Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

Вон чудо-стрелец подводный человека купающегося застрелил. Все-таки пресноводка правильно в Европах запрещена...

JSspb Не надо флуд тут разводить.На сухопутной охоте меньше несчастных слуаев? А под коллёсами автомобилей сколько народу погибает.Давайте автомобили запретим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Что значит "флуд"? :eek:
Чисто узнать отношение...
Отношение понял - у кого ружье - за тем и правда.

Что касается охоты - то охотники знают на что идут, а в места где они охотятся - гуляющие нечасто забредают... Да и видно на охоте как-то больше чем в воде.

Я тут убеждал пару уроттов что не стоит например на Орловском карьере этим заниматься... в погожий день, с детьми купающимися..
Посоветуйте на какую статью для них сослаться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Посоветуйте на какую статью для них сослаться?



Существует Положение о подводной охоте:
http://podvodnik7.narod.ru/business2.html
где сказано:
Подводный охотник обязан соблюдать меры безопасности при пользовании подводными ружьями и иными орудиями лова, не стрелять из подводного ружья находясь на воздухе (на суше), а также в воду находясь при этом вне воды (с берега, с лодки, причала, пирса и т.д.), избегать при ведении подводной охоты мест массового отдыха людей, соблюдать этику и уважение к субъектам, осуществляющим законный лов на данной акватории другими орудиями лова.

Основные правила подводной охоты отражены в Правилах рыболовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть увидев человека с гарпуном в зоне отдыха - я ему тупо патруль вызываю ввиду возможности нанесения им ущерба здоровью купающихся?
Отлично, так и сделаю.
Это запросто, правоохранительные органы любят обеспеченных "клиентов".
С ходящими в полуглухих местах по мелякам и бьющими все живое - куда сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть увидев человека с гарпуном в зоне отдыха - я ему тупо патруль вызываю ввиду возможности нанесения им ущерба здоровью купающихся?


Да, Вы имеете на это полное право.

Это запросто, правоохранительные органы любят обеспеченных "клиентов".


На счет обеспеченных - я бы поспорил. В среднем всё оборудование подвоха составляет порядка 25 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Подвох встречное заявление катнет, на возможность изнасилования, дескать на пляже да с "инструментом" гуляет JSspb :)

Ни раз у в ЖИЗНИ не встречал подводного охотника на водоему, а тут оказывается они на пляжах совсем купальщиков затерроризировали, окак :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни раз у в ЖИЗНИ не встречал подводного охотника на водоему


Странно...

а тут оказывается они на пляжах совсем купальщиков затерроризировали, окак


Бывают они на пляжах, бывают, к сожалению.
Есть такой тип людей, которым на правила наплевать....и не только у подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ну в общем подвоха, плавающего с ружьем погожим днем скажем на Ольгинке-Бассейке или Орловском карьере - надо насиловать именно тем чем я там пытаюсь рыбу поймать, скажем комлевой частью))) Пока в моск не войдет.))) Я даже готов с комля кольцо срезать ради этого, и его ему как москостимулятор оставить куда воткнулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы имеете на это полное право.


Сасибо!

В среднем всё оборудование подвоха составляет порядка 25 тыс. руб.


Ну он же его не на себе приносит.))) обычно еще джип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем подвоха, плавающего с ружьем погожим днем скажем на Ольгинке-Бассейке или Орловском карьере - надо насиловать


Если он плавает в окружении купающихся в районе пляжа.

Ну он же его не на себе приносит.))) обычно еще джип...


У меня, например, джипа нет. Вообще машины нет, но тем не менее я охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем подвоха, плавающего с ружьем погожим днем скажем на Ольгинке-Бассейке или Орловском карьере - надо насиловать именно тем чем я там пытаюсь рыбу поймать, скажем комлевой частью))) Пока в моск не войдет.))) Я даже готов с комля кольцо срезать ради этого, и его ему как москостимулятор оставить куда воткнулось...


то-есть пока подвох плавает с ружом между купающимися вы их пытаетесь тройником за опу зацепить? или просто ну совершенно случайно пришли на пляж со спинингом? :biggrin: в таком случае моск вправлять обоим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Герой , :cool: хотелось бы посмотреть на твою браваду после попытки изнасиловать своей бамбуковой удочкой подвоха)))
Вот сколько купался и днём и ночью не разу на пляж не заплывал (там просто делать нечего( и все подвохи это знают ) а вот любопытные купальщики бывало подплывали и спрашивали "НУ КАК"
Так что бери лодку и контролируй купальщиков на пляже , и веслом по башке как только за буйки заплыл!!! :biggrin:
А если Вас зависть гложет по поводу благосостояния подвохов то это ваши личные трудности не как не относящиеся к правилам рыболовства !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо Я как-то на другом конце недоема, там где трава. И даже если тройником за ж... - то это се-таки не гарпуном.
На пляжах, кстати, рыбалка запрещена. А вот охота - ВО ВСЕЙ зоне отдыха. Многие недоемы в черте городов автоматом этими зонами считаются... если не все...

viktor82 а чо - подвохи - из тетана??? Пуля и штык не берут??? :eek:
Разве что головы у тех кто в зонах отдыха парится, но и то из чугуна.)))
И веслом тогда уж сначала нарушающих запрет.)))

ЗЫ - я сделал замечание согласно Правилам. Приведя пример - кчему приводит их неисполнение.
Нарушаем и нарушать будем - слышу в ответ. Что противоречит Правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что вы там слышите-по мне так что ловля что подводная охота в зонах отдыха с купающимися людьми абсолютно дебильнейшее занятие,кого там ловить? окуньков шпротного размера и щурят? так что если нравица извращенный секас с комлем спининга вперед :biggrin: бравада повеселила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаем и нарушать будем - слышу в ответ.


цитатку не затруднит ? при этом не вырывая из контекста.
уважаемый,вы вроде не новичок,а наступаете на те-же грабли. не треплите себе нервы, лучше на рыбалочку, а мы на охоту.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чём сыр-бор, ну кто-то ловит близко к пляжу на удочку, кто-то заплывает в ластах, даже сетки ставят рядом, всё бывает, но это же не сплошь и рядом, отдельные случаи.
Сейчас купальня закончится, когда похолодает и пляж превратится в обычное место в водоеме, ничем не отличающееся от других мест. Нормальные купальни огораживают связкой буйков и пишут "за буйки не заплывать", а всё, что не обозначено, не есть купальня, а просто кто-то пришёл туда поплавать и встретил там подвоха или ещё кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сбылась моя мечта побывать и поохотиться в приморском крае нашей Родины на японском море. Подводная охота меня приятно удивила. В этом видео вы увидите шесть видов рыб, которые мне удалось взять в этом путешествии. Данное видео я сделал не в "своем стиле", для того, чтобы зритель посмотрел весь процесс охоты. Приятного просмотра!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Они отличаются от рыбаков тем, что получают удовольствие от убийства рыбы. Все нормальные рыбаки ловят по принципу ПО, пропагандируют бережное отношение к природе и рыбе. А вы, открыв эту ветку, рекламируете процесс уничтожения рыбы :thumbdown: Не место истребителям рыбы на рыболовном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...




Вот и сбылась моя мечта побывать в Туве на подводной охоте! В нашей команде было 8 человек. Здесь мы занимались подводной охотой и спиннинговали на озерах, которые располагаются на высоте около 1000 м. Основным объектом охоты была тувинская щука. Неожиданным уловом оказался налим для этого времени года. Добытую рыбу мы коптили вялили и солили. Энергетика и красота этих мест поражает! Особенно впечатлила дорога от Кызыла до Тоора-Хема. Нереальный пейзаж!

Музыка: Disfigure –Hollah,FransisDerelle - Fly (Feat. Parker Polhill), Numall Fix - The joy of life, Tobu - Roots by Tobu, Blackmill - Evil Beauty (Changing Faces, NuKid&Alicrity Re, Nathanael Schroder - Refrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...




В августе 2016 года я побывал с супругой в приморском крае нашей Родины! Отпуск длился три недели за которые я получил море великолепных впечатлений! Одной из целей этой поездки была подводная охота в японском море тихого океана. Мне удалось взять рыбу и попробовать ее замечательные гастрономические качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...




В этом году открытие сезона по подводной охоте на сазана в Красноярском водохранилище было поздним и совпало, к сожалению, с его закрытием. Охота удалась, рыбки мы добыли на долгую зиму. Есть категория рыбаков, так называемых «карпятников», которые занимаются ловлей сазана на КВХ на удочку, с донной снастью. Ловля сазана таким способом достаточно успешна. Но, а мы предпочитаем его добывать с помощью подводных ружей. В этом ролике для добычи сазана я использую 75 арбалет с двумя тяжами. У многих подводных охотников из Красноярска есть мнение, что для добычи сазана на КВХ нужно пневматическое ружье. Я надеюсь, что этим роликом я развеял этот миф, т. к. гарпун прошивал сазанов на вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск))))) завязывай, у наших рыбаков итак аллергия на ПО, а тут ты с такими видео, рыбаки наши знают только о ночной охоте, и о том что это зло. не подливай нам масла в огонь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году открытие сезона по подводной охоте на сазана в Красноярском водохранилище...



Иван, ролик неплохо сделан, хорошие выстрелы, смотря на них, вспоминаешь свои, прекрасные пейзажи.
Но всё совершенно портят два момента, не понимаю, почему никто этого не заметил тут (на ютубе ещё не смотрел):

1) идиотский смех +мат на фоне мученически умирающего сазана, который жалобно дышит из последних сил, проткнутый гарпуном.

Этот момент, насколько можно предположить, должен выражать эмоции счастья - но на взгляд нормального адекватного человека эти эмоции должны как-то по-другому выражаться, а не в таком гоп-виде. В данном же случае можно сделать соответствующие выводы о заснятом на видео охотнике.

2) Хозяин катера говорит: "даже опытные рыбаки все углы пообоссали". Правда, тут же оговаривается, что это "выражение такое".

Что это за такое выражение? опять в стиле "гоп"? Почему-то мне кажется, что если и в самом деле опытные рыбаки так сделают, автор не будет рад....

В общем, настоятельно рекомендую вам отказаться от включения в ваши в общем интересные и позитивные видео таких позорящих моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему никто этого не заметил тут


Я заметил. И полностью поддерживаю настоятельные рекомендации красноярским (и нашим) пацанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю настоятельные рекомендации красноярским (и нашим) пацанам.
:thumbup:


без звука видео всегда смотрю - поэтому, не заметил.


:thumbup: :thumbup:
смотрел без звука, прочитал комент Андрея, смотреть со звуком не буду, в принципе,ни колгда особо не интересовало то что говорят за кадром, смотрю то что под водой, там и без коментов всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...




Наша поездка в Приморский край нашей Родины к берегам Японского моря завершилась, но остались незабываемые впечатления, которые я попытался вложить в этот ролик. Одной из целей этой поездки была подводная охота в Японском море. Мне удалось взять несколько рыб, а именно: темного окуня, желтого окуня, терпуга, волосатую рогатку, лобана и красноперку. Нырял я в 7мм костюме. Честно говоря, было жарковато. На поверхности вода доходила до 25-26 градусов Цельсия, зато внизу было около 10. Думаю в 5 мм костюм будет в самый раз. С собой я взял два арбалета длиной 75 и 95 см. Для рифовой рыбы 75 ружья достаточно. Вкусовые качества добытых рыб приятно удивили, особенно понравился терпуг и окунь. К сожалению, с лакедрой мне встретиться не удалось, но может быть в следующий раз!
Музыка: Crywolf - The Moon Is Falling Down (ft. Charity Lane)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, неплохо. Смутили пару моментов. Где подвох снимается камерой установленной на арбалете. Если предположить, что ружье заряжено жуть берет. В данном случае с таким напарником это была бы последняя нырялка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...