Перейти к публикации

Суеверия, приметы и обряды


Cuba

Рекомендованные сообщения

Люди пытаются найти закономерности в мире случайностей- так рождаются суеверия.
Сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уходя из дома,жена говорит вам вслед:"Без рыбы не возвращайся...",-рыбалки не будет,проверено.


Если выходя из дома вы вдруг встречается милиционера,то рыбалка будет супер.



А если милиционер идет к твоей жене, какая выдастся рыбалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка документов первым встреченным ГБДДшником ни разу не добавила улова :( . Второй и следующие на клев не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WATER STRIDER
собираясь на рыбалку в колехтиве долго всех убеждай,какое ТАМ классное место и скока рыбы вы все там посадите на крюк..
а потом посмотрим,как ты станешь относится к суевериям
зы в конце неудачной колехтивной рыбалки не вынимай прилюдно рыбных констервов из рюкзака-могут быть трамвы,далеко не все рыбаки также не суеверны как ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WATER STRIDER

и соль ! упаси тя бохх рассыпать на рыбалке соль ! :)
мой коллхтиф однажды всерьез обсуждал вопрос взятия меня на след. рыбалку после того как я рассыпал соль и через 15 мин сломал спин ! :)

правда за эти 15 мин между солью и спином я усугубил для сугреву спирту (с тех пор таг больше не сугреваюсь) и координация движений стала несколько другой, но колехтиф такую отмазу не принял и во всем обвинил соль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Я не буду спорить,т.к. высказал свое мнение являющееся вариантом точки зрения на этот вопрос.
Иногда специально беру с собой рыбные консервы и демонстративно съедаю их вероятность наловил/не наловил одинаковая, даже порой больше в мою сторону.
Попробуй нарушить эти "законы" идя на платник, где улов гарантирован(вспомпил только Петергоф)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser написал:Если уходя из дома,жена говорит вам вслед:"Без рыбы не возвращайся...",-рыбалки не будет,проверено.

Lanser написал:Если выходя из дома вы вдруг встречается милиционера,то рыбалка будет супер.


А если милиционер идет к твоей жене, какая выдастся рыбалка?


Исключено :tongue: Мы с женой вместе на рыбалку ездим,она у меня поплавочница и чуть-чуть спиннингист :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
сегодня во сне джиговал в ручье шириной 70 см и глубиной 10 см
на очередном забросе сломал верхнее колено Меги 2.7 5-25 в 2-х местах:
на стыке и в 5 см от тюльпана

это к чему ?
я умру ?.. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
главная примета- посцать в водоем в котором ловишь! у меня всегда работает! :tongue: Ссори,модераторы! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение 21 января мы рыбачили на оз Уловное.(под Сосново)
Сами того не зная мы предприяняли решительные действия в борьбе с суевериями.
Я взял с собой сваренные в крутую яйца.(хорошо они на природе идут с бутербродами под чаек)
Товарищ же по незнанию взял с собой селедочку в винном соусе.

Далее с утра был отличный клев некрупных какуней и душу мы отвели , а потом в лесу костер развели и селедку съели под "Дипломат классический".

Но правда днем погода испортилась, снег и ветер пошли. Но рыбалка удалась.

Остатки яйцов вареных запихали мы в лунку дядьке водяному, а селедки остатки бросили с в огонь костра богам лесным и Яриле.
К слову костер то не с первого раза развели, сыро в лесу и изморози все было. И береста от промерзших берез оказывается не так легко отделяется как летом.
Но в итоге костер развели и согрелись и посидели.

Кстати тушить костер по пионерски я товарищу категорически запретил-так как огонь обижать нельзя.
Костер по славянски-водой не заливают-ибо нельзя две стихии(огонь и воду) сталкивать. Лучше костер песком засыпать, а водой вокруг костра землю полить. Ну это правило естественно годиться когда вы на берегу и песок имеется. В лесу или на болоте номер такой не пройдет.

Так что товарищи рыбаки-будьте внимательны к окружающему миру и рыба к вам потянется.
А коли страч на льду оставлять-то можно и нарваться от всяческого, что в воде живет и не подвластно разуму человеческому. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Февраль месяц начали с товарищам активно на корюшку ездить.
И соответственно просветительская борьба с суевериями на рыбалке была продолжена.
Брать вареные яйца на рыбалку было скучно поэтому в основном брал омлет с венскими сосисками, ветчиной и сыром. В холодном виде такой омлет отменно вкусен. На сковородке вначале обжариваете нарубленные сосиски с ветчиной, заливаете затем приготовленной смесью омлетной, а уже в конце при практически полной готовности посыпаете сверху тертым сыром, сыр расплавляется и застывает вкусной корочкой.
Вот с таким омлетом в течении февраля вели эксперименты. Клев всегда был. Но вот в последний раз 18 февраля -клевало плохо, а еще ветер снег - и вот в душе шевельнулось "С яйцами на рыбалку обратно с ..."
Принести в жертву дядьке водяному бало некого, поэтому сразу затолкал полбутерброда в лунку и порадовался за суровую красоту Финского залива. Природа сразу смягчиласьи стало поклевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Яйца у меня всегда с собой, может по этому не клюет?
А чуть серьезнее - как-то выехали с брательником зимой в Тарховку, и мороза-то особого не было, так-градусов 10, так вот он взял вареные яйца. Описание попыток отодрать примерзшую скорлупу надо посылать Задорнову. А когда все-таки отодрали, то долго пытались придумать что с этим симпатичным куском льда делать.
А вот брать рыбу на рыбалку - и правда плохая примета. Но тоже есть варианты: спроси тех, кто неделю назад ездил за корюшкой, большая часть везла с собой рыбку (наживка!). А результат (по100-150 хвостов!). Вот и думай после этого о приметах. Я знаю только одну, но клева не будет верняк. Это пригласить на рыбалку жену или тещу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одну, но клева не будет верняк. Это пригласить на рыбалку жену или тещу!


И это абсолютно верно..Именно у тебя клев вряд ли будет, чего не скажешь о жене (насчет тещи не в курсе) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тоже есть варианты: спроси тех, кто неделю назад ездил за корюшкой, большая часть везла с собой рыбку (наживка!).


Наживка - абсолютно другая статья расходов. И обсуждению не подлежит. Это такой же атрибут как удочка. А то договоримся, что на рыбалку надо вообще с пустыми руками ехать.
Рыбная примета работает на 99% когда рыбопродукт предназначен для употребления homosapiens-у. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые! Если хотите поесть рыбки то ... Займитесь сексом с женой перед рыбалкой! Это раз. А во вторых возьмите ее с собой.Вы ловить не будете, зато ОНА поймает ФСЕ.Проверено не раз(слава яйцам) :) Простите за грубость.А вот с тещей экспериментов не проводил. :eek: Страшно подумать что будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ

Займитесь сексом с женой перед рыбалкой!


Примета верная, но вот забавно, что именно с женой. Вот к примеру секс с любовницей такого же результата не дает. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сразу вспоминается анкедот про рыбаков, которым пришлост ради рыбалки соглашаться в свой отпуск заниматься ремонтом и т.д. Когда у последнего спросили, что он пообещал, чтобы его отпустили на рыбалку. Он сказал: "проснулся, как обычно, в 5 утра. Ткнул жену в бок с вопросом "Секс или рыбалка?". В ответ получил ответ "свитер теплый не забудь одеть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему секс с женой перед рыбалкой часто делает рыбалку успешнее, довольно понятно. Почему с любовницей не приносит такого же результата - то же более менее понятно . рыба чувствует ауру рыбака, и после нормального , так сказать "бытового" секса происходит ее (ауры) уменьшение, то есть рыбак как бы легче сливается с природным фоном. Такого же результата можно достигнуть просто медитируя в лодке или на берегу. В принципе принятие спиртного тоже может служить аналогичным целям, но здесь не все так однозначно, тут очень индивидуально. Секс стабильнее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про примету, что для хорошего клева перед рыбалкой необходимо сломать вершинку молодого деревца или отломать веточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это слышали те,кто безбожно варубает и губит леса России и не только! дровосеки-гомосеки! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Есть у меня свой собственный ритуал- Перед рыбалкой я всегда кладу под подушку засушенную лапку линялого рака. С рыбой практически всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не беру на рыбалку куриные.. :biggrin: яйца и продукт генной инжинерии… :cool: – крабовые палочки :biggrin: Извините за пикантные подробности :biggrin: :biggrin: . На рыбу эти продукты действуют..ЭЭЭ... специфично – перестает клевать. А если вижу живого бобра переходящего мне тропинку то все.. :eek: Клева точно не будет :( можно ехать домой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Для меня- нельзя ехать на рыбалку на пасху- однозначно.
при попытках в разные годы
Топил мотоцикл "Урал" на Онеге
На льду - ДВА колеса на выстрел (Нива)
Тройник от блесны в ухо другу (Ладога)
Купленная в хорошем магазине и открытая на ФЗ вотка- паленая.
Всегда экстрим переходит в п--ц.
А в другое время приключений - тьфу тьфу - не много и не такие стремные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Заманчивые Березовые острова.
(или рассказ о вреде рыбных консервов на рыбалке)



Сколько раз рассматривая карту Выборгского залива мы впивались взглядом в извилистые очертания 2 огромных Березовых островов, в сказочное изобилие заливчиков, бухт и маленьких островков, в россыпи камней и в практически необитаемый лесной массив покрывающий берег. А увидев как то карту глубин тех мест были поражены разнообразию всевозможных рельефов. Прибрежные мелководья с массой отдельно торчащих камней по карте соседствовали с 25-метровыми глубинами. Посреди глубоких в 15-18метров глубины плесов возвышались отдельно стоящие скалы и каменистые банки с 3-5 метровыми глубинами, причем свалы шли под конкретным углом. В воображении вставали косяки судаков, рыщущих вдоль каменистых банок. С рыболовного сайта в Интернете Fisher.spb.ru – также приходили недвусмысленные сообщения про рыбалки в тех краях, но добил меня продавец одного из рыболовных магазинов, рассказавший о ловле у Березовых островов на дорожку судака и о здоровенных лещах на удочку с берега.
И вот в одну из июньских пятниц мы вырвались из города и взяли курс на город Приморск. Ехали наобум, держа в руках только карту. За окном вставала прекрасная белая ночь, машина с прицепом с Лидер-360 мчалась к цели.

23.50-00.45. Славный город Приморск. Спускать лодку на воду решили в Приморске, с тем, чтобы поставить машину на охраняемую стоянку. Одинокий путник направил нас куда-то в глубь города. Была найдена огороженная забором площадка с машинами и будкой охраны. На воротах замок-будка без признаков жизни. При более тщательном осмотре в будке был обнаружен абсолютно пьяный сторож, который не смог нам помочь, так как в общем то не мог ни ходить ни говорить. Оставлять машину с прицепом в дворах не хотелось и было решено ехать в Манолу, на базу.

01.00-01.30 Удача. Подъехали к воротам встретили местного паренька, моментально договорились поставить машину. Моментально он показал нам удобный подъезд к берегу. Спускаем Лидер, накачиваем 2-ую лодку»(нас ведь четверо + вещи), это знаменитый резиновый «Урал», ласково именуемый в народе «гандоном». Ночь теплая. Комаров тьма, кусают. На берегу полегче, обдувает ветерок. На заливе красота - белая ночь, на воде зеркало.

01.45-04.30 Берег пролива Бъерзунд. Сидим на берегу у загруженных вещами лодок. Николай выдает историческую фразу:-«надо за приезд».
Быстро на берегу расстилаем скатерть, достаем хлеб, бутылку «Главспирта». «Закуску»-требует Николай.
И тут на свет извлекаются 2 банки рыбных консервов «Сельдь с добавлением масла».
«Кто посмел?»-разгневан Николай. «Рыбные консервы на рыбалку брать!».
Надо их скорее съесть. Выпиваем по первой, закусываем сельдью. Плещется легкая волна, пищит тоскливо комар. Бескрайняя синева неба становиться ближе. Ярче разгорается восток. Выпиваем по второй. Как то неожиданно быстро заканчивается бутылка. Смотрим на друг друга. На берегу так здорово, что отплытие решаем отложить на полчасика. Достаем вторую. Приятно холодит «Байкал» придавливая водку с сельдью. Ваня достает из чехла гитару. Открывается вторая банка «сельди в масле». Садимся на берегу прямо в теплый песок. Хорошо. Достаю термос с горячим чаем. Состояние высшего блаженства. Выходные только начались, а мы уже на берегу и сейчас понесемся навстречу островам и заветным рыбам, что счас ночью бродят по каменистым банкам. Забавно видеть эти места летом, вспоминая как зимой ловили здесь корюшку.
Весело. Жарко(мы разожгли небольшой костер на берегу), поем песни под гитару, вспоминаем рыбалки прошедшего зимнего сезона. Третья бутылка быстро ходит по кругу. Хорошо.

04.30. Берег пролива Бъерзунд. Ух, уже пол пятого утра!? Как незаметно пролетело время. Встает солнце, Березовые острова в легком тумане. Надо ехать! В мешок с мусором отправляется 2 пустых банки из под«Сельдь с добавлением масла»и 4 пустых бутылки из под Главспирта. Ну да не беда всеж 4 здоровых мужика, хотя неспавши и после трудовой недели, счас проветримся на свежем ветерку…..
Отталкиваем лодки от берега. Как быстро здесь нарастает глубина. Садимся с Ваней в «Урал», за сидение привязывается к «Лидеру» с мотором. Важно восседаем с Ваней на вещах и наблюдаем как Николай заводит мотор. Коля неспеша прогревает мотор, клубы беловатого дыма растворяются над ослепительно синей водой, кричат чайки. Лодка вырывается вперед и тащит нас к заветным Березовым островам. Ваня открывает бутылку пива.
Отходим от берега километра на полтора. Коля на фрегате уверенно закладывает галс.

Сильный толчок, темнота всплеск… внезапная сырость….
Открываю глаза - надо мной черное днище резиновой лодки, вокруг вода. Берусь за лодку руками, проныриваю под ней наружу, отбрасываю перевернутую лодку в сторону.
Мы перевернулись. Перевернутая лодка. По поверхности плавают набитые рюкзаки, удочки, пакеты с продовольствием - настоящая морская катастрофа. Рядом плавает Ваня, так и не выпустивший из руки бутылки пива. Улыбнувшись он делает широкий глоток, но тут же выплевывает - в пиво попала соленая вода. Изогнувшись, он снимает болотник. Нда, приходиться признать что на Дикаприо мы в своих комбезах мало похожи.
Естественно громко кричим. Коля оборачивается и абсолютно не волнуясь закладывает поворот, возвращается к месту крушения и начинает вылавливать … вещи. Как здорово что набитые под завязку вещами неподъемные рюкзаки не тонут в воде, а плавают какое то время по поверхности. О том что в рюкзаках все сухие вещи и спальники - думать не хочется.
Перевернуло нас на середине Фиорда - зимой, когда тут корюшку пытались ловить глубины было метров 28. Значит баграми не достанут. Повезло что на поверхности вода все-таки теплее. Ваня в своем намокшем темно синем почти черным от воды комбезе похож на моржа.
Совместно с Ваней переворачиваем «Урал» обратно. Как же тяжело в намокшей одежде переваливаться из воды обратно в лодку. Изрядно намучавшись наконец забираемся в полную воды лодку. Мокрые рюкзаки в Лидере. Коля заводится и трогается. Едет довольно быстро, гад. Лодку на буксире крутит и она норовит подставить борт и перевернуться, вода с носа захлестывает лодку, мы сидим на дне посреди огромной лужи, воды в лодке практически по борт. Проплываем метров 800. Добрый Коля делает резкий рывок. Я с трудом удерживаюсь в лодке уцепившись за буксировочный трос. Ваня выпадает в воду. В этот раз в принципе он даже ничему не удивляется, выныривает и не спеша брасом плывет за нами.
«Ваня за бортом!» - громко ору я.
Делаем разворот и ухватив Ваню затаскиваю его обратно. Вода пробив остатки одежды достигает разгоряченного тела. Зубы стучат от холода, пьем с Ваней водку. Идет легко, прямо из горла.
Достигаем Березовых островов, пораженные внезапно открывшимися лесными берегами в ярком утреннем солнце, забываем про мокрую одежду. Красота. Ярко зеленая зелень леса на берегу, камыши, камни, бухточки,заливчики…..
Ищем стоянку, жизненно необходим костер. Быстро надвигается берег, кружиться голова. Наконец Лидер стукнулся в берег, последнее, что помню, как выпав из Урала, добредаю по пояс в воде до Максима, ржущего над нашим мокрым видом - и схватив его за загривок падаю вместе с ним в воду. Все. Темнота. Сырость. Стаи рыбы мигрирующие вдоль каменистых банок.

Суббота, вечер 19.30-00.00 Пробуждение. Неизвестный берег Березового о-ва. Просыпаюсь на берегу, вовсю жарит солнце, только как-то оно подвинулось к закату. Смотрю на часы-мать чесная! Пол седьмого вечера, суббота убита(пропала) навзничь. Голова трещит с похмелья, во рту огонь. На берегу лежит неподвижная фигура в зеленом плаще химзащиты. По камням разбросаны мокрые вещи, рюкзаки, удочки. Фигура в химзащите оживает встает и бредет к обрывистому берегу. Ваня! Это Ваня. Дальше как в эротическом фильме. Ваня как заправский эксбизгиционист распахивает зеленый плащ химзащиты, под которым абсолютно ничего нет и поудобнее перехватив свое естество писает на краю обрыва. Фигура его удивительно живописна на фоне вечернего неба.
Мужик на моторной лодке, плывущий мимо нашего острова, мягко говоря поперхнувшись от вида этой картины, резко выворачивает руль и зигзагом далеко огибает нашу стоянку, в лодке у него жена с дочкой школьного возраста. Сцена эксгисбициониста Вани им явно не по душе.
Но надо вставать и ловить рыбу, время ведь идет и стремительно заканчивается суббота. Как же нам плохо, похмелье… Мы наказаны пропавшим выходным днем за нашу необузданную радость на берегу пролива Бъерзунд и за 2 банки рыбных консервов.
Преодолев себя ставим с берега донку-резинку. И о чудо – после насадки червей, не проходит и 3-х минут звонит колокольчик. Дуплет плотвы и какой плотвы!(200-250 гр), за ней следует окунь, густера, красноперка. Рыбы много и она хорошо клюет. Наш товарищ вынужден безвылезно под атаками комаров сидеть у резинки. Заманчивые Березовые острова оправдывают рыбацкие ожидания.
Ловим на поплавок, со спинингом идти нет сил. Странное внутреннее ощущение. Красота вокруг, красивый высокий остров, чистый воздух и рыба берет, а тело наливается свинцом, все делается как то через силу.
Стремительно заканчивается суббота, начинается белая ночь. Принимается волевое решение - варить уху, а то завтра уже можем не успеть. Ломаем дрова, чистим рыбу.
Далее, получился случай для защитников животных. Когда котелок с ухой уже булькал и в юшку с луком, лавровым листом и черным перцем(как утверждали ребята картошка в настоящей ухе не нужна!) была заложена перечищенная и порезанная рыба. Решительно зазвонил колокольчик на резинке. Далее все получилось синхронно – как на соревнованиях. Максим снял с резинки хорошего(гр 300) окуня и бросил его Ване. Ваня моментально полоснув ножом, выпотрошил окуня и бросил его Коле, помешивающего уху. Коля зашвырнул еще трепыхавшегося окуня в кипящий котел с ухой. Окунь успел еще удивленно трепыхнуться в котле и слился с ухой. Жестоко конечно, но получилась уха из наисвежайшей рыбы.

Вспоминаем про телефоны. Сую руку во внутренний карман мокрой куртки и извлекаю страдальца на свет. Телефон молчит, разбираю панели, вытаскиваю аккумулятор раскладываю все это сушиться на камешке, металлические части и контакты уже покрылись ржавчиной. Да, водичка то тут соленая. Раздраконенная пыле ударостойкая Nokia 5510 удивительно гармонично смотрится на камне-валуне, вокруг свежая зелень, цветущая сирень, одуванчики, птички поют. Ваня с грустью в глазах крутит в руке старенькую Nokia 3310 и поступает также.
Утром следующего дня мы с Ваней пришли к камню и начали собирать высушенные телефоны. Мой так и не ожил, а старая Nokia Вани зажглась загорелась и помигав несколько секунда начала жалостливо пищать(как бы говоря: хозяин! ты что! ты что, ох плохо мне….) и издав несколько воплей погасла на всегда.
Впрочем мой телефон как оказалось впоследствии не умер. Дома, брат полностью разобрав его по винтику, промыл все детали в спирте, стер ржавчину, поставил запасной аккумулятор и телефон ожил, правда малость «глючил» потом, но работал.
Что доказывает и несомненную пользу алкоголя.

Спали в палатках мы как убитые, а снаружи гулом роились комары.

Воскресение
Утро воскресения я начал с благовременно захваченного пакета кефира. Холодный молочный напиток существенно облегчал мучения продолжающегося похмелья. Этож надо было так напиться в пятницу. А все 2 банки рыбных консервов!
Взяв руки поплавочную удочку, коробочку с опарышем и червем и кулек с сухой прикормкой я пошел вдоль берега с целью найти укромное место и попытать счастья на поплавок. Вскоре я вышел на берег небольшой заросшей камышом бухточки. В камнях, всего в 3-4 метрах от берега какая-то рыба бултыхалась и плескалась. Вяло я забросил удочку под самый берег прямо в всплески, глубина была всего 50 см. Поплавок встал и решительно поплыв в сторону. Я подсек удочку изогнулась и спустя мгновения я уже выволакивал по камням 200-грамовую с яркокрасными плавниками плотву. Второй заброс и снова плотва. 3аброс, поклевка и что-то золотое даже не оторвавшись от поверхности воды обрывает мне поводок 0,12. Трясущимися руками перевязываю снасть и уже в следующий заброс вытаскиваю 300гр отливающую золотом красноперку. В тот день Березовые острова приподнесли мне настоящий праздник. Это конечно был не крупный судак на подводных каменных банках и не крупная щука в камышах на спиннинг. Но за 2 часа я натаскал на легкую поплавочную удочку 12литровое ведро плотвы и красноперки, рыба почти вся в среднем была от 150 до 200гр и с икрой, возможно я попал на преднерестовый ход. Что называется отвел душу.
Со смешанным чувством покидали мы Березовые остова. Лодка быстро бежала вдоль красивых берегов. Наученные горьким опытом, все мы теперь сидели в первой лодке, а сзади в «Урале» ехали все вещи. Волшебный отдых заканчивался.

РS,
Через 2 недели мы вновь были на Березовых островах и чуть было не были утащены комарами в глубь острова. Шторм, с сильным ветром чуть не снес нам палатки, на солнце стухла 3 кг коробка шашлыка – но поездка была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и рыбных консервов у нас с собой не было.



Санкт-Петербург
сырой декабрь 2006г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Рыбу вобще на рыбалку брать нельзя, и за сутки до рыбалки есть рыбу тоже нельзя, тоесть можно, но только ту, что сам поймал. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие россияне, для меня есть только одна плохая примета на рыб-ке. Отвратительная и очень верная. Это наличие спиртных напитков, а проще говоря- пойла. Если кто-то при мне выпил хоть 50 гр, то к такому персонажу как к рыбаку у меня интерес пропадает сразу. Алкоголь превращает любого рыбака в чучело под майонезом, однозначно. Братья и сёстры, помните, что водка тянет на дно сильнее чем даже камень на шее ибо подавляющее большинство утопленников имели именно такой балласт перед последним своим в жизни заплывом на короткую дистанцию. А, что касается других примет, то это уже, прости Господи, неоязычество какое-то. Только шаманов с бубнами или кришнаитов с их хороводами не хватает нашему православному народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Шляпой. Не люблю алкоголь на рыбалке и вообще на природе.
Поздно вечером, у костра, баночку пива выпить могу. А утром или днем - зачем вообще сюда тогда ехать? Проще дома на диванчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...