Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Рации

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Artur-K   

Да, все оказалось намного сложнее чем я думал, пойду гуглить значит все эти ЛПД и ПМП. Для меня это пока темный лес все.)))

Поищи в ютубе immersion immetatron. Там много полезного.

Поделиться сообщением

Tasman85   
Да, все оказалось намного сложнее чем я думал, пойду гуглить значит все эти ЛПД и ПМП. Для меня это пока темный лес все.)))
:(

Поделиться сообщением

Artur-K   

Приветствую всех форумчан)!!!! Появился вопросик по соответствующей теме. Купил рации Baofeng UV-B5, там стоят 20 уже записанных базовых каналов, так вот вопрос, можно ли по этим каналам разговаривать между собой или надо все каналы переписывать? Возможен глупен вопрос, но все же.

Там прописано может быть всё, что угодно, кроме разрешенных частот.
Не стоит на этих частотах общаться!
Надо всё удалить и прописать наши ЛПД и ПМР.
Например с 1 по 69 - ЛПД, а с 71 по 78 - ПМР.

Поделиться сообщением

Tasman85   
Приветствую всех форумчан)!!!! Появился вопросик по соответствующей теме. Купил рации Baofeng UV-B5, там стоят 20 уже записанных базовых каналов, так вот вопрос, можно ли по этим каналам разговаривать между собой или надо все каналы переписывать? Возможен глупен вопрос, но все же. :eek:

Поделиться сообщением

Artur-K   

Еще вопрос - про баофенги пишут, что у них мощность 5-8 ВТ. Получается их надо регистрировать?

Возможность нарушить закон ещё не говорит, что ты его нарушишь.
Если мощность задушить до положенных в ПМР 0,5Вт или 0,1Вт в ЛПД и пользоваться рацией только в этих диапазонах, то ты ничего не нарушаешь и регистрировать не надо.
Если использовать мощность 5Вт и пользоваться на ЛПД-ПМР, то ты, конечно нарушаешь , но никто на тебя не будет обращать внимания.
По закону надо получить позывной хотя бы 4-й категории, зарегистрировать рацию и пользоваться ей только на радиолюбительских частотах.

Поделиться сообщением

Gosha190   
Спасибо, Артур!

Еще вопрос - про баофенги пишут, что у них мощность 5-8 ВТ. Получается их надо регистрировать?

посмотрел ютуб - какой то у них китайский айпи...

Поделиться сообщением

Artur-K   

Там 16 каналов и нет прослушивания 2 каналов, как я понял. Это важно? Стоит брать такую или лучше взять Baofeng UV-5R MAXIMUM

Тут как посмотреть.
Некоторым и 16 каналов много, мне 128 только-только.
У 16 каналов один минус. Приехал ты на рыбалку, хочешь с друзьями связаться.
Они тебе говорят мы на 2..15..хх ЛПД. А у тебя он настроен?
Ты говоришь "давайте на мой настроимся", а тебя спрашивают а на какой частоте твоя рация? И ты пытаешься вспомнить, а какая частота у тебя настроена на 1..2..3... канале...
Или то же самое на ПМР. Вдруг у них рации ПМР.

Как что-то универсальное можно настроить несколько каналов из ЛПД и несколько из ПМР. Обычно настраивают 8-10 первых на ЛПД а оставшиеся на ПМР.

Поделиться сообщением

Gosha190   
Хочу приобрести рацию. Вижу, что появились баофенги с айпи 67 - Baofeng BF-9700 .

Там 16 каналов и нет прослушивания 2 каналов, как я понял. Это важно? Стоит брать такую или лучше взять Baofeng UV-5R MAXIMUM

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги. Появилось желание, приобрести 2 рации. Какой посоветуете, в пределах от 5 до 10 000 рублей (за пару)? И с радиусом до 5 или до 7-10 км связи.

Пользовался рациями "Моторола", довольно качественная техника, советую.

Поделиться сообщением

Artur-K   

ARTUR____K.Мне нужно просто настроить 666 с uv 82,.для переговоров между собой. Болтать с другими корреспондентами пока не надо.Рации первые,ни хрена не понимаю в них.

Немного не в центре... Я живу на Комендантском. Берите все 3 и приезжайте. Заодно могу провести небольшой ликбез.

Поделиться сообщением

ARTUR____K.Мне нужно просто настроить 666 с uv 82,.для переговоров между собой. Болтать с другими корреспондентами пока не надо.Рации первые,ни хрена не понимаю в них.

Поделиться сообщением

Artur-K   

ARTUR___ K. Добрый день. От раций нужно что бы они слышали и говорили друг с другом.Как то так.Спасибо.

Это понятно. Однако можно настроить и так, что ПКР слышать 16-канальные не будут.
Настроить друг на друга элементарно, но, ведь надо и ещё кого то слушать...
Вот и надо подумать заранее какие каналы нужны.
Например:
1. 18 канал ЛПД - ПКР,
2. 2 канал ЛПД - вызывной для рыбаков,
3. ххх - канал клуба 4х4
4. ууу - канал поболтать за жисть
...
16.

Или просто с 1 по 16 канал ЛПД, или с 1 по 8-й - ПМР, а с 9 по 16 - ЛПД с соответствующими номерами.

А слышать они друг-друга будут при любом раскладе.

Поделиться сообщением

ARTUR___ K. Добрый день. От раций нужно что бы они слышали и говорили друг с другом.Как то так.Спасибо.

Поделиться сообщением

Artur-K   

Добрый вечер.Может кто перепрошьет две рации BAOFENG 666 S. Инастроит с BAOFENG UV 82. Желательно в Невском районе.Об оплате договоримся.ЛУЧШЕ ЗВОНИТЬ. 89816823448.АНДРЕЙ.

666 - они 16 канальные... 82-я полноценная.
Уже есть понимание, какие каналы/частоты нужны? С этим лучше определиться заранее.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Может кто перепрошьет две рации BAOFENG 666 S. Инастроит с BAOFENG UV 82. Желательно в Невском районе.Об оплате договоримся.ЛУЧШЕ ЗВОНИТЬ. 89816823448.АНДРЕЙ.

Поделиться сообщением

Artur-K   

А баофенг обеспечит связь, скажем в Териберке с погранцами?

С морскими? Обеспечит. Но смотря с какого расстояния.
Рации-потаскушки не сильно хорошо работают на родную антенну, Баофенг в этом случае на высоте - одна из лучших родных антенн.
Если надо в первую очередь лучше связь на воде, тогда надо посмотреть в сторону Нагойи-771 - на ЛПД она практически не работает, а на 2м вполне себе даёт некоторый выигрыш от штатной за счёт длины.
Если плавсредство металлическое - лучше взять врезную антенну на 2 метровый диапазон и настроить её на морской диапазон. Покупать полноценную морскую антенну очень накладно.

Поделиться сообщением

Artur-K   

Думаю либо два Аргута А-41 new, либо один Аргут и ВF-uv5r, так дешевле.

Лучше 2 баофенга.

Поделиться сообщением

Было две мыльницы Коннект, которым сто лет в обед, потом одну уронил в лужу и кирдык. Надо что-то прикупить. Думаю либо два Аргута А-41 new, либо один Аргут и ВF-uv5r, так дешевле. Может кто, что присоветует, спасибо

Поделиться сообщением

Muh   

Привет Всем!
Если можно скиньте инструкцию по настройке Icom IC-50.
Спасибо.

Если имелось в виду ICOM IC-F50 то тут можно скачать:
http://www.megaprosto.ru/catal...om_ic-f50/

Поделиться сообщением

леон   
Пограничники принимают и отвечают , дают добро на выход на канале экстренной связи :) вроде 16.
Если какая-то другая информация от них то они сами скажут на какую волну перейти чтобы не засорять эфир.
На самом деле был приятно удивлён их доброжелательностою

Поделиться сообщением

kurbashi   

Привет. Поздравляю.
Это ты звонил сегодня? [/q]

Да Артур это я звонил

Поделиться сообщением

Artur-K   

Всем добрый вечер,вот прикупил рацейку bf a58.осталось дело за малым надо ее настроить,кто смел помочь мне в этом не легком деле.

Привет. Поздравляю.
Это ты звонил сегодня? :)

Поделиться сообщением

mik1709   
Привет Всем!
Спасибо.

Поделиться сообщением

kurbashi   
Всем добрый вечер,вот прикупил рацейку bf a58.осталось дело за малым надо ее настроить,кто смел помочь мне в этом не легком деле.

Поделиться сообщением

Artur-K   

Баофенг-8, и телескопические антены к ним

Что за 8-ка и что за антенны. Телескопические вызывают сильные подозрения...
Ссылки есть?

Поделиться сообщением

andr   
Artur-K
Спасибо! Приобрел две рации Баофенг-8, и телескопические антены к ним. Правда в инструкции не слова по русскому не написано, приходиться с инета доставать информацию о настройках. Через неделю в Карелию в отпуск, там и опробую.

Поделиться сообщением

Artur-K   

В этом году мы ездили без рации, ориентировались на народ. А так у погранцов при выходе спросить они скажут, я поэтому вопрос и задаю какие частоты и что их принимает?

Думаю, что с судами они общаются на морских частотах, а между собой на своих.
Поэтому и рекомендовал Бао.
Можно и Есу ФТ60 порекомендовать, но функционал каменного века, чувствительность никакая, особенно с родной антенной, цена как у японца, но сейчас кто их делает - ХЗ.

Поделиться сообщением

andr   
Artur-K
В этом году мы ездили без рации, ориентировались на народ. А так у погранцов при выходе спросить они скажут, я поэтому вопрос и задаю какие частоты и что их принимает?

Поделиться сообщением

Artur-K   

Как-то сильно цена смущает.
Мне нужно принимать от береговой охраны информацию о закрытии и открытии квадратов. Там реально эта частота есть?

А что цена, по соотношению цена/качество лучшая. Даже Есу ФТ60 ей проигрывает.
Морские каналы настраиваются все. А какая частота у береговой охраны? Если они на морских, то всё нормально.

Поделиться сообщением

andr   
Artur-K
Спасибо! Как-то сильно цена смущает. Брызги не попадут, у меня кабина. Мне нужно принимать от береговой охраны информацию о закрытии и открытии квадратов. Там реально эта частота есть?

Поделиться сообщением

Artur-K   

Добрый день! Подскажите на Баринцевом море какая рация нужна чтобы принимать береговую охрану? Желательно не очень дорого поскольку ездим один раз в год.

Либо морская, либо Баофенг-5, только его лучше защитить от брызг, а то одноразовым окажется. Лучше всего в гермопакет засунуть или "изделие №1" натянуть (не шутка).
Да и антеннку к нему отдельно приобрести от морской рации (надо только что бы разъём подошел). Можно в качестве терпимой антенны взять двухдиапазонную Нагойю сантиметров 40 длиной - неплохо работает на морских каналах.

Поделиться сообщением

andr   
Добрый день! Подскажите на Баринцевом море какая рация нужна чтобы принимать береговую охрану? Желательно не очень дорого поскольку ездим один раз в год.

Поделиться сообщением

Давно уже используем Кенвуды. У меня TH-F9, у друзей TK-F8. По воде 5-8 км бьет. F9 поинтересней, аккум дольше держит, прием и передача вроде лучше.

Спасибо Алексей.

Поделиться сообщением

РинатПитер
Давно уже используем Кенвуды. У меня TH-F9, у друзей TK-F8. По воде 5-8 км бьет. F9 поинтересней, аккум дольше держит, прием и передача вроде лучше.

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги. Появилось желание, приобрести 2 рации. Какой посоветуете, в пределах от 5 до 10 000 рублей (за пару)? И с радиусом до 5 или до 7-10 км связи.

Поделиться сообщением

Вернулся с рыбалки с неработающей рацией Vector 44H. Не включается, не заряжается, мигает красным на зарядке. Заехал в радиоцентр на Комстромском 48. Готовы были при мне починить, но я торопился. Забрал через пару часов. Сгорел транзистор. 1000 р. Снова на связи.

Поделиться сообщением

mik1709   
Привет Всем!
Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо Большой Шурик. Буду смотреть.
Разобрался. Дело действительно было в кодировке. Самое сложно было узнать кодировку раций безопасников)))
Все работает))

Кстати, а в канале ПКР, в 18, там без кодировок DPL(CDCSS)?

Да, там без кодировок. Просто настраиваешь 18 канал, и всё...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения