Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Подводная охота

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Fynjy   

а по твоей теории ночью вода в Неве становится чистой и прозрачной, что реально в дно башкой воткнулся.

для примера,это дневная охота

Поделиться сообщением

Так и не смогли подвохи ничего вразумительного ответить на мой вопрос,кроме того что им это разрешено законом.Бездарно съехали на то как тяжела их доля,а остальные просто завидуют.

а где про тяжелую долю кто говорил то? :biggrin:
единственный вопрос-что легче проехать на машине 5 км или пробежать бегом? или перефразирую-проплыть на моторе тролингуя или проплыть на ластах?
я про физподготовку если так понятнее :biggrin:
про свечении глаз в темноте поржал)))))))))
ночная результативнее потому как прозрачность воды говно-нырните в Неве на 4 м днем и посмотрите сами))) дна не увидишь пока башкой об него не треснешься..
а по поводу законов-у бюргеров запрещена например охота в пресной воде зато разрешена электроудочка)))))))
ну а так то да-подвохи всю рыбу везде повыбили....бред продолжается)))
а б вас окунул бы в пару мест где плавать аж страшно-блесна,тирольские палочки,якоря с веревками и оторванные шнуры с лесками,как там бедная рыба проплывает)))тока боюсь плавать и нырять то вы не умеете)))))))
все-надоело-всем удачи

Поделиться сообщением

igor914   

Лучением рыбы с острогой не в нерестовый период вроде бы и не занимаются, потому как бесполезно.

Не скажите,есть у меня пара шапочных знакомых-брэков,так они весь сезон этим не без успеха занимаются.Тоже рассказывают про сложности и лишения)))

Поделиться сообщением

В деревне мужики по весне щуку стреляют. Это браконьерство. А чем подводная стрельба отличается? Так же подкрался и стрельнул. И не только по весне, а и летом и осенью. Не рыбалка это. Охота.

по весне и из подводного ружья стрелять браконьерство.ну к лосю или зайцу тож подкрался и стрельнул :biggrin: а это и называеться подводная охота :biggrin:

Поделиться сообщением

Dreamer   

Получается ,лучение рыбы ночью с острогой-незаконная охота,а подводная охота ночью-узаконенное браконьерство.

Если подвохи будут во время нереста этим заниматься, то это будет точно такое же браконьерство.
Лучением рыбы с острогой не в нерестовый период вроде бы и не занимаются, потому как бесполезно. Я, во всяком случае, когда-то пробовал - занятие абсолютно бесперспективное. Чего не скажешь о периоде нереста, когда щуку действительно можно чуть ли не голыми руками брать, да и вообще всеми способами.

Поделиться сообщением

igor914   
Ночная подводная охота привлекает тем что рыбу заметить в свете фонаря намного проще чем днем(глаза блестят в луче),ту же щуку днем,когда она стоит в засаде,заметить практически невозможно.Поэтому и идут все ваши под воду ночью.

Поделиться сообщением

igor914   
Я то полемику затеял по поводу дыр в законе.Получается ,лучение рыбы ночью с острогой-незаконная охота,а подводная охота ночью-узаконенное браконьерство.Можно перевернуть слова наоборот.Вот на лебедей охота долго была разрешена-но многие считали,что это "западло"(подавляющее большинство).А среди вашей братии никто не откажется от ночного выхода.Почему так?Я озеро одно знаю,там прозрак отличный и рыба была-крупняк,ночники и брэки ,во времена БНЕ почти все выбили,до сих пор не восстановливается,а рыбаков с удочками туда немного ездило

Поделиться сообщением

Fynjy   

Бездарно съехали на то как тяжела их доля,а остальные просто завидуют.

не сетуем,)))))) с чего вы взяли? для вас всё в ней просто,тогда обьясните,что сложного в рыбалке????? что вы так изводитесь???? в нескольких словах пожалуйста

Поделиться сообщением

Fynjy   

А чем подводная стрельба отличается?

тем,что подводная охота приравнивается,к спортивному рыболовству,как вы,лично на это реагируете,это ваше личное дело,закон не нарушен???? тогда всё хорошо.

Поделиться сообщением

igor914   
Так и не смогли подвохи ничего вразумительного ответить на мой вопрос,кроме того что им это разрешено законом.Бездарно съехали на то как тяжела их доля,а остальные просто завидуют.

Поделиться сообщением

78 rus   
В деревне мужики по весне щуку стреляют. Это браконьерство. А чем подводная стрельба отличается? Так же подкрался и стрельнул. И не только по весне, а и летом и осенью. Не рыбалка это. Охота.

Поделиться сообщением

rustiger   
По просьбе некоторых товарищей, вставлю и я свои пять копеек, как практикующий подводный охотник и рыболов.

Заранее прошу прощение у модератора, но не ответить всё-таки не мог.

Плохое представление у вас видимо. Знаю лично дилетантов ,которые купили амуницию почитали как правильно что делать и вперёд. Бьют будьте нате. Это что касается малых глубин. .

Не буду разводить тут полемику, напишу, возможно, позже в "Этику".
Скажу лишь только, что я таких дилетантов не знаю, что купили амуницию и бьют будьте нате, хотя у меня очень много знакомых и приятелей -подводных охотников. Успешные выезды - это сплав опыта, мастерства и удачи. Новичкам может повезти, но постоянные и гарантированные уловы исключены.

В целом всё похоже на рыбалку, но со своими особенностями.

А потому что на удочку/спиннинг тяжело и меньше(количество) можно взять. А ныряя просто и легко.Мимо кассы, если только приехал и вдруг мутняк. Вот и всё. Это самый простой и ПОЧТИ безпроигрышный вариант .На удочки/спиннинги рыба может не клевать,срываться и т.д. А тут ГАРАНТИЯ быть с уловом.

ГАРАНТИИ нет. Если конечно не иметь ввиду что-то даже по рыболовным меркам несерьёзное, вроде одной-двух щучек до кило или в таком роде.
Чтобы быть с хорошим уловом, должно совпасть несколько факторов.
Ты можешь приехать в хороший прозрак, но рыбы не будет. Можно локально ошибиться с местом. Может быть недостаточно опыта или физической подготовки. Или просто можешь не повезти.

Кроме того, как и в рыбалке, часто исходная информация много решает.

Что касается именно обсуждения прошедших рыбалок, последняя у меня была на севере Ладоги по беглой форели. Мы опоздали на пару дней и пролетели. Больше рыбалок не было, а были как раз охоты: из последних 6 выездов, из которых 4 в недалёкие края, а 2 довольно далеко, лишь один был удачным и один более-менее - это по меркам обычных рыбаков.

Так что не всё так просто, как многие думают и не всё так легко.

Поделиться сообщением

Дэн1   
папаДжо пряМ все "знайка", надо прям закон скорректировать,если что за всех ответит папаДжо!!!(кладись,энциклопедия) Такой умный, но не как понять не может, почему рыбу лучить запрещено; таким охотникам ,как на том видео надо электроудочки выдать и снять красивое видео.

Поделиться сообщением

Подвох.
Народ бесится от того , что охотник рыбу видит и имеет право выбора. А вообще то каждый выбирает как и чем ловить. Бреков ненавижу. А ты охотник и подкрасться к рыбе это тоже умение. К слову - лещ почему то радостно клюёт ночью.(это к вопросу о спящей рыбе) Так что особо не обращай внимания на эти порожняковые всхлипы , просто межсезонье...
Если кого обидел , извиняюсь.

Поделиться сообщением

igor914   

Ночью с фонарем из подводного ружья рыбу бить это нормально?

В правилах рыболовства разрешается,непонятно почему из лодки острогой с фонарем нельзя,а в воде гарпуном можно.Умом Россию не понять...

Поделиться сообщением

Дэн1   
Согласен, еще тот героизм спящих рыб убивать, так можно и в грибы из ружья стрелять и потом фильм выкладывать;"вот какой я молодец"?

Поделиться сообщением

eloff   
Ночью с фонарем из подводного ружья рыбу бить это нормально? Я напрасно удивляюсь?

Поделиться сообщением