Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Еле успеваем на финиш (не учли ветра) -там сидят грустные Липневич и Технологом..Говорят-отсосали..ну я знаю как они...отсасывают.. :cool:
Подождем взвешивания...
И тут!! Украшение соревнования..Миша Лямзин взял в одиночку щуку 6,5 кг!!! :thumbup: Улучшив тем самым мой рекорд на 150 граммов.Вот .умница!!
Но в остальном-сплошная неразбериха..Вчерашние лидеры улетели..А вот Хави с Пашей-поймали..Короче (уже второй раз) стабильно в тройке Гнеушев и Федин :thumbup: Но рыбы взяли немало..И окуни..очень мордатые и щука (с нашего места) и всё на УЛ :eek: То есть в борщах они вообще не ловили-всё по центру...Как мудро заметил Технолог с опытом мы становимся заложниками опыта прежних рыбалок..Мы просто идем "набивать рыбу" по знакомым точкам ,а ребята просто любят ловить и исследуя добиваются того ,что заслуживают..Я ,в принципе .согласен..
В итоге из спортсменов в тройке окопались только Федин и Гнеушев..
А первое и третье места ..скажем так..Кингисепские и Выборгские ребята :thumbup: Впрочем до победы нашим "рысакам" не хватило 51 грамм..Тупо говоря-одного окуня..Но спорт-есть спорт..
Так что в любом случае-молодцы...
Ну награждение ..стандартная процедура..Кубки, сертификаты от БЧ-5 и Мише Лямзину и пробедителям-очки с камерой..Кстати-классный девайсик ,скоростной съемки..Думаю Гопрошка классом повыше-но в экстерновых случаях-наверно соглашусь с Сонаром

89187_h9x6nv.jpg.71f5dd9d7a2ced587e485d8c1d286423.jpg

89188_1m8ksq.jpg.350ed77eb425386f55058b011a5a5964.jpg

89189_escuio.jpg.e4548268c210c2cdaf83e27d677ff21f.jpg

89190_bp5n9c.jpg.4d3c80efcd1b761f77ecb5ad182f7f36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А скажи-ка такую весчь: в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?
Нет, понятно что на Гороховке к каждому не приставишь своего судью, но на лодочных, нафига убивать "спортивный трофей"? :cool:
Такое ощущение, что соревновалась бригада заготовителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И где же они таких монстров наваляли.


Да ...загадка. И на что?

Я тебе покажу потом ,что ты наснимал ..моим фотиком


Ну с двумя фотиками управляться неудобно. И потом ты снимаешь без зума, чтобы все в кадр попали, надо убегать черт знает куда. Ты сам свой фотик еще не освоил. Если он стоит, как ты сказал, то просто микроскопом гвозди забиваешь :)

в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?


Насколько я знаю, нет правил, что надо привозить живую. Наоборот, если рыбалка ПО, то это оговаривается перед конкретными соревами. Придумай хотя бы теоретически, как на Раковом в такую жару сохранить рыбу живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соревнования прошли на УРА :) спасибо всем кто участвовал и организовывал :)
хороший дружеский формат . свое отношение к двойкам пересмотрел :) уже в первом туре понял, что лучше бы я один греб на веслах , но со вторым членом команды :)
фотки очень хорошие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумай хотя бы теоретически, как на Раковом в такую жару сохранить рыбу живой.


Ну и это тоже не дело - спортбригадой окучивать водоём на предмет трофейных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А скажи-ка такую весчь: в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?

Ну Дерсу тебе ответил правильно-токмо ,Валера, чтобы спрашивать "а ну-ка мне"- :cool: ,нужно хоть что либо понимать в этом..Ты-не участвуешь -ну и аюшки

Нет, понятно что на Гороховке к каждому не приставишь своего судью, но на лодочных, нафига убивать "спортивный трофей"?



То есть на раковых-приставишь??? :) убил..Валер..ты все более в тролля превращаешься..причем бездумного :cool:


И потом ты снимаешь без зума, чтобы все в кадр попали, надо убегать черт знает куда


с 24 мм объективом???? :cool:

. Если он стоит, как ты сказал, то просто микроскопом гвозди забиваешь

Нет-просто проигрывая в мобильности китайским зумам , имея 3 фикса-я спокоен за качество и детализацию..А моя Сонька Некс 5 с зумаом стоит около пятнахи+_
А вот Карл Цейс ,которым ты снимал 45 :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а ну-ка мне"- ,нужно хоть что либо понимать в этом..Ты-не участвуешь -ну и аюшки


Слава, ты чем дальше, тем дурнее. Советы, даже если и правильные, при твоей руководящей линии, явно трата биссера ...
Я озвучил проблему, с которой согласен не только я, а уж как там вы будете решать всей колодой(коллегиально! ;) ) - это другой вопрос.
Я вообще офигиваю, как на НЕРЕСТИЛИЩЕ, хоть и в запущеном состоянии, можно проводить спортивные мероприятия. :cool:
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток вдогон
1 Липневич --Я отсосал!! мамой клянусь :)
2 Надувательство-наш конёк
3 Сидит Дерсу в лучах заката.....
4 Самонаводящаяся торпедка и "аллах акбар"

89196_0onxua.jpg.a30f8ff815211cbb63d3549605d278e4.jpg

89197_tvx1gq.jpg.5b17cb2bd11ef1d1e1cb55cc53cc0abd.jpg

89198_sui5p1.jpg.28bebebab0c689cfd01e3ba758f17d10.jpg

89199_t0qzo0.jpg.da35daa2fcb556499ded21125a358854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Местные туземцы
2 Черная кошка .перебежавшая мне дорогу
3 Технолог ,портящий имущество базы
4 Ланда Евгений

89206_enh4m6.jpg.d7b6d662408b707fbac1fccf6f58b09f.jpg

89207_5yqztt.jpg.01ede89e5184be4cf3c2f2451d7bfaa4.jpg

89208_z1wpxx.jpg.85d1391dda1b7097975d719dc95d36bd.jpg

89209_84sn8o.jpg.62f65becc4b5513f7feee0480d77ea3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем в отчете 10 раз Покера упоминать?

Потихонечку от меня все отстали , только Покер с Жегуло в самурайско-прорезиненным прикиде шел в кильватере..И тут закапал обещанный дождь..Одел куртку...И слышу - вылетает рыбина у ...рядом стоящего экипажа..Еще поклевка (у них)Ну думаю-надо искать...


Не особо надеясь на Удачу и его 100 точек на этом водоеме решили с утра плыть по следам бяки. Он же старый и тупенький, поэтому скорее всего без всяких отвлекающих маневров поедет туда где поймал крупняка в прошлом году. Так и есть. Врезаемся в травяной берег на противоположном берегу -
бяка на точке, слева от него в 50 метрах резинка уже, мы отъезжаем направо на 100 метров и начинаем движение еще правее. Нас не обогнать и вперед не сунуться, а можно лишь за нами ловить. Первая точка - выход мелкой и всплеск рядом, смещаемся 20 метров. У меня выход, но приманка легковата, а нужно заглубить немного. Показываю куда кидать и Леша кладет ровно туда куда надо. С первого заброса - 1350. Потом еще поклевки там же, поменьше, но раз 5 брала в 3 метрах от лодки но не подсечь. Неплохое начало с учетом того что бякины сосут. Дальше неинтересно. Затишье до вечера и за последний час еще 2 крупнее кила и несколько на грани 40 см (они все позже оказались незачетами). Итого 3 щуки и 5 окуней по 100 грамм.
Думаю в середине таблицы. Оказываемся неожиданно третьими. Впереди Липневич с 7 кг и Технологи с 5.
Прикольно, бякин привез нас на место и поймал в 10 раз меньше нашего. :)
Я до середины вторго тура думал, что умею рыбу ловить. Особенно после того как прилетел Технолог с другого конца озера на 4 веслах и двумя окунями. А у нас уже был 10 окуней на грани зачета, но 0 по щуке. Причем мы специально щук не ловили пока был туман и ждали в 200 метрах, пока все соперники полоскали в пустую. Часов 10-11 насосавшись на наших местах последняя лодка отвалила и мы спокойно пошли ждать выхода щуки.
Подплывает Баукян и начинает за нами наблюдать, а у нас как раз 15 минут ни поклевки и проплывает вперед метров 100 и начинает по жабовникам идти в сторону базы впереди нас. Ну щас то мы на.беним подумал я. Отсос Петрович. Когда мы уже выплыли в сторону финиша по следам Баука начались поклевочки незачета. Парочку поймали и наконец то что то покрупнее. Кинул через край тросты, за кувшинки в открытое окно. Спининг не могу держать вверх, а держу в бок что бы не попасть в камыш. Поклевка - мимо, делаю паузу 3 секунды что бы заглубить колебло и секу, есть (высказался нецензурно). Но рыба на глубине и не могу вывести наверх, она садиться в кувшинки через 2 метра. Рыба шевелиться но сидит в кувшинке, зацепившись крюком. Т.е. на одинарнике висит рыба, а потом крюк сидит в кувшинке. Что с ней может случиться - ничего. Снимем якорь, подплываем в обход камыша. Я вижу рыбу с 5 метрах, остается 3 метра, Леша достал подсачник и тут рыба поплыла. Я вижу блесну, вижу крюк, вижу кувшинку и вижу медленно уплывающую рыбу. Она не крупная, но около кила. Это оказалось нашим 4-6 общим местом. А так у нас 6-9 место. По протоколу и по весу 9 если быть точным. А если бы удача окуня одного растянул на 0,5 см( у нас оказалось 9 зачетных окуней, и отставание от следующего места в 6 грамм), то уверенное 6 место.
Мне то на соревнование как то поуху, но Леша расстроился.
С нами Удача. :)
зы Поздравляю победителей и призеров, очень достойно, с учетом очень странного водоема и условий ловли. Озеро я совсем не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего без всяких отвлекающих маневров поедет туда где поймал крупняка в прошлом год

Да я и не сомневался ,что "засланец" сразу побежит за мной..Посмеялся физподготовке :) Правда встал-то я -левее -это вы на мою точку припыли..Впрочем побарабану..Сам прецедент участия главного саботажника моих соревнований-приколен..
предвижу дальнейшее развитие событий
1 Алкоголик Покер бросает пить
2 Покер на коленях просит принять его в федерацию
3 Покер сжигает чучело балача..
:)
зы не ты первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Мне Лёня обещал скинуть немного из того что наснимал, обработаю тоже выложу)

ещё раз спасибо за соревы, а следовательно за интересный опыт :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спокоен за качество и детализацию


Дык вот качество ты и не выдаешь...за такие бабки. А детализация - кому интересно, что ты можешь напечатать плакат на демонстрацию без потери качества? :eek: И хоть немного научись обрабатывать - ну что за цвета на фото меня в лучах заката. Ладно, к спорту это никак.

Не понял, зачем в отчете 10 раз Покера упоминать?


А ему мишень нужна - постебаться. Посчитай скока раз он меня упомянул :biggrin:

свое отношение к двойкам пересмотрел


Как-то мы-одиночники пролетели, Бауков лучший -10-й. Думаешь случайность или так и должно было случиться?

фотки очень хорошие

С сюжетом у него все хорошо, но качество :( Вот Леня все снимает своей зеркалкой, а ни одного фото не выложил, говорит хочет видео сделать. Кстати, народу много снимало, могли бы тоже представить результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу думал, что на таком водоеме у двоек преимущества не много будет. но мой результат говорит сам за себя :)
понимаю, что лучше бы греб за двоих , чем так пролететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сюжетом у него все хорошо, но качество

Просто я не парюсь для просто обзора..Когда надо в журнал или ......тогда обрабатываешь сурьезно И чего тебе не нравится.??
Плывет дедуля
В лучах заката
А вместо..........
Торчит динамик

Как-то мы-одиночники пролетели, Бауков лучший -10-й. Думаешь случайность или так и должно было случиться?

Думаю .при такой погоде-программированно (как в спорте) .а вот как рыболовы ..Да для данного водоема-вы ..лучшие..(ИМХО) Миша-рекорд установил..ты -треху (вторая по) Хави двуху.. :thumbup: Это и преимущество одноучастниковых гондонов..Шума меньше(поговорить не с кем)..тихий подход -в итоге -раритеты..Я-то свою словил только на фоне дождя..

89224_vx96s2.jpg.9ae75a79d6a9e3f396b3d646f58cf438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ну стихи уж совсем атстойные, похоже переутомился грести. А маленькая лодка имеет преимущество в маневренности, я даже не представляю, как на Пелле с ее инерцией и длинными веслами залезать в маленькие заливчики.
Вот слегка обработал твои фото - лучше?

89228_okbm9e.jpg.b52cfc5f0ef672c0a0ef473dae315e2f.jpg

89229_jioxw8.jpg.15c3519898ecc73bff17e3a681365ef7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда встал-то я -левее -это вы на мою точку припыли..Впрочем побарабану..Сам прецедент участия главного саботажника моих соревнований-приколен..
предвижу дальнейшее развитие событий
1 Алкоголик Покер бросает пить
2 Покер на коленях просит принять его в федерацию
3 Покер сжигает чучело балача..


Понятие "точка" в ловли жабовной щуки уже смешно, потому как одна единственная запятерка там может стоять +-200-300 метров (если говорить конкретно про то место).
Я поехал на соревнование лишь только потому, что было два выходных свободных от семьи. Для меня большое насилие над собой во-первых ловить в команде (например, я бы после 1 дня уехал бы на дачу, но подводить напарника не хорошо), во-вторых ловить два дня по 8 часов на одном водоеме это не для меня. Для меня формат ловли предпочтительный утром или вечером часа по 3 -4.
Поэтому на соревнованиях двухдневных думаю меня можно будет увидеть года через 2-3, когда звезды вновь сойдутся.
1. С чего вдруг алкоголик? И почему пить бросает?
2. У меня была спорт книжка, я ее сжег 2 недели назад. Но я не был ни в ФРС, ни в ЛООООиР, там было написано - "независимый спортсмен" или что то типа того. А нахуа мне ФРС вообще непонятно? Что бы заплатить вступительный взнос и ежегодный? Брату Удачи поставили печать и сразу руку в его карман потянули. Зачем это надо?
3. Боюсь, что скидка в Баджере и личное общение с БМП для меня пересиливают все остальные плюсы от рыбалки вместе взятые. А в Вашем конкретно случае не плюсы, а минусы.
На сем откланиваюсь и в дальнейшую дискуссию не буду продолжать, итак много время потратил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему мишень нужна - постебаться. Посчитай скока раз он меня упомянул


А с чего стебаться то? Мы на его точке поймали в первом туре в 10 раз больше, чем он. Над собой пусть стебеться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последним звоночком была инфа ,что опоздавшая двойка...просто решила половить рядом со стартом и подняли ПЯТЁРУ!!!..Ну в общем немного расстроился (за себя)


Если бы мы ловили рядом со стартом, то не опоздали бы....наверное)
Мы поймали 5200 ( 3 щуки+4 окуня) но в силу природной глупости зачем-то решили сплавать еще в одну точку доловить окуня. Этих 15 минут нам явно не хватило, да и окуня не поймали. В протоку вплыли на 7 минут позже, после чего, расстроенные, решили уж половить рядом со стартом и подумать - оставаться вообще на второй день или нет. Решили что раз уж палатка стоит, лодка надута, то надо еще половить.
Не зря, во второй день тоже неплохо поймали 3600 (3 щуки+1 окунь).
Напарника жаль, он первый раз на соревах, очень огорчался. А я его все уверял, что все равно из тройки бы вылетели на второй день, а оно вон как оказалось(
В общем, потом накатаю подробный отчет, может кому интересно будет как нам удалось 2 дня стабильно ловить (преимущество двойки).
А так - спасибо организаторам и участникам, давно не участвовал, рад был всех видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю о каких точках можно говорить на этом водоеме. Район было бы правильнее. По площади довольно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю о каких точках можно говорить на этом водоеме. Район было бы правильнее. По площади довольно большой.


спортивные термины :)

вот например соревнования двухгодичной давности - участок шириной метров 15 длиной метров 80 - человек с двух якорных стоянок на этом участке - взял 5 зачетных (больше кг) щук. Это точка. В этом году с неё был пойман 1 зачетный окунь и незачетный шнур. Точка не сработала, на ней просто не было рыбы.

хотя сейчас я уже начинаю понимать, что привязка к точкам поимки рыбы по прошлым соревам должна быть очень условной, в таком случае ловля происходит именно по перспективным районам и результат - лучше. Хотя размеры районов я бы не сказал что большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стартовал второй этап Pro Anglers League!
Расписание онлайн трансляций уже опубликовано
Все самое свежее видео доступно на канале Pro Anglers League
По сравнению с прошлым годом, водоем стал интереснее: вода более чистая и прохладная, а также присутствует небольшое течение, что благотворно сказывается на клеве. Так одному из экипажей удалось поймать щуку на 8,2 кг. Видео
Будем держать в курсе событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Над собой пусть стебеться


Что делает" 3й класс Русский язык-без мягкого знака..
А я и над собой смеюсь-я ж не закомплексованный сноб..
Наверное тебе в генштабе ...блесенок козырных наковыряли с точной и подробной инструкцией?? :cool: Окуней-то незачетных в щурят напихал .как учит твой любимый ??? :cool:

Поэтому на соревнованиях двухдневных думаю меня можно будет увидеть года через 2-3

запомнил

С чего вдруг алкоголик?


Общее описание личности и пристрастий

Но я не был ни в ФРС, ни в ЛООООиР, там было написано - "независимый спортсмен"

А что не "лошара ничейный"?? :)
или "блуждающий во мраке"?? :)
Таки у тебя не спорткнижка была-а фуфло (читаем правила участия)
А что такое аббревиатура ЛООООиР???
зы Жаль Леху...Такой самурайский прикид-и ..... :thumbdown:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слегка обработал твои фото - лучше?

хуже..Моя морда противнее стала :) ..А твой перенос в красную сторону спектра реалии нарушил..Тогда (на солнце) все желтым и воспринималось :cool:
А тебя ,как не обрабатывай-брюхо меньше не становится... :)

Я с ленью никогда не спорю
У нас взаимная любовь
И даже завели ,недавно
Мы маленький пивной живот.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя морда противнее стала


Противнее уже не сделаешь :biggrin: Но я тебя из негра хоть в мулата превратил.

Тогда (на солнце) все желтым и воспринималось :cool:


Ага, через очки.

А на фотке со мной у тебя цвета были как на дешевом пленочном аппарате, совершенно неестественные.

брюхо меньше не становится


Мои года- мое богатство(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, через очки.

Которые тебе так и не достались??? ;)

Но я тебя из негра хоть в мулата превратил.


А в еврея сможешь??? :) Очень надо спасать федерацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я не смогу, но умельцев по фотошопу хватает. Но этого мало. Обрезание - вот что спасет федерацию :biggrin: Ну документы поменять уже ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезание - вот что спасет федерацию

Уже было-пришлось пришиванием заниматься.. :)

Ну документы поменять уже ерунда

А вот здесь-нестыковочка..Очень трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Там еще благославление синагоги нужно ..А МФ на это не пойдет :) Пейсы-то накладные продаются в "Маске" на Невском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Вот тут сообщили ,что на Луге в этом году полная ж :thumbdown: с рыбой и по осени вообще мало что останется+ там строят ...
На данный момент есть (в голове) 3 варианта
1 Всё же Луга и Оредеж
2 Гороховка или Александровка
3 Нарова двойки
4 Ваш вариант

В принципе ,ежели хотя бы 12-15 пар на Нарову запишется -я сразу вывешиваю положение и собираю взнос,выкупаю базу..По осени-то там совсем другая картина..Давайте без флуда -поконкретнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Нарова будет тем же уровнем как и берег луга/оредеж
или есть шанс что будут разряды выше 1?

вопрос доступа на водоём становится как я понимаю не простым, учитывая погран-зону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Нарова в начале сентября от июньской, наверное, не сильно отличается.
А Александровка - это приток Гороховки?
И Нарова - дорого даже для богатого Каспера :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...