Перейти к содержанию

Онега 2016

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

hobotov   

hobotov пишет
Вы, видимо, невнимательно читали Правила при регистрации

Это про запрет ? Слава, поясни пож. подробно.

Я думал, что высказался вполне недвусмысленно...
На Форуме собрались люди, имеющие определенный взгляд на способы и методы ловли рыбы.
Я не стал развивать тему выезда на Онегу, поскольку направление звонков мне четко указывает, что народ интересует только лосось. Более того, с чего то решили, что выезд даст индульгенцию.

Извиняйте, дядьки. Сама-сама-сама...

Поделиться сообщением

Grey71 Да, народ сейчас в отпусках, кто на юге пузо греет, кто на грядках в Осельках.

а может, активно онежскую ихтиофауну истребляет :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   
Grey71 Да, народ сейчас в отпусках, кто на юге пузо греет, кто на грядках в Осельках.

Поделиться сообщением

hobotov пишет

Вы, видимо, невнимательно читали Правила при регистрации

Это про запрет ? Слава, поясни пож. подробно.

Поделиться сообщением

hobotov   
Тема жива!!!
Счас определяюсь с датой выезда в Мурманск, и сразу предложу дату выезда

Поделиться сообщением

hobotov   

На Онеге был 24.05

несмотря на почти штиль, переходящий в полное зеркало и несколько сходов - два по 5 кг, коллективными усилиями было поймано.

Уважаемый Макс.
Очень рад за Вас, Ваши успехи, на нашем нелёгком поприще.
Вы, видимо, невнимательно читали Правила при регистрации, и, конечно, просто попутали ветку. Вы, видимо, направлялись в "Новости с водоемов"...
Тем не менее, раз уж зашли, порадуйте своим фотками с номером лодки. Ну а я порадую инспектора рыбнадзора и местную полицию...ну и себя конечно...

Ибо нечего тут нас позорить...

Поделиться сообщением

viktor82   

На Онеге был 24.05

несмотря на почти штиль, переходящий в полное зеркало и несколько сходов - два по 5 кг, коллективными усилиями было поймано.

Бреки))

Поделиться сообщением

Grey71   
Здравствуйте. Готов присоединиться (с приятелем). когда будет понятен бюджет и даты поездки.

Поделиться сообщением

ttph   
Идея огонь, главное знать бюджет мероприятия.

Поделиться сообщением

PALыч   

Палыч , ёмое ,

Жеванный торт! Трижды три в кобеля небесного!!! В личку.

Поделиться сообщением

Zoron   
Все привет!
Отличная идея)) В том году был на севере Онеги в Тамбицах. Хотим с семьей присоединиться. В Онеге 2016 готов участвовать!
P.S. Время мероприятия прошу озвучить как можно раньше. :thumbup:

Поделиться сообщением

Прорабом хотели на Луге замутить. Есть желание 12 - 14 августа осуществить

Палыч , ёмое , в эти даты совсем никак , если только Софьянга-2016 . Я на Кумском буду до 14-го как раз

Поделиться сообщением

PALыч   
Слава, а не получится ли накладка двух выездов?, середину августа уже традиционно планировалось для "Реки ХХ". В этом году мы с Прорабом хотели на Луге замутить. Есть желание 12 - 14 августа осуществить.

Поделиться сообщением

Мы семьёй тоже поехали бы с 18 по 22 августа.

Поделиться сообщением

aduard03   
Готов присоединиться .Хотелось узнать ценник на базе. Не против палаток. Бывал в Кварцитном - гонка за лососем на их катере за 6000 в день надоела , да и боцманы стали филонить.

138963_ivzlg8.jpg.8b8af28e38268bb19b48a6c6accf5eba.jpg

138964_980ib3.jpg.f118e8e3f1a8bd9eee97af37f7167af6.jpg

138965_6cq2bf.jpg.7671917d0ec51beffcd0ffbb9b2c6576.jpg

Поделиться сообщением

муха   
Готов принять участие в выезде! Буду следить за темой.

Поделиться сообщением

Viking   

давайте прикинем дату

Я бы предложил с 18 по 22 или с 25 по 29 августа.

Поделиться сообщением

Я бы на Онегу с огромным удовольствием.
Только на выходные - это мало, а по свободному времени не понятно.
Будет возможность - обязательно присоединюсь ибо идея очень хорошая.

Поделиться сообщением

ANDY2639   
Если срастется по срокам - с большим удовольствием присоединюсь!

Поделиться сообщением

кнб   
hobotov Я тоже согласен с обоими, и с кнб и с хоботовым)))))
Только жалко что всего два дня на рыбалку)) Может рассмотреть хотя бы пяток дней? С учетом приезда-уезда.Что б три дня было на гарантированные выходы на воду? (которые кстати там отнюдь не гарантированы, Онега водоем поковарней Ладоги)
И, согласен, что старт со среды на четверг - вариант хороший, а вот "оттуда", да еще с учетом конца августа, и вовсе раньше понедельника - неправильно ехать, а лучше с утречка вторника))

Поделиться сообщением

Dreamer   

Тройник, как и двойни, по любым правилам всегда шли за один крючок

Не совсем так. Бывает, что в правилах четко оговорено, что использовать можно только одинарники, причем еще и без бородки. Например, на речке Кольского полуострова так было.

В общих правилах - да, не знаю как сейчас, раньше (еще при СССР) в правилах была фраза про то, что двойники и тройники считаются за один крючок.

Поделиться сообщением

Grek   

Grek Тройник, как и двойни, по любым правилам всегда шли за один крючок, где ты увидел обратное?

По каким-таким любым правилам, где это написано?

Поделиться сообщением

PALыч   
Grek Тройник, как и двойни, по любым правилам всегда шли за один крючок, где ты увидел обратное? :eek:

Я на Онегу с радостью, если с работой удастся договориться. Так далеко планировать трудно.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я позвонил на базу рядом с паромом, прямо в Вознесении. Знаком с хозяином. Он готов принять нас. Дать хорошие условия, и помочь с местами лова. Несколько коттеджей, даже с бассейном есть - готовы принять.
Цены будут супер лояльные. Еще выгонять нас придется)

Скажи, а там есть на базе что-нибудь типа детской площадки, горок, или просто территории какой интересной, чтобы жене с ребенком было где погулять? Или это по тип Крениц..

Поделиться сообщением

Grek   
А какими способами предполагается ловить? Это к тому, что на Онеге, если не ошибаюсь, разрешено 4 крючка на индивида. То есть если это спиннинг или троллинг, то приманка ПО ПРАВИЛАМ может быть оснащена воблером или блесной с одним тройником и одинарником, не больше.

Поделиться сообщением

hobotov   
Я согласен с КНБ. Август - отличное время и по погоде и по времени. Помню, как с Верещагиным лет 7 назад, а может уже и больше, сделали вылазку вдвоем на Ивинский разлив. Как раз в августе. Судак, щука, окунь...и всё хорошего размера. Грибы опять же

А что касаемо запретных видов, то и в Ленобласти, и в Вологодской на лосося запрет полный.
Да и в Карелии (насколько я в теме) не везде можно. Популяция дикого лосося упала в разы, поэтому и запрет.

Ну а раз есть желающие составить компанию, то давайте прикинем дату, и начнем готовиться.
Я позвонил на базу рядом с паромом, прямо в Вознесении. Знаком с хозяином. Он готов принять нас. Дать хорошие условия, и помочь с местами лова. Несколько коттеджей, даже с бассейном есть - готовы принять.
Цены будут супер лояльные. Еще выгонять нас придется)))

С рыбнадзором Вознесения я знаком уже много лет, переговорю, можно паралельно провести показательный антибрек. Причем сразу в двух областях, ибо с вологодскими рыбниками знаком тоже)) думаю даже полицейскую поддержку смогу обеспечить мероприятию. В общем - рад, что смогу в свои любимые места, которые считаю ДОМОМ, поехать с преотличной компанией. И не нагадить, а провести время с пользой.

Теперь по порядку проведения.
Поехать за 400 км тупо попить вотки - не прельщает. Поэтому исхожу все же из рыбалки)))
Традиционно я еду туда в среду-четверг в ночь, чтобы с первым паромом переправиться,и уже через час выйти на воду.
Обратно - или в воскресенье утром, или в понедельник. Чтобы было хотя бы полных 2 дня.

Как то так...

Поделиться сообщением

кнб   
Сейчас надо бы определиться с датами и местом десантирования. Я бы предложил самый конец августа... Из самых коварных личных планов. В середине августа наверняка будет "Река 16", не хочется с ней конкурировать. В конце сентября - Хищник, в июле.... в июле... ну в общем всем понятно, что в июле... ;) Поэтому как раз конец августа ИМХО, конечно, к обсуждению)))

Поделиться сообщением

кнб   
Посчитав формально голоса за Онегу, решил соответствующую тему открыть, что бы здесь не затерялось.

Поделиться сообщением

кнб   
Возможна клубная поддержка. Звонила новая база, предлагала себя в качестве партнера мероприятия. На неделе буду узнавать их интересы и условия.

Поделиться сообщением

Dreamer   
hobotov
А как там сейчас обстановка именно с запретными рыбами (в плане их запретности)? На Онеге, я так помню, основной интерес и вероятный улов именно они представляют.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения