Перейти к публикации

"Бот-парад - 2016" ПКР на Неве 23 апреля


Рекомендованные сообщения

В этом году под флагами Питерского Клуба Рыбаков (ПКР) в сопровождении катеров Инспекции по маломерным судам (ГИМС) пройдут более 60 экипажей, среди которых не только рыбаки-­любители, но команды профессиональных водных путешественников и водномоторных гонщиков.

Старт колонны ­ 23 апреля в 12 часов дня по адресу Морская наб., 59. Участники пройдут около 17 километров: по Малой Неве к Стрелке Васильевского острова, затем по Неве с обходом Петропавловкой крепости, к месту стоянки Авроры, далее по Фонтанке и каналам с выходом обратно в Неву и возвращением в исходную точку.

Николай Кириллов, председатель ПКР:
"Бот-­парад" ПКР происходит в нашем городе уже в третий раз. С каждым годом мы собираем все больше участников, чтобы отпраздновать весеннее открытие навигации. Рыбаки проверяют лодки и моторы после зимнего хранения, любуются любимым городом с воды. Но это не просто корпоративная тусовка, а способ привлечь внимание горожан к тем ценностям, вокруг которых уже почти 20 лет и существует Питерский Клуб Рыбаков. Мы последовательно выступаем за борьбу с браконьерством, организовали движение «За запрет свободной продажи сетей», пропагандируем бережное отношение к природе".

Вячеслав Ходонович, организатор "Бот-­парада":
"Не только число участников растет с годами, увеличивается и поддержка, которую мы получаем. В этом году парад проходит при помощи коллег из фирм­-изготовителей лодок, таких как “Альтаир”, “Посейдон”, “Беркут”, “Рапид”, “Профмарин”. Поэтому, не смотря на то, что стоимость организации спуска на воду только одного экипажа в черте города ­ от 500 рублей, участие в нашем празднике ­ бесплатное. Мы также благодарим за участие в подготовке и проведении мероприятия сотрудников Государственной Инспекции по маломерным судам. Этот праздник для нас в том числе ­ возможность задать им важные вопросы по подготовке к новому сезону".

Факты и цифры
Старт колонны ­ 23 апреля в 12 часов дня по адресу Морская наб., 59.
На данный момент заявки подали уже 142 человека, сформированы 60 экипажей.Общая протяженность маршрута ­ около 17 км. Участие в “Бот­параде” ­ бесплатное. 1297 л.с.­ суммарная мощность моторов судов­-участников парада.

Вниманию СМИ и блогеров: самые лучшие точки для съёмки -­ это Стрелка ВО, пляж Петропавловской Крепости, Литейный, Троицкий и Дворцовый мосты.

Аккредитация СМИ:
Николай Кириллов, +7 (921) 885­94­99, pred­sk@fisher.spb.ru Влад Багров : +7 (904) 337­90­81

Все подробности, регистрация на "Бот-парад" - в теме http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=980

136204_kfamk6.jpg.b08369d05273ad1504b9912c7e55efd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Состоялось! Прошли по Неве 4-мя группами, от 16 до 18 экипажей. Во время хода было четыре прямых включения канала Лайф78, итоговый репортаж канала https://youtu.be/YeoVnmQvf_c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...