетования что заявки не оплачены......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к raitу , Саша, ты не указал возраст Насти, и вопрос по питанию Евы - она без места и без питания?


Коля, Ева без места и без питания. Настя 15.01.1999г. мне кажется дочь пора к взрослым приписывать
всю эту информацию дополнял напрямую НадюХа
кому деньги сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплату наличными можно будет сделать в четверг в БМ с 19 до 21 часа, для тех, кто хочет оплатить на карту - предварительно спасаться или созвониться со мной. Телефон в контактах. Вообще то на текущий момент, те кто хочет ехать, созваниваются и платят. Кто любит флудить- флудит и не делает ни заявок, ни оплаты. Нормальная совершенно ситуация)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, не удачно перезагрузил свой телефон и все контакты с...лись.
Набери мне иликак с Тобой связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX
В лого нельзя использовать градиент, много цветов и очень тонкие фрагменты. Это ведь все должно быть воспроизводимо вышивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX
В лого нельзя использовать градиент, много цветов и очень тонкие фрагменты. Это ведь все должно быть воспроизводимо вышивкой.


Ну, я же не художник....
как версию-идею можно же взять на рассмотрение. Для вышивки проработать данный макет в части обращения его в 2-3 цвета, мясорубку на Невскую поменять и т.д., а для web и печатных носителей, полагаю, что и по-сложнее можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вышивки проработать данный макет в части обращения его в 2-3 цвета, мясорубку на Невскую поменять и т.д., а для web и печатных носителей, полагаю, что и по-сложнее можно использовать.



Я бы взял первый вариант, убрав оттуда спиннинг (с зачем-топривязанным прямо к леске крючком без оснстки :) ), убрал тени, убрал градиенты, выправил радиус кривизны у надписей (чтобы повторяли внешнюю окружность), рыбку сместил в центр - и посмотрел бы, что получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч поскольку ты не ответил Прорабу о причине своих вопросов, то я расцениваю их как флуд и троллинг, карточек не даю, поскольку флуд беззлобный, но и отвечать бессмысленно, поскольку флуд.


Коля, :thumbdown: , мы с Прорабом разобрались, а ты ушёл от ответа на неудобный тебе вопрос,но ты как всегда стабилен :biggrin:
А что касаемо взносов, твой ответ понятен, но есть варианты у людей когда они изначально не могут и вдруг за неделю планы резко меняются и появляется возможность поехать.
Почему в таком случае они должны переплачивать?
Ну максимум они останутся без нашивок и поселятся по остаточному признаку и что?

те кто принимает решение заранее, и заранее вносит оплату , они хоть немного но помогают оргкомитета, и вполне достойны того, чтобы получить лучшие условия и по финансам



Лучшими финансовыми условиями надо ОК стимулировать, освободив от взноса, а не пытаться создать массовость заманухами в виде скидок на взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашёл :thumbup:


Но меня пока волнует больше, чем сдача денег, например отсутствие эмблемы. Обращаюсь к потенциальным участникам - кто готов взяться за дизайн эмблемы Х-16? На предложения неделя, через неделю эмблему надо запускать в тираж нашивок.



Попробую на этой неделе пару рабочих вариантов дать. Какой размер нашивки и сколько максимум цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшими финансовыми условиями надо ОК стимулировать, освободив от взноса, а не пытаться создать массовость заманухами в виде скидок на взносы.


Вань, вот фигню пишешь. ;)
ОК, такие же как все участники мероприятия. Просто у них есть возможность и желание, по времени, помочь , чем могут, в организации мероприятия.
Хотя, я не против от освобождения. :biggrin:
А вот за чей счёт? ;) Сам знаешь, что взносов, обычно, не хватает и, каждое мероприятие дотируется.
А на счет заманух в виде скидок....в корне не правильно. Скидок нет! Есть надбавки за позднюю сдачу. И, думаю это правильно, т.к. оплачивать многие вещи надо уже сейчас. Я сам, например, собирал весной деньги на прикормку, и заложился тыров на 15, чтоб вовремя сохранить объем и цену....но, хорошо что тогда возможность финансовая была.
Кстати, все рассчитались. :) А если бы не все? За мой счет частично бы было? А на фига? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в таком случае они должны переплачивать?



Если формально, гугли "дисконтирование" и "дисконтированный денежный поток".
Вкратце - это научное объяснение пословицы "дорога ложка к обеду".
В данном случае масссовость никак не стимулируется, стимулируется более ранний сбор денег, который уже ниже описали почему выгоден ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...