Перейти к публикации

Суеверия, приметы и обряды


Cuba

Рекомендованные сообщения

Главное на рыбалку из дому рыбу не брать (живцы - исключение!)...


Гм, а в нашей компании шпроты и килька в томате являются закусью №1 на рыбалке.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Ресект :thumbup: Согласен на все 100. Когда жена понимает, что такое РЫБАЛКА, то нет проблем с нудным выпрашиванием, чтобы куда-то поехать. Взаимопонимание полнейшее. Солидарен :thumbup:
Spav
Красота :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitkaАлекс_М
Джентельмены.
У меня жена то-же скорпион,но в водке не ограничивает :) ,учить не учит,правда если она в лодке,то без каски находится рядом небезопасно :eek: .Вообщем здесь на форуме недавно сказали-"нахрена ему на лед,у него жена хорошая".Я не возражаю - повезло :biggrin:

Karlo.
Никогда не думал себя ограничивать,когда брал Балтийскую килечку на рыбалку.Да и не жалел об этом никогда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААKarlo Ребят, так это же в тему "СУЕВЕРИЯ" Я к тому, что в моей обычной компании такие... И, что самое странное, всегда сбываются... Правда надо отметить, что худшие предположения обычно сбываются даже когда не берешь рыбу на рыбалку! В Архангельске, кстати, верная примета не поймать ни хвоста это взять на рыбалку тещу. Хотя и здесь нет правил без исключений, по-видимому. Я, в принципе, за рыбой не гонюсь, и , торжественно обещаю, если в Лен. области когда-нибудь напру больше 10 кг - вот слово, выдам пост на 2 стр, включая проблеммы с утилизацией!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,у меня тоже скорпион,давно смирилась,нудит только когда я сам борзеть начинаю,несколько дней подряд или на неделю уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Повезло тебе, я таки предпочитаю "Рай в шалаше" а не "Вечер в опере" (слуха нема :( ). А ведь тянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал себя ограничивать,когда брал Балтийскую килечку на рыбалку.Да и не жалел об этом никогда .


Теперь будешь :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: В этом и заключается "прелесть" суеверия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
С некоторых пор я перестал" делать ставки" на улов,и соответственно настроение не портится от отсутствия оного.А вот хорошая компания,хорошая закусочка да под сердешную :tongue:..... .
Это понятие стоит выше суеверия,и брать ее я не перестану. (Это я про килечку).
Хотя я твердо верю в судьбу. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самообман, мы все всегда делаем ставку



Не так.
Мы скромно надеемся :biggrin:

Мудрецы говорят -"самоуверенность,вторая глупость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скромно надеемся :biggrin:


Теперь "чтобы скромно надеется" ты на всякий случай не станешь брать килечку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь "чтобы скромно надеется" ты на всякий случай не станешь брать килечку... :)



Хитро завернул.
Хорошо, если дело только в ней,то небуду.
Немного селедочки и ШАааа... .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дело только в ней,то небуду.


Ты вобще почаще читай эту ветку и думай над прочитанным,и в конце-концо станешь таким же как я :
1. Не берем вареные яйца и рыбу в любом виде
2. Не ездим в полнолуние, а когда в небе светит луна прикладываем к серпу луны вертикально поднятый указательный палец и если не получается буква "Р" (рыбалка) - можно сматывать удочки....
3. Никогда заранее не достаем (не раскладываем) подсачник
4. Всегда первую стопку наливаем в речку
5. Первую рыбкуобязательно выпустить
много еще писАть - времени нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Квинтэссенцию всех суеверий в свое время здесь сформулировал Игорь ИванЫч, вот эта нетленка:

Если ты собираешься на рыбалку, а Жена в это время съела горбушку от хлеба, то у нее все равно вырастут сиськи, хоть ты и не поедешь...


:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда в небе светит луна прикладываем к серпу луны вертикально поднятый указательный палец и если не получается буква "Р" (рыбалка) - можно сматывать удочки....



Дима, еще есть примета про направление на звезду "Альголь". Пальцы, правда, нужно по другому прикладывать. Но мысль правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть примета про направление на звезду "Альголь".



Знаем,чем эта Альголь кончилась.

"Семенов,делай что хочешь, а баркас со дна достань".

Нет у меня лишних баркасов,поэтому селедочку буду брать. :)


:) :) .Хотя, какая тут связь??? Маразм крепчал. :( :eek: :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , если во время движения на рыбалку перед носом или бампером перебежала черная кошка, в целом понятно. :cool:
А вот если при возвращении с рыбалки дорогу перебежала белоснежная рысь? Это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если при возвращении с рыбалки дорогу перебежала белоснежная рысь? Это к чему


Белоснежная рысь ,огненно рыжий тапир или двуглавый гремлин- к удаче .... :)
А вот драконы ,эльфы и прочая летучая нечисть.....К перевыборам СК ПКР... :biggrin: Или к дождю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, уезжая с рыбалки за рулем, в предвкушении встреч на Кировском мосту, предпочитаю энное количество времени как бы воздерживаться от крепких и не очень , но бодрящих напитков.
Поэтому, тапиры , гремлины в Кобоне - маловероятны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Ну у меня за рулем ,как у ...опытного Шумахера :) тоже временами глюки случаются....Хотя в 1989м видел лося ,бегущего вдоль улицы Композиторов (помните полосу..тогда.. между Выборгским шоссе и Композит..?) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, трое трезвых сидящих в однлй машине, очень редко с ума сходят одновременно /каникулы в Простоквашено/.
Просто рысь на зиму / как и зайцы, лисы и тд/ меняют шубу/, но радости от этой встречи /метров 30 было / -ни какой :mad: НИ У УДНОГО ИЗ СИДЕВШИХ В МАШИНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В эту осень мой кот шерстью оброс необычайно сильно, это к реальной зиме. Он у меня 12 лет живет- еще не ошибался, буду покупать новый ледобур...


karelii Во-во! Шишек скоко на ёлках и соснах,яблок,рябины и прочих-ветки ломятся! Орехов как никогда! Малька у берегов-кишмя кишит! Природа предвидя что то губительное,защищает себя от вымирания. Скорей всево, зима будет суровая! И лето засушливое!


Ещё примета, ходил за грыбами, и заметил, что для конца августа жёлтых листьев мало, а это по моим приметам к ранней зиме.


И ранняя и суровая и реальная.
Приметы не сработали. ГИДРОМЕТЕОЦЕНТ рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi У одного из моих знакомых,кот тоже обзавёлся густым мехом. Ну и что? Зима нормальная что ли была? На моей памяти,это самая(даж определения не подобрать)..... зима! А то что у нас небыло морозов под 40овник,как в других местах,так это просто крупно повезло! Резкие перепады температур, за сутки, с плюса на минус,тоже ничего хорошего для окружающей природы.

И лето засушливое!

Ещё на лето посмотрим,какое будет.

жёлтых листьев мало, а это по моим приметам к ранней зиме.

Тоже верно оказалось.Со льда уже ноябре начал ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу точно сказать из примет,так это если по пути на водоём видишь лису или какого-нибудь енота,то рыбы не будет!!! :thumbdown: Проверенно не единажды,а если после рыбалки,то последующая рыбалка будет супер!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка-жаба, с пустым ведром навстречу - можно смело поворачивать назад: не только клёва, но и пути не будет. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета-анекдот:
-Дед на что ловишь?
-На червя.
-Вчера на тесто, сегодня на червя. Как определяешь?
-Если утром орган налево лежит, на тесто. Если на право, то на червя.
-А если стоит?
-Чтож ты тогда, милок, на рыбалке то делаешь? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам последнюю рыбалку в леднево белка дорогу перебежала-но вопреки приметам рыбы таки надрали :) :) :) :) :) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несчастливые вещи.
Был у меня зевник такой, 20 лет как был.
Забыл о нем, а в этот сезон взял и ни одной не поймал за 2 дня. :eek:
Повесил уезжая на сосну. Через неделю приехал, нету. Купил другой. Еще не проверил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб на полпути до рыбалки,никакая сволочь,не спросила из ехидства или просто по доброте душевной:"На рыбалку идёте?" Задавил бы тут же,на месте! :mad: :biggrin: :biggrin: Фигли спрашивать человека,одетого по полной и с удилом в руках! "Нет! Дрова иду рубить!" :mad: Большинство из соседей и знакомых,такой дурацкий вопрос уже не задают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Мне жаль ваших соседей коллега.
У меня приметы другие. Так как имею авто и вожу на рыбалку знакомых, то перед погрузкой, что обычно происходит оч. рано утром, прямо на стоянке провожу таможенный досмотр всей клади. Блин и каждый раз нахожу хоть одну банку рыбных консервов :mad: . Я их уже и бить пытался, и лишал права на поездку, и ставил на водку :biggrin: и всё равно каждый раз одно и тоже. Стоит только пропустить данную процедуру и всё - гарантирована конфетная фабрика. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. не проверишь скарб перед рыбалкой - плохо. поехали, как-то двумя семьями на три дня на Суходольское. выбрали место, разгрузились - я костер разводить, для приготовления пищи. дружбан говорит "не заморачивайся, я газплитку с баллоном взял". ищем - баллона нет. "лана, фигня, щас топор достану" - топор тоже в гараже забыли. так и ломали веточки об коленку все трое суток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль ваших соседей коллега.

А мне ваших попутчиков :biggrin: А чё,собственно, жалеть то? Я со своими,провёл тактичную беседу на эту тему. Теперь всё ограничивается многозначительным взглядом или просто улыбкой.А это как раз способствует рыбалке. А насчёт рыб.консервов-согласен! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf

бабушки всегда рыбки свежей просят,так вот,как попросят,так пустой и приедешь


Выхода мижу только два. Или выезжать ночью, когда они спят, или вообще завязывать с рыбалкой. Правда есть ещё один(несовсем гуманный) - Наловить им крупняка гденибудь на очистных и раздать. :biggrin: Просрутся и перестанут приставать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......и перестанут приставать.

Вот это никак нельзя делать! Наоборот,затаят обиду на тебя и писец клёву! Взгляда недоброва,из-за занавески, будет достаточно,чтоб у тя на рыбалке всё из рук валилось! :) Почти магия вуду! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Насчёт магии вуду - фигня всё это. В 90гг пришлось служить на Кубе, навидался этих колдунов, но потом ездил с ними же на подводную охоту. Прикол конечно, но матерятся они на погоду, луну и дурацкие приметы не меньше нашего, только на испанском языке. :biggrin:
Мы их прикалывали "до разрыва дип.отношений" по поводу рыбалки и колдовства, а они чего-то только лепетали насчет честности и спортивного интереса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кубе, навидался этих колдунов,

У нас не меньше :biggrin: В газетах почитай скока их,а на самом деле.....
Двух рыбаков довелось увидеть,которые перед рыбалкой(рекой)колдовали. После,ловилось тока у них! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт бабушек была у меня история. Как то вот так же пристали соседки с просьбой - "Ну привези хоть чё-нить!" Аж блин слезу выдавливали ну я сдуру то и брякнул что привезу, если хоть что нибудь поймаю. А ловить ехали леща, повзрослому. Т.е. не мелочь дергать, а долго и нудно ждать матёрого. Под конец рыбалки вспомнил об обещании и чуть жаба не удавила. Соседок три и лещей я поймал стоко же, каждый блин по 3-4 кг. Ну как отдать, а жене чего скажу? :eek:
А выпили по поводу удачной рыбалки немало. :biggrin: Так вот пока меня везли на лодке по мелководью к лагерю я грёб за собой подсачеком по дну. Когда прибыли к машинам все ржали очень долго. У меня в подсаке было ок 5кг ерша и всякой мелочи. :biggrin: Пока ехали домой (3 часа по жаре - 30гр) Пакет с мелочью превратился в кисель :eek: , а меня так развезло, что я сам за бабками гонялся по двору пытаясь втюхать им свой"улов". После этого как отрезало. Ни одной просьбы не слышал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер Заметил за собой одну интересную вещь.Если долго,обстоятельно готовлюсь к выходу-крючки,поводки,то да сё.Хороших уловов не видать. А если спонтанно,по принципу"собраться как подпоясаться",тогда всё отлично! :) Поэтому,обычно всё собрано заранее и находится "в полной боевой готовности". :) Только прикорм намешать и вперёд! :biggrin: Да и не только у меня,долгие сборы приносят неудачу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...