Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

вот карта глубин места проведения невского джига.
Мне одному кажется , что там мест для ловли судака на 1.5 человека.? Остальные похоже будут ловить неуловимую травянку по 100гр и спортивных окуней по 10гр. :eek:

В цыпе по крайней мере не одна яма....

89944_k5l8eo.jpg.dc1ecb80a52ce175cbb8a0c7a5215923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цыпе по крайней мере не одна яма....



здесь зато зрители будут :)
а спонсорам они интересны в первую очередь.
опять же бОльшая популяризация рыб спорта, из-за бОльшего количества праздношатающихся горожан и гостей города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 Silent Саня!! Лето наличие ямы не всегда более перспективно..
В реале=Большая Невка так сильно и широко заросла :eek: Посему-давай попробуем новое место..Вот я думаю судаки здесь будут покрупнее..
Просто летом этот остров выше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной акватории судаков и щук встречено не было. Большое количество отдыхающих и туристов, как это ни странно))) особенно много в субботу. Приходиться перепрыгивать через них, чтобы к воде добраться - правда жизни! Ловить очень не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю судаки здесь будут покрупнее..



хотя бы одного поймали на всех... я то почему карту привел, потому что точек для ловли нормальной рыбы увидел реально одну. ну встанет на ней потеснившись 3 участника, если повезет может даже 5. и все. Остальным будут ходить по проливу, там трава сплошная и долбить окуня. Есть конечно инфа ,что там пролетает нормальный окунь, но исключительно в качестве бонуса и наверняка тоже в одном месте. Просто по цыпе - регулярно отзывы о поимке нормальной рыбы + народ ходит по тропкам а береговой урез свободнее.
А по Заячьему никакой инфы, кроме стритфишеров и наноокуня.
Хоть бы кто отписался с фактами(фотками), что там нормальное место в это время для ловли - пускай без привязки к конкретным местам. В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну встанет на ней потеснившись 3 участника, если повезет может даже 5. и все.


Сань, ты еще скажи спасибо, что там лодок не нужно. Представил себе борьбу экипажей, из наццати спортсменов в дной, либо 2-х лодках. Зато дешево... :biggrin: А самое главное, радетель таки за спорт радеет. Что с местами проведения, что с организацией. Буйки тока, чота давно не ставил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, радетель таки за спорт радеет. Что с местами проведения, что с организацией. Буйки тока, чота давно не ставил.



Валер, можно организатора ругать, можно хвалить - беда в том, что другого у нас просто нет. От слова совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Сань, ты еще скажи спасибо, что там лодок не нужно.
.....



двойки на неве на лодках было бы круто :biggrin: первые в истории рыбспорта СПб. Такой организатор бы точно прославился ;)
Главное буйки не ставить, а то прогулочные катера заблудятся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


двойки на неве на лодках было бы круто первые в истории рыбспорта СПб.



да не фиг делать :) зону сделать от Орешка и далее вниз по течению до моста через Мурманку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не фиг делать зону сделать от Орешка и далее вниз по течению до моста через Мурманку .



лучше до невского лесопарка :biggrin:

блин, притом реально, будет нормальная рыба и еще до города 40 минут ехать. Старт от пирса в морозовке=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше до невского лесопарка



да что уж мельчить ...... с одной стороны Ладога , с другой Финский :) между ними ловля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно организатора ругать


Мих, да я его не ругаю. Делает что может и как может. На сколько может - на столько и делает. Это данность, а не выяснение отношений промеж Пупкиным и Срачкиным. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был ради интереса, окунь есть. Конечно мелковат, но есть. Народа много, это факт, но соглашусь что до 16 все может измениться. Из мест в черте города, я лично других альтернатив не вижу. Ловить с парапетов и потом поднимать рыбу хитрыми приспособлениями как-то не катит. Вариант только за городом, там где берега свободны. Но там исторических видов и девчОнок нема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..я еще подумаю-может..найдется другое местечко..
вы это..в ВАЛа-то не превращайтесь-еще успеете :thumbdown: Давайте другое место- "я ж полезных перспектив."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав в цыпе то принципиально нет желания? или там нельзя просто соревнования проводить? Там просто максимально удобно, с точки зрения разнообразия ловли и отсутствия высокой набережной.

Если там нельзя, то Слава Липневич предлагал участок от литейного моста ниже по течению до сампсониевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

От Литейного до Сампсониевского прогон меньше километра, вроде маловато.

Может быть Октябрьская набережная, между железнодорожным и Володарским мостами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

На Октябрьской нормальный спуск к воде, по крайней мере на половине прогона. Что там с рыбой, глубинами и течением - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Может быть Октябрьская набережная, между железнодорожным и Володарским мостами?


Женя - так и с другой стороны вдоль пр. Обуховской об. набережная без парапета.
Я не знаю, если ли там закрытые участки подхода к воде, но то что рыба там есть и крупная (окунь, судак), это я 100% знаю, т.к ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На октябрьской я ловил у Финляндского моста и в сторону Володарского моста. Да, есть нормальный спуск к воде и машины не мешают. От парапета около 20 метров глубина 1-2 м, дальше свал на русло. Течение на русле как и везде, я ловил 25-28 г.Вдоль берега окунь средне-мелкий. У моста влетали щучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача

На наб. Обуховской обороны ловил раз, около кафе, где мощеная набережная, там нормально, а ниже голяк, мелко, камни, ацкие зацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 градусную жару в городе можно к зачету принимать девок в купальниках. Их на набережных развелось везде много.
От 18 лет со дня рождения до текущей даты и не более 5 штук за тур.
Один размер груди = 1 бал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Октябрьской нормальный спуск к воде


И ехать далеко :) И ваще...организатор где-то окуня порет, а мы обсуждаем гипотетические варианты :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организатор где-то окуня порет, а мы обсуждаем гипотетические варианты



Организатор может и прислушается к нам, сирым, если толковый вариант найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..я еще подумаю.


Зачем тебе такой напряг? :)
Действуй по заранее намеченному плану...
Там рыбы полно. И рядом :)


90016_5kdik4.jpg.3bf7415050ca8f432198831612af033f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Ладно..я еще подумаю.

Зачем тебе такой напряг?
Действуй по заранее намеченному плану...
Там рыбы полно. И рядом



А щука из под противоположного берега поймана? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Да есть там рыба..И в реале чего-то менять смысла особого не вижу..Рыбалка сложная,но разноплановая..да- больших уловов не будет..Но для вечернего лова регламент сдвинут по максимуму...Здесь как раз пиписочная ловля ...не катит ,ежели только все в неё не упрутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в реале чего-то менять смысла особого не вижу..


К 16-му обещают похолодание. Загорающих поубавится.
Там есть другая проблема. Обилие катеров, пароходиков и
водных мотоциклистов. Далеко бросить не дадут -
порежут все шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть другая проблема. Обилие катеров, пароходиков и
водных мотоциклистов. Далеко бросить не дадут -
порежут все шнуры.



Джиг-головку потяжелее ставить и численность гоняющих подсократить можно. Полиция только спасибо скажет. :biggrin: Сколько раз видел, как гоняют они народ на аквабайках, догнать не могут и сваливают. Вопрос: "Где же их хвалёные гоньщики на аквабайках, которые должны нарушителей гонять?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 16-му обещают похолодание. Загорающих поубавится.
Там есть другая проблема. Обилие катеров, пароходиков и
водных мотоциклистов. Далеко бросить не дадут -
порежут все шнуры.

Добавляется дисциплины-проводочный дриблинг и кастинг по движущимся целям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z написал:
А щука из под противоположного берега поймана?

Щука - из этой акватории



с заячьего добросить? :cool: нуну

А реалии таковы, что уже двое человек плотно потренировавшихся (в будний день) сказали что 80% акватории ловли заросло травой сплошным ковром. В протоке узенький фарватер по которому нон стоп пароходики и аквабайкеры (которые спецом обливают тех, кто у берега стоит)+ туристы+дети+загорающие. Реальная близость нормальных глубин всего на одном мысу, где нормально ловить всего нескольким людям. У самого к сожалению пока доехать не получается, может в воскресенье получится - тоже отпишусь, но ребятам я полностью верю.
Соответственно либо пелагический наноджиг с соответствующим результатом,либо пытаться ловить щуку в траве на незацепляки (если конечно она там есть, в чем есть соменния) и место для 3-5 участников с нормально джигом, которые займут место и будут долбить все вечеренее время не сходя с точки, пока остальные будут пиписничать.

зы. Ребята да и я, все равно собираются :) Но прогноз на результаты не оптимистичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята да и я, все равно собираются



так и признайся, что уже ЦЫПУ пробил на предмет рыбных мест и настроился туда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно был там два раза и прогноз не утешительный, хотя надеяться не бонусов можно, но думаю что не нужно. Хотя... Как Саша ниже написал, травы очень много. И как раз на той самой точке про которую он и пишет. Сплошной ковёр метров на 10 - 15 от берега. А так предвижу ловлю нано рыбы в надежде на влёт бонусного окуня, которых там есть ...

90045_i128d8.jpg.05b299d64eff2f3c3d7da5d78ede2a26.jpg

90046_85zeix.jpg.545a1d304d593cfa47bb17bb57644eef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и признайся, что уже ЦЫПУ пробил на предмет рыбных мест и настроился туда



ну и ладно :) здесь хоть подсак не надо таскать с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и место для 3-5 участников с нормально джигом, которые займут место и будут долбить все вечеренее время не сходя с точки, пока остальные будут пиписничать.


Конечно, про Это место организаторам надо подумать отдельно.
Или исключить его вообще, или дать равный (по интервалу
времени) шанс всем участникам. Очерёдность - разыграть.
А в целом - рыбы здесь для джиговика на порядок
больше, чем в ЦПКО. И главное - возможен трофей!
По щуке, окуню, судаку и голавлю.
За это стоит побороться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляется дисциплины-проводочный дриблинг и кастинг по движущимся целям :)



Я, в бытность мою доночником, одного на радиусе у Авроры грузилом в 220 грамм приласкал. А в современных условиях ставлю на хынч-джиг с грузами по 100 грамм, у них убойность хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...