Перейти к содержанию

Уха 2015

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

Да ладно Вам уже

НадюХа,инициатива всегда наказуема...особенно в ПКРе,привыкай ;)

Поделиться сообщением

. Каждый желающий, берет Клубный шеврон за основу, переделывает его как угодно и делает свои шевроны/наклейки

Валерий ! Предложите хоть чего-нибудь конструктивного уже! Педанты угробят мир ...
Точно один из них когда-нибудь нажмет роковую красную кнопку :biggrin:

зы Хочу наклейку на машину с надписью "Питерский Клуб Рыбаков" по русски ! Чё нельзя что-ли ?Харе уже хернёй страдать и выдумывать проблемы там ,где их нет! Время много свободного ? Записывайтесь в ОК , Валерий! Обозу помощь нужна из педантов как раз! :biggrin:

Поделиться сообщением

У кого есть потребность в наклейках на авто? Делаю себе (примерно 25*15)

Мне парочку можно)))

Поделиться сообщением

Val   

Так моя позиция понятна?

Конечно понятна. Каждый желающий, берет Клубный шеврон за основу, переделывает его как угодно и делает свои шевроны/наклейки. Председатель дал добро.

Поделиться сообщением

кнб   

Выкладывается изменённый шеврон Клуба и обсуждается, кому такую наклейку заказать. Ты считаешь это правильным?

1 Речь не идет об изменении клубной символики. Частное лицо захотело сделать себе и друзьям наклейки. Она имеет на это право? Имеет право спросить кому еще нужны "такие" наклейки?
2 Она не ставит производство таких наклеек на поток и не делает на этом бизнес. Она не присваивает себе эксклюзивное право выпускать только такие наклейки. Вроде все корректно.
3 Те кому хочется таких наклеек - высказались. Те , кому не хочется - тоже. Вроде все корректно.
В истории автомобильных наклеек есть несколько экземпляров :
1- классика клубного шеврона
2 - круглый с надписью Питерский Клуб Рыбака (разноцветный, с красной(если не ошибаюсь) рыбой
3 - "писающий мальчик" - синяя наклейка с рыбаком в лодке и надписью Питерский Клуб Рыбаков.
4 - Юбилейная наклейка ПКР 15 лет.
5 - Вариант объемного шеврона и надписи "питерский клуб рыбаков" (на картинке ниже у Шарпея.
Возможно есть какие-то еще. Все они так или иначе определяют принадлежность авто человеку, которому небезразличен Клуб. Не более того.
Согласен с Сергеем, что, если используется эмблема клуба (то, что мы обычно называем "шеврон") , то желательно, что б она не искажалась, а если в нее вносятся дополнения, то они должны выстраиваться в тех же принципах (углах, шрифтах), что и исходник.
Не согласен с "ворчанием" что через 15 лет похерили клубный шеврон.
Так моя позиция понятна?

Поделиться сообщением

АААААААААААА что уже и со спонсорами определились (((( а я - РУНА

Желтый свяжись со мной!!!!!!!

Большой Шурик, набери меня, а то твой номер недоступен!

Поделиться сообщением

Cardinal   

НадюХа
Приношу свои извинения, но я снимаю свою заявку на наклейки, если они не в точности соответствуют клубным.

А зря)))Лет через 10 на аукционе денег будет стоить!!!)))

Поделиться сообщением

НадюХа
Приношу свои извинения, но я снимаю свою заявку на наклейки, если они не в точности соответствуют клубным.
Видимо, я старый консервативный ворчун.
Еще раз, прошу не обижаться.

Ничего страшного. Я сама за сохранение традиций... просто так получилось

Поделиться сообщением

modelist   
НадюХа
Видимо, я старый консервативный ворчун. :biggrin:
Еще раз, прошу не обижаться.

Поделиться сообщением

Какого нахрен ворчуна? Выкладывается изменённый шеврон Клуба и обсуждается, кому такую наклейку заказать. Ты считаешь это правильным?

Чего ругаетесь? Делов-то... Дать Наде эл.версию правильного шеврона. И всё.
А этот, если уже сделали, так пусть будет. Не думаю, что эти изменения слишком принципиальные. Большинство и не заметит.

Поделиться сообщением

Sharpey   
Коллеги, напоминаю, ПОСЛЕДНИЙ день централизованного приема взносов сегодня в БМ с 18 до 21!!!

Внимание! Последняя гастроль ГлавФина в БМ! В этот четверг с 18 до 21 часа! Жду несданцев-финансов.

P/S/ В дни фестиваля на острове, будет осуществляться поголовный обход-осмотр участников и сверка с ведомостью, в сопровождении вооруженной охраны

Дальше---->>>

Товарисчи, напоминаю что завтра последний день сдачи денег живьем в брандмастере - ЮРОСИЛУ,
самые последние принимаю на карту до воскресения 21.06.2015!

ах да чуть не забыл, в этом году чуть ужесточим соревновательную часть в том плане что кто до воскресения взнос не оплатил- к взвешиванию не допускаются, и соответственно в соревновательной части не участвуют, исключения составят только спонсоры, у которых списки участников уточняются!

так что поторопитесь!

Поделиться сообщением

АААААААААААА что уже и со спонсорами определились (((( а я - РУНА

Поделиться сообщением

Dreamer   

Сергей, дай, плз ссылку на углы и радиусы официально зарегенной наклейки!

Я написал про то, что если делается какое-то дизайнерское изделие, то в нем должны быть учтены как фирменный стиль (в данном случае цвета и форма логотипа), так и вносимые изменения в дизайн должны вписываться. В данном случае явно напрашивается, чтобы наклон каждой буквы стремился к линии, идущей в центру окружности. А сам фрагмент дуги, которую образуют буквы, повторял форму самого шеврона.

Не слушай Надя старого ворчуна.

А я присоединюсь к Валу. Так что послушай хотя бы молодого.
Хотя против самой надписи на шевроне не возражаю, но сейчас она там не смотрится в том виде, в каком сделана сейчас.

Val
Sharpey
Правка шеврона с соблюдением неких дизайнерских стандартов все-таки была, и в истории висела долго. Одна - это добавка к шеврону на 15-летие клуба, которая на сайте больше года провисела и успела растиражироваться во многой продукции. Правда, ее мы делали не сами, заказывали дизайнеру с хорошим опытом работы.
Вторая - это вписанная в нижнюю часть шеврона надпись "15 лет", выполненная по принципу чередования цветов шеврона. Ее, если я не ошибаюсь, сделали как раз в виде автомобильных наклеек небольшим тиражом.
Но в обеих случаях модель была очень точной и выверенной. Имхо, эту модель тоже можно довести до идеала.

Поделиться сообщением

НадюХа
О! Я штучки три неправильных возьму, и если есть правильные, тоже возьму! :)

пысы Это они для ПКР не правильные, а для остальных, для кого они будут наклеены на авто, будут понимать чего-куда, я так считаю :)

Поделиться сообщением

Viking   

радиусы кривых и углы не соблюдены в шрифтах.

О как! Сергей, дай, плз ссылку на углы и радиусы официально зарегенной наклейки!
НадюХа, даже если твоя наклейка не будет соответствовать ГОСТу, который Сергей даст, все равно заберу! :)
Пусть потом меня привлекают за то, что неправильная наклейка на боксе и моторе..... :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Вообщем неправильных шевронов будет всего пару-тройку машин.

НадюХа А можно еще парочку "неправильных" шевронов заныкать?

Коля, у меня ЭТО? :eek: :biggrin:
Какого нахрен ворчуна? Выкладывается изменённый шеврон Клуба и обсуждается, кому такую наклейку заказать. Ты считаешь это правильным?

Поделиться сообщением

кнб   
Вот, пристали к Надюхе. Инициатива мало того, что наказуема исполнением, но еще и критикуема... Никто не собирается менять клубный шеврон. А вот наклеек на машину клубных за 15 лет было уже поболее 4, и как минимум 1 вариант никак не был связан с тем шевроном, который является клубным символом. И, Валера, кто бы радел за клубное добро... Надюха то "все в клуб", и сайты и наклейки... Не слушай Надя старого ворчуна. :)

Поделиться сообщением

Val   

А Надюха молодееец !! :thumbup:

Сказал Лёха, когда через 15 лет похерили Клубный шеврон. Смайлики может на него добавить? Тоже неплохо будет.

Поделиться сообщением

НадюХа А можно еще парочку "неправильных" шевронов заныкать? Уж очень он информативен и понятен . А Надюха молодееец !! :thumbup:

Поделиться сообщением

Val   

кто до воскресения взнос не оплатил- к взвешиванию не допускаются

Информативно. До воскресения какого числа и какого года? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Товарисчи, напоминаю что завтра последний день сдачи денег живьем в брандмастере - ЮРОСИЛУ,
самые последние принимаю на карту до воскресения 21.06.2015!

ах да чуть не забыл, в этом году чуть ужесточим соревновательную часть в том плане что кто до воскресения взнос не оплатил- к взвешиванию не допускаются, и соответственно в соревновательной части не участвуют, исключения составят только спонсоры, у которых списки участников уточняются!

так что поторопитесь!

Поделиться сообщением

Viking   

У кого есть потребность в наклейках на авто?

Надюша! Три штуки внешних, любого размера, с удовольствием возьму (за деньги), если будут.

Поделиться сообщением

Sharpey   

неправильных шевронов будет всего пару-тройку машин

Это будут неправильные пчелы.... :(

Поделиться сообщением

Оффтопик: нет, Надь!
Шеврон я тебе скинул верный!
Не надо править!
И уж ежели кому и хочется название, то надо делать таким!

Миш, вокруг чего-то не хватает :biggrin:

Поделиться сообщением

Вообщем неправильных шевронов будет всего пару-тройку машин. А на будущее учту. Больше никаких экспериментов.

Поделиться сообщением

ABB 25   
НадюХа

А мне нравится! И правильно - не все знают и понимают , что это за эмблема такая на аглицком языке! А так сразу ясно - больной едет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мне, Надюха, 2 шт. сныкай ;)

Только может размер поменьше сделать? 25*15 больно большой.

Поделиться сообщением

Sharpey   
оффтопик:: нет, Надь! :(
Шеврон я тебе скинул верный!
Не надо править!
И уж ежели кому и хочется название, то надо делать таким!

112122_3rx46u.png.0bf341268e9121cc29b49a40e73e816d.png

Поделиться сообщением

Val   
НадюХа
Всёже, не стоит с шевроном. Вот вокруг него - что угодно. ИМХО.

Поделиться сообщением

Эта... не в обиду, но может не стоит шеврон по своему переиначивать? Всеж он уже почти "символом" стал. Если нужен исходник правильного шеврона в кореле, могу скинуть.

Да дело в том, что я это сделала не задумываясь. Злого умысла не было. Мне показалось, что так будет понятней. Не все знают что такое fisher.spb, но многим понятна фраза "питерский клуб рыбаков".

Поделиться сообщением

modelist   
А действительно, Надюхин шеврон таво... не тот слегка.

Поделиться сообщением

Val   

Эта... не в обиду, но может не стоит шеврон по своему переиначивать? Всеж он уже почти "символом" стал. Если нужен исходник правильного шеврона в кореле, могу скинуть.

Поделиться сообщением

modelist   

Если внешние, то мне 4.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения