Перейти к публикации

Поможем друг другу......


DPAKOH

Рекомендованные сообщения

Нужна консультация специалиста ортопеда-травмотолога-проблема с правым коленом,артроз1-2 стадии и плоскостопие.т-8-921-570-24-45, Дмитрий,.можно писать в watsaaр  и Вибер.Нужен собственно контакт специалиста и консультация.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не у кого случайно нет знакомых в Америке, ну или в Европе (Германии точно) нужно эхолот купить, знаю что в Америке цена на него почти в два раза дешевле чем у нас! Знаю возят с Германии но тоже накидывают нормально! 

Задача купить и переслать! С меня коньяк конечно, ну или ещё что-нибудь

Приборчик Гармин страйкер 7sv plus  с датчиком GT52HW-TM

Пишите в личку или звоните  8950020424ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Возникла проблема - крякнулась ручка у холодильника. Т.е. в двух местах ее крепления к двери она просто поломалась. Сперва думал купить новую, с чем облазил адреса интернет-сервисов с подобной тематикой сперва на 1/7 суши, где говорят по русски, а затем и шире, вплоть до Новой Зеландии, но всюду получал один ответ - модели холодильников, к которым подходит подобная ручка, сняты с производства.

 

Остающаяся альтернатива - склеить поломанные места самому, в чем лет пять назад я уже практиковался с той же самой ручкой. Нынешние трещины прошли в стороне от прежних мест слома, что говорит о качестве используемого тогда клея. На этот раз я, вроде бы, использовал похожий клей (эпоксидную смолу), однако качество его оказалось ниже всякой критики, отвердения так и не произошло. При этом этот паленый клей забил поверхности склеивания. В этой связи два вопроса: 1. Чем убрать паленый клей с мест склеивания; 2. Порекомендуйте толковую эпоксидку (спецификация клея, производитель, фасовка и т.п. полезная информация).

ручка_холодильника.jpg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чукучан https://finholod.spb.ru. Посмотри вот здесь может купишь новые. Твои кажется от индезита, такие вроде есть по 450 р но белые или на алиэкспрессе ручки на присосках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexsandr сказал:

@Чукучан https://finholod.spb.ru. Посмотри вот здесь может купишь новые. Твои кажется от индезита, такие вроде есть по 450 р но белые или на алиэкспрессе ручки на присосках.

Нет, у меня LG, артикул этих ручек AED30709802.

Спасибо за совет про ручку на присоске, но это можно рассматривать в качестве крайнего варианта: охота сохранить аутентичность, эстетика опять-таки хромать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чукучан сказал:

Здравствуйте, коллеги!

Возникла проблема - крякнулась ручка у холодильника. Т.е. в двух местах ее крепления к двери она просто поломалась. Сперва думал купить новую, с чем облазил адреса интернет-сервисов с подобной тематикой сперва на 1/7 суши, где говорят по русски, а затем и шире, вплоть до Новой Зеландии, но всюду получал один ответ - модели холодильников, к которым подходит подобная ручка, сняты с производства.......

если пластиковые то можно дихлорэтан, мог не правильно написать но сути это не меняет. Он плавит пластик и получается холодная сварка. 

Попробуй. 

Но лучше конечно купить новую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 14:12, Чукучан сказал:

1. Чем убрать паленый клей с мест склеивания;

2. Порекомендуйте толковую эпоксидку (спецификация клея, производитель, фасовка и т.п. полезная информация).

Незастывший клей нужно хорошо разогреть феном, можно простым, для волос, и смывать этиловым спиртом. Не очень быстро, но должно получиться. С углепластика много раз удалял остатки незастывшей смолы именно так.

Если раньше ручки уже клеили эпоксидкой, то подойдет любой эплксидный клей, можно 5-минутку в щприцах. Но все эти составы нужно точно дозировать и смешивать в идеально чистой посуде. Хорошо подходит донышко от пивной банки. Сначала смолу, потом в нее отвердитель. Лучше не экономить особо и приготовить хотя бы 2мл клея, если пропорция 1 к 1. Дозировать шприцами, желательно с пластиковыми поршнями (а не с силиконовыми). Щприцы перед применением промыть спиртом - желательно. Внимательно читать инструкцию, т.к. продаются наборы с разным соотношением смола/отвердитель. Если у вас не быстросхватывающийся клей - размешивать в два приема, сначала пока клей не станет прозрачным, потом минут через 10 еще помешать 2-3 минуты.

Другими словами - если ваша смесь не затвердела, это не значит, что клей плохой, такое случается и с дорогими эпоксидными составами.

Если интересует брэнд - смотрите larit, подбирайте без пластификаторов.

П.с. Эпоксидка хорошо, но пластиковую ручку я бы пробовал клеить циан-акрилатным клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай_77, vadzim-m,

буду пробовать восстановить целостность ручки, воспользовавшись вашими советами и комментариями. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется бензомасляная смесь 1:50, 92-ой замешан на полусинтетике Ravenol, около 20л+- Сезон закрыл, смеси недели три, кому надо звоните, забирайте, тара ваша + нужна воронка, территориально метро Московская. 8921ЧЧ69Ч1Ч Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 22:37, vals сказал:

Скорей всего Кулибин потребуется.

Не помню ник участника.... но он здесь регулярно предлагал услуги по изготовлению различных приблуд из нержи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎10‎.‎2018 в 20:31, Николай_77 сказал:

Возникла проблема - крякнулась ручка у холодильника

Можно супер-клеем с содой. Потом напильником/наждачкой сформировать (выровнять) место "наплыва". Вообще, крепко получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут часовщики. (Или знакомые часовщики) Нужно отремонтировать двое часов с гирями и с кукушками. Часы копеечные, но дороги, как память. Буду признателен. В мастерской и слушать не хотят... 8(911)952-44-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Homka сказал:

Есть ли тут часовщики. (Или знакомые часовщики) Нужно отремонтировать двое часов с гирями и с кукушками. Часы копеечные, но дороги, как память. Буду признателен. В мастерской и слушать не хотят... 8(911)952-44-84

+7921 7479978 Александр,мастерская в Пушкине,не знаю насколько удобно добираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игнат сказал:

Добрый день!

Не продает ли кто ларь морозильный, с глухой крышкой, в хорошем состоянии?

Этого добра на АВИТО завались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Homka сказал:

Есть ли тут часовщики. (Или знакомые часовщики) Нужно отремонтировать двое часов с гирями и с кукушками. Часы копеечные, но дороги, как память. Буду признателен. В мастерской и слушать не хотят...

Несколько лет назад в часовой мастерской на Гороховой, 38 работал часовой мастер Кирилл. Муховяз и нахлыстовик. Попробуйте к нему подойти, может поможет коллеге по хобби. Правда, я туда уже лет 6 не заходила. Не знаю, работает до сих пор или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в Гостехнадзоре по регистрации вилочного погрузчика. Проблема - утеряны документы. Возможно, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

921 317-37-12

Игорь

Изменено пользователем ВИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 08:52, shurikman сказал:

Имеется бензомасляная смесь 1:50, 92-ой замешан на полусинтетике Ravenol, около 20л+- Сезон закрыл, смеси недели три, кому надо звоните, забирайте, тара ваша + нужна воронка, территориально метро Московская. 8921ЧЧ69Ч1Ч Александр

Смесь прекрасно доживёт до следующего года. По весне разбавить новым бензином - и вперёд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 08:52, shurikman сказал:

Имеется бензомасляная смесь 1:50, 92-ой замешан на полусинтетике Ravenol, около 20л+- Сезон закрыл, смеси недели три, кому надо звоните, забирайте, тара ваша + нужна воронка, территориально метро Московская. 8921ЧЧ69Ч1Ч Александр

Оставьте на следующий сезон. Ничего с ним не случится. В этом году (было 25 литров) , катался на прошлогодней смеси и ничего с мотором не случилось. Даже не разбавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. @Чукучан если до 11 ноября тема ручки не отпадёт ( или вообще- так.. " на будущее"..) клей : R&G ( www r-g  de)                Немецкий эпоксиклей -два вида 5 ти минутный ( 5 мин рабочее время и 10 мин постотверждение) и 10 минутный ( 10 мин рабочее время и 1 час  потом до полного отверждения)                                                                             Клей  этот на  самом деле представляет собой смесь эпоксисмол и цианоакрилатов    с 11 ноября  могу дать на пробу письплатно и дадом)) ( наберу  в шприцы луйер  : 2 шприца по 1 мл  комплект)( заброшу Андрею комплектов с 100 -можно будет брать  кому надо )                                                                                                                                              Чистые смолы типа эльки  ( ларит) -хрупковаты  для склейки пластиков - можно ввести пластификатор но как его туда вводить в такое малое количество смолы( 2%-3%) не понятно  чем мерить обьём или вес )))                                     Эпоксиклеи не отверждаются не из за того что " палёные" а у ЛЮБОГО клея при слишком длительном хранении и контакте воздуха и влаги с ОТВЕРДИТЕЛЕМ -   отвердитель перестаёт работать-  разрушается - деактивируется .  Расфасованные в шприцы или мелкую тару эпоксиклеи более 6 месяцев хранить не рекомендуется(!) но ить  ещё есть время хранения той,- большой тары откель разливали)))Для большой тары время хранения 2 года.                                                                                                                                                                                                                                     Смывка : все ганы ( распылители -пистолеты на производстве)  от смол эпокси , любых гелькоутов и  полиэфирок моют или ацетоном ( что для многих пластиков не подойдёт) или есть смывка - Termaclean -её два вида  Unisolve EX  и  Ganflush ES                 их мона было приобрести  в компании Интрэй ( фирма московская но на софийской 72 - представительство ) (но в каком обьёме и почём сейчас смывка не в курсе)                                                                        Многие смолы ( в первую очередь полиуретановые но и не только-неотверждённые эпоксидные тоже  )- смываются и Д- лимоненом ( D-Limonen) это синтетическое эфирное масло.. пахнет лимоном аналог масла лимона но в пищу призывают всё ж не потреблять))) .. в продаже было на чёрной речке в Лассо.. чего то и не дорого уж больно то..                                                                                                                                     Эльки ( смола  рекомая ларитом ) если надо тож могу отлить - привезти и если надо пластификатора к ней ( эт всё тож продукты этой эр-джи  фирмы вернее фирма  праильно фасервербундверкстоффе а эр-джи  просто лейба -марка..)
Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Homka сказал:

Этого добра на АВИТО завались. 

уважаемый Homka, вы, конечно мастер авторитетный....

но, будьте любезны, читайте внимательно - "нужен ларь с глухой крышкой, в хорошем состоянии". То, чего завались на Авито, либо страшно домой заносить, либо стоит так же, как новый в магазине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr Прошу прощения за нескромный вопрос. А этот клей подойдёт для ремонта (восстановления) крепёжных "ушей" на датчике эхолота? И если да, то как его можно поиметь?

Изменено пользователем nekto bespechny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Old Snusmumr сказал:
  1. @Чукучан если до 11 ноября тема ручки не отпадёт

Спасибо за исчерпывающий комментарий и любезное предложение!

Тема ручки до 11 ноября не отпадет - сама она отпала еще летом и как-нибудь дотянет до указанного времени)) Буду ждать отмашку от Андрея о поступлении волшебного клея. О результатах готов отчитаться.

Изменено пользователем Чукучан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nekto bespechny Я думаю-подойдёт .Это просто хороший эпокси клей. Не клеит  из " жёстких пластиков" разве что -фторопласт , полиэтилен , гладкий ПЭТ.  Вот фото -может кто пользовал- оставит о нём  отзыв.    Для усиления прочности -можно ввести в него молотое стекловолокно 0.2 мм ( есть в наличии-мона отсыпать-на вид пудра чуть чуть с сероватым оттенком)                                                                                                                                                                                                                           11 ноября привезу - можно как то пересечься - или со мной  ( территориально - сенная пл ( гражданская улица) или с Андреем ( Хобот) Ща до 11 числа   с ним решим как чего .( отпишу)     Просто самим раньше - приходилось искать,  покупать вечно " лишний клей" т.е нет маленьких упаковок а надо обычно- "каплю всего"  лишнее потом лежит - портится-выбрасывается.  Сейчас он у меня в работе .Разлить по шприцам- по 2 мл комплект для " своего круга общения"- не проблема. Плюс в том что я хоть знаю дату производства по упаковке  Основная проблема - пересечения в пространстве время и место ))

клей.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎10‎.‎2018 в 11:40, Дима СНАЙПЕР сказал:

Друзья, не у кого случайно нет знакомых в Америке, ну или в Европе (Германии точно) нужно эхолот купить, знаю что в Америке цена на него почти в два раза дешевле чем у нас! Знаю возят с Германии но тоже накидывают нормально! 

Задача купить и переслать! С меня коньяк конечно, ну или ещё что-нибудь

Приборчик Гармин страйкер 7sv plus  с датчиком GT52HW-TM

Пишите в личку или звоните  8950020424ноль

Попробуйте на бандеролька.ру - они этим занимаются, у меня знакомый так айфон покупал американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы присоединился к получателям эпоксидки, буду следить за информацией о месте и времени... ;)

а что привезти в благодарность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 11:40, Дима СНАЙПЕР сказал:

Друзья, не у кого случайно нет знакомых в Америке, ну или в Европе (Германии точно) нужно эхолот купить, знаю что в Америке цена на него почти в два раза дешевле чем у нас! Знаю возят с Германии но тоже накидывают нормально! 

Задача купить и переслать! С меня коньяк конечно, ну или ещё что-нибудь

Приборчик Гармин страйкер 7sv plus  с датчиком GT52HW-TM

Пишите в личку или звоните  8950020424ноль

Вам сюда https://www.shipito.com

Летом заказывал Garmin картплоттер, получилось с пересылом в два раза дешевле. Срок доставки до Питера из Калифорнии - 6 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 11:40, Дима СНАЙПЕР сказал:

Приборчик Гармин страйкер 7sv plus  с датчиком GT52HW-TM

Пишите в личку или звоните  8950020424ноль

Дима, глянь ссылочку, продавца зовут Роман, он питерский, цены актуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, shurikman сказал:

Дима, глянь ссылочку, продавца зовут Роман, он питерский, цены актуальные.

За эти деньги и на авито можно купить! В том и дело что в Америке его цена 500 зелёных, а при условии что эти 500 зелёных куплены были по ооочень хорошему курсу, сообтвенно цена в 40 и больше меня никак не устраивает! А доставка от туда в среднем 70-100 баксов получается! Так что пересылка тоже отпадает. Ищу теперь кто собирается зимой лететь за океан. Можно в Европе поискать, но курс евро не радует!

Спасибо всем откликнувшимся! 

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам самовывозом с Академической исправную газовую плиту - советскую еще, 4 конфорки. На дачу. ТО -смазка-проверка - месяц назад. 8 девятьсот5 2274619. Духовка прилично печет - это не у всех бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 17:40, Дима СНАЙПЕР сказал:

За эти деньги и на авито можно купить!....

ты на ебее лучше распродажу карауль..........толку от нахождения там ноль-в магазине в лоб дорого- в сети язык надо знать от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу помещение под испытательную лабораторию!

Не более 30 кв.м.,две комнаты обязательно!
Очень желательно северные районы Санкт-Петербурга!
Буду благодарен за наводку на заброшенную заводскую лабораторию или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого валяется без дела, или кто может одолжить на 3 дня (25-26-27) января - КАНАТ диаметром от 20мм и больше длинной от 15 метров! Нужно для проведения конкурса по перетягиванию на ЛУНКЕ- 2019

Вознаграждение гарантируется!!

+79500204240 или в Личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал катушку на Мерк 15, буду делать электрофикацию.

Через пару недель должна прийти.

Может кто поможет (одолжит) съемник на маховик, или поможет снять его.

Сам ни разу этого не делал.

Заранее благодарен. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...