Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Слава поддерживаю вопрос Артёма:

Надеюсь участники соревнований будут платить за 1 сутки!


Участники платят за 2 дня выступлений (14 часов или 16 часов, если этап увеличится) 900 рублей?
(ведь после второго тура, лодки наверняка сдадут....)

Или 1 800 руб.?

С чем связано такое повышение цен с прошлого года?
Новые пеллы купили или старые отремонтировали - покрасили, сиденья укрепили/поменяли, вёсла поменяли, уключены/подуключены новые поставили?

Или просто стоимость парковки/установки палатки в стоимость лодки вбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

На базе есть 13 ..тузиков-их тоже вполне возможно использовать
Правда они будут стартовать последними по гандикапу..



Три вопроса:
1. А тузик тоже 900 рубл. сутки стоит?
2. За 2 этапа со спортсмена сколько нужно заплатить?
3. После старта, когда по времени стартует тузик, какой гандикап от первых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то правда не по божески


Зато "всё включено" ;)
Макс!! Чем ты недоволен-то???? :cool:
900 рублей за 2 тура???-это по 450 в день+ никаких платежей за стоянки и тп :cool:
зы Я же не зря так время этапов подбиваю?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Время этапа до 8 часов будем увеличивать?


Решим на месте...Корректировка регламента в зависимости от условий- в юрисдикции ГСК...
зы Леша..уймись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача по регламенту запись до 18 июля, когда посчитаю нужным, тогда и запишусь :) или вообще без записи приеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с.... Значится в целях ....укрепления силы духа ...Поросятам запрещено вытаскивать якорь...
зы Со старта...



Тогда привезем плавучий... с моторчиком, установка моторов на якорь вроде не запрещена :biggrin:

попперуля я смотрю по прежнему ловит :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОРОТИВ ВЫСТУПЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ В НЕ ПОЛНЫХ КОМАНДАХ, т.е. один в лодке, как пара!!!


Гандикапом в 15-20 минут это (преимущество одиночки) не перекрыть.


А в чем преимущество одиночки? И почему ты так против?

Одиночка ,выигрывая в перемещении-проигрывает в самой ловле..


Вот командир тебе ответил. Я один хочу ловить и не только я. К тому же пока прогноз на субботу - штиль и на разваливающихмя Пеллах с тяжеленными веслами все равно будете быстрее, чем одиночки. Я считаю гандикап ваще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис написал:как то правда не по божески Зато "всё включено" Макс!! Чем ты недоволен-то???? 900 рублей за 2 тура???-это по 450 в день+ никаких платежей за стоянки и тп зы Я же не зря так время этапов подбиваю??



прости я думал за день 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Паша ты в любом случае приезжай.
Я буду рад тебя видеть в любом случае и говорю это искренне.
Но только если ты не запишешься, как пара (с кем то), а приедешь один, то отмаза, что второй не смог - не прокатит...

Не надо делать из всех дураков.
Ты просто целенаправленно не хочешь выступать в паре и хочешь приехать для выступления, как одиночка, нарушая все правила и Положение.

Мне, если честно, тоже привычнее одному. Мне на тузике было бы комфортно.
Я на нём уже выступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

К тому же пока прогноз на субботу - штиль и на разваливающихмя Пеллах с тяжеленными веслами все равно будете быстрее, чем одиночки


Это пока. А если чуть дунет, даже мера 3-4, а если в воскресенье 5-6...
Проигрыш будет по времени раза в полтора-два.

Я один хочу ловить и не только я


Абсолютно с тобой согласен. Имеешь право.
Я тоже хотел ловить один и был против двоек (в записи обсуждений писал).
Но! Если озвучено Положение и есть Правила общероссийский соревнований, то зачем передёргивать.
Тогда нужно или всё таки найти пару и выступать, как все.
Или просто отказаться от участия.
Это честно по отношению к другим участникам.
Не нужно быть умнее всех и кидать всех остальных через одно место, Это как минимум не уважительно по отношению ко всем остальным.
Типа - "а нам всё равно" :)
Всё равно приедем не заморачиваясь с поиском пары и, в нарушении всего, будем выступать, как хотим и как себе любимому удобно.

Лёх ты разве этого не понимаешь?
Ну за чем двойные стандарты...
Здесь нам удобно так, в другой раз эдак.
А нам как удобно, так и повернём.
И то что есть ещё три десятка участников, которых тоже не всё устраивает..., но есть Правила и Положение.

Зачем тогда они, эти Правила и Положения нужны, зачем тогда вообще запись на соревнования...?

Я считаю, что необходимо внести сейчас и во все будущие Положения корректировку в пункт 9. Регистрация участников.
Необходимо акцентировать внимание, что окончание регистрации оканчивается после завершения приёма заявок, то есть в нашем случае:

Заявки принимаются до 18июля 2014г


И это означает, что нельзя просто так приехать, кому захочется, когда захочется и как захочется для участия в официальном турнире.

Мы же на выездные так не ездим...
Что ж мы свои то родные соревнования так принижаем...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Максим Лис написал:как то правда не по божески Зато "всё включено" Макс!! Чем ты недоволен-то???? 900 рублей за 2 тура???-это по 450 в день+ никаких платежей за стоянки и тп зы Я же не зря так время этапов подбиваю??

прости я думал за день 900



да как ни крути - ценник ломят. :(
даже с учетом стоянки - лодка должна быть в очень хорошем состоянии и с легкими веслами.
а вот 450 за спуск это вообще хардкор, одно радует что это не за спуск в сутки :)

зы. А баннер развешивать будет победитель прошлого года? или призер за самую крупную рыбу? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же на выездные так не ездим...
Что ж мы свои то родные соревнования так принижаем...?


в большинстве сорев - запись заканчивается за неделю\две до мероприятия, лучше уж записаться и не приехать , если что случилось.
у нас все направлено на увеличение численности участников, поэтому и правила такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

или вообще без записи приеду :)


Ты бы на выездные так ездил... :)
Интересно, тебя бы всегда в список участников включали и допускали к соревнованиям, тем более с учётом того, что будет явное нарушение...
Уверен, что если бы ты, к примеру, приехал на чемпионат РФ без записи, в команде из 2-х человек, вместо трёх, причём на одной лодке, вместо - на каждого, да ещё с мотором 50 сил, вместо максимум 15-ки, как было раньше.
Ты думаешь тебя бы допустили? :)

Так вот объясни мне - в чём разница брат?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

у нас все направлено на увеличение численности участников, поэтому и правила такие :)


Саша ты о чём?
У нас в последние годы численность в среднем не растёт, хорошо, что пока ещё не сильно падает... :(
Я говорю о конкретных участниках, даже мастерах спорта...
Можно сделать поблажку новичку, как ты правильно сказал - для привлечения, чтобы не оттолкнуть.

Но я речь вёл не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача Как ты помнишь, изначально речи о двойках не было ваще. Потом кто-то подкинул эту идею( понравилось на Нарове). Потом выяснилось, что элементарно не хватает лодок всем желающим и двойки оказались вынужденной мерой и началась драка за Пеллы, потому что грести вдвоем на ПВХ 3.6 врагу не пожелаешь. Потом Боко нашел в российских правилах вариант - двойка на разных лодках - это действительно перебор. А почему в одиночку человек обязательно должен обловить двойку мне не понятно. Слава , например, сказал, что у двойки преимущество примерно в 1.3 раза. А запишусь я с Каспером, который не приедет, до 18-го.
А то что российские правила сейчас подразумевают двойки так для этого нужна мат-тех база. Если б у всех были фьорды с 4-мя веслами, я бы участвовал в двойке. А если собираешься на ЧР, тренируйся вдвоем скока хочешь и где хочешь, хоть на веслах, хоть под мотором.

да как ни крути - ценник ломят.


Есть цены и покруче, но и качество услуг значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда привезем плавучий... с моторчиком


" А где вы видели лопату с моторчиком??-
А где вы видели еврея с лопатой???"с ан :)

попперуля я смотрю по прежнему ловит


Еще как!!! Сейчас в блоге отписываюсь-потом ссылку дам ;)

Удача
Леш-ну попробуем.. ;) Новое-всегда ...отталкивает..попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Потом кто-то подкинул эту идею( понравилось на Нарове)


Лёха - ты о чём?
Что значит кто-то подкинул?
Изменился регламент всех общероссийских соревнований.
Нет сейчас в спиннинге соревнований личных одиночек.
Есть двойки командные и личные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто конкретно водоём "Раковые озёра" для этого не готов и не будет думаю готов никогда.
Я ратовал за то, чтобы на Раковых тогда уж провести фестиваль, а парные двойки сделать на моторах где угодно.
Мест полно.
Уверен, что численность команд и участников примерно была бы та же...
Возможно в Кошкино или Назии была бы и больше...
А на Раковых уж точно не меньше..., а больше: 22 лодки (включая тузики) + свои...
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу 4 официальных сорева в питере , кубок и чемп города и кубок и чемп ЛО надо проводить по новым правилам двоек, а берег официальный надо проводить по секторам и т.д. Так как у федерации все плохо ( финансово в первую очередь) то в скором времени похоже будет больше фестивалей , на которых как раз будет личный зачет и т.д.

Если на раковых все будет настолько плохо, вполне вероятно на след год проводить раковые как фестиваль, без присвоения, на одиночных лодках. А чемп ЛО проводить например в креницах или в приозерске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, тебя бы всегда в список участников включали и допускали к соревнованиям, тем более с учётом того, что будет явное нарушение...




хахаха :)))) что за ересь ты пишешь :))))

Но только если ты не запишешься, как пара (с кем то), а приедешь один, то отмаза, что второй не смог - не прокатит...
Ты просто целенаправленно не хочешь выступать в паре и хочешь приехать для выступления, как одиночка, нарушая все правила и Положение.



покажи хоть один пункт регламента, который я по твоему мнению уже заочно нарушаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну а если не покажешь , то твоя фраза

Не надо делать из всех дураков.

будет относится только к твоей персоне :biggrin: :biggrin: :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

А запишусь я с Каспером, который не приедет, до 18-го


Лёха - я же не записываюсь с Виктором Матаевым, т.к. знаю, что его в РФ нет. :)
Я и говорю о том, что
или ищёшь реальную пару, раз соревнования в двойках
или увы и ах - не выступаешь.
Можешь приехать вне зачёта половить...


Я считаю это честно и правильно.
А так с двойными стандартами и подтасовками мне кажется сильного развития вперёд не будет.

Раз здесь разрешили, прокатило, значит и дальше прокатит...
Грустно от этого ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Паша - без обид и без претензий.

Я лично считаю, но могу ошибаться, что приезд на официальные соревнование без записи, причём приезд одиночкой, хотя соревнования двойками - уже некоторое нарушение.

Я не прав?
Или у тебя есть пара и ты парой планируешь выступать, а в последний момент у тебя человек не сможет? :biggrin:

Если ты планируешь парой (назови с кем), то почему не записываетесь - стесняетесь? :)
Мне кажется ты лукавишь...

Ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прав?



конечно нет :)
сейчас ты мне напоминаешь домохозяйку, которая купила, электрический чайник, включила его дома без воды ....... спалила ... и принесла в ремонт со словами "а он сломался" :biggrin:
это я к тому , что читаем сначала инструкцию внимательно (в нашем случае регламент/положение ) :biggrin:

Если ты планируешь парой (назови с кем), то почему не записываетесь - стесняетесь?



все правильно :) все прекрасно понимаешь :) я правда стеснительный и скромный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безлошадным участникам Раковых сорев.
у меня будет 2 места в машине , могу подвезти :) бенз на всех ес-но :)
отъезд от метро Пр Большевиков, далее пр Косыгина , Кад, ЗСД, Скандинавия.
звоните :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так с двойными стандартами и подтасовками мне кажется сильного развития вперёд не будет.

Если организатор разрешил, то так тому и быть. Я не хочу, чтобы это становилось правилом, но если водоем неожиданно оказался неподготовленным, а половить хочется, то иногда возможен компромисс.

а парные двойки сделать на моторах где угодно.
Мест полно.


А чемп ЛО проводить например в креницах или в приозерске


И сколько будет народу? Сколько спортсменов с моторами? В Лосево ЧГ прошлый год 13 человек, из них один или двое на веслах. Башуев ЧГ в Кошкино проводил, человек 15 вроде набралось.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если организатор разрешил, то так тому и быть. Я не хочу, чтобы это становилось правилом, но если водоем неожиданно оказался неподготовленным, а половить хочется, то иногда возможен компромисс.



золотые слова :thumbup:

И сколько будет народу? Сколько спортсменов с моторами? В Лосево ЧГ прошлый год 13 человек, из них один или двое на веслах. Башуев ЧГ в Кошкино проводил, человек 15 вроде набралось.



думаю, что человек 10, не больше. как-то не вижу желающих соревноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько будет народу? Сколько спортсменов с моторами? В Лосево ЧГ прошлый год 13 человек, из них один или двое на веслах. Башуев ЧГ в Кошкино проводил, человек 15 вроде набралось.



думаю, что человек 10, не больше. как-то не вижу желающих соревноваться.



ну так и будет, 5-6 двоек наберется. ровно в 2 раза меньше чем нужно. Но на Нарву например тоже сначала записалось 5 команд, потом все говорили что двойки на раковых не прокатят - сейчас уже 17..... с половиной :) двоек.

На моторные в хорошее место- 10-12 двоек реально собрать. , но не больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent На Нарове из 13 двоек 6 - ты этих людей видел когда-нибудь? И больше не увидишь :)

потом все говорили что двойки на раковых не прокатят - сейчас уже 17.


Дык на веслах. И одиночек там по 40 с лишним бывало.

На моторные в хорошее место- 10-12 двоек реально собрать.


Где б такое хорошее место найти? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Алексей Удача
что будем делать с пунктом про "ничего крепче лимонада" ???
как ужинать то будем вечером у костра ???
как делиться опытом ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Алексей Удача
что будем делать с пунктом про "ничего крепче лимонада" ???
как ужинать то будем вечером у костра ???
как делиться опытом ?



после первого тура соревнования как бы закрыть, а утром на след день кааакбы открыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первого тура соревнования как бы закрыть, а утром на след день кааакбы открыть


Именно так и надо поступить. Никогда за последние годы никому не вредила рюмка коньяка выпитая после тура. А выпивалась она почти всеми и почти всегда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял приехав на соревнование с камерой и включив ее в субботу вечером можно легко выиграть данные соревнования. :)
Тока нужно что бы Удача в кадр не попадал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял приехав на соревнование с камерой и включив ее в субботу вечером можно легко выиграть данные соревнования.
Тока нужно что бы Удача в кадр не попадал.


Бокоплав пьет лишь чай. С ним придется призы делить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar Silent Павел Борзов
Полностью поддерживаю по поводу вечернего - "поделиться опытом".
Главное Покера подальше с его камерой отогнать, а лучше споить первым и усыпить до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Где б такое хорошее место найти?


Лёха - уверен, что ты и сам несколько сходу назовёшь.
Только вот ты, как и многие рыбные места выдавать не хочешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу количества народу на соревнованиях и отсутствия желания соревноваться - это вы зря...
На моей памяти два кубка телеканала, Марафон, постоянные Кубки ТТ, и прочее.
На многих из перечисленных фестивалях аля соревнованиях, вступительные взносы/расходы не маленькие, часто больше, чем на наших официальных.
Только вот ажиотаж, массовость.
Или это более доступно по расстоянию, бюджету. НЕТ!
В чём тогда вопрос - очень просто.
Освещение на разных ресурсах, призы от спонсоров и т.д.
Пока нашему народу не повесишь "морковку" за которой он побежит - массово никто не поедет, хотя могут сотни.
А вот потом при достижении массовости - уже начнётся другое развитие.
Пока мы от Москвы, как от другой планеты... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...